Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 19:16   #9351
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
К.М. Вас надул. Читайте сами. Добавочная и прибавочная стоимости К. М.
http://www.proza.ru/2014/09/17/461
Посмотрел. Маразм жуткий и дремучий.
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 19:21   #9352
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Пытливый ум увидит больше.
Первый набросок я Вам показал.
http://www.proza.ru/2014/08/13/1400
Читайте сами, будут вопросы отвечу. Желательно по тексту, предметно.
"Нам нужно здесь не Маркса критиковать - Бог с ним, с Марксом!"
Не разрушив прежнее, создать новое не возможно!
Все та же окрошка из обывательских представлений. Вы бы сначала разобрались в "прежнем", а потом бы уж его "разрушали" своим, еще более "прежним", более древним, более дремучим.

Как там у пахаря с кузнецом? Мы узнаем наконец? Нет?
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 19:56   #9353
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
СТОИМОСТЬ, ЦЕНА, ПОТРЕБИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ.
Цитата:
Т.е. мы видим, что потребительная стоимость, это не та которая пошла из стоимости производства на продукт будущего потребления - товар, а та которая потребляется непосредственно.
А что отражает разницу между Ценой и потребительской стоимостью покупателя?
Наверно прибавочная стоимость?
Алексей1 вне форума  
Старый 24.08.2015, 20:08   #9354
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Сообщение от Свой_взгляд
К.М. Вас надул. Читайте сами. Добавочная и прибавочная стоимости К. М.
http://www.proza.ru/2014/09/17/461
Посмотрел. Маразм жуткий и дремучий.
Это не ответ уважаемый, это отказ от ответа.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 20:09   #9355
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Все та же окрошка из обывательских представлений. Вы бы сначала разобрались в "прежнем", а потом бы уж его "разрушали" своим, еще более "прежним", более древним, более дремучим.
Как там у пахаря с кузнецом? Мы узнаем наконец? Нет?
А Вы ошибку покажите? Иначе, БАБИЙ ТРЕП, "сама дура"!
Вы не первый, кто отказался от ответа, меня это не удивило!
Я пишу просто, на обывательском уровне, но именно такой текст не просто опровергнуть, он соврать не дает.
Всяческих Вам благ, уважаемый, в поисках себя и слов для ответа (по тексту)!
"Как там у пахаря с кузнецом?" Ответ Вы получили, и раз вопросов нет, значит все ПОНЯТНО.
Понятно, но не хочется признать? Мало ли чего мне не хочется, придется и Вам с этим жить. Куда деваться, время ТРЕБУЕТ перемен, и они наступят, не зависимо от наших желаний.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 24.08.2015 в 20:21.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 20:22   #9356
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А Вы ошибку покажите? Иначе, БАБИЙ ТРЕП, "сама дура"!
Какие Вам ошибки?! Если Вы простейшего явления своей теорией объяснить не можете - обмена между пахарем и кузнецом? Не можете сказать, когда обмен эквивалентный, а когда воровской с той или иной стороны? Что толку разбирать вирши, в которых нет никакого экономического содержания, одни пустые разговоры про деньги, воровство, продукты труда? Вы покажите, что понимаете элементарные вещи, тогда пойдем дальше.

Кстати, мы договорились, что прибавочный труд существует? Или все еще нужно про унитазы Вам растолковывать?

Цитата:
Ответ Вы получили...
Ура! Где?! Где он?!!
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 20:33   #9357
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Какие Вам ошибки?! Если Вы простейшего явления своей теорией объяснить не можете - обмена между пахарем и кузнецом? Не можете сказать, когда обмен эквивалентный, а когда воровской с той или иной стороны?
Может сами попробуете дать ответ, а я над текстом Вашим поработаю, вопросов будет море. За спину великих, я Вам спрятаться не дам, будьте уверены. Теперь Вы первый, а я второй. Придержу ответ, хочется Вас послушать сначала.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 20:46   #9358
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Может сами попробуете дать ответ, а я над текстом Вашим поработаю, вопросов будет море. За спину великих, я Вам спрятаться не дам, будьте уверены. Теперь Вы первый, а я второй. Придержу ответ, хочется Вас послушать сначала.
Нет уж, дорогой! Назвался груздем - полезай в кузов! В каком случае обмен мешка картошки от пахаря на серп от кузнеца будет справедливым, в каком - грабительским для пахаря, а в каком - грабительским для кузнеца? Уж взялись критиковать Маркса - так критикуйте по существу, не прячьтесь за пустую фразу из своих опусов!

Меня слушать не надо. Вы на Маркса наезжаете, а не на меня. Вот и отвечайте перед Марксом. Привыкли балаболить: Мы, мол, вумные критики! А как дело до простых вещей - так ни в зуб ногой!
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 21:15   #9359
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Нет уж, дорогой! Назвался груздем - полезай в кузов! В каком случае обмен мешка картошки от пахаря на серп от кузнеца будет справедливым, в каком - грабительским для пахаря, а в каком - грабительским для кузнеца? Уж взялись критиковать Маркса - так критикуйте по существу, не прячьтесь за пустую фразу из своих опусов!
Меня слушать не надо. Вы на Маркса наезжаете, а не на меня. Вот и отвечайте перед Марксом. Привыкли балаболить: Мы, мол, вумные критики! А как дело до простых вещей - так ни в зуб ногой!
Ну ладно, нет так нет. Раз у Вас ничего нет, так бы и сказали.
"справедливым" А кто судить то будет, эту справедливость?
Я не наехал на Маркса, я его уничтожил! И Вы это видите, раз защитить не можете. Ну да ладно!
При обмене продуктами труда самими работниками, обмен всегда справедлив, даже если кто то из них так не считает. Потому, что совершен обмен открыто и по воле обеих сторон (кражи здесь нет, грабежа нет, присвоения нет, но может быть обман, который исключается посредством большого числа спроса и предложения на рынке продукта труда), а значит с учетом интересов обеих сторон. А если обмен соответствует интересам обоих работников, значит он справедлив по мнению их обоих. Мнение третьих лиц работников не интересуют, каждый считает, что поступил правильно, а стало быть никаких обид быть не может.
Из Вас вышел не важный критик, к моему сожалению.
Еще вопросы будут? Нет?
Я вижу к чему Вы клоните. Время проведенное работником в труде, никого не интересует, потребителя интересует только полезность продукта труда, который он собирается приобрести, и способность его продукт труда оплатить. Больше потребителя ничего не интересует. Трудитесь хоть неделями, месяцами и годами, оплату за Ваш продукт труда получите исходя общественной его оценке, согласно спросу и предложению продукта труда.
Закопал я Вашу трудовую стоимость, самыми простыми словами, более не "отроете".
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 24.08.2015 в 21:38.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 21:23   #9360
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я не наехал на Маркса, я его уничтожил!
Ух ты!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Еще вопросы будут?
Конечно. В каком случае обмен мешка картошки на серп справедлив, а в каком - нет?
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG