Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2015, 17:51   #9481
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Дело-то в том, Сергей, что знаете Вы что-либо о своих установках, или не знаете, они крутятся вокруг трех понятий: Я, МНЕ, МОЕ. За пределы этого собственнического горизонта, шкурного интереса Вы даже не пытаетесь выйти. Вам глубоко безразлично, что творилось и творится за пределами Вашего Я, МНЕ, МОЕ.
Я, МНЕ, МОЕ хорошо отражено в поэзии, музыке, Торе и прочих религиях... Вещь, короче, известная всесторонне. Жаль, что Вы не озаботились самопознанием.
Опять пытаетесь присвоить мне Ваши взгляды на жизнь.
У меня не только Я, МНЕ, МОЕ. У меня есть МЫ, НАМ, НАШЕ.
А Вашу установку собственника Вы показали.
Я отвергаю присвоение частью общества общественного имущества, Вы собственника защищаете. Обезличиваете продукт труда работника, лишаете права создателя использовать созданный им продукт труда, для обеспечения его жизни.
Лишаете работника права на обеспечение его жизни, посредством использования своего продукта труда. Утверждая, что создателя продукта труда не возможно определить.
Ратуете за управление работником и изъятие у него продукта труда собственником, и распределение его частным лицом - захватчиком общественного имущества в свое владение.
Пытаетесь вновь узаконить рабство, и все это на форуме КПРФ, прикрываясь идеями великих, которые поняли с позиции собственника.
Вопросы я задал, отвечайте предметно, довольно болтовни про мухоморы.
Факты, только факты! Естественно, как Вы их видите. А верны ли Ваши взгляды, разберемся!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 29.08.2015 в 17:59.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 18:19   #9482
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Здоров ли тот, кто все видит чужими глазами?
Конечно, нет! Особенно, если это глаза от мухоморов. Хотя, Вы скажете, что мухоморов не существует, что это галлюцинация. Но все же употребляйте их поменьше, хоть их, по-Вашему, и нет. И телек выключите, не смотрите на мир его глазами.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 18:42   #9483
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Общественное имущество реально существует, и его берет в руки и использует каждый работник в соответствии со своей специальностью.
Что такое общественное имущество, если общества не существует? То же, что и медвежье имущество?

Слушаю Вас внимательно!
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 18:47   #9484
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У меня есть МЫ, НАМ, НАШЕ.
У Вас нет общества, следовательно такие общественные категории как МЫ, НАМ, НАШЕ у Вас не существуют. Не пора ли быть последовательным и признать, что мир для Вас - галлюцинация Я, порожденная, по слухам, злоупотреблением мухоморов? И все отношения, в которых Вы участвуете, есть отношения между Я и МНЕ и МОЕ?
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 18:54   #9485
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я отвергаю присвоение частью общества общественного имущества
Не надо нам нагло лгать! Вы отвергаете существование общества и его частей, а не присвоение общественного имущества. Если бы у Вас было признание общества, тогда можно было бы обсуждать присвоение имущества всерьез. Но вы возникаете не против общественных отношений, существующих реально, вне и независимо от Вас. Вы возникаете против отношений в среде, для Вас несуществующей, в фантастически созданной Вами среде. В придуманной Вами среде Вы вольны отвергать и признавать все, что Вам угодно. Не не стоит это продукт действия мухоморов подавать, как истину.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 19:05   #9486
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Сообщение от Свой_взгляд
Общественное имущество реально существует, и его берет в руки и использует каждый работник в соответствии со своей специальностью.
Что такое общественное имущество, если общества не существует? То же, что и медвежье имущество?
Хорошо, если Вам так не понятно, напишу по иному.
Общее имущество реально существует, и его берет в руки и использует каждый работник в соответствии со своей специальностью.
Так понятно?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 19:08   #9487
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
У Вас нет общества, следовательно такие общественные категории как МЫ, НАМ, НАШЕ у Вас не существуют. Не пора ли быть последовательным и признать, что мир для Вас - галлюцинация Я, порожденная, по слухам, злоупотреблением мухоморов? И все отношения, в которых Вы участвуете, есть отношения между Я и МНЕ и МОЕ?
Раз существует общее имущество, и я его признаю, значит, МЫ, НАМ, НАШЕ для меня существуют.
Так понятно?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 19:13   #9488
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Не надо нам нагло лгать! Вы отвергаете существование общества и его частей, а не присвоение общественного имущества. Если бы у Вас было признание общества, тогда можно было бы обсуждать присвоение имущества всерьез. Но вы возникаете не против общественных отношений, существующих реально, вне и независимо от Вас.
А Вы ее ищите, истину?
Вы мозги крутите всем, утверждая, что создателя общего имущества нет.
Отношения собственности будут уничтожены, в след за теорией К.М.
И Вы ничего сделать не сможете. За помощь спасибо, учту Ваши поправки.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 19:24   #9489
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ратуете за управление работником и изъятие у него продукта труда собственником, и распределение его частным лицом - захватчиком общественного имущества в свое владение.
Если работник - частное лицо и захватчик своего продукта, создает и распределяет свой продукт - то да, я ратую именно за это. И ратую за поиск форм, осуществляющих такие права и обязанности работника.

Но Вы-то - не работник, а медведь (т.е. собственник по психологии и по жизни). Вас можно только выдрессировать побоями, чтобы Вы чувствовали, как работать с бензопилой, чтобы не запороть цилиндры. Или поставить Вас на работу с "Дружбой-2" в паре с Агумом. Доверять Вам распределение продукта - верх безумия с человеческой точки зрения.

Говорить, что я ратую за управление работниками - неверно. Я ратую за насилие над советскими и российскими "интеллигентами" и примкнувшим к нему "гегемоном" (г.., по выражению Ленина), желающими жить за счет чужого труда. Я ратую за насилие над теми, кто желает придать мере труда его безмерную буржуазную меру. Вы относитесь именно к этому г..., а не к работникам. И пока Вы этого не поймете, пока будете пыжиться своим превосходством над работниками, поучать их, как жить, Вы - г..., и ничего больше.

Поймите это. И начните с этого.

P.S. Мы хорошо помним, кто и зачем требовал рабочего самоуправления, вознаграждения по результатам труда, самоокупаемости, свободы предпринимательства, чтобы верить дешевым демагогам вроде Вас, Сергей. Мы это уже проходили. Вы же пропагандируете наступить на те же грабли. Вас жизнь ничему не научила - Ваши проблемы. Но не лезьте со старыми интеллигентскими рецептами от Абалкина, Шаталина и прочего г... и в нашу жизнь.

Последний раз редактировалось МИБ; 29.08.2015 в 19:37.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 19:39   #9490
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Если работник - частное лицо и захватчик своего продукта, создает и распределяет свой продукт - то да, я ратую именно за это. И ратую за поиск форм, осуществляющих такие права и обязанности работника.
Говорить, что я ратую за управление работниками - неверно. Я ратую за насилие над советскими и российскими "интеллигентами" и примкнувшим к нему "гегемоном" (г.., по выражению Ленина), желающими жить за счет чужого труда. Я ратую за насилие над теми, кто желает придать мере труда его безмерную буржуазную меру. Вы относитесь именно к этому г..., а не к работникам. И пока Вы этого не поймете, пока будете пыжиться своим превосходством над работниками, поучать их, как жить, Вы - г..., и ничего больше.
Поймите это. И начните с этого.
Разве кому то нужно "захватывать" свой продукт труда?
Общее имущество создано потребителем, и каждый потребитель имеет право его использовать только для своего труда (в соответствии со специальностью) и обеспечения своей жизни посредством использования продукта труда им созданного, равно, как и обеспечение жизни всех работников - потребителей.
Как Вы "захват" представляете, сам произвел, и сам у себя же и отнял?
Отнимает тот, кто берет чужое.
Каждый работник производит продукт труда для обеспечения своей жизни. Будите это отрицать?
Я тоже ищу форму использования общего имущества, без ущемления прав частного работника. В чем проблема?
Я не приветствую диктатуру пролетариата, равно, как и иные формы диктатуры в экономических отношениях между работниками.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 29.08.2015 в 19:52.
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG