Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2014, 23:30   #931
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Так это ваше вы же в это свой пустозвонный переход - сущность назначили.

ВАМ ВООБЩЕ ВСЕ ИСТИНЫ ВЕДОМЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ - ИДИТЕ ЛЕЧИТЕСЬ, ГОЛОВУШКУ ВАМ ЛЕЧИТЬ СРОЧНО НАДО.
социализм между капитализмом и коммунизмом, несет в себе черты и капитализма и коммунизма, по Агуму -это "обсирание" социализма.
Если переход от капитализма, то эксплуатация как родимое пятно- осталась.
Это моё толкование сущности СОЦИАЛИЗМА: переходность порождает неполноту как капитализма ( от него уходим) так и коммунизма ( к нему ещё не подошли), так как бесконечное понятие ( Гегель) социализма не коммунизм ( бесклассовый, где нет эксплуатации , права, государства, собственности и т.д), коммунистическая революция , порождающая существование социализма в "неполноте и переходности"
Государственная собственность есть по Гегелю ВИДИМОСТЬ СУЩНОСТИ СОЦИАЛИЗМА, а не сама сущность.
В ответе СВ показал истину ВИДИМОСТИ СУЩНОСТИ СОЦИАЛИЗМА, та как ИСТИНА в существовании.
ДОБАВЛЮ В ПРОДОЛЖЕНИИ ОТВЕТА СВ
...по последнему , понимаю проскользнул формальный закон “исключения третьего”, но не видно как наши уважаемые экономисты соединили пока в государственной собственности частный и общественный интерес, чтобы была диалектика (истина А=А, и А не =А), т.е. два конечных под крылышком бесконечного.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 04.09.2014 в 23:36.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.09.2014, 23:33   #932
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
социализм между капитализмом и коммунизмом, несет в себе черты и капитализма и коммунизма, по Агуму -это "обсирание" социализма.
Если переход от капитализма, то эксплуатация как родимое пятно- осталась.
Это моё толкование сущности СОЦИАЛИЗМА: переходность порождает неполноту как капитализма ( от него уходим) так и коммунизма ( к нему ещё не подошли), так как бесконечное понятие ( Гегель) социализма не коммунизм ( бесклассовый, где нет эксплуатации , права, государства, собственности и т.д), коммунистическая революция , порождающая существование социализма в "неполноте и переходности"
Государственная собственность есть по Гегелю ВИДИМОСТЬ СУЩНОСТИ СОЦИАЛИЗМА, а не сама сущность.
Вы Гегеля СВОИМ ДЕРЬМОМ НЕ МАЖТЕ ТОЛЬКО.

У нас для разбирательства нет коммунизма. Государственную собственность вы назначили, ПО вам это суть, а не по Гегелю.

Ещё раз ознакомьтесь с понятием сущности и думайте и думайте, что оно означает и что до этого происходит.

P.S. Когда я говорил "обсираете Социализм", это означает лишаете его своих отличных отношений между членами общества.

И если до вас дошло или дойдёт, как "видимость сущности", появившаяся в ваших рассуждениях, я буду этому только рад, рад, что вы небезнадёжны, что мои усилия не прошли просто даром, и что с вами можно "кашу варить".

Последний раз редактировалось Агум; 05.09.2014 в 08:43.
Агум вне форума  
Старый 05.09.2014, 09:16   #933
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение

И если до вас дошло или дойдёт, как "видимость сущности", появившаяся в ваших рассуждениях, я буду этому только рад, рад, что вы небезнадёжны, что мои усилия не прошли просто даром, и что с вами можно "кашу варить".
Дошло ещё тогда, когда читал "Науку логики" на 429 стр, а не сейчас в дискуссии просветлело. Сущность то социализма я осознал 20 лет назад. "Неполнота и переходность" есть другое название коммунистической революции или сущность социализма. Всё остальное видимость.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 05.09.2014, 11:07   #934
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Дошло ещё тогда, когда читал "Науку логики" на 429 стр, а не сейчас в дискуссии просветлело. Сущность то социализма я осознал 20 лет назад. "Неполнота и переходность" есть другое название коммунистической революции или сущность социализма. Всё остальное видимость.
Вы сразу сущность осознали когда читали выходит страницу 429? А через что интересно, по вам выходит через истину госсобственности на средства производства? Правда и то и другое полная бредятина, но всё же мне хочется узнать, для себя лично, полный дурак или немного думающий? ( маленький просвет у вас всё же возник, правда тут же потух)

Вы ещё раз внимательно прочтите, про то что я вам указал на сущность, может идиотизм начнёт немного уступать.
Я вам могу подсказать к сущности чего относятся "НЕПОЛНОТА И ПЕРЕХОДНОСТЬ".

Да и ещё у социалистов и не только, социализм это общественный строй, а у вас тогда это что?

Последний раз редактировалось Агум; 05.09.2014 в 11:51.
Агум вне форума  
Старый 05.09.2014, 18:19   #935
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Задача соединить в гос.собственности частный и общественный интерес. Диалектика это позволяет сделать.
Собственность, наем, присвоение (распределение), эксплуатация.
Эксплуатация является следствием, наличия права собственности.
Собственность, это захваченное частью общества во владение, имущество народа.
Имущество создают сами и используют сами, собственность присваивают и сдают в наем обществу.
Гос собственность, не является общественным имуществом (хотя предметно и частично совпадают), поскольку имущество (вещь) создается всеми, а используется посредством владения, только частью общества. Это собственность чиновника.
Соединить частные интересы работника и интересы общественного работника, очень просто.
Каждый работник имеет право использовать созданный им продукт труда, для обеспечения своей жизни, самостоятельно (способ использования может быть любым).
Но для этого нужно вернуть имущество народу (тогда оно перестанет быть собственностью капиталиста или чиновника). Вернуть его каждому работнику, для его труда (а не в собственность). И дать ему право на самостоятельное обеспечение его жизни посредством использования результата его труда.
Классы уничтожаются сразу, каждый становится работником и потребителем. Создает продукт общественного потребления, предлагает его обществу для оценки его полезности, и потребляет предложенный ему продукт труда другим работником. А сам продукт труда может быть любым, единственное ограничение, он должен быть востребован обществом.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 05.09.2014 в 18:29.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.09.2014, 18:31   #936
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственность, наем, присвоение (распределение), эксплуатация.
1. Эксплуатация является следствием, наличия права собственности.
2. Собственность, это захваченное частью общества во владение, имущество народа.
3. Имущество создают сами и используют сами, собственность присваивают и сдают в наем обществу.
Гос собственность, это не общественное имущество.
4. Это собственность чиновника.
Соединить частные интересы работника и интересы общественного работника, очень просто.
5. Каждый работник имеет право использовать созданный им продукт труда, для обеспечения своей жизни, самостоятельно (способ использования может быть любым).
6. Но для этого нужно вернуть имущество народу (тогда оно перестанет быть собственностью), вернуть его каждому работнику для его труда (а не в собственность).
7. И дать ему право на самостоятельное обеспечение его жизни посредством использования результата его труда.
8. Классы уничтожаются сразу, каждый становится работником и потребителем.
9. Создает продукт общественного потребления, предлагает его обществу для оценки его полезности, и потребляет предложенный ему продукт труда другим работником. А сам продукт труда может быть любым, единственное ограничение, он должен быть востребован обществом.
1. Чушь.
Наоборот: право - следствие эксплуатации и собственности.

2. Бред .
Не было у народа такого имущества.

3. Бред.
Вы своё имущество сами сделали , Свой Взгляд?

4. Бред.

5. Бред.
Как сталевар может использовать отливку, обжимщик -сляб , прокатчик - рельс ?

6. Бред.
И на кой Вашему народу, Свой Взгляд ,то имущество? Ну вернут Вам яхту абрамчика , и что дальше?
Вам это надо, Свой взгляд ?

Или как Шарикову: всё забрать и разделить?
Так Ваши друзья Чубайс , Гайдар и прочие либеры так и сделали. Так чего Вам ещё надо?

7. Бред.
У Вас и щас этих прав - полные штаны . И что?

8.Бред.
Каждый и так вот уже тыщ 200 лет и работник и потребитель. А в роду Гомо - 2-4 миллиона лет .

9. Бред.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 05.09.2014 в 19:28.
cherry вне форума  
Старый 05.09.2014, 18:35   #937
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственность, наем, присвоение (распределение), эксплуатация.
Эксплуатация является следствием, наличия права собственности.
Словоблудие я ваше отмёл, на эту тему, и хочу просто уточнить. Эксплуатация является не следствием права собственности, а следствием права приоритета, главенства, остальное поясню потом. Право собственности не несёт в себе этого свойства в отношениях, паритет возможен при этом и это есть суть отношений.

Шерри вы хорошо подумали? Бесправие это что по вам тогда?

Последний раз редактировалось Агум; 05.09.2014 в 18:46.
Агум вне форума  
Старый 05.09.2014, 19:04   #938
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Вообще о Гегеле, можно судить только так: это величайший ум в истории пока всего человечества. Иисус перед ним, это младенец, какой он в задницу сын бога, а Маркс это вообще дерьмо и даже не человечье, а собачье.
Гегель в действительности величайший человек во всей истории человечества, так и столько раскрыть, просто с ума можно сойти, на сколько развитый ум у человека 18, 19 века.

Последний раз редактировалось Агум; 05.09.2014 в 19:12.
Агум вне форума  
Старый 05.09.2014, 19:10   #939
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
5. Бред.
Как сталевар может использовать отливку, обжимщик -сляб , прокатчик - рельс ?
Мозги включи!
Как сейчас каждый использует свой продукт труда? Точно так же, только без посредника собственника. Все остальные специальности ОСТАЮТСЯ.
В прочем, не умеешь ты думать сам, даже вопрос задать по уму не можешь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.09.2014, 19:17   #940
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вообще о Гегеле, можно судить только так: это величайший ум в истории пока всего человечества. Иисус перед ним, это младенец, какой он в задницу сын бога, а Маркс это вообще дерьмо и даже не человечье, а собачье.
Гегель в действительности величайший человек во всей истории человечества, так и столько раскрыть, просто с ума можно сойти, на сколько развитый ум у человека 18, 19 века.
__Обосновать хоть как-то сможете свою хвалу?
thinker вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG