|
Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#11 | |
Модератор
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#12 |
Пользователь
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 49
Репутация: -16
|
![]()
Фильм - это так, частный эпизод. Иллюстрация того, что Сталина в последнее время обсуждают часто, акцентируют внимание на нём как исторической фигуре. А тут вот говорят о том, что якобы кто-то боится. А ведь сами говорили: "В карете прошлого далеко не уедешь!"
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 | |
Местный
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
|
![]() Цитата:
Видимо этим делом занимались исключительно педофилы, ведь СТАЛИН их ненавидел и по возможности уничтожал, - правильно делал! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14 |
Пользователь
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 49
Репутация: -16
|
![]()
Причём здесь педофилы? Просто образ Сталина слишком очевиден: мы же считаем, что войну выиграл СССР? А кто был главный в СССР во время войны? - Сталин. Ну, включили бы Сталина в этот список, и большинство выбрали бы его. Такой опрос просто неинтересен.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
Местный
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
|
![]()
А Николай Николаевич чем помешал?
Слава и Гордость Русского оружия на Кавказе.Не проиграл туркам ни одной битвы(!). Наша Доблестная Армия разгромила турок при Сарыкамышле и под Эрзерумомъ.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты, Ступив на берег сказочной надежды".Галочка |
![]() |
![]() |
![]() |
#16 | |
Модератор
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
|
![]() Цитата:
![]() ![]() "Свобода лучше, чем несвобода" (Д.Медведев) Это высказывание надо бы "увековечить" где-нибудь у кремлёвских стен. А вот и очередное "голосование" для "дорогих россиян". Интересно то, что "дорогие россияне" могут проголосовать совершенно свободно за...Добрыню Никитича, за Е.Пугачёва, за Зиновьева,за Врангеля, за Каппеля. НО, Генералиссимуса и Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина в списке...НЕТ! ********** О проекте С 4 ноября 2013 по 9 мая 2014 Российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке Министерства культуры РФ проводят мультимедийный проект-конкурс «Имя Победы» Цель проекта – выбор открытым общенародным голосованием полководца, который, по мнению жителей России, внёс наибольший вклад в историю военной славы России. Известно, что отечественная военная история богата славными именами полководцев, которых по праву можно назвать великими. Российские военные историки, простые любители и знатоки истории начиная с 9 Мая 2013 года выдвигали в список ста великих полководцев тех военачальников, которые стали творцами самых выдающихся побед русского оружия. Теперь настало время выбора. 4 ноября, в День народного единства, стартует открытое голосование по проекту «Имя Победы». Кто из списка ста полководцев достоин этого звания? Ответ будет дан 9 мая 2014 года. ******************** P.S. Надо, вероятно, голосовать за Добрыню Никитича?! А "ссылка" для голосования вот http://www.nameofvictory.ru/vote.html Последний раз редактировалось generator; 09.11.2013 в 13:37. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#17 |
Пользователь
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 49
Репутация: -16
|
![]()
А генерал Ермолов есть в списке? Если да, то я - за него. А, есть - всё правильно. Главный полководец России. Привет Кавказу.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#18 |
Заблокирован
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
|
![]()
Невероятный случай имел место 13 июля 1941 года в окрестностях городка Песец
«13 июля 1941 года из района Песец, красноармеец Овчаренко вез боеприпасы для 3-й пульроты, находясь от своего подразделения в 4-5 километрах. В этом же районе на красноармейца напали и окружили две автомашины в составе 50 германских солдат и 3-х офицеров. Выходя из машины германский офицер скомандовал красноармейцу поднять руки вверх, выбил из его рук винтовку и начал учинять ему допросы. У красноармейца Овчаренко в повозке лежал топор. Взяв этот топор, красноармеец отрубил голову германскому офицеру, бросил три гранаты вблизи стоящей машины. 21 германский солдат был убит, остальные в панике бежали. Вслед за раненым офицером, Овчаренко с топором в руках преследовал его и в огороде м. Песец, поймал его и отрубил ему голову. 3-й офицер сумел скрыться. Тов. Овчаренко не растерялся, забрал у всех убитых документы, у офицеров карты, планшеты, схему, записи и предоставил их в штаб полка. Повозку с боеприпасами и продуктами доставил вовремя своей роте…» Овчаренко Дмитрий Романович - ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта, красноармеец. Родился в 1919 году в селе Овчарово ныне Троицкого района Луганской области Украины в крестьянской семье. Украинец. Окончил 5 классов. Работал в колхозе. В Красной Армии с 1939 года. Участник Великой Отечественной войны с 1941 года. 13 июля 1941 года при доставке боеприпасов в роту бесстрашный воин вступил в бой с группой гитлеровцев. Проявив отвагу и находчивость, он гранатами и в рукопашной схватке уничтожил свыше двадцати солдат и офицеров противника. Боеприпасы были доставлены в роту своевременно. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 ноября 1941 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм красноармейцу Овчаренко Дмитрию Романовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Не довелось мужественному бойцу дожить до светлого Дня Победы… В боях за освобождение Венгрии Д.Р. Овчаренко был смертельно ранен. Скончался в госпитале от ран 28 января 1945 года. |
![]() |
![]() |
![]() |
#19 |
Модератор
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
|
![]()
А ещё говорили о том, что народ, не знающий своей истории, не имеет будущего. Ну или отлично сравнение с навозом, на котором произрастают другие народы.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#20 |
Модератор
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
|
![]()
на #18
"Не по правилам" воевал красноармеец Д.Р.Овчаренко. ![]() ![]() Кстати, за подобные действия в бою, за храбрость и смекалку, вполне заслуженно наградили Героя!!! ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Инженеры Победы | А.Лексей | Исторические имена России | 488 | Сегодня 13:45 |
Орден Победы | ELEKTRO | Преимущества и недостатки СССР | 10 | 07.02.2015 11:58 |
К Дню Победы | Анатолий Колотушкин | Исторические имена России | 0 | 27.04.2013 14:16 |
ВЕЛИЧАНИЕ ПОБЕДЫ | Сергей Советский | Обсуждение статей из красного интернета | 0 | 18.03.2010 21:33 |
К Дню Победы | Подскребышев Владимир | Открытые письма, обращения и манифесты | 1 | 30.04.2008 20:25 |