Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 16:42   #31
Голова
Местный
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 559
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
СССР как бы тоже владел колониями-но жизнь от этого не улучшалось в метрополии...
Глупости какие. Перечислите список колоний.

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Сталин победил буржуазию? Забавно-а как же индустриализация?Она родимая полностью зарубежными экспертами сделана(мировая буржуазия по вашему)
Ну ну! Чёта тебя вообще несёт.
Кстати а что плохого если бы даже и буржуазными... Революция же победила. В третий раз- в 1945г Всего третий раз за всю историю человеческой цивилизации!

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Все крупнейшие заводы и фабрики строились по чертежам жидов и англосаксов.Опять никакой логики..
Это у тебя никакой логики.
Если партизан убивает фашиста немецким оружием, он чё, не победил чтоле?
Голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:52   #32
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Мда,что хреново-с вашим братом невозможно найти какую либо точку соприкосновения.Вам говоришь -в Кореи людей расстреливают,в ответ:так зато там воздух чистый и безработицы нет,Вам такой довод:в Америке пролетариат хорошо живет,обратно слышишь:там жить низя- буржуи нехорошие ,грю-Саудовская Аравия очень богатая по причине кооперации с США,слышу:так это вовсе и не страна,а так,перекати поле.Сталин с ваших слов оказывается русских людей мочил,так как усиленно готовился к войне,так почему проспал бездарно начало нападения? Вы блин как инопланетяне.
А в США на электрический стул сажают об этом не слышали .
В Америке пролетариат живет очень бедно и вам это было доказано фактами . Такими как 50 миллионов получает продовольственную помощь . Такими как медицинская помощь в СШа ужасно дорогая . Таким как жилье в СШа не доступно . Ни на съем ни на покупку .
Дальше вы не в курсе что США банкрот долги СШа более 17 триллионов долларов . И каждый год растут вот почитайте и посмотрите счетчик долгов СШа ссылка -

http://insiderblogs.info/41-pugaiusi...nom-dolge-usa/

Насчет Сталина я вообще ничего не писал . Сочинять не нужно . Дайте пожалуйста ссылку где я писал о Сталине . Это ваш метод просто нагло врать . Потому что доводов то у вас нет
Опровергните что США не банкрот . Опровергните что в США рабочие могут купить или снять жилье не залезая в долговую яму . Опровергните что в КНДР не дают бесплатно жилье . есть То что вы пишите вам просто приснилось или кажется . А когда кажется нужно креститься .
А самое главное что прибыли давно уже нет как и самого капитализма . Есть просто вера идеология для большинства ну а кто не верит меньшинство к нему применяется полицейская и военная сила . Давайте разберем такой эпизод как США 2013 год долги 17 триллионов даже не экономист понимает . Что раз долги значит прибыль не получена . Потому что когда у тебя прибыль у тебя нет долгов . Возьмем простой пример . Я купил мешок картошки за 100 рублей а продал за 300 . Есть у меня долги их нет у меня есть прибыль . А теперь возьмем СШа и представим всю страну как единого торговца . Хотя система с виду сложная экономика СШа но на поверку это просто торговля спекуляция . Ибо капитализм это спекуляция . И вот торговец СШа так наторговал что у него одни долги на 17 триллионов . ЭТо по вашему капитализм и это прибыль . То есть в итоге простых вычислений мы видим что капитализма нет нет и прибыли . А есть просто видимость и вера многих людей одураченных пропагандой и вот на этой вере и держится эта непонятная система власти . То есть Марксова капитализма уже нет .Потому что СШа прочто напечатает денег что бы покрыть долг . То есть разбавит людям уровень жизни еще на 30%примерно . И так будет до того пока уровень жизни народа не осядет до полной причем повальной нищеты . Тогда и падет система которая не капитализм а просто пирамида Мавроди одно в одно .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война

Последний раз редактировалось greg; 15.11.2013 в 18:04.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:59   #33
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Ну например много денежных знаков необходимо для подавления оппозиции.
И потом ,бывший председатель колхоза спит,и видит-как стать первым в такой стране как РФ,или хотя бы порулить в калининградской области.На первое время тоже необходимы баблосы.Думаю что на сберкнижке у товарища солидные мешки денег..
У Батьки все таки куда больше порядка чем в России . У него нет безработных у него нет гастрабайтеров белорусы сами работают . У него цены для народа по зарплатам . То есть не вам судить батьку Лукашенко . Если бы в России был такой президент наверное толку было бы гораздо больше и народу жилось куда легче чем сейчас . Батька не поломал ни заводы ни фабрики . У него все работает и Мазы выпускают и трактора и Холодильники . Колхозы остались и поэтому у них все свое натуральное и дешевое а не завозное ГМО как в РОссии . То есть учиться бы нужно у батьки а не критиковать .

Посмотрите ролик Белоруссия пример для подражания .

http://www.youtube.com/watch?v=kH5pn5lKclU
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война

Последний раз редактировалось greg; 15.11.2013 в 18:35.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:16   #34
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Голова

СССР как бы тоже владел колониями-но жизнь от этого не улучшалось в метрополии.
Сталин победил буржуазию? Забавно-а как же индустриализация?Она родимая полностью зарубежными экспертами сделана(мировая буржуазия по вашему)Все крупнейшие заводы и фабрики строились по чертежам жидов и англосаксов.
Опять никакой логики..
СССР не владел никакими колониями .
Вы знаете что такое колония . Коло́ния — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории, сравнимые с правами граждан метрополии. При этом граждане метрополии пользуются в колониальных территориях большей властью и привилегиями, по сравнению с коренным населением. Образование колоний — основной инструмент расширения влияния империалистических государств (метрополий).
Как известно у нас все граждане были равны в СССР если вам неизвестно это то это было записано в конституции СССР . То есть одно дело это СОюз равноправных республик и другое зависимые колонии у вас в голове такая каша что для вас это одинаково приятно .

Насчет индустриализации она сделана руками Советского народа потом и кровью и мозгом советских ученых

"Фальсифицируя историю, буржуазные экономисты и историки утверждают, будто решающую роль для обеспечения победы индустриализации СССР сыграла не социалистическая плановая система, а заимствование Советским государством зарубежной капиталистической техники, помощь капиталистических государств кадрами и оборудованием Советский Союз ориентировался в первую очередь на собственные ресурсы и силы: на отечественное оборудование, свои инженерно-технические и научные кадры и т. д. Так, в 1931 г., в период наибольшего ввоза оборудования из-за границы, доля импортированных машин составила 13% общего потребления машин и оборудования в стране Дальнейший прогресс промышленности СССР позволил еще более сократить ввоз иностранного оборудования. Советское государство добивалось технико-экономической независимости в условиях капиталистического окружения128.

Создание и освоение в короткий срок новой технической базы, явилось одним из показателей возможностей и преимуществ социалистической плановой системы хозяйства. Вместе с тем умелое творческое использование техники подтверждало ленинскую идею о том, что производительные силы эпохи империализма переросли рамки старых производственных отношений, что они получают полный простор для своего развития только в новых условиях (при общественной собственности и планомерном ведении хозяйства).

Социалистическая индустриализация СССР осуществлялась на научной основе. Разрабатывая план построения социализма, В. И. Ленин всесторонне развил его центральное звено — программу индустриализации страны, создания и развития крупной машинной индустрии"
Взято с сайта

http://www.libma.ru/istorija/sozdani...1932_gg/p4.php

Там можно более подробно ознакомиться с этим вопросом .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война

Последний раз редактировалось greg; 15.11.2013 в 18:22.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:43   #35
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
А в США на электрический стул сажают об этом не слышали .
В Америке пролетариат живет очень бедно и вам это было доказано фактами . Такими как 50 миллионов получает продовольственную помощь . Такими как медицинская помощь в СШа ужасно дорогая . Таким как жилье в СШа не доступно . Ни на съем ни на покупку .


.
Насколько я знаю продовольственные карточки получают те,кто имеет доход ниже минимальной зарплаты.Тоесть получаете вы 999 долларов в месяц,а вам американское правительство подкидывает талоны на 150 $.По советским и российским меркам это просто коммунизм.Напоминаю -цены на продукты там не выше московских.
Жилье -вообще то считается что в США для покупки кв метров требуется минимальное время для накопления-
http://newsland.com/news/detail/id/555230/

Россиянин на годовую зарплату может купить целых 7 кв. м в Воронеже (цена 1 кв. м — 37 тыс. руб.) и 3 кв. м в Москве (цена 1 кв. м — от 80 тыс. руб.). То есть в провинции денег хватит на кухню, а в столице — только на туалет.

Американец за год работы накопит на 14 кв. м жилья в г. Сан-Диего в солнечной Калифорнии (60 тыс. руб./кв. м), а полностью расплатиться за квартиру площадью 72 кв. м с двумя спальнями и пальмой под окном сможет за 5 лет.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:55   #36
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Дальше больше . Я вам дрогой Антик хочу описать жизнь в СССР с 50 годов до перестройки до 1989 года -когда СССР уже была более чем наполовину буржуазная .
Я окончил школу . Потом пошел в Армию отслужил честно 2 года . Вернувшись поступил сразу на работу по ремонту радиоборудования сначала учеником . Я не платил за учебу а мне платили 83 рубля как ученику . На эти 83 рубля можно было жить . Далее после 6 месяцев сдал на разряд и стал работать самостоятельно по 3 разряду у меня выходило 190 рублей . Далее меня бесплатно послали на курсы повышения квалификации на 6 месяцев . Где мне сохранялась зарплата по месту работы в полном объеме и обучение конечно же было бесплатное . Курсы окончил с отличием и получил 5 разряд . После этого мой зароботок повысился до 270 рублей плюс премии и тринадцатая зарплата . Далее я женился и когда зашло дело до жилья обратился к директору . И мне выделили гостинку 18 метров . Через три года мне выделили тоже бесплатно 2х комнатную квартиру .
То есть я имел оклад 300 рублей и выше . Плюс бесплатная медицина . Плюс коммунальные услуги всего 10 рублей со светом и водой . Проезд на автобусе 5 коп на такси 10 коп километр . Трамвай 3 коп . Булка хлеба 16 коп . Колбаса 2.20 . Молоко 30 коп литр . Картошка 10 коп кило . Брюки на заказ в ателье 7 рублей . Костюм на заказ с материалом 12 рублей . Холодильник 150 рублей . и т.п.
Далее мне неоднократно выделялись бесплатные путевки для отдыха в санатории .
То есть жизнь в СССР по сравнению с Россией сейчас или США это просто рай для народа и ад для воров мошенников бандитов и жуликов . Потому что в СССР спекуляция ростовщичество мошенничество считались тяжелым уголовным преступлением . А сейчас это пожалуйста воруй спекулируй обманывай давай в долг под процент все можно это называют бизнесом это не бизнес а прямой грабеж народа .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:01   #37
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

greg
Ну что сказать -относительно хорошо жили в СССР.Все бесплатное обожаете?А кто праздник жизни оплачивал?Так вот точно не помню в конце 80 министр экономики на каком то сьезде сказал во всеуслышанье:колбасу мы не можем больше продавать ниже себестоимости,масло тоже нельзя-экономика трещит по швам и больше государство не может субсидировать продукты питания для рабочего класса.
Примерно тоже самое сейчас в США-народ,буржуа и ЦРУ привыкли к высокому уровню жизни.А гос долг большой.Грубо говоря чтобы дебит с кредитом совпадали надо всем снижать зарплату минимум вдвое.Но ясно же -руководящая партия на это не пойдет.

Последний раз редактировалось антиК; 15.11.2013 в 19:09.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:09   #38
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Насколько я знаю продовольственные карточки получают те,кто имеет доход ниже минимальной зарплаты.Тоесть получаете вы 999 долларов в месяц,а вам американское правительство подкидывает талоны на 150 $.По советским и российским меркам это просто коммунизм.Напоминаю -цены на продукты там не выше московских.
Жилье -вообще то считается что в США для покупки кв метров требуется минимальное время для накопления-
http://newsland.com/news/detail/id/555230/

Россиянин на годовую зарплату может купить целых 7 кв. м в Воронеже (цена 1 кв. м — 37 тыс. руб.) и 3 кв. м в Москве (цена 1 кв. м — от 80 тыс. руб.). То есть в провинции денег хватит на кухню, а в столице — только на туалет.

Американец за год работы накопит на 14 кв. м жилья в г. Сан-Диего в солнечной Калифорнии (60 тыс. руб./кв. м), а полностью расплатиться за квартиру площадью 72 кв. м с двумя спальнями и пальмой под окном сможет за 5 лет.
Вы возьмите эти 900 долларов и проживите когда съем стоит 1000 и выше а что бы купить квартиру нужно 300 тысяч доларов А коммунальные услуги
Я не сравниваю Россию нынешнюю и СШа везде как я писал рабочему человеку плохо живется потому что и в РОссии и в США капитализм
Насчет того что он накопит это сказки . Потому что нужно не пить и не есть . Что бы купить квартиру в США берут кредит ипотеку . А это значит платить нужно с процентами и в итоге получается гораздо дороже минимум в 2 раза то есть 600 тысяч доларов . При зарплате половины населения менее 1500 в месяц грязными .
На самом деле в США купить квартиру молжет только богач . Копить в СШа невозможно там все дорого и все платное . Налоги и платежи обязательны .
Что бы доказать вам скажу что в 2008-2009 годах в СШа на улице оказались миллионы которые не смогли оплатить кредит за квартиру . А подтверждение этому
Вот этот ролик показывает как рушат дома людей выселяют на улицу потому что они не могут платить грабительские кредиты а дома их просто рушат потому что никто не может купить . У народа нет денег все в долгах Долги полные США внешние и внутрение это 200 триллионов


http://www.youtube.com/watch?v=kcm2usehVV8

А вы тут сказки рассказываете . А сравнивать с Россией не нужно в России сейчас дерьмо и в СШа не намного лучше . сравните с СССР где жилье давали бесплатно . И лечение было бесплатным . И коммунальные услуги стоили не более 3% от зарплаты .
То есть всему виной проклятый капитализм который вы яростно защищаете . Это потому что вам несчем сравнить . Если бы вы знали жизнь в СССР вы бы поняли все убожество капитализма . Низкий уровень жизни народа долги рабство бесправие .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:18   #39
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение

А вы тут сказки рассказываете . .
Обратите внимание-на кадрах без домов остаются афроамериканцы.Хоть это и не толератно обьясняю:негры работать не хотят.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:19   #40
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
greg
Ну что сказать -относительно хорошо жили в СССР.Все бесплатное обожаете?А кто праздник жизни оплачивал?Так вот точно не помню в конце 80 министр экономики на каком то сьезде сказал во всеуслышанье:колбасу мы не можем больше продавать ниже себестоимости,масло тоже нельзя-экономика трещит по швам и больше государство не может субсидировать продукты питания для рабочего класса.
Примерно тоже самое сейчас в США-народ,буржуа и ЦРУ привыкли к высокому уровню жизни.А гос долг большой.Грубо говоря чтобы дебит с кредитом совпадали надо всем снижать зарплату минимум вдвое.Но ясно же -руководящая партия на это не пойдет.
Это сказки В СССР все оплачивал рабочий класс . Оплата не деньгами а трудом . Потому что был социализм . Деньги придуманы что бы загнать людей в рабство . Деньги не едят . А колбасы было навалом и в любом городе был мясокомбинат . Праздник жизни может быть только у капиталиста рабочий все зарабатывает . А ваш министр был продажной западной проституткой как и сам Горбачев .Ибо СССР крепко стоял на ногах . Там не было прибыли а прибыли и не нужно . Задача экономики обеспечение потребностей народа а не прибыль денежная . Для обеспечения жизни народа не нужна прибыль не нужна рентабельность эти понятия это простые воровские понятия для грабежа народа .
Нужна земля нужна вода нужны ресурсы нужны специалисты нужны умелые рабочие руки и технологии все это в СССР было . И СССР нужно было переходить на коммунизм а не затевать перестройку . ТОгда бы СССР был сейчас самой мощной страной мира . И многие страны перешли бы уже на коммунизм . А в итоге капитализм умер . Но вы все верите в его сказки про прибыль которой нету 17 триллионов долга про бизнес якобы он честный . НА самом деле все это обыкновенная разводка что иметь народ в полном рабстве и иметь власть . Деньги частная собтвенность бизнес это все воровские уловки для грабежа . Жалко что вы это не можете принять и понять . В вас сильно сидит буржуазная лживая пропаганда . Она захватила ваш мозг полностью и не дает вам мыслить логически путает вас и сбивает с толка . Выкиньте ее из головы

Вот сами подумайте я бизнесмен занял 300 рублей купил 3 мешка капусты что бы продать
Купил по 100 рублей а поставил цены по 300 рублей мешок . Но продал только пол мешка . И получил 150 рублей . Есть у меня прибыль или нет . Вы скажите что есть . А я скажу что у меня убыток и долги на 150 рублей . Ибо 150 только я отдал банку а брал 300. Так и государство США . Оно в долгах на 17 трилионов то есть прибыли у этого бизнесмена а весь США это можно сказать один единый бизнесмен вся экономика .
То есть США банкрот и прибыли у него нет и так по всем другим странам такая же ситуация во всех странах где капитализм . Они все в убытке все в долгах вот список долгов стран

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D0%B3%D1%83

То есть весь капиталистический мир это банктрот . Капитализм обанкротился окончательно и бесповоротно как и предсказал Маркс . Кризис перепроизводства есть тупик и конец капитализма . И от того что ты говоришь все хорошо от этого ничего не поменять . Есть законы непреложные которые нельзя обхитрить .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война

Последний раз редактировалось greg; 15.11.2013 в 19:36.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доказательство бессмертия Иисуса. Rinatavr Общение на разные темы 2 17.08.2013 11:55
Причины гибели современной России. Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 646 21.08.2011 12:33
Спасите кошек от гибели! Христианский патриот Общение на разные темы 0 17.11.2010 11:31
Доказательство некомпететности МДВА.Удивлен, как можно та..? АнтонЛ Новейшая история России 0 03.08.2010 01:17
ТАЙНА ГИБЕЛИ МАЙКОПСКОЙ БРИГАДЫ ELEKTRO Новейшая история России 0 04.02.2010 20:41


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG