Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.08.2015, 21:16   #8431
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Причем здесь мои способности, на вопрос ответ дайте.
Предметы личного использования ставите рядом с предметами общественного использования?
Нищенская зарплата, спекулятивная цена и банальная кража кошелька - события одного порядка, которые угрожают физическому существованию. Нас эксплуатируют (используют по назначению) минимум дважды - по месту работы, и при оплате товара или услуг, оплата которых завышена по определению.
В условиях инфляции рост уровня зарплат всегда запаздывает за ростом цен.
Алексей1 вне форума  
Старый 01.08.2015, 21:23   #8432
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Нищенская зарплата, спекулятивная цена и банальная кража кошелька - события одного порядка, которые угрожают физическому существованию. Нас эксплуатируют (используют по назначению) минимум дважды - по месту работы, и при оплате товара или услуг, оплата которых завышена по определению.
В условиях инфляции рост уровня зарплат всегда запаздывает за ростом цен.
Уважаемый Алексей1 !
Конституция РФ дает добро собственнику, на кражу (на присвоение продукта труда работника по закону). Все остальное ВТОРИЧНО.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 01.08.2015, 21:41   #8433
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей1 !
Конституция РФ дает добро собственнику, на кражу (на присвоение продукта труда работника по закону). Все остальное ВТОРИЧНО.
Поконкретней, про Конституцию РФ?
Алексей1 вне форума  
Старый 02.08.2015, 03:23   #8434
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вещь никого еще не накормила, дети кормят стариков. Дай бог всем здоровья и УМА!
А, что у них и здоровья нет, и нет УМА? В общем-то, исключая некоторые конкретные случаи, дети никогда не кормили стариков, и старух тоже. Это в принципе невозможно. Как правило, умирая старики оставляют детям наследственную собственность. Но, дети бывают алчные, и порой убирают стариков ради их собственности, своих и ни своих, ради использования их собственности. Хронику убийств стариков читайте, даже ради остатков жалкой пенсии читайте, смотрите телевизор по центральным каналам. «Поговори со мною мама, о чем-нибудь поговори…». Но, убивают и грабят.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Когда Вы так пишите, я всегда вспоминаю байку, про общих жен.
Общих жен не бывает, даже если их много. Когда муж продает свою жену, то это уже не жена, а товар. А, чем товар отличается от жены?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы бы хотя бы определили, для приличия, без чего я всех хочу оставить и как?
Но, что здесь определять, если Вы сами и объявляете, что хотите всех людей оставить без их собственности?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Фразы, не прикрепленные к тексту собеседника, пишут для красного словца, они пустые, но могут вызвать ностальгию у читателя, а также неприязнь к Вашему собеседнику. Хотите бездоказательно меня очернить?
Уважаемый товарищ Лихачев, но зачем мне Вас очернять? Мотивов у меня нет. Светлее я не стану. «Солнце светит прямо в глаз, пора ехать на Кавказ!» Но, солнце ничего не очерняет, и светлей от ночи не становится. Как светило, так и светит в свое время. Это сам плетень наводит тень.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ранее Вы были гораздо терпимее, что изменилось?
Осознание Вашего социального положения гложет?
Не уверены в своей "неуязвимости", в этом дело?
На пенсии я, социальное положение, и оно меня не гложет. Дети – самостоятельны. На судьбу не жалуются, нормально обеспеченные, захотят получить больше развития, получат еще больше с уважением. Не захотят, то и не надо, довольствия их и для других не совсем удачных хватает. Не о чем мне беспокоится, и быть уязвимым. Человек мало живет ни тогда, когда много знает, а тогда, когда много говорит. А, мне достаточно того, что говорят Путин, Зюганов и другие российские политики. Работа у них такая, и образ жизни такой. А, я лишь для красного словца, да еще шутливого. Вы обижаетесь?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Извините, ничего личного, кто кем родился! Я никого не осуждаю, у меня нет на это права.
Но иногда людям приходится менять сознание, это не моя вина, и без меня это будет. И это нормально, этого не избежать, общество развивается, меняются и люди.
Всё хорошо у Вас, только напрасно Вы покусились на собственность людей. У Вора никогда не будет своей собственности, он всегда использует чужую.

Никаких других претензий к Вам у меня нет…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 02.08.2015, 05:17   #8435
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вам уже сто раз ДОКАЗАЛИ, что нет такого (цельного) объекта, есть народ - люди проживающие на определенной территории. А обществ разных множество, например общество верующих в истинность чужих знаний и их неизменность, это как раз по Вам.
Трое показали, а Вы все спорите!?
Глупость просто зашкаливает. Он доказал видите ли, что объединения через отношения в общество, не существует. Народ без отношений у него объект отношений видите ли - вы у нас последователь ЛАСа оказывается.

Последний раз редактировалось Агум; 02.08.2015 в 05:52.
Агум вне форума  
Старый 02.08.2015, 05:23   #8436
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Функционирования чего? Я не собираюсь домысливать Вами недосказанное, это Вы у нас выдумщик, лепите выдумки кому попало!
Так вы сами написали, и этого тоже со всем содержимым, ваша скудость знаний не позволяет вам понимать, что вы сами несёте.
Агум вне форума  
Старый 02.08.2015, 05:26   #8437
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Тогда что такое цена? Цифры на ценнике! Покажите Ваши обширные знания?
А причём тут ЦЕНА? О ней, я разговора не вёл. Вам же написали, что из-за скудости ваших знаний вы не знаете, что означает потребительная стоимость.

Я глупым хаотизаторам прихвостням США, разъяснять простые уже "вещи", которые были разобраны, не собираюсь.

МИБу - если в позу вставать не будет, я помогу разобраться, у него память проявляется, в отличии вас и ЛАСа.

Последний раз редактировалось Агум; 02.08.2015 в 05:54.
Агум вне форума  
Старый 02.08.2015, 08:37   #8438
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Поконкретней, про Конституцию РФ?
Берите и читайте! Будут вопросы отвечу.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 02.08.2015, 08:41   #8439
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Как правило, умирая старики оставляют детям наследственную собственность.
Наследуется имущество, уважаемый Владимир Александрович. Общество не участвует при разделе наследства наследниками.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 02.08.2015, 08:43   #8440
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Общих жен не бывает, даже если их много. Когда муж продает свою жену, то это уже не жена, а товар. А, чем товар отличается от жены?
Если муж купил жену, для того, что бы продать, тогда ничем.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG