Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2014, 16:49   #3271
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хочу знать, Жилин Посмотреть сообщение
В одной - скрытый смысл разобщения, в другой - прямой смысл созидания. Опыт от применения на практике той и другой, надеюсь, найдёте сами.
Действительно, опыт одной, точнее до сих пор применяемых попыток, не смотря на хорошую теоретическую обоснованность, не возымел успеха и я об этом как раз и писал. А вот опыт применения вашего изыска, мне думается, вообще не представляется возможным по той простой причине, что он не имеет не только теоретическую базу, но и в вашей голове он находится в виде одной фразы. Если бы была какая-то основа, то вы смогли бы ответить с обоснованием а не отпиской.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:53   #3272
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хочу знать, Жилин Посмотреть сообщение
Нам, простым гражданам, лучше было бы не слышать о намерениях, они расслабляют и отвлекают от дела; ….
Выход прост, голову в песок и баста – ничего не видно и ничего не слышно, благодать!
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:30   #3273
хочу знать, Жилин
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 161
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Выход прост, голову в песок и баста – ничего не видно и ничего не слышно, благодать!
Странно, я заметил, что вы выхватываете из текста часть, обоснование почему -то, остаётся вне вашего внимания?
хочу знать, Жилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:32   #3274
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Экстремисты Майдана встречают отпор народа. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
В событиях на Украине в последние дни произошел решительный перелом. Верховный Совет Крыма принял решение о вступлении автономной республики в состав России. Мы убеждены, что в ходе референдума 16 марта население Крыма поддержит это историческое решение.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-03-07 14:08

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

А ведь еще недавно неофашистские силы, захватившие органы власти в Киеве в ходе государственного переворота, праздновали триумф. Сегодня они находятся в глухой обороне, столкнувшись с решительным сопротивлением народных масс юго-востока страны и глубоким экономическим кризисом, еще более усугубившимся в ходе Майдана.

В своих бедах правящая клика должна винить себя, а не «зловещую руку» Москвы. Эта группировка немедленно показала свое неонацистское, русофобское нутро, начав свергать памятники Ленину и советским воинам-освободителям, отменив закон о статусе русского языка, направив банды погромщиков в промышленные центры востока с преимущественно русскоязычным населением.

Встретив жесткий отпор народа в Крыму, Харькове, Донецке, Одессе, Днепропетровске и других городах, правящая верхушка в Киеве пошла на введение прямой диктатуры крупного капитала. Губернаторами ряда регионов назначены олигархи, ранее скрывавшиеся в тени наемных политиканов из разнообразных «батькивщин», «ударов» и «регионов».

Об остро классовом характере новой власти говорит, в частности, тот факт, что председатель Европейского еврейского конгресса И.Коломойский, назначенный губернатором Днепропетровской области, финансировал, как утверждает пресса, профашистскую, антисемитскую партию «Свобода». Это подтверждает, что мировая олигархия готова опереться на самых махровых нацистов, чтобы подавить стремление народа к социальной справедливости и восстановлению исторического союза братских народов России, Украины и Белоруссии.

Важной особенностью народных революционных выступлений на юго-востоке Украины и, прежде всего, в Крыму является то, что они направлены как против неофашистских узурпаторов власти в Киеве, тесно связанных с мировым транснациональным капиталом, так и против олигархического «донецкого» клана, установившего свою политическую и экономическую диктатуру в этих регионах.

КПРФ отвергает попытки грубого вмешательства Запада во внутренние дела Украины. Мы убеждены, что нынешний кризис, поставивший эту страну на грань братоубийственной гражданской войны, спровоцирован в том числе и США и их союзниками, издавна стремящимися оторвать Украину от России, втянуть ее в НАТО, превратить в свою колонию и в плацдарм для военной агрессии против нашей страны.

Лицемерие Запада заключается в том, что он, с одной стороны, насильственно отрывает исконно сербский край Косово и Метохию путем прямой агрессии и этнических чисток. С другой стороны, он цинично не признает волеизъявление народа Крыма и других регионов, стремящихся к воссоединению с Россией. Не решаясь использовать военную силу, Запад пытается связать руки антиолигархическим, пророссийским силам юго-востока Украины, посылая туда отряды «посредников», «спецпредставителей» и прочих «миротворцев».

КПРФ поддерживает действия российской власти, оказывающей помощь пророссийским силам юго-востока Украины и Крыма. Мы считаем, что предпринятые Москвой меры способствовали защите населения этих регионов. Вместе с тем, отмечаем, что политика руководства РФ в отношении Украины и русскоязычного населения в течение многих лет имела вялый, бессистемный характер, ибо была направлена исключительно на обеспечение транзита нашего газа в Европу. Необходим решительный пересмотр этой политики. В частности, требуется придание нашим связям с братским народом Украины гораздо более комплексного характера. Необходимо активизировать сотрудничество в областях промышленности, науки, культуры, образования.

КПРФ выражает солидарность со всеми участниками народного сопротивления – русскими, украинцами, людьми всех национальностей, вышедшими на улицы на защиту своих городов от бандеровцев-неонацистов. Мы выражаем солидарность с коммунистами Украины, подвергающимися насилию со стороны экстремистов с Майдана. Мы с тревогой отмечаем усиливающееся давление на участников народного сопротивления, русских и русскоязычное население, расправы, учиняемые над ними. Требуем остановить произвол нелегитимной власти Киева и преследование сторонников дружбы с Россией!

Мы убеждены, что здоровые силы украинского общества одержат верх и загонят наследников Бандеры в то подземелье, из которого они вылезли.



Председатель ЦК КПРФ
Превосходно. Никогда я не сомневался в мудрости и своевременности Геннадия Андреевича Зюганова. Это он первый начал спасение исторической России. Путин – второй. Но уже высший.

Итак, каждый в России кладет свой продукт на общий российский стол. Далее обработка общественно-полезного продукта, раздел ОПП на каждого в России по справедливости и человечности, формирование и украшение стола, и, приглашение к столу каждого, кто вложил свои труды во спасение России. И, Крым должен иметь место за Российским общим столом.

Один за всех и все за одного!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:48   #3275
хочу знать, Жилин
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 161
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Действительно, опыт одной, точнее до сих пор применяемых попыток, не смотря на хорошую теоретическую обоснованность, не возымел успеха и я об этом как раз и писал. А вот опыт применения вашего изыска, мне думается, вообще не представляется возможным по той простой причине, что он не имеет не только теоретическую базу, но и в вашей голове он находится в виде одной фразы. Если бы была какая-то основа, то вы смогли бы ответить с обоснованием а не отпиской.
Странно, вы смогли увидеть горький опыт, когда идея «защиты русских» на определённых территориях оборачивалась уничтожением русских, проживавших на этих территориях и изгнанием их с мест постоянного проживания; но не смогли найти, в истории, положительный опыт построения мощного, единого государства, в котором все народы были сплочены и, благодаря чему был повержен фашизм, и с которым капиталистический мир был вынужден считаться?
хочу знать, Жилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:01   #3276
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию

Митингующие в Луганске захватили здание областной госадминистрации
ИТАР-ТАСС1 час назад, 16:49




Около 3 тыс. человек собрались в среду у здания Луганской областной государственной администрации (ОГА) на митинг протеста против назначения нового руководства региона. Они сначала заблокировали, а потом захватили здание и потребовали отставки главы администрации Михаила Болотских.

Манифестация проходит под российскими флагами и под лозунгами в поддержку местного референдума о статусе Луганской области. Эта акция оказалась гораздо более многочисленной, нежели состоявшийся поблизости митинг по случаю 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

В должности председателя Луганской ОГА Болотских был утвержден 2 марта указом назначенного Верховной Радой временно исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым.

5 марта несколько сотен сторонников референдума по статусу Донецкой области заняли здание областной администрации. Протестующие вошли в помещение сессионного зала областного совета и в кабинет губернатора и установили там российский флаг. После этого часть протестующих направилась на площадь Ленина, где проходил альтернативный митинг в поддержку территориальной целостности страны.

После этого митинга между демонстрантами завязалась драка. По факту захвата здания администрации милиция завела уголовное дело. 6 марта милиция освободила здание Донецкой областной администрации, задержаны были 70 человек.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya...m_medium=rss20
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:16   #3277
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хочу знать, Жилин Посмотреть сообщение
Странно, вы смогли увидеть горький опыт, когда идея «защиты русских» на определённых территориях оборачивалась уничтожением русских, проживавших на этих территориях и изгнанием их с мест постоянного проживания; но не смогли найти, в истории, положительный опыт построения мощного, единого государства, в котором все народы были сплочены и, благодаря чему был повержен фашизм, и с которым капиталистический мир был вынужден считаться?
Ну-у, батенька, так это другое дело, а то выглядит-то, так как будто вы родили идею.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:56   #3278
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

На востоке Украины орудуют радикалы: на лицах - маски, в руках - оружие
Версия для печати Код для вставки в блог

На Украине снова звучат выстрелы, на этот раз на востоке, в Харькове. Напали на участников митинга в защиту русского языка и расширения полномочий региональной администрации. Есть раненые.

На Украине снова звучат выстрелы, на этот раз на востоке, в Харькове. Напали на участников митинга в защиту русского языка и расширения полномочий региональной администрации. Есть раненые.

На фоне регулярных сообщений о так называемых "поездах дружбы", в которых из столицы в восточные регионы едут боевики "Правого сектора", и о том, что радикалы могут получить в своё распоряжение арсеналы Минобороны, становится понятно, что политическая борьба превращается в политическую расправу. А в Киеве победители давно воюют уже не за свободу, а за привилегии.

Пострадавшего в перестрелке молодого человека доставили в Харьковскую областную клиническую больницу. Она находится в паре кварталов от места происшествия. Пуля угодила мужчине прямо в спину. К счастью, ранение угрозы для жизни не представляет - уже этой ночью мужчину уже отпустили домой.

Из какого оружия стреляли нападавшие - сейчас устанавливают следователи. На месте потасовки нашли несколько гильз. Налётчиков было по меньшей мере семеро - с пистолетами и битами в руках они накинулись на активистов одной из общественных организации так внезапно, что те не смогли оказать никакого сопротивления.

Нападавших едва успели запомнить - они скрылись из виду на машине с днепропетровскими номерами. Сейчас её ищут. Это были сторонники так называемого "Правого сектора", полагают пострадавшие.

Время и место выбрали не случайно - активисты как раз возвращались с мирного митинга. Больше пяти тысяч человек собрались на Площади свободы. За неё, свободу, митингующие и борются - среди лозунгов - всеобщие выборы губернатора, и, конечно, проведение референдума о пересмотре государственного устройства страны

"Федерализация страны, а чем это плохо? Это ж не сепаратизм! Мы ни от кого не отделяемся. Не присоединяемся ни к Америке, ни к Польше", - говорит местная жительница

"Да вся Западная Украина живет за счёт Восточной. Мы здесь и налоги платим за них" - сказала еще участница митинга.

Похожие лозунги звучали и в Донецке. Там на площади Ленина собрались тысячи сторонников Павла Губарева, так называемого "народного губернатора", провозглашённого лидером сопротивления Донбасса и арестованного сотрудниками госбезопасности нового правительства. Человека, который вместе со всеми выступал за свободу и антифашизм.

"Мы выбрали своего губернатора - это киевским властям не понравилось. Нам прислали миллиардера. Это значит, власть должна принадлежать народу? Правильно? Я считаю, что народ Донбасса вправе провести референдум", - сказала Елена Лысых.

Между тем, лидеры Майдана на фоне бунтующего Востока тешат свои политические амбиции. О намерении баллотироваться в президенты Украины заявил лидер радикального "Правого сектора". Дмитрий Ярош утверждает - это его реакция на просьбы сторонников, которые готовы без компромиссов бороться за власть.

"Я думал, что это будет мирный протест, но я глубоко ошибался. Только оружие, только борьба, только вся эта аммуниция помогут помочь. И я бы сказал, что этого даже недостаточно. Нам нужно больше пистолетов, винтовок, автоматов", - сказал Александр, член движения "Правый сектор".

Из-за растущих потребностей майдановцев к своей работе никак не может приступить новый глава Киевской администрации. Владимир Бондаренко посетовал: здание мэрии - до сих пор под контролем радикалов, которые просят квартиры взамен освобождения кабинетов.

Автомобилей, видимо, тоже не хватает. Накануне киевляне приехали на майдан на внедорожнике Виктора Януковича, стоимостью несколько миллионов долларов. Под покровом ночи иномарку обкатывали все желающие. На костры революции дорогое авто будет возить дрова, а потом, как говорят майдановцы, вернётся в гараж "Межигорья". Бывшую президентскую резиденцию в МВД уже пообещали взять под контроль внутренних войск.

Вот это демократия, воспеваемая некими Избирателями, Денисами и пр... агитаторами бандерлогов!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 19:15   #3279
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
..
Вот это демократия, воспеваемая некими Избирателями, Денисами и пр... агитаторами бандерлогов!
Покажите место, где я "воспевал демократию". А бандерлоги это как раз не то, что вы думаете, а те кто зомбирован Каа и единодушно орут то, что он им вещает.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 19:15   #3280
Александр50
Местный
 
Аватар для Александр50
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 601
По умолчанию

Россия решит украинский вопрос?
http://www.youtube.com/watch?v=-GiPN...&feature=share
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Александр50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ес., разделение территории, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять КРОВАВАЯ БАНЯ genpolitproekt Агитация за КПРФ 2 29.10.2013 17:54
Батюшки, опять Иван Александрович Наука и образование 0 13.10.2012 20:01
Президент опять не в курсе... Кормщик Новости Российской политики и экономики 11 02.11.2011 17:43
Опять чеченцы. Опять в Москве. Опять насмерть Léon Chame Московская область и Москва 85 22.09.2010 22:21
Что опять с сайтом КПРФ.ру? Vindicator Обсуждение статей из красного интернета 1 07.11.2007 13:32


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG