Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2015, 17:09   #9291
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Диалектику нельзя исказить. Диалектику нельзя извратить. Можно сказать, что диалектика – это есть методология для интеллектуальных споров людей. В результате таких споров, люди приходят к Истине.

Естественно, Маркс и Энгельс не извращали диалектики. Они критиковали политэкономию на интеллектуальном уровне, используя диалектику, направляя людей на борьбу против воров. Ленин приветствовал идеи Маркса и Энгельса, тоже использовал диалектику, но уже по своему пути шел в борьбе с воровством. Он вводил Новую Экономическую Политику в борьбе с преступлениями.

Вам нужны войны и преступления, расцвет коррупции в России, нужны разрушения и человекоубийства?

Надеюсь, что не нужны…
Диалектика это метод интеллектуального диалога, а не только споров - в том числе, что вы имеете ввиду.

А Маркс с Энгельсом именно извращали диалектику в дуализм и метафизику - никакого диалога - в этом нет.

Именно марксисты совершали войны и преступления, в том числе против развития человечества.
Агум вне форума  
Старый 23.08.2015, 17:12   #9292
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Агум, Вы сказали, учитывая запятые, что у вечности есть причина. Если бы Вы сказали, что «В вечности причина есть, …», то Вы сказали бы, что причина в вечности, то есть сама вечность – есть причина.

Тогда, исходя из Ваших слов с запятыми, какая причина у вечности?
Вы весь текст смотрите, не выдёргивайте. Я пояснил, что имел ввиду.

Вы разбили текст. Вам о конкретном вечном, написали, как вы выразились, оно по вам не изменяется. Раз о МИРе - РЕАЛЬНОСТИ, пишете просто вечен.

Вы уж определитесь изменяется или нет.

Последний раз редактировалось Агум; 23.08.2015 в 17:35.
Агум вне форума  
Старый 23.08.2015, 17:16   #9293
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Я ж Вам все с формулами расписал. Что ж Вы? Не можете возразить? А через неделю являетесь с претензиями, как не в чем ни бывало? Подленький прием, Агум, подленький! Уж или критикуйте добросовестно, либо помалкивайте. А Вы делаете вид, что "Ваше письмо не получено!". Второе уже письмо, кстати. Видимо, на Вашем ноуте крайне избирательный шрифт, что мои сообщения до Вас не доходят .
Ссылку приведите, на ваши формулы. Я же вам написал, что ваши объёмные "опусы" в свободном стиле, теперь просто просматриваю.
Агум вне форума  
Старый 23.08.2015, 17:36   #9294
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Ссылку приведите, на ваши формулы. Я же вам написал, что ваши объёмные "опусы" в свободном стиле, теперь просто просматриваю.
Ага, разбежался! Ему пишешь, а он, видите ли, пальцы гнет! То ему шрифт мелкий, то текст крупный. Лучше, иди-ка ты, г-н буржуазный социалист, подальше.
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 17:37   #9295
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вам надоело кормить свою армию?
Армия! Патриотизм!
Чего стоят эти слова, если учесть, что армия часть гос аппарата. Государство инструмент насилия и подавления. В.И. Ленин. Но это далеко не все задачи государства. Кому служит армия России? Кому в угоду написана Конституция РФ?
Армия, это часть гос аппарата, которая хоть и грабит, зато не убивает.
Как Вам такой оборот?
Государство, как организованная структура, защищает прежде всего свои интересы. Как спросите Вы? Защищая территорию, армия защищает собственность части общества к которой сама принадлежит, и раба живущего на этой территории, от посягательства на них, собственников соседних стран.
Армия, которая бомбит из артиллерии города и своих граждан (Украина) не служит народу, она служит собственникам (части народа).
А за что бомбят? За то, что эти люди отказались горбатить на Киев, отказались кормить свою армию. За это их бомбят и убивают.
Как Вам такой оборот?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 17:39   #9296
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Ага, разбежался! Ему пишешь, а он, видите ли, пальцы гнет! То ему шрифт мелкий, то текст крупный. Лучше, иди-ка ты, г-н буржуазный социалист, подальше.
Это типа, в ответ на ссылку, где был текст или, сокращённо формулы с пояснениями. Вы ответили: сам дурак.

Ну что ж всё в духе марксистов.

Там кстати формул немного. Вы просто боитесь, что просто разорву ваши доводы, как ...

Последний раз редактировалось Агум; 23.08.2015 в 17:43.
Агум вне форума  
Старый 23.08.2015, 17:42   #9297
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Короче, отвечает Лихачев, я-то откуда знаю? Знаю, что воруют, но у кого - попробуйте разобраться сами, уважаемый МИБ!
Я Вам показал три способа кражи, самые распространенные, все никто Вам не определит, их миллионы.
Но я не хочу Вам навязывать свои суждения, поэтому попросил Вас разобраться самостоятельно. Вы имеете право на свой взгляд, но Вы от него отказались, Ваше право!
Вы САМИ, откуда знаете, что К.М. Вас не обманул? Если САМИ, в экономике разобраться не пытались, что Вы можете противопоставить моим суждениям?
Сначала разберитесь, потом судить будите.
Материалист - бухгалтер. Он имеет возможность видеть то, что есть.
Плановик - идеалист. Желаемое выдает за действительность.
Вот и вся ПРАВДА. Попробуйте ее не принять за факт!
Я говорю о том что вижу. Вы говорите с чужих слов. Найдете свои слова, милости просим к столу диалога. А пока у Вас своих суждений нет, Вы никого здесь не интересуете, как личность Вы не существуете.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.08.2015 в 17:52.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 18:15   #9298
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Враг раскрылся

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вид денежных знаков ничего не меняет, и Вы это знаете.
Что касается независимости государства от других государств и внешних финансовых структур. Независимость государства напрямую зависит от независимости работника от государства. Как Вам такой оборот?
Только экономическая независимость работника от государства, может гарантировать независимость самого государства от внешнего воздействия. Другой опоры нет!
По простому.
Только капитализм гарантирует независимость России.
А социализм это рабство России.
Прямо по Ельцину.
jra вне форума  
Старый 23.08.2015, 18:27   #9299
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Это типа, в ответ на ссылку, где был текст или, сокращённо формулы с пояснениями. Вы ответили: сам дурак.

Ну что ж всё в духе марксистов.
Это типа в ответ буржуазному социалисту. Ленивому снобу и невежественному самовлюбленному придурку.
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 18:32   #9300
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Это типа в ответ буржуазному социалисту. Ленивому снобу и невежественному самовлюбленному придурку.
Вы как видно это о себе? Мне нетрудно выложить снова весь ход рассмотрения: СТОИМОСТИ, ЦЕНЫ, ПОТРЕБИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ.

Формул там нет, важна была суть, а формулы это уже следствие.

Давайте обменяемся.

Марксисты относятся к буржуазным социалистам кстати.

Последний раз редактировалось Агум; 23.08.2015 в 18:35.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG