Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 21:30   #9361
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Конечно. В каком случае обмен мешка картошки на серп справедлив, а в каком - нет?
Читайте предыдущий пост. Я его дополнил! Думаю, на этом все?
Против фактов нем попрешь, даже если очень хочется!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 24.08.2015 в 21:39.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 21:39   #9362
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Время проведенное работником в труде, никого не интересует, потребителя интересует только полезность продукта труда, который он собирается приобрести, и способность его продукт труда оплатить. Больше потребителя ничего не интересует.
Кто-то спорит? Понятно, что потребителя кузнеца интересует картошка, а потребителя пахаря - серп. Но серп продает производитель кузнец, а картошку - производитель пахарь. Что интересует этих производителей?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Закопал я Вашу стоимость, самыми простыми словами, более не "отроете".
Где? Где она? В Вашем посте ее нет! Закопали?!
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 21:42   #9363
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Кто-то спорит? Понятно, что кузнеца интересует картошка, а пахаря - серп. Но серп продает кузнец, а картошку - пахарь. Что интересует этих продавцов?
Где? Где она? В Вашем посте ее нет! Закопали?!
Задайте этот вопрос тем, кто производит обмен, они Вам ответ дадут однозначный.
Поэтому и нет у меня трудовой стоимости, а есть обмен в соответствии со спросом и предложением продукта труда.
Или Вы будите утверждать, что такого закона нет?
Бедные марксисты, хочется ответить, а в ответ тишина?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:04   #9364
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Что интересует этих продавцов?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Задайте этот вопрос тем, кто производит обмен, они Вам ответ дадут однозначный.
Так что интересует продавцов? Кузнеца и пахаря? Вы, оказывается, не знаете? А что тогда языком трясете: Маркса он опроверг! Или знаете? Поясните. Посмотрим, где Маркс, и где - Сергей Лихачев. Я ведь уже сутки добиваюсь от Вас опровержения Маркса на примере обмена картошки на серп - и все без толку! Вы, наконец, что-то вразумительное скажете? Нет?

Вы сказали, что они рады бы получить блага на халяву. "Узнаю брата Колю!". А они рады отдать блага на халяву? Али как? Вы же собирались опровергнуть Маркса. Даже только что объявили об этом. Так дайте свое опровержение! Не витайте в облаках, а объясните, как кузнец и пахарь обмениваются благами? Оставьте в покое стоимость, считайте только, что они не пустоголовые пустомели, вроде некоего С_В, а умные мужики, сами могут разобраться, где грань справедливости. Не нужен им никто в судьи.

Ну? Рожайте!
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:10   #9365
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Так что интересует продавцов? Кузнеца и пахаря? Вы, оказывается, не знаете? А что тогда языком трясете:
А Вы можете дать ответ за них? Или только языком трясете?
Можете найти способ заглянуть им в головы?
Или хотя бы догадаться о их интересах?
Что я знаю, а что нет, это мое дело.
А Ваше дело "не переходить на личности"! Когда нечем ответить.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 24.08.2015 в 22:14.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:13   #9366
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
...в соответствии со спросом и предложением продукта труда.
Или Вы будите утверждать, что такого закона нет?
Так объясните, откуда он взялся, этот закон? Может, это выдумка Маркса?

Покажите, как возникает и реализуется этот закон на обмене картошки на серп? Вы думаете, что если нашли слова для обозначения того, чего не понимаете, то уже и дело в шляпе? Ничего, кроме филологии, от Вашей "теории" не требуется?

Гоните объяснение обмена: в каком случае обмен мешка картошки на серп эквивалентен, а в каком - грабительский? Вводная: спрос равен предложению. Чтобы Вам легче было. Да и Маркс с этого начинает - с равенства спроса и предложения. Только позже он переходит к изучению их колебаний друг относительно друга.
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:19   #9367
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Так объясните, откуда он взялся, этот закон? Может, это выдумка Маркса?
Покажите, как возникает и реализуется этот закон на обмене картошки на серп? Вы думаете, что если нашли слова для обозначения того, чего не понимаете, то уже и дело в шляпе? Ничего, кроме филологии, от Вашей "теории" не требуется?
Гоните объяснение обмена: в каком случае обмен мешка картошки на серп эквивалентен, а в каком - грабительский? Вводная: спрос равен предложению. Чтобы Вам легче было. Да и Маркс с этого начинает - с равенства спроса и предложения. Только позже он переходит к изучению их колебаний друг относительно друга.
Вот только не надо из Маркса делать создателя этого закона.
Хотя Вы правы, людям свойственно идеализировать закономерности и превращать их в законы. Но одно я знаю точно, описание закономерностей исходят от людей, а люди далеко не идеальны, они ошибаются в каждом втором случае принятия решения.
Эквивалентность и колебания сразу летят коту под хвост, главенствует ОШИБКА. А ею руководит желание приобрести продукт труда и способность его оплатить. А на вкус и цвет (на желания потребителя) закона нет! Вот так уважаемый, я с Вашими законами обхожусь, на раз и два, и нет закона!
Вы опять Маркса подставили!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 24.08.2015 в 22:23.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:23   #9368
valeur
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 655
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
способна отстрелить Вам хвост, по самые уши.
Отстрелить хвост по самые уши... Блестяще, г. Лихачёв! Такое только Вы можете написать!
valeur вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:25   #9369
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А Вы можете дать ответ за них? Или только языком трясете?
Можете найти способ заглянуть им в головы?
Или хотя бы догадаться о их интересах?
Что я знаю, а что нет, это мое дело.
А Ваше дело "не переходить на личности"!
Я не хвастался, что я могу, а что не могу. Вы хвастаетесь, что побороли Маркса. Как? Покажите! Делов-то: мешок картошки и серп! Вы же все явления капитализма выставили в своей "теории"! А простого вопроса Ваша "теория" решить не может. Какое к ней тогда доверие? Кто с ней будет разбираться, если она перед любым пустяком пасует? Балаболит про обмен, а пропорции обмена найти не может?

Далее, что Вы знаете, а что нет - это, конечно, Ваше дело. Но не лезьте к другим с тем, чего не знаете. Не делайте того, чего не знаете, делом других.

А мое дело - не переходить на личности, а драть безграмотных, лживых и самодовольных прихвостней буржуйчиков беспощадно и нелицеприятно.
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:28   #9370
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Отстрелить хвост по самые уши... Блестяще, г. Лихачёв! Такое только Вы можете написать!
Если я кого то обидел, прошу меня извинить, ничего личного.
Тут со скуки помереть можно, толковых суждений нет, к сожалению.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG