Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 00:06   #31
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Не понял ваш посыл Уважаемый Владимир Александрович что вы этим хотели сказать .
Вы хотели сказать что я не знаю арифметики или математики я вас уверяю знаю и очень хорошо .
То есть обиды никакой я не имею на вас и на Лаврова . Мы просто напросто ведем полемику на форуме без всяких домысливаний
В таком случае, объясните, уважаемый Грэг, что произошло с Лениным? Какую роль сыграли Ягода, Каганович и Френкель? Вся наша история связана с этими людьми...

И, значение здесь имела математика, когда одна величина подменилась другой.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 07:57   #32
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Не понял ваш посыл Уважаемый Владимир Александрович что вы этим хотели сказать .
Вы хотели сказать что я не знаю арифметики или математики я вас уверяю знаю и очень хорошо .
То есть обиды никакой я не имею на вас и на Лаврова . Мы просто напросто ведем полемику на форуме без всяких домысливаний
В таком случае, уважаемый greg, ловлю Вас на слове. Вы сами сказали, что хорошо знаете математику, естественно, и арифметику. В таком случае, и помогите всем. И, в первую очередь, Путину и Зюганову.

Путин и Зюганов – главные хозяева страны. Путин – главный хозяин страны по должностному статусу. Зюганов – главный хозяин России по исторически традиционному статусу. Такое положение дел. Люди идут и за Путиным, и за Зюгановым. Им обоим нужна экономически сильная страна. Другие могут спрятаться за их спинами, свалив всё на них. У них же впереди нет спин. Им и отвечать. Многие деятели перестройки уже умерли. И спроса нет, но в нашей стране не такие уж благоутешительные дела, больше, чем 20 лет, показное – это совсем не дело, тоже нужно, но не дело.

Экономика – это не только политика, мол, что хотим, то воротим. Воротить-то воротим, да получается у нас не совсем хорошо, совсем нехорошо. Кроме политики экономика требует счета, расчета, планирования, достижений в развитии. И, Вы понимаете, что здесь нужна математика вместе с арифметикой своей, а не политическая полемика.

Вам и карты в руки, не только высшим, но и нам низшим всё полезно.

Желаю успеха Вам.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:28   #33
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Карл Маркс, используя диалектику, многим приоткрыл глаза на капитализм, который полностью был скрыт от людей. Владимир Ильич Ленин понял Маркса и продолжил дело его борьбы с капитализмом своей практической деятельностью. Яркой страницей этой деятельности является ленинская НЭП и ГОЭЛРО.

Очевидно, что продолжая борьбу с капитализмом, Ленин отходит от политической экономии, когда всё решали стремления политиков от экономии. Ленин исходит к политике из требований экономики. В сути, это нисколько не противоречит Марксу. Маркс просто не знал об экономической политике. У всех на устах была политическая экономия. Но Ленину надо было решать практические хозяйственные вопросы страны, когда всё было разрушено войнами, революциями. Хотя, любая революция – всего лишь переворот, прокрутка барабана в револьвере. От самой революции ущерба экономического нет. Самое страшное для экономики – это любые войны, исключая захватнические. С захватническими войнами всё понятно, здесь через посредство насилия обогащаются, хватают всё.

Очевидно, что Ленин искал политику мира. Только мир позволяет развитию экономики. В чем же смысл Ленинской экономической политики?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 10:51   #34
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
В таком случае, уважаемый greg, ловлю Вас на слове. Вы сами сказали, что хорошо знаете математику, естественно, и арифметику. В таком случае, и помогите всем. И, в первую очередь, Путину и Зюганову.

Путин и Зюганов – главные хозяева страны. Путин – главный хозяин страны по должностному статусу. Зюганов – главный хозяин России по исторически традиционному статусу. Такое положение дел. Люди идут и за Путиным, и за Зюгановым. Им обоим нужна экономически сильная страна. Другие могут спрятаться за их спинами, свалив всё на них. У них же впереди нет спин. Им и отвечать. Многие деятели перестройки уже умерли. И спроса нет, но в нашей стране не такие уж благоутешительные дела, больше, чем 20 лет, показное – это совсем не дело, тоже нужно, но не дело.

Экономика – это не только политика, мол, что хотим, то воротим. Воротить-то воротим, да получается у нас не совсем хорошо, совсем нехорошо. Кроме политики экономика требует счета, расчета, планирования, достижений в развитии. И, Вы понимаете, что здесь нужна математика вместе с арифметикой своей, а не политическая полемика.

Вам и карты в руки, не только высшим, но и нам низшим всё полезно.

Желаю успеха Вам.
У них ничего не получится потому что они во первых выбрали модель западного типа . И сам Банк РОссии это Филиал ФРС США и РОссия не может сама даже печатать деньги . Ей нужно для этого продать нефть или газ или еще что нибудь реальное и полезное потом получить долары и только на эти доллары банк Росиии который является тоже частным может напечатать рубли . То есть платится дань спервоначально . А Банк России дает эти деньги которые печатает правительству в долг . То есть первое нужно хотя бы Банк сделать государственным и печатать свои деньги . Согласно ВВП страны без всякого долга . Это первое . Уже станет легче . А втрое полностью национализировать все ресурсы землю все заводы порты пароходы . Все вернуть народу . Запретить частный бизнес спекуляцию эксплуатацию человека человеком . Принять план развития народного хозяйства . И этот план не должен быть в деньгах а именно в штуках метрах километрах квадратных метрах . Нужно реально произвести подсчет сколько чего стране нужно . И запретить прибыль . Просто Гос банк выдает деньги гражданам на зарплату . А предприятия все государственные работают по плану без денег . Им устанавливается план чего и сколько нужно сделать . При выполнении плана выдается зарплата работникам 100%; . При недовыполнении согласно проценту выполнения . Например дали на гора вместо 10тонн картофеля всего 8 . Получают зарплату на 80%; . Дали 100%; получают 100%; . Установить твердые цены по зарплатам . Далее установить оклады минимальный оклад рабочего должен быть меньше максимального оклада президента министра не более чем в 3 раза . То есть сделать ножницы . Это для начала . А в дальнейшем идя по этому пути и работая по плану . Нужно снижать цены применяя науку и технику которая увеличивает качество и производительность и снимает затраты . В итоге при наращивании науки и техники цены постепено дойдут до нуля и страна вступит в коммунизм . Потому что единственной системой которая работает является коммунизм. Другого ничего не придумано . Кстати не я придумал коммунизм ибо в мою строну идут упреки в этом . Коммунизм придуман еще на заре человечества то есть первобытно общинный строй это и был коммунизм . Но тогда не было ни науки ни техники поэтому уровень жизни был невысокий но все равно члены общества были счастливы ибо все было честно и справедливо . Сейчас же коммунизм будет с высоким уровнем жизни ибо наука и техника далеко шагнула вперед . И при коммунизме она сделает резкий рывок вверх потому что не будет прибыли и денег . И все будет делаться ради процветания народа и страны а не выгоды . И поэтому все будет самого лучшего качества все новинки сразу будут применяться и внедряться . Люди будут жить в красивых домах экология будет прекрасная вода чистая еда натуральная . Энергетика будет возобновляемая и неисчерпаемая ибо решения уже этого есть но лежат под сукном потому что богачам невыгодно . . То есть я не вижу для России иного выхода выжить чем внедрять коммунизм . Мало того Россия при внедрении коммунизма станет самой мощной страной по экономике и по военной силе а также по науке и технике . И в итоге Россия станет первой страной мира . И постепенно народы мира тоже внедрят коммунизм под руководством России . То есть будет единый коммунистический мир а Россия будет флагманом прогресса и процветания . То есть страной на которую будет равняться весь мир .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война

Последний раз редактировалось greg; 11.01.2014 в 11:14.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:24   #35
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Грег
А кто на это Фигню клюнет в России?
Как вы планируете это все вводить ?
Через голосование ваш вариант только единицами потдержан будет, а все остальные против этой кляпни в вашем представлении!
Дураков на это у нас в России не , я имею ввиду сугубо ваш вариант!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:25   #36
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Грег
Вы опять за свое личное Дилетантство без базисной теории !
То что вы сейчас поете это глупость!
Ибо новую ОЭФ нельзя ввести декретом надо создать новые ПС а это как орудия труда так и люди использующие эти орудия , то есть новое общество СТРОИТЬСЯ вызревает в недрах старого хотя для теории социализма это не характерно, но характерно Социализация государственных институтов что мы и видем по все местно !
Так что пускай там с течением времени трансформируется но не декретно и с наскока!
Идиотизм и Фашизм Пол Пота мы уже проходили, не хочеться наступать на одни и те же грабли!
А значит Деньги пускай правят Миром , пока ..........!
Аминь а все что вы там проповедаете пусть Останеться с вами и вашими поклонниками !
Я не думаю что вы от них отбиваетесь!
Дураков в хорошем и плохом смысле этого слова не так уж много!
Хорошо господин Лавров . Это все теория . ДАвайте возьмем практику . В СССР люди жили при социализме и вот в 1992 году ввели им капитализм без всякого строительства и ничего не дожидаясь . Люди то были советские они понятия не имели как нужно жить в новой капиталистической системе . Но им ввели капитализм . При этом многие стали нищие 6 миллионо вообще умерли многие стали бедные и только кучка озолотилась . А при введение коммунизма к котрому готово большинство населения РОссии ибо у русских коммунизм был всегда только это называлось соборностью или другим каким то словом . То есть система понятна гражданам . И все от этого только выиграют пострадает .01%; процента Абрамовичи Потанины Прохоровы Аксельберги .и прочие миллиардеры олигархи . Все остальные получат огромное улучшение качества жизни . И то если вам жалко этих богачей можно сейчас уже им сказать сваливайте . Пусть заберают деньги бумагу зеленную а заводы пароходы зЕмлю оставят да и не увезешь ее с собой . То есть пусть будут и волки сыты и овцы целы . Если вам их жалко . Но мне нет . Они грабили детей старух пенсионеров инвалидов работяг всю страну им не жалко было . А вы Лавров ради этой кучки богачей хотите что бы 145 миллионов страдало . Это справедливо или нормально скажите мне Лавров только честно не крутите
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:35   #37
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Грег
А кто на это Фигню клюнет в России?
Как вы планируете это все вводить ?
Через голосование ваш вариант только единицами потдержан будет, а все остальные против этой кляпни в вашем представлении!
Дураков на это у нас в России не , я имею ввиду сугубо ваш вариант!
Ничего подобного если провести референдум и объяснить людям за это проголосует большинство . Против будут только олигархи и их холуи ну еще может быть кучка оболваненых баранов дураков . Хотя им тоже можно объяснить .
А вот в вашу буржуазную галиматью уже никто не верит кроме может быть кучки дураков . Ибо люди поняли на своей шкуре что такое рынок либерализм капитализм они поняли что это все дерьмо собачье . На деле ничего нет а есть самый натуральный грабеж народа . Вы что Лавров не понимаете что это просто грабеж завуалированный разными умными словами . Они наняли кучку холуев псевдоученных и платят им хорошее бабло за то что бы людям промывали мозги . Причем все сми работают на это . Но все равно народ не верит а раньше верил еще в 92 и в 95 верил а сейчас уже давно нет . То есть этот ваш доллар уже не бог в РОссии . Есть настоящие ценности . Родина хлеб Мать Земля Труд вода и тому подобное а не рисованная зеленная бумага .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:49   #38
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Ничего подобного если провести референдум и объяснить людям за это проголосует большинство . Против будут только олигархи и их холуи ну еще может быть кучка оболваненых баранов дураков . Хотя им тоже можно объяснить .
А вот в вашу буржуазную галиматью уже никто не верит кроме может быть кучки дураков . Ибо люди поняли на своей шкуре что такое рынок либерализм капитализм они поняли что это все дерьмо собачье . На деле ничего нет а есть самый натуральный грабеж народа . Вы что Лавров не понимаете что это просто грабеж завуалированный разными умными словами . Они наняли кучку холуев псевдоученных и платят им хорошее бабло за то что бы людям промывали мозги . Причем все сми работают на это . Но все равно народ не верит а раньше верил еще в 92 и в 95 верил а сейчас уже давно нет . То есть этот ваш доллар уже не бог в РОссии . Есть настоящие ценности . Родина хлеб Мать Земля Труд вода и тому подобное а не рисованная зеленная бумага .
Флаг в руки и барабанные палочки но я лично против вашего маразма против, как и масса моих знакомых!
Мы пасс!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:52   #39
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

С древности экономика признается искусством ведения домашнего хозяйства. Всё это легко переносится и на ведение любого иного хозяйства. Страны, народа, рода, мира, человечества. Да, как угодно. Но всегда искусство. Нет такого искусства, то и экономики нет.

Понятно, и то, что хозяйка или хозяин, прежде всего заботу проявляют о себе и своих всех, домочадцах, будь то хозяйство семьи, или хозяйство всей страны, например. Это естественно. Хотя, порой сами о себе мы и не думаем, забываем. Так уж воспитаны некоторые из нас. С другой стороны мы все, как правило, рождаемся в общественной среде, и живем в ней, другие образы жизни – это всего лишь исключения.

Вероятно, Ленин понимал всё, что он делал, организуя СССР. Суть его экономической политики довольна проста. Одеть, обуть, насытить всё советское население, обеспечить крышей над головой. Маркс, многие его современники, да и до них тоже, были не слепые, и видели как собственники средств производства наживались, богатели за счет безвозмездной эксплуатации рабочих, крестьян, трудящихся или пролетариата, как угодно. Ну, какая разница в том, как называть угнетаемую категорию людей? Как не называй, всё равно, они угнетаемые.

Мной не используется термин «эксплуатация человека человеком». Не нужен он мне. Мы живем в общественной среде и используем друг друга, то есть эксплуатируем.

Маркс показал прибыль. Он показал прибыль вора.

Рвр = Ркр – Рн.

Иначе говоря, из продукта рабочих и крестьян Ркр постоянно отчуждали часть Рн. Которую воры и бросали в качестве объедков со своего господского стола. И, сейчас так же, ешьте, мол, русские свиньи.
Вот, такая арифметика, уважаемый Грек. А, что же Ленин?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:24   #40
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
У них ничего не получится потому что они во первых выбрали модель западного типа . И сам Банк РОссии это Филиал ФРС США и РОссия не может сама даже печатать деньги . Ей нужно для этого продать нефть или газ или еще что нибудь реальное и полезное потом получить долары и только на эти доллары банк Росиии который является тоже частным может напечатать рубли . То есть платится дань спервоначально . А Банк России дает эти деньги которые печатает правительству в долг . То есть первое нужно хотя бы Банк сделать государственным и печатать свои деньги . Согласно ВВП страны без всякого долга . Это первое .
Уважаемый greg, мы с Вами не можем знать, что и как у нас печатается. Меня к таким вещам не пущают. А, Вы как знаете всё?

Всё можно нарядить в какие угодно одежды. Не так давно, однажды, Путин произнес, что сделает финансовые потоки прозрачными, то есть совсем невидимыми. На его месте я поступил бы еще круче. Пора и доллары печать столько, сколько тебе надо. Идет финансовая война. А, с волками жить, то по-волчьи и выть.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арифметика выживания: 42 000 рублей в месяц - это и коммунистов касается Виктория_Onya Новости Российской политики и экономики 31 01.04.2013 03:12
Так говорит Лукашенко Сергей Советский Международные новости 9 11.04.2011 22:36
Пелерьман доказал, что Бога нету...Вот как! АнтонЛ Наука и образование 251 19.09.2010 18:30
Что говорит законодательство об агитации? СергейK1 Агитация за КПРФ 1 05.12.2009 15:57


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG