Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2015, 19:20   #8711
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не понял, без ТОЛКАЧА не в состоянии?
Просто воздух пинать не хочу. Да и мне этого не надо. Знаю достаточно.

По первому требованию без полноценного старания участия, я не вскакиваю как собачонка.
Агум вне форума  
Старый 09.08.2015, 19:30   #8712
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы будите отрицать тот факт, что в себестоимость входит ЦЕНА сырья, цены продуктов труда необходимых для содержания работника, цены продуктов труда необходимых для содержания работника который занят обновлением производства, цены продуктов труда необходимых для содержания работника оптовика и розницы.
Вам русским языком сказали, если с правой стороны тождества стоит ЦЕНА, то с левой стороны может стоять только сумма цен затрат на производство и доведения продукта труда работника до потребителя.
Это очень сложно понять?
Тогда изучайте тождества, в первый класс идите, уважаемый!
Опосредованно, сырья, через уже СТОИМОСТЬ - Я ЖЕ В НАЧАЛЕ ЕЩЁ НАПИСАЛ.
Что такое ЦЕНА продуктов труда необходимых для содержания работников - какое отношение это имеет к производству?

Вы ахинею несёте.

По вам работники это перерабатываемые овощи, у Маркса кстати так же, так что вы марксист в этом.

Последний раз редактировалось Агум; 09.08.2015 в 19:41.
Агум вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:04   #8713
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от МИБ
Цитата:
Не думаю, что Вы знаете что-то толковое в этом вопросе. Так что - нет, не хочу. Свой ответ я уже в этой теме давал.
Ну, полагать это ещё не означает знать.
Повторю. Труд - общественный процесс, сопряженный с природными процессами. Труд выполняет роль регулятора, направляющего и организующего силы природы. При этом труд есть затраты энергии на регулирование, пропорциональные времени труда (скажем, в часах) и интенсивности труда (расходу энергии в единицу времени, скажем, в кДж/час). Общественные затраты энергии равны затратам энергии индивидуального труда, умноженным на коэффициент усиления, заключенный в средствах производства. Эти затраты называют стоимостью:

W = kTI,

где:
- Т - время работы регулятора (труда);
- I - интенсивность регулирования (труда);
- k - коэффициент усиления регулятора (производительность труда).

Таким образом, стоимость, как затраты абстрактного труда, измеряется в единицах энергии, в джоулях, например (таблицу я публиковал здесь). Зарплата есть знаки израсходованных джоулей индивида в сфере общественного производства. Этим она отличается от услуги, где платят не за затраты энергии, а за производство информации.

Цена образуется в соответствии с законом стоимости (цен) Маркса (не путать с законом стоимости Смита!). О чем мы уже говорили. Цена колеблется не около средней стоимости, как у Смита, а определяется средней нормой прибыли на капитал. Отклонения цены, определенной из средней нормы прибыли, от средней стоимости могут быть очень значительны, но почему-то наши "марксисты" об этом не ведают - видимо, до третьего тома "Капитала" не дошли, полегли на полпути.

Производственный процесс потребляет энергию из природы, и сбрасывает в природу энтропию (как я сказал, труд есть сопряженный с природой процесс; см. отношения взаимности Онсагера). В результате образуется продукт, обогащенный информацией, т.е. продукт с маловероятными для природы свойствами. Это есть производство полезности или потребительной стоимости. Как всякое информационное производство, добавленная полезность измеряется в единицах информации - битах, тритах, дитах, хартли или еще как в этом роде.

Iдобавленное = Iконечного продукта - Iсырья


В основном - все. Можно подробнее исследовать регуляторы процесса или сам процесс. Но это уже детали.

Это - исходные определения Маркса (я их немного примодернизировал). В упомянутых деталях остаются процессы саморегуляции общественного производства. Дело в том, что регулятор не может быть проще множества возмущающих воздействий на систему производства (см. принцип необходимого разнообразия У.Р.Эшби). Единичный человек не способен быть таким универсальным регулятором. Поэтому человечество изобрело общество, как систему самостабилизации, самовоспроизводства и саморазвития в прочей, отличной от него, природной среде.

В общих словах где-то так.

Последний раз редактировалось МИБ; 09.08.2015 в 23:17. Причина: Исправление ляпа
МИБ вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:07   #8714
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Просто воздух пинать не хочу. Да и мне этого не надо. Знаю достаточно.
По первому требованию без полноценного старания участия, я не вскакиваю как собачонка.
Ничего Вы не знаете, в том и вся проблема. Чужим умом всегда жили, и сейчас пытаетесь чужое себе присвоить.
Я дал Вам повод высказаться, своим последним постом, дерзайте, если получится иначе.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:10   #8715
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вообще-то он марксист
А я - Папа Римский, МИБ Пресвятой, Первый и Сто Последний.
МИБ вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:10   #8716
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Что такое ЦЕНА продуктов труда необходимых для содержания работников - какое отношение это имеет к производству?
Вы не знаете на что тратит работник свою зарплату?
На продукты труда необходимые для его жизни. Во как все знаете! Что такое содержание военного Вы знаете, содержание работника не знаете, это как так?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:10   #8717
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Из этого следует, что прежде чем познать частности, нужно познать целое.
На практике происходит совсем наоборот, познаются частности и только потом создается образ целого. Образ, который постоянно изменяется с развитием знаний о частностях.
"Система есть, если идея целого предшествует частям." Идеалистическое представление. Система есть если в ней есть главное, или основное, или фундамент, или основа. Единое для всех, и не подлежащее сомнению.
"Каждый работник производит продукт своего труда для обеспечения своей жизни, посредством обмена его, на необходимый ему продукт труда другого работника."
Вот общее для всех, можете это утверждение отрицать?
И это общее исходит от частей, от части общества, от каждого работника.
В этом заключается единство общего использования окружающей среды, и частного потребления результата общественного труда.
Сложновато звучит, для Вашего восприятия, а Вы подумайте сами, в каком мире мы живем. Он многосложен, и мы не способны его понять целиком, дай бог разобраться со своими проблемами.
Президент не способен проявить заботу о каждом, он просто не может знать потребности каждого, зачем он берет на себя эту ответственность?
Это вряд ли.Человек существо деятельностное. Деятельность начинается с цели. Цель отражает Результат = целое. Вы утонули в круге герменевтики( посмотрите словарь). Логика ЦЕЛОГО есть гегелевская диалектика. Иного не дано.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:16   #8718
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Цена образуется в соответствии с законом стоимости (цен) Маркса (не путать с законом стоимости Смита!). О чем мы уже говорили. Цена колеблется не около средней стоимости, как у Смита, а около средней прибыли. Отклонения средней прибыли от средней стоимости могут быть очень значительны, но почему-то наши "марксисты" об этом не ведают - видимо, до третьего тома "Капитала" не дошли, полегли на полпути.
Вы ничего не путаете?
"Цена колеблется около средней прибыли.?"
Прибыль входит в состав выручки. Выручка равна цене на количество продукта труда. Цена потребительная, это сумма цен затрат на производство продукта труда. Туда входит и цена на обновление производство, которую Вы именуете прибылью. Это расходная статья на производство продукта труда, какая прибыль?
Очнитесь наконец, все расходы на производство продукта труда оплачивает потребитель, Вот и разложите ВЫРУЧКУ на составные части, получите сумму цен расходных статей.
Заучились господа, простых вещей не понимаете!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:22   #8719
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
А я - Папа Римский, МИБ Пресвятой, Первый и Сто Последний.
Типа на заборе. Ну вам виднее, вы может с ним напрямую общаетесь, знаете чем он "дышит". Но то что он не Социалист в действительном понимании, это точно.
Агум вне форума  
Старый 09.08.2015, 20:23   #8720
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Значит, не вдоль с поперёком.
Коль выплыло эдакое

Нет в диалектике постулатов - утверждений , кои назначают верными без оснований.
Иначе получается не диалектика, а докринёрский диамат с его "законами" .

К тому же и сам МИБ всю плешь продолбил: аксиомы ( сиречь, постулаты) должны быть докзаны.
Точка.
А тут - такой пассаж.
Какие постулаты в диалектике? Монизм? Бесконечное понятие выводится из науки и религии.
Тождество субъекта и объекта есть монизм, природа абсолюта.
Движущая материя, или мат. движение тоже есть монизм.
Закон исключения второго - абсолют = монизм
аб.идея = единство понятия и диалектического объекта = МОНИЗМ...
ДИАЛЕКТИКА КАК КРУГ В АБСОЛЮТЕ = МОНИЗМ

Наверное нужно попросить Михаила, чтобы пояснил свою мысль о едином постулате в диалектике.
Леонид Санталов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG