Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2015, 22:06   #9631
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
1. Предприятие, это не собес, поэтому способность к окупаемости, основной довод к организации предприятия.

2. Разумеется, вознаграждение пролетариата зависит в большей степени от прибыли предприятия, чем у аппарата управления, поэтому сегодня работодатель оформляет работника на зарплату составляющую ¼ от планируемого вознаграждения, остальные ¾ это возможная премия.

3. Если имеются трудовые ресурсы, то вероятно, есть тот, кто их потребляет?

4. С эксплуатацией работника понятно - безвозмездное присвоение его труда. А вот что эксплуатирует продавец у покупателя получая спекулятивную составляющую к Цене?
Окупаемость из чего возникает из окупаемости, выходит?

На 2-й. Вы убеждены в том, что пролетариат это продукт потребления, как это пропагандировал Маркс? Я просто хочу уточнить вашу точку зрения. Действительную я вам уже показывал.

3-Й По вам как и по Марксу трудовые ресурсы отдельно от людей существуют получается. Люди это пушечное мясо. (Это одна из характеристик Маркса)

4-й Работник это кто. Труд вместе с работником, с носителем, это надеюсь понятно. Превращение человека в инструмент, в производственного раба.

Последний раз редактировалось Агум; 04.09.2015 в 22:17.
Агум вне форума  
Старый 04.09.2015, 22:38   #9632
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Другой паровоз произведёт. Вам говорят о подобии, свойственности, а вы несёте ахинею в ответ.
Кстати подражать гудку паровоза, наверно некоторые индивидуумы с меньшими децибелами смогут.
У нас подражателей, всякого рода, хватает.
"свойственности"
И Вы утверждаете, что Вы русский язык знаете?
Вы искажаете его, в угоду себе, как хотите.
"о подобии, свойственности"
На подобии - очень похоже но не равно, не то же самое, но похоже на то.
Вот так безграмотные "инородцы" искажают русский язык, и еще хотят, что бы их поняли. А когда их не понимают, то все тупые?
Гудок производит звук, не паровоз производит звук.
О подобии нет, как нет и о похожести.
Предлоги путаете, не умеете их использовать.
Для Вас гудок и паровоз, все ЕДИНОЕ, все КРУГЛОЕ, это и есть не развитость языка, которым Вы владели с детства.
Теперь это "убожество" пытаетесь переложить на русский язык?
Что такое стоимость определить не можете.
Вещь общего использования назвать не можете.
Что Вы тогда можете, если каждый ребенок знает, что простая дорога есть предмет общего использования, потому, что по ней все ездят, кому это надо. Она создана для всех, кому она может понадобится.
Каждый ребенок это знает, а Вы нет?
Мозгов меньше чем у ребенка?
Тогда чем Вы тут ХВАСТАЕТЕСЬ?
Блоком памяти! Так Вы и им, пользоваться не умеете!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 04.09.2015 в 22:48.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.09.2015, 04:53   #9633
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"свойственности"
И Вы утверждаете, что Вы русский язык знаете?
Вы искажаете его, в угоду себе, как хотите.
"о подобии, свойственности"
На подобии - очень похоже но не равно, не то же самое, но похоже на то.
Вот так безграмотные "инородцы" искажают русский язык, и еще хотят, что бы их поняли. А когда их не понимают, то все тупые?
Гудок производит звук, не паровоз производит звук.
О подобии нет, как нет и о похожести.
Предлоги путаете, не умеете их использовать.
Для Вас гудок и паровоз, все ЕДИНОЕ, все КРУГЛОЕ, это и есть не развитость языка, которым Вы владели с детства.
Теперь это "убожество" пытаетесь переложить на русский язык?
Что такое стоимость определить не можете.
Вещь общего использования назвать не можете.
Что Вы тогда можете, если каждый ребенок знает, что простая дорога есть предмет общего использования, потому, что по ней все ездят, кому это надо. Она создана для всех, кому она может понадобится.
Каждый ребенок это знает, а Вы нет?
Мозгов меньше чем у ребенка?
Тогда чем Вы тут ХВАСТАЕТЕСЬ?
Блоком памяти! Так Вы и им, пользоваться не умеете!
Этот ваш пустопорожний трёп. Лишь показатель, что вы неуч.

Впрочем анархисты все такие, именно из-за отсутствия знаний у них хаос в головах.

Любой язык должен быть взаимосвязан и русский не исключение.

Свойственность - это подобие(одинаковость формы в том числе и полное равенство) - это прописано во всех словарях и давным давно разобрано.

И произносят СВОЁ ЧТО-ТО У КОГО-ТО, ЧЕГО-ТО, когда применяют термин СВОЁ, но это не означает ещё, что это принадлежит только непосредственно КОМУ-ТО, ЧЕМУ-ТО. Для непосредственной принадлежности обозначают уже саму принадлежность.

Правильно уже произносят СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЧТО-ТО У КОГО-ТО, ЧЕГО-ТО. Для полного уточнения.

Смените переводчик, мой вам совет.

Последний раз редактировалось Агум; 05.09.2015 в 05:34.
Агум вне форума  
Старый 05.09.2015, 09:19   #9634
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
триединства Православного Бога.
При том, что та религия - ложная сама по себе, если верить Благовестам .
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 05.09.2015, 10:06   #9635
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Правильно уже произносят СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЧТО-ТО У КОГО-ТО, ЧЕГО-ТО. Для полного уточнения.
Свое не требует добавления "собственного", из пальца высосанного, и так понятно чье.
Уточнил он, а добавил то что, ВОЗДУХ?
Кто твои папа с мамой, умник!
Наверное ученую степень ДОБЫЛ, извращая русский язык?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 05.09.2015 в 10:22.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.09.2015, 10:07   #9636
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Свойственность - это подобие(одинаковость формы в том числе и полное равенство) - это прописано во всех словарях и давным давно разобрано.
А это шедевр. От не русского грамотея.
Мало Вам этого.
""о подобии, свойственности".
Получите еще и саму "Свойственность" в определении, это подобие.
Словари писали такие же умники как Вы?
Нет таких слов в русском языке, и не ВЫДУМЫВАЙТЕ, что попало Вам на ум.
Стоимости определение дайте!
У нее тоже СВОЙСВЕННОСТИ есть. Вот их нам и покажите.
Вашу глупость даже компьютер остановить не может, он ведь все, что не правильно написано, ПОДЧЕРКИВАЕТ КРАСНЫМ.
Слепой что ли?
Вроде нет, значит безграмотный, а что еще остается думать!
Так вот, послушай меня, может поймешь.
"Он ведет свой образ жизни." Это означает, что тот о ком говорят, сам решает, как ему жить, и изменяет образ жизни, как хочет сам.
"Он ведет свойственный ему образ жизни." Это означает, что тот о ком говорят, не меняет установленный им образ жизни.
Свойства, это набор потребительных качеств объекта.
Свои качества, только у человека, он их развивает сам. У животных все качества от природы, среда их развивает. У предмета своего ничего нет, или от природы дано, либо от человека приобретено.
Свойства не от слова свой, это Вам понятно?
В интернете мусора полно, а Вы не русский, и живете по правилам, которые не понимаете.
Толковый словарь Ожегова.
свойство - отношение между людьми, возникающее из брачного союза одного из родственников (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).
Ожегов должен был написать свойство супруга (или родственника) - и тогда далее изложенное им, будет верно понято. Это личные качества в общении с родственниками. Но он этого не говорит, он хреновину пишет, которую расшифровать не всякий может.
Также и Вы пишите, одно на листе, другое в уме, и как Вас понять можно?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 05.09.2015 в 18:34.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.09.2015, 12:07   #9637
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Окупаемость из чего возникает из окупаемости, выходит?

На 2-й. Вы убеждены в том, что пролетариат это продукт потребления, как это пропагандировал Маркс? Я просто хочу уточнить вашу точку зрения. Действительную я вам уже показывал.

3-Й По вам как и по Марксу трудовые ресурсы отдельно от людей существуют получается. Люди это пушечное мясо. (Это одна из характеристик Маркса)

4-й Работник это кто. Труд вместе с работником, с носителем, это надеюсь понятно. Превращение человека в инструмент, в производственного раба.
1. Конечно, формально рентабельность зависит от прибыли.
Наверно, именно поэтому, в РФ занижается прибыль предприятий (история с АМО ЗИЛ в отмывании денег где директор получал 21 млн руб. в месяц, столько же, что и коллектив).
Ведь заплатить НДФЛ дешевле налога на прибыль.

2,3. Ресурсом Пролетариат делает - капитализм, поэтому и организуется безработица, что бы капиталист смог пройтись по базару и подобрать на развале свежачок (работника).

4. Понятно, что труд неотделим от работника, однако время отделимо. Рабочее время - "резиновое", его можно трансформировать, увеличивая выработку и штрафы.

Последний раз редактировалось Алексей1; 05.09.2015 в 12:37.
Алексей1 вне форума  
Старый 05.09.2015, 14:23   #9638
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Свойства, это набор не изменяющихся качеств объекта.
Свои качества, только у человека, он их развивает сам.
Ну у неучей язык не развивается - это о вас.
И у неучей свойства не изменяются и изменяются одновременно, вы уж определитесь со своей тёмностью совершенной.

То что свойственное изменил на существительное, не считаю ошибкой. Подобие изменилось бы на подобное.

Вы бы идиотизмом не раскидывались, мой вам совет.

Такое мог написать только полный неуч, который вообще ничего не знает.


Вы хоть среднюю школу закончили?


Родители, для неучей повторяю, собственностью не являются. Собственность это непосредственное.
Свои родители - это пальцем в небо к тому же. Мои это уже не пальцем в небо, а мои.

Последний раз редактировалось Агум; 05.09.2015 в 15:58.
Агум вне форума  
Старый 05.09.2015, 14:38   #9639
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
1. Конечно, формально рентабельность зависит от прибыли.
Наверно, именно поэтому, в РФ занижается прибыль предприятий (история с АМО ЗИЛ в отмывании денег где директор получал 21 млн руб. в месяц, столько же, что и коллектив).
Ведь заплатить НДФЛ дешевле налога на прибыль.

2,3. Ресурсом Пролетариат делает - капитализм, поэтому и организуется безработица, что бы капиталист смог пройтись по базару и подобрать на развале свежачок (работника).

4. Понятно, что труд неотделим от работника, однако время отделимо. Рабочее время - "резиновое", его можно трансформировать, увеличивая выработку и штрафы.
Так мы с вами о действительном ведём разговор или о капиталистическом производстве - Маркса?

Начали с показа действительной СТОИМОСТИ в отношениях людей и ПОТРЕБИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ и к чему пришли?

Так что же основой производства является в человеческом обществе?
И чем является в действительности прибыль? Я вам доводил.

Если вы про время заговорили, то я вам дал уже ответ о производственных рабах.

Последний раз редактировалось Агум; 05.09.2015 в 14:47.
Агум вне форума  
Старый 05.09.2015, 14:38   #9640
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Банк собирался меня ограбить, я ограбил банк, но только в цифрах.
Реально я чужого не взял, просто заплатил банку меньше, чем он ожидал от меня получить (по согласию банка), а по факту государство ограбило и меня и банк.
Банк пострадал больше меня, но ОБА пострадали.
Ссудный процент в некоторых странах ЗАПРЕЩЕН, как думаете почему?
А деньги раньше занимали в кассе взаимопомощи, и кредиты беспроцентные на покупку вещей в СССР тоже были.
Что касается Украины, она не пример конечно, пока гром не грянет.
Лох и тот понимает, что главный бандит ГОСУДАРСТВО. А для Вас это новость?
Очуметь, медвежатники Лихачёвы так ограбили банковскую структуру, что потребовалось недостачу компенсировать из Резервного фонда.
Триллион, это не хухры-мухры.
Спросите у Вашего Лоха, как удалось банкам обобрать Государство?
Алексей1 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG