Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2014, 21:48   #3741
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Керри пригрозил России «очень серьезными шагами» за референдум в Крыму Forbes.ru49 минут назад, 20:54



Вашингтон готов предпринять «очень серьезные шаги» против России, если она не изменит свою позицию и референдум в Крыму по статусу автономии, назначенный на воскресенье, состоится, сообщил госсекретарь США Джон Керри.

«Если референдум о статусе Крыма состоится, США и Европа уже в понедельник предпримут ряд серьезных шагов против России», —приводит его слова, сказанные в четверг на слушаниях в конгрессе, агентство Reuters.

Керри при этом отметил, что не сомневается в результате референдума. «Результат референдума не оставляет места для сомнений. Вопрос в том, сможет ли Россия найти способ вести переговоры с контактной группой и Украиной», — сказал госсекретарь.

Заявления Керри прозвучали перед переговорами с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Министр в четверг вылетает в Лондон на встречу с Керри и главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом для обсуждения темы Украины. В четверг Лавров и Керри обсудили этот вопрос по телефону и договорились продолжить диалог на двусторонней встрече в британской столице. Телефонный разговор состоялся по американской инициативе, сообщила пресс-служба российского МИДа.

Предыдущая очная встреча Лаврова и Керри состоялась в Париже 5 марта.

Власти Крыма приняли декларацию независимости, высказались за вхождение автономии в состав России и назначили на 16 марта, референдум о статусе Крыма.

Вашингтон считает, что референдум противоречит международному праву, так как не учитывает мнения правительства в Киеве. Оно пришло к власти в конце февраля после смещения с поста президента Виктора Януковича. США признали новые власти. Москва выразила сомнения в их легитимности. http://news.rambler.ru/24008304/

-----------------


Достали уже эти обезьяны своими угрозами.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:55   #3742
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

13 марта в «Комсомольской правде» было опубликовано открытое обращение политолога, декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова к экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву
В письме, в частности, говорится: «Сейчас, по-моему, настало время именно Вам, так много сделавшему для объединения немцев, обратиться к канцлеру Германии госпоже Меркель, ко всем немецким политикам, к немецкому народу с просьбой и советом не мешать мирному воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Неужели Вы, поставивший себе целью помочь воссоединению немецкого народа и добившийся этого, не попросите немецкий народ не мешать воссоединению русского народа, к которому Вы принадлежите?.. Не попросите?»
И в этот же день Михаил Горбачев прислал к нам в редакцию ответ на это обращение...
«Г-ну В.Третьякову.
Виталий Товиевич, я прочитал Ваше письмо и удивлен, что Вы незнакомы с моей позицией по событиям на Украине. А я излагал ее не раз, с самого начала конфликта, который вызвал у меня огромную тревогу. Призывал немедленно прекратить кровопролитие, предотвратить массовое насилие.
Я надеялся, что украинские политики смогут найти достойный выход из сложившейся ситуации. А когда стало ясно, что события приобретают все более опасный оборот, обратился к президентам Путину и Обаме, к другим мировым лидерам с призывом использовать свои возможности и авторитет, чтобы помочь украинцам найти выход из тупика. К сожалению, этого не было сделано.
Моя позиция, мой призыв остаются в силе. Главное – остановить опасную эскалацию, найти решение, которое будет поддержано гражданами Украины, России, предотвратит новую холодную войну.
Сейчас Президент России почти каждый день общается с главами других государств, в том числе и с упомянутой Вами госпожой Меркель. Идут активные дипломатические контакты, и я не хотел бы в них вмешиваться. Предлагаемая Вами роль «просителя» мне не подходит.
А Вам я советовал бы задуматься о первопричине нынешних событий. Вижу ее в срыве перестройки, в бездумном, авантюристическом «роспуске» Союза. Я боролся за сохранение единого государства всеми доступными политическими – подчеркиваю, политическими – средствами. И до, и после сговора руководителей Российской Федерации, Украины и Белоруссии в Беловежской Пуще я предупреждал об опасностях разрушительных действий тогдашнего российского руководства.
К сожалению, к моим предупреждениям не прислушались. Верховный Совет Российской Федерации под аплодисменты одобрил разрушение Союза, ни словом не упомянув о Крыме и Севастополе. Кстати, ту же позицию заняли в те роковые для страны дни Вы и многие авторы «Независимой газеты», которую Вы тогда редактировали.
Сегодня ответственность средств массовой информации особенно велика. Нельзя разжигать страсти, нагнетать атмосферу. Давайте помнить, что речь идет о двух странах, двух народах, связанных вековыми узами. Ни в коем случае нельзя допустить трагического раскола между ними. Надо помочь людям достичь согласия.
Михаил Горбачев.
13 марта 2014 г.»
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:57   #3743
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Международным правом, Галочка! Или вы сторонница правового беспредела в международных отношениях?
Охренеть! Американцы давно чихают и на международное право, и беспредел давно устраивают. После происшедшего в Украине отступать некуда. Чихать на Бардак Абрама. Упустим Украину - завтра придут к нам.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:03   #3744
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
13 марта в «Комсомольской правде» было опубликовано открытое обращение политолога, декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова к экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву
В письме, в частности, говорится: «Сейчас, по-моему, настало время именно Вам, так много сделавшему для объединения немцев, обратиться к канцлеру Германии госпоже Меркель, ко всем немецким политикам, к немецкому народу с просьбой и советом не мешать мирному воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Неужели Вы, поставивший себе целью помочь воссоединению немецкого народа и добившийся этого, не попросите немецкий народ не мешать воссоединению русского народа, к которому Вы принадлежите?.. Не попросите?»
А, мог бы, Михал Сергеич , и напомнить фрау Меркель о воссоединении ГДР и ФРГ . Не убыло бы от него....

Зато, себя любимого возвёл в ранг "святого", который всех "предупреждал"...
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:24   #3745
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Охренеть! Американцы давно чихают и на международное право, и беспредел давно устраивают. После происшедшего в Украине отступать некуда. Чихать на Бардак Абрама. Упустим Украину - завтра придут к нам.
И что? Нам брать пример с амеров? Пострелять человек сто из снайперской винтовки и обвинить яценюков?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:32   #3746
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка
Достали уже эти обезьяны своими угрозами.
Эт-точно! Взгляните на его рожу и сравните с Лавровым. Первый от дьявола, второй от бога!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:40   #3747
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Владимир Васильевич!
Пока нам нужно дождаться 16 марта. Это главное.
Сейчас никто не может предсказать, как повернутся события даже завтра. Думаю, в руководстве не дураки сидят и планируют действия на любые возможные ситуации.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 23:44   #3748
П.Н.
Местный
 
Аватар для П.Н.
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 530
Репутация: 176
По умолчанию

Командир 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек", полковник Юлий Мамчур обратился к руководству страны, Министерству обороны и Генеральному штабу Вооруженных сил Украины.



http://www.vladtime.ru/polit/361863-...nym-kryma.html

В общем украинские офицеры в Крыму чувствуют себя преданными «оранжевым» Киевом. Фактическое попустительство майданутого Киева референдумам в Луганской области и Крыму и бездействие с оставшимися верными центру войсками в Крыму показательно.
Видать всерьез решили западные кураторы майданутых «пожертвовать» Крымом. Цена Крыма не идет в сравнение с возможностью получения НАТО военных баз под Сумами и Черниговом, т.е. возле границ Курской и Брянской областей. Пограничные с РФ Сумская и Черниговская области отнюдь не пророссийские, а до Москвы оттуда всего 400 км.

Интересно, и правда ли готовы эти пятеро в украинских погонах начать воевать с теми, кого еще несколько недель назад считали своими. Против них ведь скорее даже не солдаты РФ выйдут, а, выражаясь языком майданутых, «незаконные вооруженные формирования самопровозглашенного государства Крым».
П.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 06:50   #3749
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А, мог бы, Михал Сергеич , и напомнить фрау Меркель о воссоединении ГДР и ФРГ . Не убыло бы от него....

Зато, себя любимого возвёл в ранг "святого", который всех "предупреждал"...
Мог бы, но судя по тексту очень обижен. Он не только предупреждал, но и боролся, однако сподвижники разбежались оставив его.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 14.03.2014 в 06:53.
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:15   #3750
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
А какая связь между этими вопросами? Как желание крымчан быть в составе России может "прикрывать антинародный характер постсоветской власти в РФ"?
Вы сейчас похожи на доктора, который для лечения нарыва на руке отрезает пациенту голову, чтобы не мешала.
Я - за желание крымчан. Я за присоединение приднестровцев. И восточную Украину хочу! И Западную, и срединную! Хочу жить единой самодостаточной страной в границах СССР и дружить с европами на РАВНОПРАВНОЙ взаимовыгодной основе.
Но я не хочу, чтобы крымчане, россияне и все прочие обманывались насчёт нынешнего положения вещей.
Нынешняя российская власть идейно и материально не противостоит ни европам, ни натам, ни русофобам, ни "бандеровцам". Это одна всемирная пирамида (сказал бы грубее, но удержусь).
Крымчане и россияне должны это понимать и до объединения, и особенно после.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ес., разделение территории, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять КРОВАВАЯ БАНЯ genpolitproekt Агитация за КПРФ 2 29.10.2013 17:54
Батюшки, опять Иван Александрович Наука и образование 0 13.10.2012 20:01
Президент опять не в курсе... Кормщик Новости Российской политики и экономики 11 02.11.2011 17:43
Опять чеченцы. Опять в Москве. Опять насмерть Léon Chame Московская область и Москва 85 22.09.2010 22:21
Что опять с сайтом КПРФ.ру? Vindicator Обсуждение статей из красного интернета 1 07.11.2007 13:32


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG