Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.08.2014, 13:16   #861
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Способен ли большой "учёный" дать определение вещи по Гегелю из сферы бытия?
Вы не знаете о чём спрашиваете? По-этому и вопрос задаёте не верно. Изучайте, ПОТОМ МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО СМОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС.
Агум вне форума  
Старый 31.08.2014, 14:20   #862
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение

Если брать вещь из сферы бытия, а не сущности, то это по- Гегелю основное недоразумение.
СТР. 92


Из Гегеля
ЛАС 1 –х
не способных сообразить такой простой
вещи, что взбредшие им в голову мысли и возражения содержат категории, которые суть предпосылки и которые сами должны быть подвергнуты критическому рассмотрению, прежде чем пользоваться ими
ЛАС 2-х
Неспособность осознавать это заходит невероятно далеко; она приводит к основному недоразумению, к тому плохому, т. е. необразованному способу рассуждения, когда при рассмотрении какой-то категории мыслят нечто иное, а не самое эту категорию. Такая неспособность осознавать тем более не может быть оправдана, что это иное представляет собой другие определения мысли и понятия, а в системе логики именно эти другие категории также должны были найти свое место и быть там самостоятельно рассмотрены.
Да, остаётся вам ещё понять, что сами приводите. И ещё приводите не отсебятину и не указания, а именно Гегеля.
Агум вне форума  
Старый 31.08.2014, 14:25   #863
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

ЛАС вы можете не кидаться из стороны в сторону и не искать лазейки, не поможет.

Я же вам написал, с чего надо начинать рассмотрение, раз вы высветили это в названии темы:

Чтобы развивать тему, надо показать правильно, для начала, категории диалектики.

Кстати рассмотрение их приведет к уходу от химеростроения.

Сможете назвать хотя бы основную - главную?

Последний раз редактировалось Агум; 31.08.2014 в 15:33.
Агум вне форума  
Старый 31.08.2014, 20:12   #864
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
А о чём с бредоносом лжецом можно вообще говорить, как вы сами думаете?
Я думаю, что Вам сказать нечего, и все это видят.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 31.08.2014, 20:27   #865
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Согласен.
Только для снятия классов нужно такое же время , какое потребовалось на становление классовой формации
С чего Вы это взяли?
Ситуация изменилась на столько, что промедление смерти подобно.
Передел имущества народа, "в собственность другой части общества" происходит постоянно, путем искусственного банкротства. А это означает, что общество всегда будет жить в неопределенности и бедности. Которая обязательно выльется в гражданскую войну. Кому это надо? Большая часть общества образованы и живут посредством прав собственника, делят отобранное у рабочего. А делить всегда будет нечего, производство никогда не заработает, если оно постоянно банкротиться. Единственная возможность выжить, это уничтожение себе подобных (сокращение числа нахлебников). Вышвырнутые из власти работать не захотят, да и негде будет им работать. Социальный взрыв не неизбежен и в ближайшее время.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 31.08.2014, 20:38   #866
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
ЛАС вы можете не кидаться из стороны в сторону и не искать лазейки, не поможет.
Я же вам написал, с чего надо начинать рассмотрение, раз вы высветили это в названии темы:
Чтобы развивать тему, надо показать правильно, для начала, категории диалектики.
Кстати рассмотрение их приведет к уходу от химеростроения.
Сможете назвать хотя бы основную - главную?
Кто Вам мешает вести тему? Никто не мешает, кроме Вас самих.
Знать мало, нужно еще осознать самому, и суметь объяснить другим.
Поза. Я все знаю, но объяснить не могу, все вруны и идиоты, уже всем надоела. Вам так не кажется?
Демагогия, все Ваши посты. Пользы от них никому нет, умничайте у себя на кухне, там Вас поймут молча.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 01.09.2014, 00:47   #867
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
ЛАС вы можете не кидаться из стороны в сторону и не искать лазейки, не поможет.

Я же вам написал, с чего надо начинать рассмотрение, раз вы высветили это в названии темы:

Чтобы развивать тему, надо показать правильно, для начала, категории диалектики.

Кстати рассмотрение их приведет к уходу от химеростроения.

Сможете назвать хотя бы основную - главную?
Конкретное, бесконечное, абсолютное отрицание...
Леонид Санталов вне форума  
Старый 01.09.2014, 00:54   #868
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Кто Вам мешает вести тему? Никто не мешает, кроме Вас самих.
Знать мало, нужно еще осознать самому, и суметь объяснить другим.
Поза. Я все знаю, но объяснить не могу, все вруны и идиоты, уже всем надоела. Вам так не кажется?
Демагогия, все Ваши посты. Пользы от них никому нет, умничайте у себя на кухне, там Вас поймут молча.
Я бы добавил, не только понять и объяснить, но главное применить в СОЦИАЛИЗМЕ.
РАЗДЕЛ фОРУМА КПРФ
ПЛАНИРУЕМ НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ

АГУМ пока не применил ни одной категории диалектики к социализму. Причина проста, он эти категории не понимает.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 01.09.2014, 01:07   #869
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли?
Ситуация изменилась на столько, что промедление смерти подобно.
Передел имущества народа, "в собственность другой части общества" происходит постоянно, путем искусственного банкротства. А это означает, что общество всегда будет жить в неопределенности и бедности. Которая обязательно выльется в гражданскую войну. Кому это надо? Большая часть общества образованы и живут посредством прав собственника, делят отобранное у рабочего. А делить всегда будет нечего, производство никогда не заработает, если оно постоянно банкротиться. Единственная возможность выжить, это уничтожение себе подобных (сокращение числа нахлебников). Вышвырнутые из власти работать не захотят, да и негде будет им работать. Социальный взрыв не неизбежен и в ближайшее время.
Согласен со всем.
С чего Вы это взяли?
Ничего не беру из головы. Потом подробнее. Но сущность социализма есть снятое бытие - прошедшая история до социализма ( один из переводов термина " сущность"). Существование социализма по диалектике Гегеля определяет не только его основа ( процесс коммунистической революции) но и другие ВЕЩИ, среди который в прошедшей истории
1. Первобытный коммунизм.
2 классовая формация.
Социализм есть снятие классов ( Ленин),т.е. переход от классовой формации к бесклассовой. В прошедшей истории обратный процесс уже состоялся, что и являетчся доказательством продолжительности социализма. Других доказательств я не знаю и Вы тоже не знаете, так как другого ничего больше в истории не было. Мне проще я знаю новинку марксизма СИММЕТРИЮ ИСТОРИИ, что и является развёрнутой аргументацией продолжительности социализма.
А так спасибо за вопрос-сомнение.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 01.09.2014 в 01:11.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 01.09.2014, 05:53   #870
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Конкретное, бесконечное, абсолютное отрицание...
А поконкретней тогда уж, если подумать, что означает это в диалектике? То что вы написали расшифровываю это не основное именно в самой диалектике, конкретное как конкретное, бесконечное как бесконечное, и понятие абсолютное отрицание - истинное, сущность - хотя и относится к значимым - данное, но не является главным конкретно в диалектике (оно главное вообще...).


Т.е. вы даже главную категорию именно диалектики определить не можете, хотя Гегель в первую очередь на неё указывает, т.е. не знаете что такое диалектика ( а за тему берётесь и берётесь просвещать при этом, с высока - точнее с высоты вашего невежества и высокомерия, странный вы товарищ).

Это относиться к вам:
"Обычно видят в диалектике лишь внешнее и отрицательное действие, не относящееся к самой сути дела, вызываемое только тщеславием как некоторой субъективной страстью колебать и разлагать прочное и истинное, или видят в ней по меньшей мере действие, приводящее к ничто как к тому, что составляет тщету диалектически рассматриваемого предмета."

Вот тут она показана Гегелем (сможете по указке теперь определить?):

"Диалектикой же мы называем высшее разумное движение, в котором такие кажущиеся безусловно раздельными [моменты] переходят друг в друга благодаря самим себе, благодаря тому, что они суть, и предположение [об их раздельности] снимается."

P,S. Лгать нагло, что я не применил не надо, ГОСПОДИН ТРЕПАЧ.

Последний раз редактировалось Агум; 01.09.2014 в 08:27.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG