Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2015, 19:43   #9491
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
P.S. Мы хорошо помним, кто и зачем требовал рабочего самоуправления, вознаграждения по результатам труда, самоокупаемости, свободы предпринимательства, чтобы верить дешевым демагогам вроде Вас, Сергей. Мы это уже проходили. Вы же пропагандируете наступить на те же грабли. Вас жизнь ничему не научила - Ваши проблемы. Но не лезьте со старыми интеллигентскими рецептами от Абалкина, Шаталина и прочего г... и в нашу жизнь.
У меня нет рабочих и служащих, у меня есть РАБОТНИКИ, со своими специальностями и своим продуктом труда.
Агум собственник, это ему прибыль нужна как воздух.
У меня нет прибыли, Вы так этого и не поняли, у меня есть расходы на обновление производства, и в них не должны закладываться расходы на содержание власти.
Власть должна служить народу, а не доить его посредством налогов, определяя их величину самостоятельно.
Потребителем услуг власти является работник, он должен оценивать и качество и количество услуги, а также цену этих услуг.
Власть сегодня просто грабит свой народ, берет все, что только можно взять. Это приводит только к одному, к бедности и гражданским войнам.
Причина, полная зависимость работника от власти управленцев.
Абсолютное рабство всех, посредством отношений собственности.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 29.08.2015 в 20:03.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:10   #9492
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Разве кому то нужно "захватывать" свой продукт труда?
Вы же говорите, что он захвачен, "свой" стал "чужим". А я и не отрицаю. Значит, его нужно вернуть хозяину, захватить у собственника. Чему Вы особенно противитесь. Мол, низзя революций, низзя отнимать продукт у собственника. Мол, собственник устыдится и сам отдаст.

Вы много устыдились в процессе критики Ваших интеллигентских воззрений? Нисколько. А хотите, чтобы устыдились олигархи. Олигархи и их идеологи вроде С_В отличаются исключительной бедностью: им совесть содержать не на что.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:12   #9493
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Каждый работник производит продукт труда для обеспечения своей жизни. Будите это отрицать?
Конечно, буду. Работник производит продукт не только для своей скудной жизни, но и для роскошной жизни Лихачевых, Путиных, Абрамовичей, Чубайсов. Будете это отрицать?
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:19   #9494
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я не приветствую диктатуру пролетариата, равно, как и иные формы диктатуры в экономических отношениях между работниками.
Диктатура пролетариата - не диктатура между работниками, а диктатура над классом буржуазных бездельников вроде С_В. Вы опять примазываетесь к пролетариату, а затем, понимая, что такой "пролетариат" работник будет жучить, начинаете на него обижаться.

Да, диктатура пролетариата направлена против Вас и Вам подобных, Вы правильно это занюхали. Но не против работников, в ряды которых Вы пытаетесь затесаться. Работники как-нибудь без Вас разберутся, где Ваше место.
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:31   #9495
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У меня нет рабочих и служащих, у меня есть РАБОТНИКИ, со своими специальностями и своим продуктом труда.
Агум собственник, это ему прибыль нужна как воздух.
У меня нет прибыли, Вы так этого и не поняли, у меня есть расходы на обновление производства, и в них не должны закладываться расходы на содержание власти.
Ну вот, наконец-то! Понятна Ваше социальное положение в системе производства и распределения материальных благ. Живете за счет работников, за счет неоплаченного им труда - а туда же, в работники! Вот когда Ваши работники будут жить за счет Вашего труда, тогда и посмотрим, что к чему у Вас сложится, как писал Сталин.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Потребителем услуг власти является работник, он должен оценивать и качество и количество услуги, а также цену этих услуг.
Ясен пень, еще бы работник стал содержать государство, не защищающее его от собственника С_В! И понятно, что ограничение права собственности на работника для С_В - нож острый. Такая власть ему не нужна, она нужна работнику, а не С_В. Но Вы правы: государство защищает С_В, а не его работников. Так что платите налоги: даром Вас никто не защитит, даром Вы не нужны даже своим работникам, не только государству.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Причина, полная зависимость работника от власти управленцев.
Работник С_В зависит от власти С_В. В чем недовольство С_В?
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:35   #9496
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы же говорите, что он захвачен, "свой" стал "чужим". А я и не отрицаю. Значит, его нужно вернуть хозяину, захватить у собственника. Чему Вы особенно противитесь. Мол, низзя революций, низзя отнимать продукт у собственника. Мол, собственник устыдится и сам отдаст.
Вы много устыдились в процессе критики Ваших интеллигентских воззрений? Нисколько. А хотите, чтобы устыдились олигархи. Олигархи и их идеологи вроде С_В отличаются исключительной бедностью: им совесть содержать не на что.
Верно, собственник - захватчик. И нужно вернуть работнику им созданное (общее имущество) в использование, для его труда.
Олигархи, это только вершина айсберга, на плаву их держат продажные управленцы всех мастей. Их просто больше числом, но бедность их заставит искать нового хозяина, не сомневайтесь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:44   #9497
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы мозги крутите всем, утверждая, что создателя общего имущества нет.
Это я утверждаю?!! Помилуйте! Вы же заявляете, что общества не существует, а значит, нет ничего общественного, в том числе и имущества. Вы же утверждаете, что малина в лесу есть "продут труда медведя" и принадлежит медведю, а не медвежьему обществу (ну не существует у медведей общества!). Зачем крутить мозги читателям темы своими враками относительно МИБа? Вместо своих враков объяснил бы, как это: общества (куздры) нет, а общественное имущество (куздрячивание бокренка) есть?

Сергей, Вы совсем уже уже заврались. Надо Вам дать передышку. До новой встречи!
МИБ вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:49   #9498
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Конечно, буду. Работник производит продукт не только для своей скудной жизни, но и для роскошной жизни Лихачевых, Путиных, Абрамовичей, Чубайсов. Будете это отрицать?
Конечно буду, "бандита" содержат, но ровно до тех пор, пока он не угрожает жизни работника. А потом выбора нет, либо сдохнуть с голоду, либо попытаться выжить, набив бандиту морду. Набьют, не сомневайтесь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 29.08.2015 в 21:14.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:53   #9499
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Диктатура пролетариата - не диктатура между работниками, а диктатура над классом буржуазных бездельников вроде С_В. Вы опять примазываетесь к пролетариату, а затем, понимая, что такой "пролетариат" работник будет жучить, начинаете на него обижаться.
Да, диктатура пролетариата направлена против Вас и Вам подобных, Вы правильно это занюхали. Но не против работников, в ряды которых Вы пытаетесь затесаться. Работники как-нибудь без Вас разберутся, где Ваше место.
Опять ярлыки?
Диктатуры пролетариата больше не будет, большинство управленцев.
Примазываться мне не за чем. Этот треп оставьте себе.
Я задал Вам вопросы, а Вы тут треп устроили.
Ответы я увижу?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.08.2015, 20:56   #9500
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Для МИБа.
Общее имущество реально существует, и его берет в руки и использует каждый работник в соответствии со своей специальностью.
Как оно возникло? Кто его создал? Кто должен его использовать, и как?
Ваши суждения, слушаю внимательно?
.................................................. ................................................
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG