Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 10:10   #3941
хочу знать, Жилин
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 161
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Около 88 млрд руб. в год — в такую цену может обойтись россиянам присоединение Крыма.
http://news.mail.ru/economics/17405886/?frommail=1

Если учитывать что это 2.4 млр дол ...а ВВП РФ в прошлом году по ППС 3.38 триллиона дол.... менее 1%. вроде не много...Но есть нюанс. Дефицит бюджета у нас по моему те же 80 миллиардов. То есть даже если от этой суммы отталкиваться, то бюджетный дефицит вырастает вдвое.
Своя ноша не тянет!

Тем, кто дружбу оценивает в долларах, видимо, не дано, никогда, понять смысла этого истинно русского выражения и загадочность, на их взгляд, русской души. А ведь народы СССР в Великую Отечественную Войну выстояли против фашизма и его саттелитов, именно, благодаря такому пониманию.
хочу знать, Жилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:13   #3942
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, с присоединением Крыма к России....

Но рано радуетесь... .

Никаких "но".Всё нормально. Надо будет и Латвию присоединим,только хорошо попросите.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:17   #3943
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
С праздником, РУССКИЕ! Ура!
==================================================
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Только что смотрел Евроньюс, у многих киевлян прямо таки страх в глазах. Если начнется вооруженный конфликт, самым естественный исход, это чтоб он ограничивался исключительно Киевом, и на Западе спокойно, и на Юго-Востоке. А бои только в незалежном Киеве, в мать твоей всея Украине.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:28   #3944
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Только что смотрел Евроньюс, у многих киевлян прямо таки страх в глазах. Если начнется вооруженный конфликт, самым естественный исход, это чтоб он ограничивался исключительно Киевом, и на Западе спокойно, и на Юго-Востоке. А бои только в незалежном Киеве, в мать твоей всея Украине.
Я тоже видела. Только там не страх в глазах, там другие чувства. Во-первых, они не верят, что крымчане проголосовали за Россию и обещают помощь крымчанам в борьбе против российской аннексии. Во-вторых они уверены, что щас европы и америки объявят войну России. чтобы вернуть Украине Крым. Так и говорят: это не Украина с Россией будут воевать, а будет третья мировая.
Мозги украинцам промыли будь здоров.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:29   #3945
хочу знать, Жилин
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 161
Репутация: 93
По умолчанию

Радуюсь возвращению наших соотечественников в Крыму на свою Родину. «А я в Россию - домой хочу, я так давно не видел маму!», - замечательные слова. Тяжело ощущать себя на чужбине, оказавшись там - не по своей воле! - поверьте мне. Это поймёт даже самый чёрствый человек, которому самому когда - то досталось пережить подобное. При поддержке Россией, народы Крыма, в сложившейся в Украине ситуации, не стали сторонними наблюдателями собственной жизни, они быстро и правильно действовали и, на законном основании - на референдуме, сделали свой выбор. Они показали народам всего мира, что только народ является единственным источником власти и её единственной опорой в годину испытаний.
Теперь нам, надо бы записать в Конституции, раз и навсегда, что - ни кто из правителей, ни когда больше, - не имеет права раздавать, продавать, дарить земли государства, вместе с проживающими на них гражданами. Мы не рабы. Такие вопросы должны решать сами граждане на референдумах.

Практика показала, что искусственно созданные границы и государства ( разобщение народов) – не жизнеспособны. Жизнеспособно лишь то, что объединяет народы естественным путём.
Народ, чувствует это на генетическом уровне. Но не чувствовали, видимо, Ельцин, Кравчук и Шушкевич, иначе зачем им было разваливать страну и разделять народ? буквально резать страну по – живому, не взирая на результаты последнего общесоюзного референдума, итоги которого - за сохранение СССР.
Не нужно силой удерживать тех, кто хочет уйти, пусть уходят, но уходят с тем, с чем пришли, и что сами сумели заработать.
Переживаю за судьбу братского народа Украины, находящегося ныне в беде.
Люди понимают и платят сторицей, когда видят, что с ними поступают по справедливости. Наверное, в общих наших интересах, назрела пора, на деле, не на словах, приступать к строительству нового единого союзного государства на добровольной основе. Каким в нём будет общественно-политический режим (больше нравится слово - строй) должны решить сами народы на референдуме. Уверен, что народ Украины, в подавляющем своём большинстве, выскажется за вхождение в такой союз, и тогда ни какие силы не смогут противостоять этому.
хочу знать, Жилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:42   #3946
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Я тоже видела. Только там не страх в глазах, там другие чувства. Во-первых, они не верят, что крымчане проголосовали за Россию и обещают помощь крымчанам в борьбе против российской аннексии. Во-вторых они уверены, что щас европы и америки объявят войну России. чтобы вернуть Украине Крым. Так и говорят: это не Украина с Россией будут воевать, а будет третья мировая.
Мозги украинцам промыли будь здоров.
В либерастии нет четкой границы между "ПРАВОЙ" и "ЛОЖЬЮ". Все это больше похоже на кликушество и шаманство, желание, чтоб их ЛОЖЬ стало ПРАВДОЙ. Вряд ли Запад из за Украины готов развязать третью мировую войну, Украина этого не стоит. В 1939 году когда Германия напала на Польшу, Франция с Англией все равно не хотели воевать с Германией за Польшу. Референдум ломает ситуацию в корне, по сути это заслон "Цветным революциям", когда проблему с неугодными режимами Запад решал с помощью террористического интернационала.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:54   #3947
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Молодцы Крымчане!. Праздник для нас и для них! А санкции всякие переживем! И не такое наш народ испытывал.

http://www.youtube.com/watch?v=HBN6siQRLBc
Их санкции по ним же и ударят. Америкосы от нас титан получают, Европа-нефть и газ. А ядерной войны не будет в ближайшее время. Ведь НАТОвцы тоже не хотят умирать . Чего стоит опасаться- диверсий на территории России и восточной Украины. Надо усилить бдительность россиянам. У некоторых бандеровцев есть родственники в России , знакомые , разделяющие их взгляды. Могут и к конкретным действиям перейти. В этих условиях ФСБ должна усилить работу и полиция - тоже. И на заводах в России должен быть усилен режим по охране предприятий во избежание диверсий. И простые граждане должны быть бдительны в быту. Закрывать чердаки и подвалы, смотреть, кто зашёл в ваш подъезд и зачем.. во времена Сталина народ был бдителен.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:01   #3948
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Народ Крыма сам сделал всё, чтоб вернуться в Россию и , тем самым, восстановил историческую справедливость.
Восстановить истерическую справедливость следует на всей территории бывшего Союза.
По берегам Варяжского моря жили славяне - венды, сейчас же русские в Прибалтике оккупанты. Хотя всё в точности наоборот.
Даже древляне 2 000 лет назад жили на территории бывшего ГДР, сей факт признаётся немецкими археологами и историками!
2300 лет назад в Средней Азии не было ни одного узкоглазого монголоидной внешности - тоже исторический факт! Скифы жили даже в Монголии, и доходили аж до Пекина, строив первыми свои китайские стены от набегов чина и синь.
Владения скифов простирались даже на всю Персию (Иран), и доходили их границы до реки Инд! А это нынешние Афганистан и Пакистан! Да и часть жителей Кольского полуострова эмигрировали в эпоху оледенения в Калькутту, о чём свидетельствуют историки, находя схожесть в географических названиях гор и рек.
В Византии, оплоте Православия, прежде жили хетты, самоназвание хати. И называли они друг друга Марьюшками и Иванушками....
Ну а на территории нынешнего Ирака прежде был Сад Господень, где родились Адам и Ева, предки арамейцев, от которых пошли скифы. Да и Аврам вышел из Ура халдейского, чтобы идти в Палестину. обещанную ему Господом.
Здесь можно вспомнить Югославию, Болгарию, Польшу, Финляндию... И даже Карфаген - колонию финикийцев, арамейцев!
Так что в будущем Советский Союз не то, что расширится по всей Евразии, а будет называть просто - Евразия....
------------------------------
Вы в это сейчас не верите, но так будет.... И будет радость и счастье всех народов проживающих в свободной Евразии.
А то, подставил одну щёку, подставь и другую. А может подставить ещё и... Иисус Христос говорил о милосердии к людям, но его слова извратили....
Вот так русские наподставляли свои "щёки", что самая большая нация на территории бывшего Союза, теперь самая угнетённая....
"Нюрки моей нет"..., она бы показала всем этим соседям, партнёрам....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:41   #3949
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
В либерастии нет четкой границы между "ПРАВОЙ" и "ЛОЖЬЮ". Все это больше похоже на кликушество и шаманство, желание, чтоб их ЛОЖЬ стало ПРАВДОЙ. Вряд ли Запад из за Украины готов развязать третью мировую войну, Украина этого не стоит.
Запад из-за Украины с Россией воевать не будет.
Опасность - в другом. Если на Украине начнется ливийский или югославский сценарий, Россия поневоле окажется втянута в конфликт.
Опасность представляют ПСы. Их методы сами знаете, какие. Террор населения. Они не в открытую воюют, а в темных переулках противников вырезают.
А вот способен ли кто-то их сейчас контролировать, или уже нет - это вопрос.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:07   #3950
хочу знать, Жилин
Местный
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 161
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, с присоединением Крыма к России....

Но рано радуетесь... .
Они уже везут танки и другую военную технику на восток Украины... .
Всё согласовано с ЦРУ... .
Спасибо местным активистам, что они перекрыли дорогу этой техники, но это мера временная... (этот сюжет был показан по ТВ!).
Американцам нужен только повод, чтобы хохлы задрались с москалями в гражданской войне не на жизнь, а на смерть.... Согласно плану озвученному ещё давно Кондолизой Райс, что вы сами себя уничтожите собственными руками. А повод всегда найдётся, они его спровоцируют. И как видим, и деньгами помогают, им разве трудно их напечатать...
В общем Путин устроил с американцами "равноценный" обмен - ему Крым, для отдыха, а американцам отдаёт на "съедение" всю Украину, для своих баз. Хорошо если ещё Донбас отойдёт России. О русских же Западной Украины и Прибалтики никто и не вспоминает.... Сейчас все радуются... А русским там слово не дают сказать, всё ими схвачено... .
------------------------------------------------
Американцы же за счёт бендеровцев, хотят развязать события схожие с сирийскими (можете посмотреть на фото, как выглядят во время войны сирийские города...). Хлынут толпы украинских беженцев во всех направлениях, в основном русских, что ещё больше ослабит Россию.
Жириновский призывает ввести на Украину войска, для защиты соотечественников, и чем раньше, тем лучше! И я его в этом поддерживаю. Иначе они только "накачают мускулы".
Хотя надо было это сделать ещё раньше, в самом начале, как поступил Президент Белоруссии, Лукашенко. Уничтожив гидру в зародыше...
------------------------------------
В общем процесс пошёл... Украина может послужить затравкой к мировому взрыву....
---------------------------------
Все разговоры о том, что Россия миролюбивая страна, ничего не стоят - они уже танки шлют на безоружных русских Донбасса....
И разве я был не прав, что надо было ввести русские войска на Украину, а не только в Крым. И на худой конец раздать русским активистам оружие, чтобы они могли противостоять вооружённым бандам бендеровцев. Силе может противостоять только сила! А не бессилие.
Только не нужно сейчас паники.
Во – первых, у нас есть Зюганов Г. А., который научен горьким «опытом» совместной работы с Горбачёвым, Яковлевым и Ельциным в аппарате ЦК КПСС, и видит, кем и как, разыгрывается «украинская карта»;
Во – вторых, во власти, и кроме Зюганова, есть чиновники - патриоты, у которых нет банковских счетов и недвижимости за рубежом, и которые любят Россию и связывают свою дальнейшую жизнь с судьбой страны. Полагаю, они, дипломаты и наши союзники рассматривают все возможные варианты, по которым могут разворачиваться события дальше;
В- третьих, из всего, даже самого плохого, надо учиться извлекать пользу.
хочу знать, Жилин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ес., разделение территории, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять КРОВАВАЯ БАНЯ genpolitproekt Агитация за КПРФ 2 29.10.2013 17:54
Батюшки, опять Иван Александрович Наука и образование 0 13.10.2012 20:01
Президент опять не в курсе... Кормщик Новости Российской политики и экономики 11 02.11.2011 17:43
Опять чеченцы. Опять в Москве. Опять насмерть Léon Chame Московская область и Москва 85 22.09.2010 22:21
Что опять с сайтом КПРФ.ру? Vindicator Обсуждение статей из красного интернета 1 07.11.2007 13:32


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG