Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 22:34   #9371
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
А мое дело - не переходить на личности, а драть безграмотных, лживых и самодовольных прихвостней буржуйчиков беспощадно и нелицеприятно.
А где Вами любимые факты? Похоже, это я Вам задницу надрал, раз у Вас рот только на хамство раскрывается.
Не расстраивайтесь, не Вы первый, не Вы последний.
Меня хамство не интересует, а доводов у Вас нет, к сожалению.
Привыкли быть лидером, любыми способами?
А вот он я, и что? Ответить нечем? Я не удивлен этому, все марксисты сильны верой, а осознания того о чем говорят нет.
И с этим трепом, КПРФ на выборы?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 24.08.2015, 22:40   #9372
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вот только не надо из Маркса делать создателя этого закона.
А что?! Кто-то здесь вякает, что Маркс открыл этот закон?! Упаси господь! Все знают, что закон этот открыт до Маркса. И знают имя автора: Сергей Лихачев. Однако, Маркс часто и успешно им пользовался.

Дальнейшее хвастовство и балабольство опустим. Вы будете рожать теорию обмена? Или я зря время с Вами трачу? Хоть что-нибудь вразумительное-то вякните!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вот так уважаемый, я с Вашими законами обхожусь, на раз и два, и нет закона!
М-да! Только что наш вумник утверждал, что обменом руководит закон спроса и предложения, но стоило припереть - как оказывается, вумник сболтнул то, чего не понимает, и поспешил оправдаться: мол нет такого закона.

Ладно, С_В. Надоели Вы мне. Вы подтвердили и вторую свою репутацию - репутацию изрядной бестолочи. Захотите ее изменить - объясните пропорции обмена между пахарем и кузнецом.
МИБ вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:45   #9373
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы подтвердили и вторую свою репутацию - репутацию изрядной бестолочи.
Хамство Вас не возвысит, а унизить может.
Согласно этикету, должен Вам ответить. Вы кукла на веревочках (а у куклы мозгов нет). Это Вам за "бестолочь", дабы не переходили на личности, когда аргументов нет.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 24.08.2015, 22:51   #9374
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
М-да! Только что наш вумник утверждал, что обменом руководит закон спроса и предложения, но стоило припереть - как оказывается, вумник сболтнул то, чего не понимает, и поспешил оправдаться: мол нет такого закона.
Не понравилась наживка? Да, я сделал это специально. Дабы всем показать, что нет законов в развитии общества, есть закономерности идущие от первого лица.
А лица ОШИБАЮТСЯ, потому и законы МЕНЯЮТСЯ. Опять будете отвергать очевидные факты?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 24.08.2015, 23:38   #9375
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Лихачёв считает, что покупатель диктует рынку цены, когда отказывается от покупки.
Срок годности пребывания товара на прилавке продолжительней чувства сытости теплокровного идейного борца с собственностью, если он конечно не бомж, поэтому приползёт и заплатит любые деньги.

Диктатура продавца - повсеместна, дешёвый сыр - сыр с просроченным сроком годности, а бесплатный сыр - угроза капитализму, поэтому его давят бульдозером.

Идеология Лихачёва, идеология школьника, который отморозил себе уши на зло бабушке.
Алексей1 вне форума  
Старый 25.08.2015, 00:07   #9376
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Жизнь щедро разлита во Вселенной, потому что создана Творцом на «день» раньше небесных светил.
Что и было подтверждено обнаружением соединений аминокислот на комете 67P / Чурюмова — Герасименко.
Хорошо. Понятно. А, что было раньше до «дня»?
Вероятно, раньше был Творец. Где и как жил этот Творец? Ему плохо было, скучно? Если не затруднит то, расскажите… Или, Вы и есть этот Творец?
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Все объективные законы, в том числе и Абсолютный, - это константы, которые никогда не меняются, не изменяются. Абсолютный закон сохранения действует для всего данного пространства. И разветвляется на Всеобщие объективные законы, которые действует для всех материальных сред.
Несколькими скупыми штрихами, но точными, я показал, триединство всего существующего Мира или всей существующей Действительности. Но тема не о том. Поэтому для данной темы сказано достаточно.

1. Бесконечное пространство. «Бесконечность» показывает, что у данного пространства нет границ, оно не обладает ограничивающего формой. В то же время, оно трехмерно. Это значит, в любом месте этого пространства можно поставить точку, и вывести три векторные прямые под углами 90 градусов друг другу. Обычная всем известная система координат Декарта. Только я убираю ось времени, и заменяю её третьей пространственной прямой. Мне время не нужно в данном случае. Данное пространство не знает начала, не знает конца. Оно – вечное. Не нужно мне пока и зеркальное отражение данных осей. Бесконечное пространство не подвержено никакой подвижности. Его можно измерять известными всем пространственными единицами метрической системы. Но, в полном объеме измерить его нельзя, у бесконечного объема нет пределов, нет границ, нет времени, нет начала, нет конца. Нет и законов которые над ним, действует только Абсолютный закон его вечного сохранения. Но и сам этот закон – его следствие. Это пространство не Творец, оно ничего не может, полная неподвижность. И для него никакого Творца нет. Его не надо творить. Оно всегда.

2. Материя. Это вторая составляющая триединого Мира. По сути, это вещество. Материя тоже подвергается пространственному измерению. Общеизвестно, что любой материальный объект занимает в пространстве свое место, и здесь уже можно говорить о материальном пространстве. Но материя всегда в объеме бесконечного пространства. Это позволяет говорить, что материя всегда меньше или равна тому объему, как бы мы его не называли, в котором имеет место, материя ≤ ∞. В то же время, сосчитать весь объем существующей материи нельзя. Понятно лишь то, что он меньше бесконечности или равен ей. Материя подчинена Абсолютному закону сохранения, который следствие самого факта наличия бесконечно пространства. Поэтому материя во всем своем объеме никогда не появлялась, и никогда не исчезнет. Она вечная. Кроме пространственных единиц измерения, её можно измерять единицами массы. Это общеизвестно, вещество это. Но, не Творец материя. И вкупе с бесконечным пространством, творить она ничего не может.

3. Вакуум, пустота. Это третья составляющая в объеме бесконечного пространства. В пустоте ничего нет. В этом можно убедиться на относительном опыте. Если взять лабораторный стеклянный колокол, и откачать из него все газы (воздух), то объем пространства в этом колоколе сохранится. Конечно, это относительная пустота. Но абсолютного вакуума вне бесконечного пространства быть не может. Он всегда в объеме этого пространства. Можно лишь писать: вакуум ≤ ∞. Как и материя, он не может выйти за пределы безграничного пространства. Он всегда будет в его пределах. Как бы пространство мы не именовали. Более того, как и пространство, в объеме которого он имеет, он всегда неподвижен. Здесь действует лишь Абсолютный закон, который является следствием сохранения бесконечного пространства. Никаких действий других объективных законов не может быть в вакууме, в пустоте, кроме Абсолютного. Естественно, вакуум не может быть Творцом существующего Мира.

Итак, у меня есть всего три основных составляющих существующего Мира, Бесконечное пространство, Материя, Вакуум. Абсолютный закон я не причисляю к основным составляющим. Так как, он следствие вечного сохранения данного пространства. Материя и Вакуум не являются следствием этого пространства. Данное пространство может быть и без них. Для них это пространство не является, естественно, причиной. В то же время, данное пространство является условием, которого Материя и Вакуум невозможны. Никаких составляющих, кроме трех, нет. Существующий Мир – триедин. Для Православных верующих это не только Мир, но и триединый Бог

Мы все живем в этом Мире. Другого Мира, в самом общем, у нас нет. Мы много знаем объективных законов. Используя их, мы много сотворили на Земле. Но как жили в мире войн и преступлений на Земле, так и продолжаем жить в этом мире…

Жить – значит, действовать, в любом мире. Следовательно, должны быть объективные законы движений, которым должны удовлетворять движения. Но они, эти законы, не наблюдаются в составляющих триединства, не наблюдается и движений, и даже. Бесконечное пространство неподвижно, Вакуум неподвижен, Материя в таком случае тоже не подвижна. Можно лишь сложить, логически, как угодно.

Бесконечное пространство + Материя + Вакуум = Мир. Что это дает? Мир без движения.

Материя + Вакуум = Бесконечное пространство. Здесь тоже Мир без движения.

Но, люди всегда наблюдали движения. Появляется дуализм.



Монада. Постоянный круг и два противоположных фактора. Триада. Но круг всегда ограничен, и сам он может быть подвижным. И все вместе могут двигаться.

По принципу монады работает прерыватель-распределитель зажигания. Многие знают о том, как работает прерывание-распределение в карбюраторных двигателях. Но никто и не мыслит о дуализме. А, ведь, здесь прерыватель-распределитель монада получает движение от работающего двигателя. Двигатель – Творец движения в монаде. И, дуализм – реальность и полезный.

Чтобы показать движение в триедином реальном Мире, я пишу:

∞>1>0.

И, как дикий папуас стучу себя в грудь – я Творец. Но современные правдивые товарищи и все современные папуасы мне скажут, чтобы я, Творец, шел бы на все три своих знака, и заплачу я горькими слезами. Но не обидно мне, и не плачу, не творец я, но и не сдаюсь. И пишу

C>a>b.

Объем «С» распределен между двумя объемами в нем, «a» и «b». Пространственная система координат триединого Мира позволяет для наглядности использовать любую бесконечную прямую, и любой отрезок на прямой. Пусть
[B][I]С – это весь объем, изображаемый всем отрезком прямой. Пусть он равен единице. С = 1.
a
– это часть всего объема С, изображаемого на данном отрезке. С > a. 1 > a.
b
– это вторая часть объема С, изображаемого на данном отрезке. C > b. 1 > b. C – a = b.

Итак, три объема, один независимый, два других зависимые от него. Не будь первого, два других невозможно мыслить. Объем a можно мыслить основным в независимом объеме С. Объем b тогда нужны мыслить вспомогательным в независимом объеме С. Понятным становится и то, что b = C – a. Что всё это дает для познания всего существующего Мира или всей существующей Действительности, всего существующего Бытия?

Знаю лишь то, что это мне всё дает. Поэтому я легко разбираюсь и в экономике, и в политике, и в науке. Конечно, только на свой собственный манер или, как говорят, на свой хохряк. Но, ведь, и каждый видит всё по-своему.

Итак, есть три объема. Существуют они не по отдельности. Они существуют все вместе, один независимый, два в нем. Или, как говорят в рекламе, два – в одном флаконе. Но, в любом случае, наблюдается деление целого на две части в нем. А, это что дает?

Но, Бог знает, что дает. Кроме трех ничего не дает, и ничего нет. Хотя, кроме «трех», мышление получает деление. Но и монизм с триадой… Но, ладно, пока. Пока уместен вопрос, а что такое деление целого на две части?

Вот, у меня зарплата для двух человек, 100 000 руб. Одному я дал 20 тысяч, другому 80 тысяч. Разделил ли я зарплату на два? Конечно, разделил.

Но, сначала надо посмотреть на равное деление целое в «одном флаконе». Кажется, просто делить целое на две части, как в монаде?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 25.08.2015, 06:33   #9377
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уважаемый Агум. Смотрим весь Ваш текст.

Что это меняет? Да, ничего. Есть пишущий или говорящий, или, просто, заявляющий. Это одна сторона. Другая сторона (диалектике) – это читающий или слушающий, или, просто, отвечающий. Эта сторона может использовать текст, речь того, по своему усмотрению так, как считает нужным, при условии не нарушения законов формальной логики. Раздробив Ваш текст на Ваши, отдельно взятые мысли, я не нарушил этих законов. Если нарушил, то укажите на эти нарушения.

В чем я должен определяться?

Ладно, согласен определиться. Вечность – это есть Абсолют для времени. Всё остальное время относительно вечности. Как и всё абсолютное, вечность не подлежит изменениям. Может быть длительным во времени, может быть мигом. Жизнь на Земле, и сама Земля могут длительными по времени, но не могут быть вечными. Обычно большая длительность по времени обывательским языком и в политических целях признаются вечными. Но, в действительности такие наименования чисто условные.
Во-первых, на счёт диалектики, голословно заявляющим выступал ЛАС, с пустозвонством, что это круг, а вы вторили ему.

Во-вторых есть подтверждение, что марксисты это агрессивные фанатики, не останавливающиеся ни перед чем - подтверждено фактами истории.

Так что текст не голословен, а основан на фактах.

Владимир Александрович, надо говорить стараюсь, тогда это правдой уже будет звучать - более правильным и честным.
Там вечен в конце и следующее предложение об этом же и это ответ на ваш МИР.

У нас разный подход формальная логика не предусматривает объединения, а диалектика на этом основана.

Если вы говорите о времени существования РЕАЛЬНОСТИ, то вечное закладывается в процесс существования, соединение происходит тоже в единство - и здесь ДИАЛЕКТИКА.

P.S. Вы с движением МИРа определитесь наконец, а то опять выше что-то несоответствующее вашим же высказываниям написали - т.е. противоречите сами себе. Не надо делать, как хочу так и верчу или вы со Своего_взгляда или ЛАСа пример стали брать.

Последний раз редактировалось Агум; 25.08.2015 в 07:26.
Агум вне форума  
Старый 25.08.2015, 06:57   #9378
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
А что отражает разницу между Ценой и потребительской стоимостью покупателя?
Наверно прибавочная стоимость?
Расширяем виденье.

ЦЕНА - это средневзвешенная оценка товара, с обоих сторон обмена.

Потребительная стоимость - это Стоимость(часть) израсходованная непосредственно на сам получаемый продукт покупателя-производителя.

Прибавочная стоимость - действительная(не по Марксу)- это часть результативной СТОИМОСТИ, полученного продукта после уже обмена. Т.е. часть СТОИМОСТИ обмененного уже продукта.
Она включает в себя оценённый в стоимостном выражении уже, труд - я об этом писал уже (может быть и отрицательной, трудом испортили предыдущие затраты).

В расчётах разбивку на Затраты на производство и Затраты на потребительную уже часть не производят, пока, определяют только по внешней стороне - относительно рентабельностью, есть внутренние расчёты эффективности тоже относительные.

Последний раз редактировалось Агум; 25.08.2015 в 09:54.
Агум вне форума  
Старый 25.08.2015, 08:50   #9379
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
У нас разный подход формальная логика не предусматривает объединения, а диалектика на этом основана.
Уважаемый Агум, у меня триединая логика. Так я и стараюсь, себя не утруждая. Жаждет желаемое и старается, тот ничего не достигает. Это же Вы знаете.

Тут я немного занемог, уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог...

Интересно, кого заставил? Себя других, или других себя. И, где здесь диалектика, где формы логик с содержанием, где Гегель, где Сократ и Аристотель, и Маркс немного чахнет, и Ленин что-то не встает, Железный Феликс где-то потерялся, Владимир Путин играя, грозит миролюбиво всей Европе, а в Европу плывет на пляжи саранча...

Весь мир перевернулся...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 25.08.2015, 08:52   #9380
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Сообщение от Свой_взгляд
А Вы ошибку покажите? Иначе, БАБИЙ ТРЕП, "сама дура"!
Какие Вам ошибки?! Если Вы простейшего явления своей теорией объяснить не можете - обмена между пахарем и кузнецом?
Не говоря уже "об обмене" между кузнецом и балериной.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG