Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2014, 22:10   #1961
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

В подавлении майдана участвует МВД России


Три часа назад "Украинская правда" сообщила, что во время штурма протестующие на Майдане сорвали с офицера шеврон МВД России. Интернет-издание "Неделя" сообщает, что со сцены было продемонстрировано вещественное доказательство: шеврон МВД России с двуглавым орлом и российским триколором.
Источник цитирует выступление дословно:
"Этот шеврон МВД России с двуглавым орлом и триколором люди сорвали с офицера во время штурма. Это реальное доказательство, и это должен видеть весь мир".
Данная информация была продублирована на украинском, русском и польском языках.
Выступающие со сцены Майдана отметили, что намерены провести расследование о причастности российских силовиков к разгону украинского Майдана. Находку передали коменданту Майдана Андрею Парубию с требованием провести дальнейшее расследование.
Цитата:
"Если эта информация подтвердится, и кроме шеврона будут другие доказательства, то это настолько серьезное дело, что от власти Януковича не должно остаться ничего. Потому что одно дело, когда используются внутренние войска, а другое дело, когда привлекают внешние войска".
Ранее Lenta.Ru сообщило, что Министр обороны Украины Павел Лебедев подтвердил отправку в Киев десантников из Днепропетровска. Издание «Левый берег» цитирует главу военного ведомства:
«Да, я отдал такой приказ».
По его Лебедева, десантники посланы в столицу «для усиления охраны баз, где хранится боевое оружие, а также арсенала». При этом, как сообщает источник со ссылкой на "Интерфакс", использовать военнослужащих для разгона Майдана не планируется.
Ранее информацию о десантниках распространил в социальной сети Facebook экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Он уточнил, что речь идет о бойцах 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. В столицу, по данным экс-министра, отправляют 500 человек в полном боевом снаряжении.
В настоящее время, как сообщает «РБК-Украина» активисты «Евромайдана» захватили здание Гостелерадио, расположенное неподалеку от Майдана Незалежности. Как сообщается, в здании, будет устроен ночлег и медпункт.

По данным киевского издания «Взгляд», активисты также захватили несколько кафе на Крещатике, в которых созданы оперативные штабы. В частности, по данным источника, митингующими заблокированы входы в кафе «Шоколадница», «КофеТайм», пивной ресторан «Шато», а кроме того, магазин одежды на углу Прорезной и Крещатика. На некоторых заведениях появились надписи: «Запись в ряды самообороны».
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:12   #1962
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Россияне получают удовольствие, что украинцы убивают украинце, так как просто сами на подобное Майдану - просто не способны.


Вчера опубликовали новость о том, что военным разрешили стрелять на поражение - Офигеть!!! В Украине разрешили военным расстреливать граждан! и поразительно, что из 212 комментариев в основном россиян, была радость по этому поводу! Люди опомнитесь, вы радуетесь тому что разрешили убивать!

Меня называют русофобом, не за то, что я ненавижу русских, а за то, что я имею свою точку зрения не схожую с Путинской - это так же диагноз тех кто мне называет русофобом!

...Я понимаю, что для россиян еще ни разу не был кто-то прав если его осудил Путин, будь то в России или заграницей. Тут список длинный и Абхазия и Ю.Осетия и Приднестровье и Карабах и многие странны дальнего зарубежья. Люди забывают, что российская власть исходит не из того что лучше для народов тех стран о которых они высказываются или даже вмешиваются напрямую, а только из своих политических взглядов и экономических выгод. Например война в Грузии была из-за НАТО из-за их якобы возможных баз в Грузии, ну а самой России базу НАТО иметь у себя в стране, в Ульяновске иметь можно! Это как всегда политика двойных стандартов. Только не смешите и не говорите, что война была из-за геноцида осетинского народа. Путину не только на осетин плевать, ему плевать на все народы мира включая и свой!
Вы можете обратить внимание, где Россия не может вмешаться, там может меняться власть обычным мирным путем - голосованием народа. Это как раз - Грузия! Почему-то россияне забывают, что все люди живущее в Украине, это народ Украины и их личное дело решать куда и как идти их стране.

Кстати - Спортсмены-террористы из Украины отказываются от выступления на Олимпиаде в Сочи

Россияне, вспомните "Августовский путч" ( 22 по 29 августа 1991 года). ГКЧП опирался на силы КГБ (Альфа), МВД (ОМОН и Дивизия им. Дзержинского) и МО (106-я (Тульская) воздушно-десантная дивизия, Таманская мотострелковая дивизия, Кантемировская дивизия[49]). Всего в Москву было введено около 4 тысяч военнослужащих, 362 танка, 427 бронетранспортеров и БМП. Дополнительные части ВДВ были переброшены в окрестности Ленинграда, Таллина, Тбилиси, Риги.
Вспомните троих погибших в ночь на 21 августа во время инцидента в тоннеле на Садовом Кольце:
Илья Кричевский
Дмитрий Комарь
Владимир Усов
24 августа 1991 года указами президента СССР М. С. Горбачёва всем троим посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза «за мужество и гражданскую доблесть, проявленные при защите демократии и конституционного строя СССР». Год спустя все трое стали первыми награждёнными (посмертно) медалью «Защитнику свободной России».
А теперь вспомните кто выводил армию против народа:
Воздушно-десантными войсками командовали генералы П. С. Грачёв и его заместитель А. И. Лебедь. При этом Грачёв поддерживал телефонную связь как с Язовым, так и с Ельциным. Однако ГКЧП не имел полного контроля над своими силами; так, в первый же день части Таманской дивизии перешли на сторону защитников Белого дома. С танка этой дивизии произнёс своё знаменитое послание к собравшимся сторонникам Ельцин.
Россиянам бы вспомнить 1993 год, вспомните «Штурм Белого дома»

А теперь скажите Грачев и Лебедь - предатели народа или?

Уважаемые граждане России, дайте самим украинцам решить свою судьбу хорошо решить или плохо, в любом случае это будет именно их выбор, так как те, кто по обе стороны баррикад - граждане годной страны и пусть сами решают свою судьбу!
Думаю, если бы Россия вмешалась бы в судьбу Грузии, то сегодня в ней был бы такой же бардак и такая же коррупция, тоже воровство и тоже ГАИ, а не то, что мы сегодня имеем.

Давайте искать в свои соринки:

Вот вам вариант суда над "чужими"
Алексей Полихович также двигал металлические барьеры, «используя для сокрытия лица медицинскую маску». Полихович пытался освободить людей, задерживаемых сотрудниками полиции, для чего якобы тянул задержанных к себе и отталкивал полицейских. Омоновца Игоря Тарасова он «схватил за руку, после чего оторвал руку последнего от задерживаемого лица, чем причинил Тарасову боль».
Алексею Полиховичу, гособвинитель просил назначить по 5,5 года колонии общего режима!


вот вам вариант суда над "своими"
2. Дочь председателя областного избиркома Анна Шавенкова 2 декабря 2009 года сбила сестер Юлию и Елену Пятковых на тротуаре на улице Ленина. Елена скончалась, а Юлия получила многочисленные травмы.
16 августа состоялось судебное разбирательство. Анна была признана виновной, однако получила относительно мягкий приговор: 3 года лишения свободы с 14-летней отсрочкой. Отсрочку она получила как мать грудного ребенка. За 14 лет срок, просто погасится!


Это и есть российская демократия на сегодня, которая самим россиянам - до лампочки! Никто не выступает никто не протестует, кроме близких и друзей, осуждаемых.
Сегодня все теперь боятся, так как за решетку можно попасть пукнув рядом с кем-то кому это доставит "невыносимые мучения и душевную боль!

Я, понимаю, почему меня называют русофобом, просто я не молчу, я например считаю, что если бы Путин не вмешался в дела Украины с Евросоюзом, то ничего, что сейчас в Киеве происходит - не было, но ведь никто из россиян не считает так! 15 миллиардов - так оценивается совесть Януковича и всех тех россиян, кто считает, что судьба Украины - дело россиян.

И еще, когда церковь с народом тогда она на баррикадах как в Киеве, а не устраивает свои "песнопения" в другом чем Болотная месте - как в России!



А это - слуги народа, которые говорят, что они не стреляют в людей огнестрельным оружием! Тут и снайпер и с калашома . вот так они стреляют в свой народ!


А это как убивают свой народ!


Когда я сравниваю "Болотную" и "Майдан", я понимаю, кто готов умереть за свои идеалы, а кто не может, кто может только болтать о судьбе и жизнях людей чужого государства!

Это мне очень напоминает зависть раба к тем, кто борется за свободу от рабства и добивается её! Таковы истоки ненависти к фашистам - прибалтам, человеконенавистникам - грузинам, молдаванам, а теперь и к террористам - украинцам.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:14   #1963
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Быдломассы Хануковича объявили мобилизацию в Киеве

После призыва Калашникова, «молодые люди с самодельными щитами, в касках и деревянными палками после обострения ситуации побежали к кордону, который ограждает территорию лагеря митингующих», передает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс».
Вместе с тем, несколько милицейских автобусов поднялись по Кловскому спуску в сторону правительственного квартала.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:15   #1964
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg1 Посмотреть сообщение
Кто там чего перекроет!! Я Вас умоляю!!! Как только дорвуться до кормушки будут прыгать на задних лапках перед Путиным как некогда Юля.Иначе украинской экономике придёт звиздец намного раньше чем российской. У нас есть "Северный" и "Южный" потоки,можно сжиженый газ продавать ,ещё труб протянуть через море.А вот Украине тогда точно звиздец. И Европа из-за Украины проблемы тянуть не захочет. Не дополучившие газа страны организуют давление на Украину.
"Южный" поток не достроен, а революция на Украине продлится не один день и не один месяц,на кого там будет давить Запад, если там в это время никакой власти небудет, так что товарищ oleg1, если не хотите себя почувствовать таким же "счастливым" человеком, каким был "счастливым" советский человек во времена правления коммуниста Горбачёва, бегите за сгущёнкой, тушёнкой и туалетной бумагой пока она ещё есть в магазинах в наличии по доступным ценам.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:15   #1965
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Кисилёвщина-как источник "правды" жизни:Кто опошляет протест

Сегодня у охранительных СМИ очень популярны картинки, где Майдан - натуральный Берлин 45-го. И вот началась старая волынка.
...Волынка советских газет и продажных блогеров заключается в том, что какие-то темные силы подмешивали наркотики в чай протестующим, а потом раздавали им каски и кидали в бой.

А вот видео самых красноречивых моментов, которые распространяет конечно же Lifenews с целью запугать всех россиян.


https://www.youtube.com/watch?v=3IFMNvBVxaI

Если даже это не свободное волеизъявление украинского народа, абсолютно неблагодарное дело разбираться, кто заказывал музыку, иначе мы уподобимся российскому телепропагандисту Киселеву. Слишком еще сильны эмоции и слишком мало информации.

Одно можно сказать наверняка - протесты можно использовать как инструмент давления, причем не только в политике. И это сильно портит им карму. Становится все труднее отличить, где борьба за свободу, а где профессиональная организацияпраздников корпоративов митингов. Некоторые умники научились конвертировать протест в денежки, превращая его в средство шантажа. В России это сплошь и рядом, потому к революциям там теперь относятся с подозрением даже либералы.

Зачинщикам бурления масс часто и заказчики не нужны. Выгоду из свары они могут извлечь и самостоятельно. Так, недавно в блогах писали, как руководство профсоюза «Шереметьево» вымогало у авиакомпании 100 млн рублей в обмен на прекращение забастовки пилотов. За эти скромные деньги исполнительный директор профсоюза Алексей Шляпников и его «коллега» Валерий Пимошенко пообещали уладить проблему и не подговаривать летчиков на бунт. Десятую часть суммы они получили, но потом ихзадержали с поличным.

А вчера был арестован председатель пречистенского ТСЖ Андрей Мартиросов, который угрожал строителям гостиницы Hilton на Пречистенской набережной массовыми митингами местных жителей, если застройщик не перепишет на него две квартиры в Центральном округе Москвы. План идеальный. Естественно, любые жильцы всегда недовольны стройками, поэтому подбить их на публичное возмущение легко. Председателю ТСЖ, кстати, уже 78, но бес, видимо, все еще ударяет в ребро. И он нашел прекрасный способ заработать.

«К нему (застройщику) приходят определенные люди и говорят - мы выведем народ на улицы. А у него земля куплена, проект оплачен и для него зачастую, если это деньги не большие, к сожалению, эти деньги проще отдать», - говорит заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

По данным мэрии Москвы, такой вот шантаж стал массовым. Случаи обращения в полицию – единичны. Причина проста – проще заплатить и не иметь проблем, поэтому «организаторы» митингов чувствуют свою безнаказанность. И опошляют саму идею гражданского протеста. Во многом с их легкой руки народ и верит, особенно в регионах, всяким школьным сочинениям на заданную тему типа «Анатомии протеста» и «Биохимия предательства».
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:16   #1966
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Киевский писатель Игорь Судак анализирует слова гимна Украины


На Майдане часто поют гимн Украины. Поют вдохновенно, прикладывая руку к сердцу. Это значит, что гимн совершенно подходит под цели революционеров и их образ жизни. Поэтому давайте рассмотрим гимн не как символ государства, а как стихотворный идейный текст. Разберем его смысл и суть построчно.
«Ще не вмерла України і слава, і воля,
Еще не умерла, а разве вот-вот должна? Это вроде как в песне «Я не здамся без бою», то есть сдамся непременно, но для вида немного повоюю. Как по мне, это всё выглядит заунывно и неоптимистично. Плохая начальная строчка, пораженческая. Может отсюда и все беды?
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Почему усмехнется только братьям молодым? А ведь в стране живут и пенсионеры, и зрелые люди. Да и сестры есть, то есть женский пол имеется. Им что - ничего не светит?
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Вориженьки – а это кто? Кто должен умереть, згинуть, окочуриться для моего счастья? Честно говоря, я не знаю. Но на Майдане, видимо, в курсе.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
А вот это уже серьезно. Вот она цель вылезла - запануем! Не станем равными среди равных, а будем панами над другими. А ведь еще Манделла предупреждал: «Чтоб стать свободным, мало освободиться от рабства, нужно научиться видеть и уважать свободу других людей». А исходя из гимна у нас цели совершенно другие. Дискриминационная строчка.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
Тело, конечно, можно положить за благое дело, а вот еще чтоб и собственную душу погубить, нужно или нагрешить немеряно или заключить контракт с дьяволом.
І покажем, що ми, браття, козацького роду».
То есть, если в роду козаков не было, то с тобой что-то не так. И вообще – а кому покажем? И зачем?
Вот такой гимн. Когда его играют в торжественных официальных ситуациях, я встаю вместе со всеми. Когда его поют, я могу подпевать. Но меня он не цепляет. Он не современный. Он слишком из прошлого. Как и те, кто на Майдане, – с их кострами, дровами, палатками и первобытным бытом. Этот гимн совершенно не мой.
У меня даже есть подозрение, что он против меня...
С чего это Вы так гимны подробно и принародно разбираете?! Не иначе как ищете для себя гимн, за которым можно надёжно укрыться.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:18   #1967
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,281
Репутация: 2642
По умолчанию

За распространение дезы буду наказывать
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:22   #1968
oleg1
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,393
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
"Южный" поток не достроен, а революция на Украине продлится не один день и не один месяц,на кого там будет давить Запад, если там в это время никакой власти небудет, так что товарищ oleg1, если не хотите себя почувствовать таким же "счастливым" человеком, каким был "счастливым" советский человек во времена правления коммуниста Горбачёва, бегите за сгущёнкой, тушёнкой и туалетной бумагой пока она ещё есть в магазинах в наличии по доступным ценам.
Газопровод в Турцию пока фурычит. А "счастье" о котором Вы пишете ,нам скорее Президент Путин гарантирует ,чем украинские деятели. Нашего брата торгаша уже прижимают. Выход один- повышение цен..
oleg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:43   #1969
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию













НОВОСТИ

Туск: Янукович готов провести досрочные выборы в этом году

460
20 Февраля 2014, 20:33












Премьер Польши рассказал, о чем шла речь во время переговоров medialeaks.ru

Президент Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в этом году.
Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, передает РИА «Новости».
Напомним, министры иностранных дел Польши, Германии и Франции сегодня несколько часов вели переговоры с президентом Украины Януковичем по ситуации в стране. Переговоры начались около 11.00.
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:53   #1970
Июльский
Местный
 
Аватар для Июльский
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8,100
Репутация: 1377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Да..действительно,только пукать ртом и умеешь))Ну ка грамотей выдай мне что такое национализм))))Книги читать,это не раком стоять)))
Становитесь раком, Дуня.
Для тупой Дуни еще раз:
"Национализм м. шовинизм, узкий патриотизм, основанный на стремлении к исключительному господству собственного народа, с унижением и даже истреблением всех остальных" (В. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. Изд. 3-е, т. 2, стр. 1284-1285; С-Петербург - Москва, 1905 г.)
В стойку, Дуня!
Будем узнавать, что такое фашизм (применительно к нацизму - германскому фашизму)?
Готовьтесь, Дуня.
"Фашизм - .......... открыто террористическая диктатура, ...... опирающаяся на прямое насилие, шовинизм и расизм" (Современный словарь иностранных слов. Стр. 639; Москва, "Русский язык", 1993 г.
Ка видите, Дуня, между фашизмом и национализмом никакой разницы нет.
Может быть вас интересует, что такое шовинизм и расизм? Или хватит уже?
"Шовинизм - идеология и политика крайне воинствующего национализма." (Словарь иностранных слов. Стр. 691)
Иными словами - крайняя форма национализма.
"Расизм - .................... политика господства высших, полноценных рас над низшими, неполноценными расами; в фашистской Германии расизм был официальной идеологией." (Словарь иностранных слов. Стр. 511)
Ну, Дуня, "тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная"?
А х, вам же, Дуня, надо все своими словами казать. Правда ведь?
А своими словами это будет означать, что нацик, нацист, фашист, националист - просто безмозглый отморозок, не человек даже.
Вот чем мне нацики нравятся, так это тем, что на фоне их амебной тупости даже простой дурак смотрится академиком.
__________________
Не рой другому яму. Просто дай лопату и укажи, где копать.
Июльский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ес., разделение территории, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять КРОВАВАЯ БАНЯ genpolitproekt Агитация за КПРФ 2 29.10.2013 17:54
Батюшки, опять Иван Александрович Наука и образование 0 13.10.2012 20:01
Президент опять не в курсе... Кормщик Новости Российской политики и экономики 11 02.11.2011 17:43
Опять чеченцы. Опять в Москве. Опять насмерть Léon Chame Московская область и Москва 85 22.09.2010 22:21
Что опять с сайтом КПРФ.ру? Vindicator Обсуждение статей из красного интернета 1 07.11.2007 13:32


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG