Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2021, 10:51   #36571
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Г.А. Зюганов: 12 ошибок Думы VII созыва
Государственная дума VII созыва завершает свою работу на фоне крайне сложной и тревожной ситуации. В конце мая я обратился к президенту В.В. Путину с Открытым письмом, в котором подчеркнул: для того, чтобы достойно ответить на внешние и внутренние вызовы, необходим полноценный диалог власти с патриотической оппозицией, направленный на выработку нового левоцентристского курса. Он должен прийти на смену нынешнему — бесперспективному и разрушительному. Мы настаиваем, что в основу нового курса должна быть положена наша Антикризисная программа, утверждённая на Орловском международном экономическом форуме. Только она сегодня по-настоящему отвечает интересам и запросам большинства.
Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе
2021-06-17 08:37

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
В ответ мы пока что не услышали ничего, кроме туманных упрёков и отговорок со стороны президентской администрации. Замолчать Открытое письмо главе государства стремится и «Единая Россия», несущая прямую ответственность за кризис, о котором в нём говорится. Но игнорировать происходящее и продолжать уклоняться от вопроса о смене проводимой политики — значит и дальше загонять ситуацию в тупик, из которого уже не будет мирного выхода. Если мы хотим этого избежать, необходимо проявить политическую волю для принятия срочных и ответственных решений. К этому нас обязывает сложившаяся обстановка, угрожающая безопасности страны.

Россию охватила самая настоящая катастрофа вымирания. За предыдущие два года так называемая естественная убыль населения составила миллион человек. И власть пока не ответила на это ничем, кроме констатации прогнозов, согласно которым мы и в следующие 10 лет потеряем более 5 миллионов.

Продолжается кризис в отечественной промышленности — прежде всего в несырьевом секторе. Это грозит дальнейшим падением, перечёркивающим задачу вхождения в пятёрку ведущих экономик мира. Несмотря на все обещания власти, продолжается повышение тарифов на электроэнергию и горюче-смазочные материалы, что больно бьёт и по гражданам, и по предприятиям — особенно в аграрном секторе.

Пока не видно конца падению реальных доходов трудящихся, которое длится 7 лет подряд. А недавние данные Росстата говорят о том, что и пенсии в реальном выражении уже начали снижаться. Зарплаты и пенсии не поспевают за инфляцией, которая, даже по официальным данным, достигла шестипроцентной отметки. А продуктовая инфляция составляет от 10 до 30 процентов. На 10—20 процентов подорожали за последние месяцы важнейшие лекарства.

При этом капиталы олигархов-миллиардеров, значительная часть которых бесконтрольно перекачивается в иностранные банки и офшоры, продолжают расти с головокружительной скоростью. И с такой же скоростью нарастает социальный раскол в стране, грозящий взрывом и смутой.

Одновременно с этим внешние противники сжимают удавку «гибридной войны», объявленной России. Наращивают санкции, планомерно подрывают нашу геополитическую устойчивость, усиленно расшатывают Русский мир.

Во многом всё это — результат недоработок, нерешительности, недальновидности, а порой и откровенной безответственности провластного большинства в Государственной думе — «Единой России», а также послушно «ассистирующих» ей жириновцев и «справедливцев». Это парламентское большинство так и не позволило принять ряд важнейших законов и решений, способных существенно оздоровить ситуацию. Упорно игнорируются наши предложения, содержащиеся в Антикризисной программе КПРФ и во внесённых нами 12 основополагающих законопроектах, которые действительно будут способствовать реализации намеченного в указах и посланиях президента. В то время как инициативы и решения «партии власти» и финансово-экономического блока правительства способствуют лишь их саботированию. Обозначу самые принципиальные упущения, недоработки и ошибки Думы VII созыва.

1. Усилиями «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России» эта Дума утвердила обновлённый вариант Конституции без внесения в неё важнейших социально-экономических поправок, гарантирующих права трудящихся и достойные условия их жизни. В первую очередь это касается 15 ключевых поправок, предложенных КПРФ при обсуждении проекта обновлённой Конституции. Таким образом, Основной Закон, провозглашающий, что Россия — социальное государство, по-прежнему не содержит достаточного правового фундамента, позволяющего воплотить это положение в реальность. Он и в обновлённом варианте остаётся по сути антисоциальным. Таким же, каким его задумали те, кто в 1993 году утвердил новую Конституцию на крови, расстреляв избранный народом Верховный Совет, растоптав народовластие и поставив страну на грань гражданской войны.

2. Думское большинство, по сути, саботировало внесение в Конституцию статьи о государствообразующей роли русского народа — с вытекающими из неё изменениями в социальной и бюджетной политике. Но без этого невозможно остановить стремительное вымирание, в основе которого — убыль населения в традиционных русских регионах, втрое более стремительная, чем в среднем по России.

3. Бюджет развития, который должен составлять не менее 33 триллионов рублей и рассмотрения которого мы неоднократно требовали, не только не был принят. «Партия власти» сделала всё, чтобы даже его обсуждение оказалось невозможным. Как и во всех предыдущих созывах, где депутатское большинство составляла «Единая Россия», Дума год за годом утверждала бюджет, категорически не отвечающий задачам модернизации экономики, повышения благосостояния общества, преодоления кризиса в сфере медицины, образования и науки.

4. Мы даже не приблизились к рассмотрению жизненно важного пакета законов, направленных на приостановку приватизации в стратегически важнейших сферах, на возвращение контроля над ними в руки государства и на исключение господства в них иностранного капитала. Но если у вас нет законодательной базы, ставящей заслон колонизации национальной экономики, никакая военная мощь и внешнеполитическая риторика не могут обеспечить вам реальный суверенитет и стратегическую безопасность.

5. Проигнорированы наши требования на законодательном уровне запретить бесконтрольный вывод капитала за рубеж — особенно в условиях кризиса. Ультралиберальная модель управления в финансовой сфере осталась нетронутой.

6. Думское большинство все эти годы препятствовало принятию законов на основе нашей программы устойчивого развития села и государственной поддержки аграрного сектора. Так и не было гарантировано на законодательном уровне сдерживание цен на горюче-смазочные материалы — хотя бы на период посевной. Но без всего этого невозможно обеспечить продовольственную безопасность России — тем более в условиях враждебных санкций, когда недопустима зависимость от импорта жизненно необходимых товаров.

7. «Единая Россия» и те, кто ей подыгрывает, отказались поднять вопрос о пересмотре прожиточного минимума до реалистичного уровня в 25 тысяч рублей минимум. Но нам необходимы новые, честные ориентиры, определяющие реальный порог нищеты, в соответствии с которым должен рассчитываться размер социальных пособий. Если называть вещи своими именами, у нас сегодня практически полстраны — нищие. А официально таковыми признаются только 13%.

8. Стараниями «Единой России» и её союзников этот состав Думы совершил две, по сути, преступные ошибки. Первая из них состоит в поддержке провластным большинством людоедской пенсионной «реформы». Вторая — в том, что это же большинство не позволило данную «реформу» пересмотреть, когда её несостоятельность полностью подтвердилась на практике. Убеждён, что граждане учтут это на выборах и не отдадут голоса тем, кто ответствен за такую недопустимую политику.

9. И в этом созыве «Единая Россия» не позволила увеличить выплаты «детям войны» — самым уязвимым социально в сегодняшних кризисных условиях. Это откровенный цинизм и главный позор Думы VII созыва.

10. Мы так и не рассмотрели пакет законов, направленных на защиту социальных и трудовых прав молодой семьи и молодых специалистов. В том числе — закона о предоставлении молодым семьям беспроцентного кредита на приобретение участка и строительство дома в сельской местности и закона, гарантирующего первое рабочее место выпускникам вузов и средних учебных заведений. Неудивительно, что при такой политике «партии власти» её авторитет самыми быстрыми темпами падает именно в молодёжной среде.

11. Парламентское большинство продолжало тормозить принятие нашего законопроекта «Образование для всех», подготовленного блестящей командой специалистов, одобренного научным и учебным сообществом. Но такой закон — единственная альтернатива сегодняшнему кризису в образовательной сфере. Если он продолжится, мы не защитим страну от интеллектуальной деградации. Не добьёмся научного и технологического прорыва. Не остановим нравственную эрозию, порождающую такие трагедии, как недавний массовый расстрел в казанской школе.

12. Непростительно, что даже в нынешних условиях нарастающей «гибридной войны» против нашей страны и официально насаждаемой в ряде государств русофобии так и не принят закон о защите русского населения, проживающего за пределами Российской Федерации. Предательский развал СССР отрезал 25 миллионов русских от исторической Родины. Ни один разумный человек не спорит с тем, что это — историческая катастрофа. Это неоднократно признавал и президент. Но мы должны сделать всё, чтобы хотя бы уменьшить последствия этой катастрофы сегодня. И у нас есть для этого возможности. Вопрос — в политической воле. Мы обязаны были всячески способствовать официальному признанию со стороны России суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Если бы это произошло, и бандеровцы, захватившие власть в Киеве, и их западные кураторы вынуждены были бы совсем по-другому разговаривать с руководством этих республик и с Россией как их союзником.

В следующем созыве Государственная дума обязана поставить и решить названные вопросы. Это — одно из ключевых условий преодоления системного кризиса, на фоне которого мы вымираем, нищаем и деградируем. Но выполнено это условие будет только в том случае, если граждане осознают: на предстоящих в сентябре выборах в Государственную думу у общества остаётся последняя возможность изменить ситуацию мирным и демократичным способом — с помощью избирательного бюллетеня.

Если недовольные проводимой в стране политикой не станут отсиживаться дома, дружно придут на выборы и отдадут свои голоса левопатриотическим силам во главе с КПРФ, нынешняя «партия власти» потеряет большинство в Государственной думе — никакие манипуляции и фальсификации уже не смогут этому помешать. Тогда состав следующей Думы будет принципиально иным. И она наконец примет политические, экономические и финансовые законы, без которых невозможны сохранение и развитие страны, преодоление демографической катастрофы, оздоровление экономики и победа над бедностью.
https://kprf.ru/party-live/cknews/203352.html
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 11:27   #36572
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Путин предложил налоговые послабления для семей с детьми
Путин предложил освободить многодетные семьи от уплаты НДФЛ, если в течение года они потратились на покупку нового жилья

«Предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья. Таким образом, уважаемые коллеги, мы с вами сможем предоставить людям больше возможностей для улучшения жилищных условий: какая-то копеечка в руках останется, и они смогут использовать ее для покупки большей квартиры», — сказал президент.

О других мерах поддержки семей с детьми Путин также объявил в апреле послании Федеральному собранию. В августе семьи с детьми-школьниками и теми, кто только пойдет в первый класс, получат по 10 тыс. руб. на каждого учащегося. Помимо этого, с 1 сентября оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно составит 100% от заработка.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/06/20...medium=desktop
Предложений навалом . Тока где это всё по факту . По факту услуги ЖКХ потихоньку превратились в пожизненную ипотеку для собственников . А обещанные компенсации переложены на местные бюджеты . У которых по чему то нет денег . И они спонсируют по 100 р летом , и 300 могут отслюнявить зимой . По ОРТ целая програмка была посвящена этому вопросу . Все покивали , по вздыхали и на том всё стихло.
Куда делись пенсии Зин ? Икры поддельной навалом . Ещё бы либералов из правительства попросить с вещами на выход ... Вот тогда с удовольствием присоединюсь к вашим восторгам по поводу жизни в новой России. Пока радоваться особо нечему . Судя по высказываниям на этом форуме , праздник жизни нас ещё не скоро покинет. Как тут верно заметил кто то , и до короновируса с мозгами у населения было не хорошо . А теперь и вовсе осложнения начались...видимо.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 11:30   #36573
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Сергей Обухов: Новый девиз мэра Собянина - «Пророчества Иоанна Богослова - в жизнь»?
«Пророчества Иоанна Богослова - в жизнь!». Создается такое впечателение, что мэр столицы С.С. Собянин принимает свои антиковидные и антиконституцинные указы именно под таким девизом. Такое предположения в социальных медиа высказал доктор политических наук Сергей Обухов.

Сергей Обухов, доктор политических наук - Центр исследований политической культуры России
2021-06-22 18:01 (обновление: 2021-06-22 19:12)

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук
«...и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр.13:16,17).

В день 80-летия начала Великой Отечественной войны самый передовой в мире цифровой мэр столицы С.С. Собянин «узаконил» очередную порцию решений по сегрегации и дискриминации жителей по «ковидному признаку».

А пресс-секретарь президента Песков открыто объявил курс на «неминуемую дискриминацию» непривившихся. Статья 136 Уголовного Кодекса, диспозиция которой прямо начинается со слова «дискриминация», уже отменена и на Пескова не распространяется?

Когда нижегородский губернатор от «Единой России» Никитин запретил вступать в супружескую связь без справки о вакцинации, то большинство СМИ весело отреагировали шутливыми заголовками.

Когда собянинский Депздрав в лице министра Хрипуна запретил плановые госпитализации без вакцинации, общественность жалобно ойкнула и продолжила наблюдать за развитием ситуации.

Ну, а когда Собянин издал указ о запрете обслуживать в общепите без вакционного QR-кода, то свободолюбивое московское человечество, наконец, зашевелилось.

Подчеркнуем: на фоне такого правового беспредела лишь слышны заявления лидера КПРФ Зюганова о необходимости только добровольной вакцинации да сообщения о требовании депутатов фракции КПРФ к правоохранителям пресечь незаконные ограничения прав и свобод граждан. На остальной части политического поля - тишина.

Кроме ковидной сегрегации населения от правящей партии "Единая Россия" в массы за последние сутки транслировалось много другой хаотической информации. Посмотрим основные тренды:

1️⃣ Близкий к части АП РФ эксперт М. Баширов («Политджойстик») в своем посте в telegram-канале, по сути дела, назвал С. Шойгу преемником В. Путина, причем уже в 2024 году;

2️⃣ Правда при этом недавно другой, не менее близкий к части АП РФ канал «Незыгарь», написал, что транзит путинской власти откладывается до 2026-27 годов, а всякий, кто будет проявлять активность в данном направлении будет фактически люстрирован. Ау, темники не согласованы, что ли? Куда смотрят политадминистраторы-координаторы!

3️⃣ Судя по всему, в РФ продолжается активная борьба за векторы внешнеполитического курса России. В то время как клиентела Демпартии США в российской элитке делает «вбросы» о чуть ли не союзе Москвы и Вашингтона, в самой России удар нанесен по «детищу А. Кудрина» - «Бард-колледжу»;

4️⃣ Продолжается скандал в связи с демонтажем баннера с А.В. Суворовым в Карачаево-Черкессии, Баннер был установлен в рамках всероссийский акции «Страна Победителей». До сих на этот вызывающий акт нет внятной реакции ни стороны федерального центра ни по административной, ни по партийной линии. Канал «Афанасьев» среди других пишет: «Важная фактура по демонтажу баннера с Александром Суворовым в Карачаево-Черкессии. Это произошло по требованию открыто протурецкого депутата Адлера Туркменова. Туркменов – депутат от партии «Справедливая Россия за Правду».

5️⃣ Вернемся к решениям мэра Москвы С.Собянина и заявлениям пресс-секретаря президента Д. Пескова. Они не просто усугубляют сегрегацию привитых и не привитых москвичей, но и фактически отменяют на территории столицы бумажные документы. Скажем, если у тебя есть надлежащим образом оформленная справка о прививке, ты все равно не сможешь поесть в кафе без QR-кода;

Ещё раз: на территории Москвы перестали действовать официальные государственные бумажные документы с "синими печатями". Что это, как не превышение полномочий?! А если, тому же, у человека нет смартфона? Он теперь автоматически поражается в правах?

❗️❗️❗️ На мой взгляд, власть уже перешла все возможные и невозможные "красные линии". Скоро без QR-кода будут бросать в тюрьму или расстреливать?
https://kprf.ru/opponents/er/203475.html
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 11:58   #36574
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Наверное, я тупой
Не тупой.Просто мне всегда было непонятно,а почему ты в подобную сферу не пошёл изначально?Это же не просто языком шлёпать для мужика,а делать конкретную пользу для людей.Причём всегда нужную и в высшей степени полезную.
Почему не пошёл?Жалеешь?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:07   #36575
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Пока радоваться особо нечему
Значит я радуюсь тому,что существует.А ты можешь истерить,биться головой о стену,кричать на форумах.
Больше чем уверена,что в жизни ты себя так не ведёшь.Жить с таким истериком никакая женщина не будет.
Но это интернет,поэтому можно кричать,истерить и плеваться.Всё равно все это забывают через день.Ну почти всё,и почти все.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:15   #36576
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,178
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
По факту услуги ЖКХ потихоньку превратились в пожизненную ипотеку для собственников .
Ты не в силах заработать на оплату услуг ЖКХ?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:23   #36577
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ты не в силах заработать на оплату услуг ЖКХ?
А может им сразу ключи от квартиры где деньги лежат отдать ? Откуда такие апетиты ? Они кем себя мнят что считают нормальным рассылать такие чеки пракически за любое движение . Кроме хаза . Это действительно наше достояние теперь. 68 р в месяц . За всё остальное надо платить тремя работами наверное .Или красть миллионами. Что б свести концы с концами.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:26   #36578
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Значит я радуюсь тому,что существует.А ты можешь истерить,биться головой о стену,кричать на форумах.
Больше чем уверена,что в жизни ты себя так не ведёшь.Жить с таким истериком никакая женщина не будет.
Но это интернет,поэтому можно кричать,истерить и плеваться.Всё равно все это забывают через день.Ну почти всё,и почти все.
Истерите это вы . В каждом сообщении . Я констатирую факты .Которые мне не нравятся . И пока эта кодла у власти , мне заткнуть рот не получится . Не читайте , если вас что то не устраивает в моих сообщениях.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:31   #36579
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,178
Репутация: 2358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
А может им сразу ключи от квартиры где деньги лежат отдать ? Откуда такие апетиты ? Они кем себя мнят что считают нормальным рассылать такие чеки пракически за любое движение . Кроме хаза . Это действительно наше достояние теперь. 68 р в месяц . За всё остальное надо платить тремя работами наверное .Или красть миллионами. Что б свести концы с концами.
ТАк ты в силах заработать на оплату услуг ЖКХ или нет?

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Истерите это вы . В каждом сообщении . Я констатирую факты .Которые мне не нравятся . И пока эта кодла у власти , мне заткнуть рот не получится . Не читайте , если вас что то не устраивает в моих сообщениях.
А работать ты когда-нибудь пробовал?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 12:52   #36580
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 8,531
Репутация: 2512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
ТАк ты в силах заработать на оплату услуг ЖКХ или нет?


А работать ты когда-нибудь пробовал?
Я не в Стокгольме живу . У нас зарплаты в десятки раз меньше . А вот прайсы на всё почти такие же как в Париже . С какого перепуга ? Потому что им хочется денег ? Наши границы раскрыты на распашку уже 30 лет . Хотят сгнобить людей на рудниках , в три смены , так хотя бы рудники надо открыть. Для начала .
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кургенян - путинская крыса PEONER Обсуждение статей из красного интернета 173 30.03.2014 23:56
Россия в цифрах или в чем лжет путинская пропаганда Den_Zurin Агитация за КПРФ 3 11.01.2014 13:59
Путинская ГБшная банда собралась neupkev Новости Российской политики и экономики 3 19.07.2013 11:04
Путинская приватизация железнодорожных вокзалов vkvbd Акции протеста в России 4 18.01.2010 15:44
Путинская Россия: 9-е место среди бывших советских республик Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.12.2007 08:44


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG