Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 17:26   #8561
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Ну вот где я мог сказать о независимости материи и идеи?, если я вам постоянно твержу,
1. что идея это форма отражения, а отражение это свойство материи, свойство субстанции. Заметьте, одна из ваших субстанций в моих предложениях исчезает. Остаётся одна субстанция, обладающая некоторыми свойствами. Для чего вам вся эта словесная эквилибристика, не понимаю. Вроде бы простой как репа вопрос: что первично, материя отражается или отражение материально? Но ответы у нас разные: у меня, первый, у вас второй. У меня одна независимая субстанция, у вас две.
1. Простите, м г , но откуда это следует?
С чего Вы это вязли ?

Это и есть Ваша фундаментальная методологическая ошибка, м г .
Догмат, так сказать религии.
Из-за которой рухнул СССР, а мировая комунистическая идея потерпела глобальное и тотальное поражение.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 06.08.2015, 17:29   #8562
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Я действительно считаю что мышление субъективно, будь субъектом хоть отдельный индивид, хоть человечество. Объективное мышление в этом контексте нонсенс,
Конечно
нонсенс
, м г
:
Вы тут совершенно правы.
А именно: с точки суеверий и предрассудов упомянутой выше религии.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 06.08.2015, 17:40   #8563
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Но на мои простые вроде бы вопросы:
- 1. была ли объективная реальность до появления на Земле людей, и
- 2. существует ли она, объективная реальность в других частях вселенной, там где и поныне человечества не наблюдается,
ответа я так и не услышал и не увидел.
И что?
Кто Вам, м г ,
в этом виноват ?
Не услышите и не увидите. так как
до сих не определили, что есть такое : "объективная реальность"
( есть ли таковая вообще: об что базар, грубо говоря ).
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 06.08.2015 в 17:56.
cherry вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:03   #8564
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Сообщение от Свой_взгляд
опосредствованный; данный не непосредственно, не напрямую, а через посредство чего-либо другого.
"У СТОИМОСТИ - форма меры другая, чем у ЦЕНЫ - опосредованная, через ЦЕНУ уже, по-этому она тоже есть."
Есть иное слово, а сути новой нет! Тогда зачем нам это слово?
Материальное реально существует, зашли в магазин, отдали деньги, получили продукт труда и ушли.
Зайдите в магазин (или куда хотите) со стоимостью ......... продолжение Ваше.
Цена выражает общественную полезность продукта труда работника в денежных единицах.
Стоимость выражает ............ . Продолжение Ваше!
Тогда и поймем, что реально - материально, а что вымысел не опосредствованный .
Агум
Я ответ на это дал исчерпывающий. В магазине товар. Обмен произведённый тоже реально существует. Люди обмениваются (обменялись) уже определёнными конкретными ценностями - с определившейся ЦЕНОЙ - через другие ЦЕНЫ - в результате обмена.
Вы опять занялись флудом из-за нежелания анализировать.
Цену отрицать весьма проблематично, ибо что такое цена знают все.
Придется еще раз задать вопрос, на который у Вас ответа нет, поэтому Вы от него БЕГАЕТЕ.
Что стоимость выражает, и кто ее использует?
Ответа нет из-за нежелания анализировать?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:08   #8565
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Опять те же махистские вопросы: существует (или существовало) то, что непосредственно не наблюдаемо, что не дано нашим ощущениям? Вопрос, который мучил известного епископа.

Здесь мы вновь сталкиваемся с дуализмом, но в еще одной форме, которую любит эксплуатировать позитивизм. Материя дана мышлению только непосредственными ощущениями. То, что мы мыслим комплексы наших ощущений как опосредованные, есть продукт организации ощущений мышлением, есть отражение материи мышлением. Позитивизм, в отличие от теории tabula rasa, вслед за Кантом признает активную, конструирующую роль мышления в познании, признает за мышлением роль субъекта, системосозидающего модели материальных явлений из данных чувственного опыта, признает опосредование чувственного опыта из непосредственных данных опыта. Отсюда тезис позитивизма: материя существует непосредственно, а мышление лишь опосредует эту непосрдственность. Иными словами: материя дана нам в ощущениях, непосредственно копируется, фотографируется, отражается нашими органами чувств. Само же мышление в этом акте познания в ощущениях нам не дано, поскольку оно не материально (или наоборот: оно не материально, поскольку не дано в ощущениях). Тем самым, позитивизм абсолютизирует стороны опосредования и непосредственности, относя первое только к мышлению, а второе - только к материи. Материя в себе лишена опосредования мышлением, мышление же в себе лишено чувственной непосредственности.
Я только взял первые абзацы. Просто не хочется разбирать всё, что вы навалили натурально.

Нет в вопросах М Г никакого дуализма - вы читать просто не умеете.

Мышлению дана, не только материя в ощушениях, а формы именно материализованные - в конкретностях материализованная РЕАЛЬНОСТЬ.

То что мы мыслим это прежде всего законы действий именно организации в том числе отображённых ощущений, есть отображение сущего, а не материи, мышлением.

Материальных явлений - это обозначение материализованных - сущих явлений.

Непосредственно данный опыт - это и есть опосредованно данный опыт в случае человека, просто главное в опосредованном осталось.

Отсюда вывод, что материя существует непосредственно только для ощущений, а мышление человека, имея непосредственный порядок - закон существования, через непосредственные ощущения и непосредственность через ощущения материи в соединении непосредственной конкретной РЕАЛЬНОСТЬЮ , определяет - сущность, этой конкретной РЕАЛЬНОСТИ.

У человека в мышлении отображается непосредственно не материя, а сущности конкретного и копируется именно это, закон существования крокетного - конкретность, через ощущения. Материализованную реальность мы скопировать не можем просто(ну марксисты конечно могут, они у нас башкавитые, с необъятными просто бошками).

В конце сами себе начали противоречить, закидывать терминами ничего не значащими.
"Материя лишена в себе опосредования мышлением" - здесь записали верно но это вырывается из контекста - лишена непосредственно мышления - это означает, по-этому и опосредования, чем чем-то иным кроме материи в себе быть не может.

Мышлению и ненужно чувственной непосредственности - механизма ощущения, оно на другой непосредственности действует - на законах наличных. Что такое ощущения - это передача закона, непосредственно он будет получен или опосредованно, роли не играет.
Да мышление человека, через законы, определяет законность полученного порядка и определяет сам порядок и закон, но не устанавливает(закрепляет) конкретность получения.

Ахинею вашу дальше желания разбирать нет. Накидать дерьма можно сколько хочешь не трудясь, а вот разгребать, это трудиться надо.

Если вы с ЛАСом, считаете, что электика, это ваше призвание, то что с вами хаотизаторами можно поделать простым участникам.

Последний раз редактировалось Агум; 07.08.2015 в 06:03.
Агум вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:15   #8566
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
В ходе обсуждения было показано, что СТОИМОСТЬ - это выраженная, определённая ЦЕНА продукта, через другие ценные продукты имеющими тоже определённую ЦЕНУ во время завершения обмена, и не относиться уже к ТОВАРУ, по завершению обмена значение ТОВАР исчезает.
Кто-нибудь попытается выразить, что же тогда потребительная стоимость?
Хотя в начале обсуждения, я на это намекал.

Маркс просто пустозвонил.
Стоимость, это ЦЕНА, после обмена. Замечательно!
До продажи товара стоимость, после продажи цена.
А когда сырье покапают, то платят за него по стоимости или по цене?
Видимо по стоимости, если в себестоимость входит ЦЕНА сырья?
Вы уж разберитесь, прежде чем ахинею нести.
И не мешало бы Вам дать определение ТОВАРУ. Раз Вы его упоминаете.
Нет потребительной стоимости, есть потребительная ЦЕННОСТЬ т.е. ЦЕНА обществом определенная есть.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 06.08.2015 в 18:51.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:19   #8567
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Цену отрицать весьма проблематично, ибо что такое цена знают все.
Придется еще раз задать вопрос, на который у Вас ответа нет, поэтому Вы от него БЕГАЕТЕ.
Что стоимость выражает, и кто ее использует?
Ответа нет из-за нежелания анализировать?
Вы прочтите внимательно весь разбор с начала и до конца, я конкретный ответ дал и не раз.

Если вы через переводчик читаете или читать не умеете, то ничем помочь не могу. Я давно понял, что вы не читаете. Вот и опять в предыдущем сообщении переврали просто написанное. Вы там за океаном, переводчик себе получше найдите.

Последний раз редактировалось Агум; 06.08.2015 в 18:24.
Агум вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:43   #8568
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1.На том,
что субъективное не есть объективное.
Хотя бы по той причине, что слова ( восприятия, представления, понятия, идеи, одим словом) разные.
В логике есть закон достаточного основания. Никто еще не перешагнул, не нарушил этот закон вопреки истинному. В согласие этому закону нельзя признать истинным любое высказывание, если у него не будет достаточных оснований для этого. В противном случае можно привести другие основания, которые вступят в противоречие с приведенными основаниями, и приведут к нарушению закона непротиворечивости. А, нарушение закона непротиворечивости выведет к нарушению закона тождества.

Пожалуйста, разнословие не является достаточным основанием для утверждения, что субъективное не есть объективное. Некоторые восприятия, представления, понятия, идеи, одним словом, могут быть объективными, то есть не противоречить объективной реальности. Некоторые другие могут быть субъективными, то есть не противоречить субъекту, но противоречить объективной реальности, объектам, явлениям, объекту. В то же время, любой субъект – это суть объект. Термином «субъект», как правило, именуют объект, который является человеком, и термин «субъект» отчерчивает человека от неживых объектов. Вы же не говорите, что покойник – субъект. Кроме отношения к человеку слово «субъект» широко используется и в других отношениях и к другим объектам, от которых возможна предикация, функционирование как от одного или множества людей. Интересно, а корова объект или субъект?
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
2.Вот имено.
И какие же тогда претензии к ЛАСу
Никаких. У каждого субъекта свой образ жизни, своя работа, свои мозги. У меня тоже, как у любого субъекта не всё объективно, и больше субъективного. Как говорил Маркс: «Ничто человеческое мне не чуждо».
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 06.08.2015 в 18:46.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:53   #8569
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы прочтите внимательно весь разбор с начала и до конца, я конкретный ответ дал и не раз.
Если вы через переводчик читаете или читать не умеете, то ничем помочь не могу. Я давно понял, что вы не читаете. Вот и опять в предыдущем сообщении переврали просто написанное. Вы там за океаном, переводчик себе получше найдите.
Причем здесь переводчик, если Вы писать не умеете?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:53   #8570
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И здесь не понял : какие тут претензии к Шерри ?
Никаких, Вы сами сказали, что искать ничего не надо. Есть объективная логика Гегеля. Ну, и ладно. Если Гегель показал грань куба, то все подумали, что он показал квадрат. Маркс немного повернул, и все увидели, что это не квадрат. Ленин понял всех, и увидел, что мир не плоский.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG