Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 04:45   #3401
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
И Путин Крым не сдаст!
... Блаженны верующие, ибо их есть Царство Небесное....
Но мы пока на Земле живём, и от реальности жизни нельзя отрываться. По ТВ показали сюжет, как на строителей возвращавшихся в Крым напали вооружённые автоматами и битами бендеровцы... Избивали и некоторых из них даже убили....
Я не призываю вас вооружаться против бендеровцев, иначе это будет экстремизм и караться штрафами, как в этот раз... Берите только перочинные ножи с собой в поездку, и молитесь, молитесь, и ещё раз молитесь, чтобы вам повезло и на вас не напали бендеровцы вооружённые автоматами. Пока путинская армия захватывает вторую неделю Крым....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 05:12   #3402
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
... Пока путинская армия захватывает вторую неделю Крым....
Ярослав Стебко супер фотографии вы выложили! Это же такое шоу для жителей Крыма, как для жителей Сочи Олимпиада!.. Можно пофотографироваться на память с российскими солдатами вооружёнными автоматами и пулемётами, приехавшими на гастроли. Это же лучше, чем с памятниками....
Воевать то они всё равно не собираются, в отличии от бендеровцев.
Всё ждут, когда натовцы подтянут свои войска.
А потом гастроли закончатся, и цирк уедет....
Поэтому надо успеть с артистами пофотографироваться на память....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 06:14   #3403
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Пока путинская армия захватывает вторую неделю Крым....
О да, нужно чтоб завтра в Киеве танки стояли. Вы уже записались добровольцем?
Какая жалость, что самые лучшие политики и военные стратеги прячут свой талант на богом забытых форумах.
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 06:17   #3404
tnt
Местный
 
Аватар для tnt
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 287
Репутация: -319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Воевать то они всё равно не собираются, в отличии от бендеровцев.
Ну и где в Крыму эти самые бандеровцы?
Для сравнения Киев:
Цитата:
(убегаю, за двое суток спал 2 часа, перестрелки, титушки, трупы, вчера ночью, после праздника 8 марта, был автоматный штурм КМДА(первое административное здание Майдана, которое было захвачено, главный штаб), 5 полегло, подробностей не знаю т.к. наша сотня держит нейтралитет и во внутреннии конфликты других сотен не лезет. Также не вступаем в коалиции и партии. Сейчас наша позиция выжидательная, держим оборону, укрепляем свой штаб и следим за развитием ситуации. Помощь нужна очень срочно, 16 марта (референдум в Крыму) может уже начаться бойня, которую развяжет российская сторона. Не только в Крыму, но и в Киеве, на Майдане. Утром и днем на Майдане безопасно. Информацию о том, что происходит ночью (начиная с 22-23 часов) не распространяем среди гражданских чтобы не допустить паники. В 3 часа ночи по Грушевского и в окресностях лучше не ходить. Можно встретить пулю или нож.
http://rusln-spb.livejournal.com/7337.html
Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Всё ждут, когда натовцы подтянут свои войска.
Ога, когда там там АУГ в Чёрное море подтянется?
tnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:11   #3405
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Когда еще увеличили срок президенства до 6 лет,тогда еще мне стало ясно,что готовят какую то пакость,раз им время понадобилось.Что дефолтик с доприватизацией проведут,это ясно было.Но видимо ,одного повышения тарифов,безработицы и нищенских зарплат недостаточно,чтобы русские вписывались в график по вымиранию,нужно втравить в какой нибудь грандиозный блудняк.И вот она,заключительная часть марлезонского балета.беспроигрышный вариант ,спектакль для российского быдла.самое тоскливое то,что в итоге пойдем мы,здоровые мужики старой советской закалки,причем добровольно.потому что не сможем смотреть на регулярную поставку русского фарша из 18ти летних пацанов для западных сценаристов.причем зная,что страну ведут на голгофу.а те,которые здесь патриотическими слюнями захлебываются,первыми побегут сыновей по погребам прятать,да поздно будет.как грамотно быдло развести можно,тихонько дефолт провести,и русских проредить,подготовив почву для распада страны,и при этом еще и рейтинг поднять.а то,что и у януковича,и у майданутых,и наших местных один режиссер,понять видимо,сложно.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:56   #3406
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вот чтобы дорв не наломал. На самом деле в нужности его (Януковича) именно сейчас я смысла не вижу.
__Сам он дров не наломает. А вот наши политики могут. Недавно Чуркин на заседании СБ ОООН трёс бумажкой в дрожащей руке (невольно вспомнилось ГКЧП), где Янукович задним числом просил РФ ввести войска на Украину для защиты того, что он продал.
__Не показали только откровенных знаков пальцами у виска у членов ООН. А они, скорее всего, были.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:05   #3407
хочу знать, Жилин
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 161
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Годится. Вот полная фраза: «Нам, простым гражданам, лучше было бы не слышать о намерениях, они расслабляют и отвлекают от дела; о намерениях мы слышим уже более двадцати лет и что? Нам лучше бы увидеть «готовый продукт» - ответ шантажистам нашего мирного труда вооружённой агрессией».
А как, извините можно увидеть, если даже и слышать ничего не хотите о намерениях, видите ли, они расслабляют и отвлекают?
А это что за фраза: «Нам лучше бы увидеть «готовый продукт» - ответ шантажистам нашего мирного труда вооружённой агрессией». Прочтите внимательно, что вы написали. Это призыв к вооружённой агрессии?
Очевидно, вы хотели сказать «Нам лучше бы увидеть «готовый продукт» - как ответ нашего мирного труда шантажистам, грозящим вооружённой агрессией».
Правильно формулируйте свою мысль – тогда никто цепляться не будет. Именно этим, оттачиванием формулировок, мы и заняты на дискуссионных площадках (форумах).
Теперь по фразе. Разные семена требуют разное время для всходов. Огурцы на третий день вылезут, а морковь почти месяц требует. О намерениях мы слышим не более 20 лет, а без малого 100, но социализм ещё и поблизости не виден, даже его теоретическая база не создана.
Семена брошены, но видно пока ещё не пришло их время давать побеги.
Надеюсь, что теперь я полно прокомментировал цитату?
Ещё раз, кратко, изложу свою позицию по теме.
1. Я противник вооружённой агрессии. Я сторонник единого, сильного государства – гаранта безопасности, прав свобод своих граждан всех национальностей, где бы они не находились; армия и флот которого, в любую минуту способны отразить любую вооружённую агрессию.
2. Считаю, что кризис на Украине должен быть разрешён дипломатическими средствами. Этим должны заниматься дипломаты.
3. Идею: «Защищать русских» - нахожу опасной, т. к. полагаю, что она сработает не на объединение, а, наоборот, на дальнейшее разобщение наших народов. Идея «создания нового союзного государства», глубоко убеждён, приведёт к добровольному воссоединению братских народов Украины, России и Беларуси и выбьет почву у тех, кто разжигает вражду между нашими братскими народами, затевая, тем самым, опасную игру.
4. Я не могу понять:
а) роли, которую играли все президенты Украины, до Януковича и сам Янукович, при котором на Украине был образован «правый сектор» с лидером Ярошем – ярым националистом, ненавидящим Россию?
б) зачем нам нужно предоставлять политическое убежище президенту, сбежавшему от своего народа, бросившему страну в трудную минуту? В сложившейся ситуации, я думаю, что нам, не оглядываясь на Запад, нужно садиться за стол переговоров с теми, кто сейчас, пусть плохо, но реально, управляет страной, дабы не допустить скатывания братской Украины в пропасть, и не допустить положения, которое будет способствовать ухудшению наших дальнейших с ней отношений.

Я не собираюсь посылать на войну своих сыновей, потому как, полагаю войну с братским народом Украины, пусть и не понимающим глубины процесса, бессмысленной и вредной, способствующей не сближению, а углублению процесса разъединения, что в конечном итоге, может привести к ослаблению России.

Я пришёл сюда, чтобы высказать своё мнение по очень серьёзному вопросу.
Простите меня, пожалуйста, я не знал, что здесь занимаются: « оттачиванием формулировок, мы и заняты на дискуссионных площадках (форумах). на форуме, люди собрались для того, чтобы «оттачивать своё мастерство»»

Сейчас понимаю, что моё мнение ничего не значит, и никак не повлияет ни на кого, и ни на что. Признаю свою глупость, выразившуюся в бессмысленной и напрасной трате своего времени.
Спасибо за науку. Всего Вам хорошего.
хочу знать, Жилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:04   #3408
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Позиция руководства России по Крыму можно назвать рискованной, почти авантюрной. Но похоже по другому нельзя, отступать некуда, как России, так Путину. Нет достаточно внятной программы развития России, а что делается явно недостаточно и медленно.
Есть и другие трудности. К примеру, на Украине нет четко выраженной настроенной про российски части элиты. Известно сам Майдан неоднороден, он как бы состоит из двух частей. Первая часть это явно западэнцы, это Тягнибок, Кличко, Яценюк. А есть днепропетровский клан, это Тимошенко, Турчинов и Ярош. Судя по всему, Янукович сделал ставку на противопоставлении западэнцев и Днепропетровского клана и здесь он просчитался. А Днепропетровский клан это олигархи и боевики "Правого сектора". Сам же Днепропетровск находится как раз на Юго-Востоке Украине. Если пока Юго-Востоке Украине пока верхушка элиты настроена анти российски, то через некоторое время анти российски будет настроено и среднее звено элиты.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:15   #3409
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хочу знать, Жилин Посмотреть сообщение
Ещё раз, кратко, изложу свою позицию по теме.
1. Я противник вооружённой агрессии. Я сторонник единого, сильного государства – гаранта безопасности, прав свобод своих граждан всех национальностей, где бы они не находились; армия и флот которого, в любую минуту способны отразить любую вооружённую агрессию.
2. Считаю, что кризис на Украине должен быть разрешён дипломатическими средствами. Этим должны заниматься дипломаты.
3. Идею: «Защищать русских» - нахожу опасной, т. к. полагаю, что она сработает не на объединение, а, наоборот, на дальнейшее разобщение наших народов. Идея «создания нового союзного государства», глубоко убеждён, приведёт к добровольному воссоединению братских народов Украины, России и Беларуси и выбьет почву у тех, кто разжигает вражду между нашими братскими народами, затевая, тем самым, опасную игру.
4. Я не могу понять:
а) роли, которую играли все президенты Украины, до Януковича и сам Янукович, при котором на Украине был образован «правый сектор» с лидером Ярошем – ярым националистом, ненавидящим Россию?
б) зачем нам нужно предоставлять политическое убежище президенту, сбежавшему от своего народа, бросившему страну в трудную минуту? В сложившейся ситуации, я думаю, что нам, не оглядываясь на Запад, нужно садиться за стол переговоров с теми, кто сейчас, пусть плохо, но реально, управляет страной, дабы не допустить скатывания братской Украины в пропасть, и не допустить положения, которое будет способствовать ухудшению наших дальнейших с ней отношений.

Я не собираюсь посылать на войну своих сыновей, потому как, полагаю войну с братским народом Украины, пусть и не понимающим глубины процесса, бессмысленной и вредной, способствующей не сближению, а углублению процесса разъединения, что в конечном итоге, может привести к ослаблению России.
В основном поддерживаю выше написанное. Есть разногласия по некоторым мелочам, но это мелочи.
Цитата:
Сообщение от хочу знать, Жилин Посмотреть сообщение
Я пришёл сюда, чтобы высказать своё мнение по очень серьёзному вопросу.
Простите меня, пожалуйста, я не знал, что здесь занимаются: « оттачиванием формулировок, мы и заняты на дискуссионных площадках (форумах). на форуме, люди собрались для того, чтобы «оттачивать своё мастерство»»

Сейчас понимаю, что моё мнение ничего не значит, и никак не повлияет ни на кого, и ни на что. Признаю свою глупость, выразившуюся в бессмысленной и напрасной трате своего времени.
Спасибо за науку. Всего Вам хорошего.
Не вижу повода для драматичности. Вспомните фразу «Казнить нельзя помиловать». Маленькая запятая меняет смысл фразы, а смысл фразы определяет судьбу человека.

Если хотите чтобы Вас понимали правильно – правильно формулируйте свои мысли, а не относитесь с пренебрежением к формулировкам, это я Вам и показал на примере Вашей фразы, а сейчас ещё раз привёл пример с запятой.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:24   #3410
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент....
Снежок, рассказываю лично вам, как надо воевать, а как не надо...
Когда вы напали на врага, то надо его уничтожить, не дав опомнится.
Когда же вы на врага напали, и топчитесь на месте (как в Крыму!), и заводите разговоры "о природе, о погоде".... То вы тем самым даёте врагу шанс осмыслить происходящее, перегруппироваться, и даже сьездить на Запад на переговоры, заручится поддержкой и получить даже денежки на войну.... Вот так "воюет" Путин....
Если бы он так воевал с фашистами в Великую Отечественную, то его бы признали "власовцем", и по приказу Сталина расстреляли..., как изменника и врага народа....
Как пишут в Интернете, Путин глубоко заксонспирированный двойной агент, о котором никто не должен знать, только на самом верху сионистской верхушки... Все его дела на протяжении 14 лет его правления, говорят о том, что он медленно, но верно сдаёт Россию....
Ему что, 14 лет было мало, чтобы восстановить законность в бывших союзных республиках? Тем более все факты говорят о том, что развал Советского Союза был инсценирован разведкой США, тем более, что они сами в этом признавались по ТВ, выйдя в отставку....
Это же козырная карта! И повод для наведения порядка в стране....
А навести порядок в России и её республиках можно в течении нескольких месяцев...
Мой вам совет Снежок, пеките блины на кухне, и не лезьте в политику....
Это вы не лезьте в политику, раз не знаете разницы между войной и действиями в общем-то мирных условиях, когда официально никто войну не объявлял. Вы что предлагаете, чтобы Путин сейчас танки ввёл в Крым? и чтобы все западные шавки дружно загавкали об агрессии Москвы? До танков пока ещё дело не дошло. Вы , Евгений Ковалёв , провоцируете своими высказываниями , ведь не секрет, что вся эта затея с бандеровской революцией на Украине делалась для того, ЧТОБЫ ВТЯНУТЬ РОССИЮ В ВОЙНУ ! ЧТОБЫ НАЧАТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ! Неужели вам это не понятно? Россия предпринимает шаги к миру , делает всё возможное для мирного разрешения ситуации. Танки , самолёты- это край! Путин и российское руководство ( в том числе и Зюганов) - это понимают. Не дать развязать третью мировую войну- вот основная задача. И в тоже время - защитить русскоязычное население Украины. Путин- президент РФ,выступает за интересы России . А уж кто на самом деле двойной или тройной агент- так это Ходорковский. Он скорее всего- агент ЦРУ или Моссада или Ми-6 или всех разведок сразу , как , впрочем , и другие члены ЮКОСА- те, которые творили преступления, но выкрутились. Вот они- то все вместе- агенты вражеских разведок!
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ес., разделение территории, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять КРОВАВАЯ БАНЯ genpolitproekt Агитация за КПРФ 2 29.10.2013 17:54
Батюшки, опять Иван Александрович Наука и образование 0 13.10.2012 20:01
Президент опять не в курсе... Кормщик Новости Российской политики и экономики 11 02.11.2011 17:43
Опять чеченцы. Опять в Москве. Опять насмерть Léon Chame Московская область и Москва 85 22.09.2010 22:21
Что опять с сайтом КПРФ.ру? Vindicator Обсуждение статей из красного интернета 1 07.11.2007 13:32


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG