Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2015, 14:30   #9471
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вот балобол! Общества нет, а обществом созданное имущество, да еще и для обеспечения жизни того, чего нет, - общества - есть!
В этой галиматье весь Сергей Лихачев.
Общество, материально не существует. Есть группа конкретных людей.
Труд, материально не существует. Это процесс придания материи новых потребительных свойств.
Ни ТРУД ни ОБЩЕСТВО в руки не возьмете, это образы не имеющие материального подтверждения.
Вы что, не в состоянии отличить вещь от образа.
Транспорт, это что, вещь или образ?
Транспорта, как вещи нет, есть конкретные вещи, которые могут быть определены одним словом.
Группу людей определяют, как общество, но такого объекта нет, это образное выражение.
Что касается результата общественного труда, то он сложен из результатов труда конкретных работников, потребителей. И он материально существует.
МИБ! Сами не догоняете на других не валите, правьте Ваше мировоззрение, оно у Вас идеалистическое, образами рассуждаете.
А предметный разговор требует наличие предмета обсуждения.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 14:36   #9472
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Все та же песня - Вы списывает поведение собственника с себя, любимого, мол, Вы иного себе и представить не можете, и сами поступили бы также - воровали и грабили "как хочет", дай Вам волю. Вы не понимаете, что появление собственника и его поведение должно быть понято из экономических условий общества, а не из Вашего комплекса неполноценности, комплекса неполноценного вора. Объяснить-то надо именно словечко "хочет". Почему он при капитализме "хочет" так? А в древнем Риме он так не "хочет", а "хочет" иначе?
Здесь все показано.
http://www.proza.ru/2015/08/24/1511
Моя ВОЛЯ в моих руках. Мог бы ВОРОВАТЬ, как Вам кажется, но это только Вам кажется. И Ваши нравственные установки мне не присваивайте.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 14:41   #9473
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Все тип-топ: мысль С_В доказана, как истинная, а мысль МИБа с позором опровергнута. И этот способ жульнического присвоения чужого С_В считает САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ его гениального мышления.
Это у Вас гордыня разыгралась.
Сообщение от Свой_взгляд.
Опять ложь. ...если многие принимали участие в его изготовлении, то они все и есть создатели (производители).
Все из числа многих, этот не абсолютно все!
В мои миниатюры вложен труд многих, и я этого не скрываю.
Вашими трудами создана последняя, Вы мой соавтор, если это Вас утешит.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 14:45   #9474
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Общество, материально не существует. Есть группа конкретных людей.
Труд, материально не существует. Это процесс придания материи новых потребительных свойств.
Ни ТРУД ни ОБЩЕСТВО в руки не возьмете, это образы не имеющие материального подтверждения.
Вы что, не в состоянии отличить вещь от образа.
В состоянии. С_В не существует. Агум прав на 100%. И что? Жра тоже говорит, что Вы и я - его галлюцинации, порождения его шизофрении. И что? Я должен теперь встать в Ваши, мягко скажем, странные ряды? Считать слова, которые не возьмешь в руки, или вчерашнюю чашку кофе - несуществующими галлюцинациями?

Сергей! Если наелись мухоморов, так отойдите от компьютера, не вешайте лапши на уши здоровым людям.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 14:58   #9475
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Транспорта, как вещи нет, есть конкретные вещи, которые могут быть определены одним словом.
Слов нет, и слова "транспорт" нет тоже. Не завирайтесь, будьте последовательны. И конкретных вещей нет - есть комбинации атомов, которые в руки не возьмешь, которых, следовательно, тоже нет. Нет ничего. Есть только мухоморы и вызываемые ими состояния, как я слышал.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Что касается результата общественного труда, то он сложен из результатов труда конкретных работников, потребителей. И он материально существует.
Нет общества - нет и его результата. Общественного труда не существует. Нет и конкретных работников, ибо конкретный работник сложен из частей, как и транспорт. А частей не существует, ибо они не даны в ощущении. А Вы - "материально существует"! Думайте, что пишете. То Федя, то не Федя!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А предметный разговор требует наличие предмета обсуждения.
Предмет обсуждения в руки не возьмешь - значит его нет в природе. Предметов в природе вообще нет, как нет "фруктов вообще". Есть яблоки, сливы, но не "фрукты вообще". Но "яблоки вообще" тоже не существуют. Даже отдельное яблоко в Ваших руках не существует. Ибо не существует способа, предметов, посредством которых оно могло бы попасть к Вам в руки.

Теперь мне понятно, почему Вы всякий предмет разговора делаете беспредметным резонерством.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 15:16   #9476
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Миша,
неужели Свой Взгляд до такого ... долопотался ?

Он у меня уже с год ,как в игноре.
Как только окончательно убедился, что цель у него одна : захапать всё, до чего ни дотянется его мохнатая рабочая, как бает, лапа.

Это , разумеется, правда-идеология тех отрядов рабочего класса, коих либеральный бульдозер сваливает в ничто ...

Скажем, простачок Шариков
- порождение мерзких либеральных вивисекторов -
был ещё как бы колефтиф-оптимистом : всё забрать и разделить.

А СВ - уже хитрованчик : усё МАЁ !
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 29.08.2015, 16:29   #9477
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Это у Вас гордыня разыгралась.
Почему у меня? Разве я утверждал, что общепринятые суждения, сформулированные задолго до моего рождения - "опять ложь"? Это утверждали Вы, мой милый! И Вы сказали, что это не ложь только после того, как это написали ВЫ. До тех пор всякая мысль, по-Вашему, есть ложь. Истину изрекаете ТОЛЬКО ВЫ.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Здесь все показано.
http://www.proza.ru/2015/08/24/1511
Моя ВОЛЯ в моих руках. Мог бы ВОРОВАТЬ, как Вам кажется, но это только Вам кажется. И Ваши нравственные установки мне не присваивайте.
Дело-то в том, Сергей, что знаете Вы что-либо о своих установках, или не знаете, они крутятся вокруг трех понятий: Я, МНЕ, МОЕ. За пределы этого собственнического горизонта, шкурного интереса Вы даже не пытаетесь выйти. Вам глубоко безразлично, что творилось и творится за пределами Вашего Я, МНЕ, МОЕ.

Я, МНЕ, МОЕ хорошо отражено в поэзии, музыке, Торе и прочих религиях... Вещь, короче, известная всесторонне. Жаль, что Вы не озаботились самопознанием.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 17:28   #9478
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Сергей! Если наелись мухоморов, так отойдите от компьютера, не вешайте лапши на уши здоровым людям.
Здоров ли тот, кто все видит чужими глазами?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 17:35   #9479
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Предмет обсуждения в руки не возьмешь - значит его нет в природе. Предметов в природе вообще нет, как нет "фруктов вообще". Есть яблоки, сливы, но не "фрукты вообще". Но "яблоки вообще" тоже не существуют. Даже отдельное яблоко в Ваших руках не существует. Ибо не существует способа, предметов, посредством которых оно могло бы попасть к Вам в руки.
Теперь мне понятно, почему Вы всякий предмет разговора делаете беспредметным резонерством.
Общественное имущество реально существует, и его берет в руки и использует каждый работник в соответствии со своей специальностью.
Как оно возникло? Кто его создал? Кто должен его использовать, и как?
Ваши суждения, слушаю внимательно?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 17:41   #9480
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Миша,
неужели Свой Взгляд до такого ... долопотался ?
Он у меня уже с год ,как в игноре.
Как только окончательно убедился, что цель у него одна : захапать всё, до чего ни дотянется его мохнатая рабочая, как бает, лапа.
Это , разумеется, правда-идеология тех отрядов рабочего класса, коих либеральный бульдозер сваливает в ничто ...
Скажем, простачок Шариков
- порождение мерзких либеральных вивисекторов -
был ещё как бы колефтиф-оптимистом : всё забрать и разделить.
А СВ - уже хитрованчик : усё МАЁ !
Хитрованчики тут Вы и такие как Вы. Все обезличивать и захапать себе.
У продукта труда нет создателя? Сам продукт труда появился?
Капитал, самовозростаюшая стоимость. САМА РАСТЕТ?
Достойные последователи К.М.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG