Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.08.2015, 20:37   #9321
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Или с позиции протухшего "гения" я должен разрабатывать ему теорию с целью его кражи у меня?
Вы себе льстите, упрекать меня не стоит, тем более, что общественные знания никому не принадлежат, и все умозаключения на их основе авторам не принадлежат.
Вам тоже не светит в гениях оказаться.
Сообщение от Свой_взгляд .
Прибыли нет, есть расходы на обновление производства, которые оплачены потребителем. Докажите, что это не так?
Ваша очередь уважаемый!
Теперь я жду!
Если Вы гений, у которого можно что то украсть, докажите это.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.08.2015 в 20:41.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 20:46   #9322
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Авианосец, это средство защиты интересов правящего класса, создан частью общественного труда, и является имуществом государства в лице власти. Именуется государственной собственностью, на самом деле является имуществом правящего класса. Он не приносит дохода и не является предметом отношений собственности, не смотря на то, что создан частью общественного труда. Авианосец присвоен частью общества (властью) в свое владение и использование. Присвоение есть кража.
Спасибо, Сергей, за ответ. Вы, в очередной раз, подтвердили в моих глазах свою репутацию человека, с которым трудно, но можно вести честный диалог. Этим Вы существенно отличаетесь от Агума в положительную сторону.

Но - хватит дифирамбов. Как бы не перехвалить! Начнем с этого факта - с авианосца. По большому счету, я согласен с Вашей формулировкой. Но дьявол гнездится в деталях. Вы говорите, что "Авианосец, это средство защиты интересов правящего класса". Возникает вопрос: а что? есть класс не правящий? вообще- есть классы? или их нет? Что такое класс в Вашей формулировке? Далее упоминается общественный труд. Что это? Вроде как Вы писали, что общества не существует? Что же тогда "общественный труд"?

На этом закончу, хотя вопросов Ваше определение вызывает еще много. Но давайте обсудим эти два для начала.
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 20:50   #9323
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы весь текст смотрите, не выдёргивайте. Я пояснил, что имел ввиду.

Вы разбили текст. Вам о конкретном вечном, написали, как вы выразились, оно по вам не изменяется. Раз о МИРе - РЕАЛЬНОСТИ, пишете просто вечен.

Вы уж определитесь изменяется или нет.
Пожалуйста, уважаемый Агум. Смотрим весь Ваш текст.
Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
В вечности, причина есть, поэтому вечен. У нас ведь вечность, тем более особая, не просто вечность, а существенная.

А круг Гегелю не приписывайте, это лишь второстепенная оговорка, там конкретно это написано. Это ЛАСа лживая выдумка первоосновы.

А Ленин именно проповедовал Маркса и Энгельса их извращение диалектики и общественного развития, общественных и экономических отношений.

МАРКСИСТЫ ПОТОМУ И НАЗЫВАЮТСЯ МАРКСИСТАМИ, ЧТО ПРОПОВЕДУЮТ ЭТИ ИЗВРАЩЕНИЯ, И КРАЙНЕ НЕГАТИВНО ОТНОСЯТСЯ К ТЕМ, КТО ИМ ПРОТИВОРЕЧИТ - С ОСНОВОЙ В ИХ МИРОВОЗЗРЕНИИ - УНИЧТОЖЕНИЮ ЛЮБОГО ИМ ПРОТИВОРЕЧИЯ, ВМЕСТЕ С ИСТОЧНИКАМИ - ПОКАЗАТЕЛЬНО ВСЕМ БЫЛО.
Марксизм - это именно негативно-агрессивное мировоззрение.

P.S. Вы думаете, я сторонник развития, просто так против марксизма выступаю, от делать нечего?
Что это меняет? Да, ничего. Есть пишущий или говорящий, или, просто, заявляющий. Это одна сторона. Другая сторона (диалектике) – это читающий или слушающий, или, просто, отвечающий. Эта сторона может использовать текст, речь того, по своему усмотрению так, как считает нужным, при условии не нарушения законов формальной логики. Раздробив Ваш текст на Ваши, отдельно взятые мысли, я не нарушил этих законов. Если нарушил, то укажите на эти нарушения.

В чем я должен определяться?

Ладно, согласен определиться. Вечность – это есть Абсолют для времени. Всё остальное время относительно вечности. Как и всё абсолютное, вечность не подлежит изменениям. Может быть длительным во времени, может быть мигом. Жизнь на Земле, и сама Земля могут длительными по времени, но не могут быть вечными. Обычно большая длительность по времени обывательским языком и в политических целях признаются вечными. Но, в действительности такие наименования чисто условные.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 23.08.2015, 20:59   #9324
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Оставьте в покое налоги, имущества и прочую рухлядь. Сосредоточьтесь на авианосце. Это собственность? Или нет? Если собственность, то как она украдена? Ибо собственность - это кража. Или собственность уже не кража?

В создании национального богатства принимают участия три поколения. Вклад старшего поколения на несколько порядков весомей вклада остальных поколений.

Приватизация 90-х произошла в пользу младшего поколения (30-летних) за счёт двух старших поколений, с учётом того что, младореформаторы фактически не успели ничего создать в условиях Перестройки.

Внучки обокрали дедов и отцов.
Алексей1 вне форума  
Старый 23.08.2015, 21:03   #9325
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей, за ответ. Вы, в очередной раз, подтвердили в моих глазах свою репутацию человека, с которым трудно, но можно вести честный диалог. Этим Вы существенно отличаетесь от Агума в положительную сторону.
Но - хватит дифирамбов. Как бы не перехвалить! Начнем с этого факта - с авианосца. По большому счету, я согласен с Вашей формулировкой. Но дьявол гнездится в деталях. Вы говорите, что "Авианосец, это средство защиты интересов правящего класса". Возникает вопрос: а что? есть класс не правящий? вообще- есть классы? или их нет? Что такое класс в Вашей формулировке? Далее упоминается общественный труд. Что это? Вроде как Вы писали, что общества не существует? Что же тогда "общественный труд"?
На этом закончу, хотя вопросов Ваше определение вызывает еще много. Но давайте обсудим эти два для начала.
Не возражаю.
В обществе, где есть отношения собственности два класса, рабы (наемные рабочие) и рабовладельцы (собственники, управленцы общественным имуществом, и работники занятые организацией жизни общества - служащие гос структур).
Я исправил первоначальный текст. Есть часть продукта общественного труда, направляемая на нужды общества, часть результата труда каждого работника в лице потребителя.
Общество ничего не производит, производят только члены общества - работники.
Мои суждения, это только мои суждения. Не смотря на то, что многие участники вложили в них свои суждения, они не являются истиной, до тех пор, пока все ими не овладеют.
Я никому и ничего не навязываю, каждый сам должен прийти к истине.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.08.2015 в 21:40.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 21:25   #9326
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не возражаю.
В обществе, где есть отношения собственности два класса, рабы (наемные рабочие) и рабовладельцы (собственники, управленцы общественным имуществом, и работники занятые организацией жизни общества - служащие гос структур).
Я исправил первоначальный текст. Есть часть продукта общественного труда, направляемая на нужды общества, часть результата труда каждого работника в лице потребителя.
Общество ничего не производит, производят только члены общества - работники.
Мои суждения, это только мои суждения. Не смотря на то, что многие участники вложили в них свои суждения, они не являются истиной, до тех пор, пока все ими не овладеют.
Если общество не производит, то чем занимаются ООО или ЗАО?
Алексей1 вне форума  
Старый 23.08.2015, 21:39   #9327
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Прибыли нет, есть расходы на обновление производства, которые оплачены потребителем. Докажите, что это не так?
Ваша очередь уважаемый!
Теперь я жду!
Теперь я в долгу, признаю.

Вы сказали, что авианосец создан частью общественного труда. Думаю, не будете отрицать, что и золотой инкрустированный унитаз тоже создан частью общественного труда. Но нужен ли обществу этот труд? Мое мнение - нет, не нужен. А Вы как считаете? Но ведь этот труд не с неба свалился, людей, выполняющих этот, никому, кроме одной попы, ненужный труд требуется содержать. За чей счет? Кто из тех, за счет которых жили и работали создатели унитаза или авианосца, умер от голода, не получил необходимых для жизни средств? Никто, вроде бы. Люди своим трудом содержали себя, свои семьи, и вдобавок содержали строителей авианосца и их семьи. Вы скажете, что этот добавочный продукт труда не есть прибыль над необходимым содержанием трудящегося? Тут я не соглашусь. Раз человека "стригут" изо дня в день на крупную сумму, а он, тем не менее, одет, обут, сыт и пьян, и нос в табаке, машина в гараже, телек перед диваном, то, по-моему, нельзя сказать, что он не произвел некоторую прибыль. То, что с него состригли и пустили на производство авианосца, и есть прибыль. Другой вопрос - хорошо ли это - стричь работника? Но, опять-таки, в отношении унитаза или авианосца явно и почти явно нехорошо. А как в отношении тех работников, которые строят тепловозы, которые Вам необходимы? Им отстригать от общественного труда ничего не надо, пока потребитель не оплатит? Или нужно, чтобы потребитель проавансировал своим прибавочным трудом создание своего будущего блага?

А, собственно, чем золотой унитаз отличается от тепловоза? Только тем, что унитаз нужен одному человеку, а тепловоз нужен всему обществу. Но отнюдь не способом авансирования. Как там, так и здесь, настригли прибыли с работников и либо пустили ее на личные нужды одного человека, либо пустили на общественные нужды.

А все ли это равно? Нисколько. В первом случае с унитазом меня постригли и прибыль мне ничем не компенсировали - ее проели создатели уникального унитаза. Во втором случае мою прибыль проели создатели тепловоза, но теперь сам тепловоз делает мне жизнь легче, удовлетворяет больше моих потребностей. Поскольку я уже авансировал создание тепловоза, т.е. оплатил материалы и труд людей, то теперь тепловоз для меня дармовой. Я плачу только за работу железной дороги и амортизацию машины. Однако, если мы все пользуемся тепловозом в одинаковой мере, можно постричь всех нас на эту меру, а тепловоз сделать полностью "бесплатным".

В случае с тепловозом прибыли, действительно нет: то, что у меня изъяли в одной форме, в форме продукта моего труда, возвращается ко мне в другой форме, в форме продукта общественного труда. В первом же случае о прибыли разговор особый, умыкнули - и с концами.

Итак, я пытаюсь доказать, что работники в сфере производства производят больше, чем потребляют сами. За счет отчужденных от них излишков живут учителя, врачи, инженеры. строители авианосцев и ювелиры по унитазам. Излишки, авансированные в сферу общественной жизни, возвращаются к работнику. Излишки, отчужденные господствующем классу, пропадают безвозмездно.
МИБ вне форума  
Старый 23.08.2015, 21:52   #9328
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Если общество не производит, то чем занимаются ООО или ЗАО?
С первого сентября все ПАО, и это тоже части общества, как и работники.
Когда Вы говорите общество, и не называете какое, его не возможно определить, как объект однозначно. Общество рыболовов и охотников, состоит из рыболовов и охотников. Но, что бы его определить конкретно, нужно перечислить всех членов общества поименно. И даже после этого нельзя утверждать, что это цельный объект, способный что либо производить. Поскольку он не существует, как цельный объект. И все члены общества существуют отдельно друг от друга.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 22:00   #9329
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы сказали, что авианосец создан частью общественного труда. Думаю, не будете отрицать, что и золотой инкрустированный унитаз тоже создан частью общественного труда. Но нужен ли обществу этот труд? Мое мнение - нет, не нужен. А Вы как считаете? Но ведь этот труд не с неба свалился, людей, выполняющих этот, никому, кроме одной попы, ненужный труд требуется содержать. За чей счет? Кто из тех, за счет которых жили и работали создатели унитаза или авианосца, умер от голода, не получил необходимых для жизни средств? Никто, вроде бы. Люди своим трудом содержали себя, свои семьи, и вдобавок содержали строителей авианосца и их семьи. Вы скажете, что этот добавочный продукт труда не есть прибыль над необходимым содержанием трудящегося? Тут я не соглашусь. Раз человека "стригут" изо дня в день на крупную сумму, а он, тем не менее, одет, обут, сыт и пьян, и нос в табаке, машина в гараже, телек перед диваном, то, по-моему, нельзя сказать, что он не произвел некоторую прибыль. То, что с него состригли и пустили на производство авианосца, и есть прибыль. Другой вопрос - хорошо ли это - стричь работника? Но, опять-таки, в отношении унитаза или авианосца явно и почти явно нехорошо. А как в отношении тех работников, которые строят тепловозы, которые Вам необходимы? Им отстригать от общественного труда ничего не надо, пока потребитель не оплатит? Или нужно, чтобы потребитель проавансировал своим прибавочным трудом создание своего будущего блага?
Я показал Вам как создается роскошь, расходы на нее просто закладываются собственником в расходы на обновление производства.
Авианосец создается на налоги, но нужен ли он обществу решает только часть общества - собственники.
Любой продукт труда будет оплачен, если он имеет общественный спрос, в том числе и посредством инвестиций. Но опять вернемся к вопросу, кто это решает?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 23.08.2015, 22:09   #9330
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Пустота

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я показал Вам как создается роскошь, расходы на нее просто закладываются собственником в расходы на обновление производства.
Авианосец создается на налоги, но нужен ли он обществу решает только часть общества - собственники.
Любой продукт труда будет оплачен, если он имеет общественный спрос, в том числе и посредством инвестиций. Но опять вернемся к вопросу, кто это решает?
Такой ахинеей можно заниматься до бесконечности.
Поток пустых фраз.
Всё и ни о чем.
Вне реальной экономики.
jra вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG