Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2015, 19:05   #9311
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Нет проблем, но вы ведь не читали, хотя свой нос засовывали.
Зачем нужны вам итоговые определения, если там и так всё видно.
Я в Википедию не стремился.
Опять проблем нет, и определений нет.
Покажите суждения, и мы их ОЦЕНИМ.
Если у Вас есть таковые определения покажите их нам.
К Вашему сведению. Определение, должно однозначно определять объект.
Без если и кабы. Коротко и предельно ясно для всех, а не только для Вас.
Стоимость, это ....
Потребительная стоимость, это ...
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.08.2015 в 19:12.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:21   #9312
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не знаете, что такое налог?
Оставьте в покое налоги, имущества и прочую рухлядь. Сосредоточьтесь на авианосце. Это собственность? Или нет? Если собственность, то как она украдена? Ибо собственность - это кража. Или собственность уже не кража?
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:25   #9313
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не знаете, что может быть предметом отношений собственности, а что может быть только предметом имущественных отношений.
Так Вы что проповедуете? Экономику? Или право? Меня интересует авианосец, а не "предметы имущественных отношений". Возьмите авианосец и растолкуйте на его примере, чья он собственность, и у кого украден, и каким образом? Сторожа проспали? Или крали сами в другом месте и прозевали? Или что?
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:30   #9314
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ваша цель углубить меня в детали и завязать разговор ни о чем.
Какой разговор без деталей? Вы предлагаете витать в чистом эфире мысли? Мне эти полеты до фонаря. Я хочу понять, что конкретно Вы имеете в виду, витая в горних сферах.

Так что с авианосцем? Спуститесь на грешную землю, поясните...
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:42   #9315
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Оставьте в покое налоги, имущества и прочую рухлядь. Сосредоточьтесь на авианосце. Это собственность? Или нет? Если собственность, то как она украдена? Ибо собственность - это кража. Или собственность уже не кража?
Есть отношения собственности и предмет собственности.
Просто собственности нет, ибо она не определена без предмета отношений собственности и отношений между работниками, по вопросу его использования.
Начните с предмета.
Авианосец предмет? Да!
Кто его создал и как?
К стати, налог, это не кража, это грабеж по закону (открытое публичное воровство, это грабеж с угрозой насилия).
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.08.2015 в 19:51.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:48   #9316
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Поэтому Вы не хотите отвечать мне согласно моему тексту, расширение обсуждения топят основную тему. Вам нечем ответить мне, и Вы начинаете умничать.
Ну вот, началось! Я задал вопрос, а мне, вместо ответа, говорят - сам разбирайся. Мол, мы, С_В, будем умничать вне реальности, а расширение до фактов реальности топят тему.

Прежде, чем претендовать на истинность своей теории, на то, чтобы Вам отвечали, докажите, что она работает. Пока Вы только дали иную филологическую интерпретацию того, что и без Вашей теории дураку понятно. Меня интересует вопрос: насколько Ваша теория применима к реальности? И более конкретный вопрос: что такое авианосец с точки зрения Вашей теории? С этого и начните. А не с жалобы, что жлобы гения не понимают. Покажите, что Вы - гений на примере авианосца, хотя бы. Тогда можно и насторожиться: а вдруг и в самом деле гений, а не трепло филологическое?
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:55   #9317
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Есть отношения собственности и предмет собственности.
Просто собственности нет, ибо она не определена без предмета отношений собственности и отношений между работниками, по вопросу его использования.
Начните с предмета.
Авианосец предмет? Да!
Кто его создал и как?
Предмет? Собственности? Собственность - это кража. У кого он украден? И причем тут "создан" и "как"? Поясните. О каких отношениях между работниками Вы говорите по отношению к авианосцу? И что это за "вопросы по его использованию"? Засунул в рот и отправил в Пузо? Или нечто иное? Как используется краденный авианосец? С краденным экипажем? Или иначе?
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 19:55   #9318
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Так Вы что проповедуете? Экономику? Или право?
Я не проповедник. Экономики без права нет, как нет и права без экономики.
Право определяет экономические отношения в обществе.

Прибыли нет, есть расходы на обновление производства, которые оплачены потребителем. Докажите, что это не так?
Не уходите от ответа, посредством авианосца.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 20:10   #9319
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Ну вот, началось! Я задал вопрос, а мне, вместо ответа, говорят - сам разбирайся. Мол, мы, С_В, будем умничать вне реальности, а расширение до фактов реальности топят тему.
Прежде, чем претендовать на истинность своей теории, на то, чтобы Вам отвечали, докажите, что она работает. Пока Вы только дали иную филологическую интерпретацию того, что и без Вашей теории дураку понятно. Меня интересует вопрос: насколько Ваша теория применима к реальности? И более конкретный вопрос: что такое авианосец с точки зрения Вашей теории? С этого и начните. А не с жалобы, что жлобы гения не понимают. Покажите, что Вы - гений на примере авианосца, хотя бы. Тогда можно и насторожиться: а вдруг и в самом деле гений, а не трепло филологическое?
Ну если Вы гений, и знаете все, что дураку понятно, наверное должны знать, что такое налог, и как власть его использует.
Авианосец, это средство защиты интересов правящего класса, создан частью общественного труда, и является имуществом государства в лице власти. Именуется государственной собственностью, на самом деле является имуществом правящего класса. Он не приносит дохода и не является предметом отношений собственности, не смотря на то, что создан частью общественного труда. Авианосец присвоен частью общества (властью) в свое владение и использование. Присвоение есть кража.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.08.2015 в 20:22.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 20:24   #9320
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Прибыли нет, есть расходы на обновление производства, которые оплачены потребителем. Докажите, что это не так?
Не уходите от ответа, посредством авианосца.
Кто уходит от ответа? Я, ждущий ответа на вопрос об авианосце? Или Вы, замазывающий мой вопрос новым, филологически изысканным, вопросом? Я долго буду ждать ответ на конкретный вопрос? Или с позиции протухшего "гения" я должен разрабатывать ему теорию с целью его кражи у меня? Докажите сами, что это так. Но сначала докажите, что эта филология имеет отношение к авианосцу.

Так у кого украден авианосец - мы, наконец узнаем? Или нас так и будут потчевать утверждениями, которые мы же и должны доказывать? Мол, у С_В болтать - кишка толста, а доказать наболтанное - кишка тонка?
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG