Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2014, 18:03   #51
Русский Медведь
Местный
 
Аватар для Русский Медведь
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 882
Репутация: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Примитивное суждение - там геополитические масштабы. Против олигархов, за других олигархов????
У правых нет там лозунгов за других олигархов. Правые использовали там нелюбовь к олигархам и социальное неравенство для мобилизации своих сторонников. Почему КПУ это не использовала? Тем более, что КПУ не обманывала бы свой народ, как правые. Из телевизионной хроники: Люди захватывают учереждение и кричат, что теперь это все станет народным. Они еще не знают, что их обманули. Народным там ничего не будет.
__________________
Свобода слова или цензура? Пора определяться!
Русский Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:07   #52
Русский Медведь
Местный
 
Аватар для Русский Медведь
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 882
Репутация: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Примитивное суждение - там геополитические масштабы. Против олигархов, за других олигархов????
А мне кажется, что это Вы ошибаетесь, лучше объеденится с правыми против крайне правых. Неужто при власти правых демократии будет меньше, чем при крайне правых. За счет ликвидации монополий, экономика России немного приподнимется, конечно не так, как при Социализме. Но все таки.
__________________
Свобода слова или цензура? Пора определяться!

Последний раз редактировалось Русский Медведь; 22.02.2014 в 18:11.
Русский Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:10   #53
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон2013 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это Вы ошибаетесь, лучше объеденится с правыми против крайне правых. Неужто при власти правых демократии будет меньше, чем при крайне правых.
самое удивительное вы правы в 17 так большевики взяли власть похоронив в дальнейшим эсеров
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:18   #54
Русский Медведь
Местный
 
Аватар для Русский Медведь
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 882
Репутация: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
самое удивительное вы правы в 17 так большевики взяли власть похоронив в дальнейшим эсеров
Сталин не любил барыг. И хотел ввести многопартийность, чтобы политическая конкуренция помогала освобождать властные органы от барыг. По хорошему счету честные левые и честные правые нужны России. А вот барыги коммунисты Ельцин, Медведев, Путин оказались разрушительней и опасней чем радио "Свободная Европа", разрушительней чем Гитлер.
__________________
Свобода слова или цензура? Пора определяться!
Русский Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 19:33   #55
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон2013 Посмотреть сообщение
Сталин не любил барыг. И хотел ввести многопартийность, чтобы политическая конкуренция помогала освобождать властные органы от барыг.
Говоря словами Ивановой, вы и ссылку готовы привести?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 19:37   #56
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Вся новейшая история независимой и демократичной Украины в одной фразе((Share on facebook Share on twitter Share on email Share on print More Sharing Services 27



2014.02.21



По сообщениям, источникам которых М.Г.Делягин не может не доверять, непосредственная причина возникновения Евромайдана неимоверно проста и цинична.

Дело в том, что Янукович, "зачистив" в интересах своего семейства значительную часть украинского бизнеса, начал "отжимать" критически значимые активы сразу у трех ключевых для экономики и политики Украины олигархов. Один из которых давно и прочно (хотя и не вполне обоснованно) считается руководителями России "своим" (вот только напрасно он начал открытую подготовку к захвату "Нафтогаза Украины", что вызвало реакцию Януковича).

После чего олигархи поняли, что единственный возможный способ самозащиты - волна протеста, причем не структурированного в рамках политических структур (к тому времени уже зачищенных).

А поскольку в таком деле нужны союзники, они обратились к европейцам и американцам и получили от них помощь - в том числе в виде подготовленных боевых структур со своими каналами финансирования и снабжения оружием.

Которые, разумеется, вышли из-под контроля олигархов и стали играть свою игру (точнее, игру Запада).

Характерно, что, вопреки сообщениям официальных лиц, тиражируемых в том числе российскими СМИ, при погромах органов власти на Западной Украине из них аккуратнейшим и системным образом изымали архивы (был даже случай дикого избиения своими одного из боевичков, который вздумал запалить помещение архива до завершения выноса компьютеров и документов), - и не только агентурные базы "безпеки" и МВД, но и архивы налоговой, и даже городских справочных служб.
В отдельных регионах Украины наблюдаются перебои с работой водопровода и со снабжением продовольствием.
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:39   #57
Александр Мозжухин
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: везде
Сообщений: 27
Репутация: 106
По умолчанию 1993 год...МОСКВА...С крыши стреляет БЕЙТАР..2014 - Киев...300 ИНСТРУКТОРОВ...из ЦАХАЛ

Офицеров спецназа Израиля на майдан пригласил главный раввин Киева

http://ruskline.ru/politnews/2014/02..._ravvin_kieva/

«Славная победа израильско-бандеровской дружбы!» .

Как мы говорили ранее, порядка 300 военнослужащих ЦАХАЛа («армии обороны Израиля») возглавили оборону «евромайдана», где в силу боевой подготовки и «освещения имени Творца» стали «одними из главных в сложной системе самообороны Майдана и баррикад на Грушевского». Таким образом организовав «диалог евреев c будущей (бандеровкой) властью».

Как выяснилось, они прибыли в столицу Украины не случайно. Оказывается, их пригласил главный раввин Украины Моше-Реувен Асман.

22-23 января главный раввин Украины побывал в Израиле, где принял участие в учениях «батальона войск спецназначения».

При этом украинские издания утверждают, что участвуя в учениях, раввин не только проводил духовную работу с бойцами «спецназа», но также продемонстрировал весьма неплохие результаты в стрельбе. На встрече раввина с командованием подразделения было официально объявлено, что еврейская община Киева берет «шефство» над батальоном, с которым раввин Асман провел двое суток. А сам Асман был объявлен почетным раввином подразделения.

Как мы помним, резкое усиление боевиков «майдана» произошло в именно феврале.Кроме того, от имени общины синагоги Бродского в Киеве он пригласил бойцов, вместе с которыми жил в одной палатке и участвовал в стрельбах, приехать в украинскую столицу с «ответным» визитом. Таким способом, привезя в Киев бойцов израильского спецназа, раввин Асман «укрепил связи между евреями украинской диаспоры и Израилем».

Финансировали «евромайдан», нацистов Тягнибока-Фротмана, стадо Клячко-Этинзона и сторонников Яценюка-Бакаи еврейские олигархи и их западные «партнеры».

Всё это время глава Сионистского комитета Украины Иосиф Зисельс сотоварищи осуществляли информационное прикрытие боевиков, убеждая «не верить брехне про бандеровцев» (и Зисельс таки не обманул. Поскольку речь шла о жидобандеровцах).

Агитировать к пролитию крови из Франции призвали сионистского провокатора Бернара-Анри Леви.

Остается вопрос, служил ли в ЦАХАЛ тот снайпер, который убивал «славянское майданное мясо» по обе стороны конфликта - чью винтовку позже вывозил лично «народный депутат» и зампредседателя «Батьковщины» С. Пашинский.

«Славная победа израильско-бандеровской дружбы!».

http://ruskline.ru/politnews/2014/02..._ravvin_kieva/

ИСТОЧНИК - ИА Русская Народная Линия

Последний раз редактировалось Александр Мозжухин; 24.02.2014 в 04:53.
Александр Мозжухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:44   #58
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Без пиндовсовской поддержки всё бы затихло не успев начаться.
Ну и как и всегда, с больной головы на здоровую.

Обама обвинил Путина в разжигании кровопролития в Украине и Сирии
Время публикации: 21 февраля 2014 г., 13:14

Президент США Барак Обама раскритиковал политику России и лично Путина относительно кризиса в Украине.

Об этом он заявил в Мексике, где проходил международный саммит, сообщает The Guardian. Барак Обама обвинил Россию в поддержке наступления на демократию в Украине и Сирии.

Он также обвинил Путина в пренебрежении основными свободами людей в обеих странах.

«Это не соревнование между Россией и США. Речь идет о реализации желаний народов Украины и Сирии получить основные свободы — свободу слова, свободу собраний, прозрачные и честные выборы — и фундаментальные права, которых стремится каждый», — заявил Обама.

При этом он добавил, что Путин имеет другой взгляд на эти права.

«Господин Путин имеет другой взгляд по этим вопросам и, я не думаю, что это для кого-то является тайной», заявил Обама.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 23:08   #59
Antrage
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 665
Репутация: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон2013 Посмотреть сообщение
Путь и идеи Троцкого еще ни разу не принесли СССР, России ничего хорошего. Есть независимая Украина, это ее внутреннее дело. Если бы она сейчас была в составе СССР, то это совсемь другое дело. Если восточная Украина захочет соединится в единое государство или хотя бы в военный союз, тогда да мы должны и обязаны выступить на защиту наших кровных братьев. А помогать сейчас всей Украине, в том числе и народу бендеровцев, как Путин,это худший интернационализм.
Проспали мы все в том числе и вы, уважаемый, независимую Украину, так же как и проспали независимую Югославию своей беззубой внешней политикой.
Порядок в новой Украине уже наводит американский госдеп, правда пока что руками бендеровцев.
Без России восточные и южные области Украины обречены. В течении нескольких дней Тимошенко встретится со всеми главами Юга и Востока страны и убедит их тихо и мирно "лечь под оппозицию". Потихоньку она успокоит бендеровцев, ну а потом начнут давить русских по всей Украине. И некому будет просить Россию о помощи.

Ельцин сдал Югославию. Путин сдаст Украину.
Antrage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 23:13   #60
Antrage
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 665
Репутация: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Ну и как и всегда, с больной головы на здоровую.

Обама обвинил Путина в разжигании кровопролития в Украине и Сирии
Путину давным-давно пора было на весь мир заявить, что обстановка в приграничных странах с Россией касается лишь этих стран и только самой России. И если для России возникнет необходимость пролить там чью-то кровь ни у кого, в том числе и у Обамы он спрашивать какого-либо разрешения на это не намерен!
Antrage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможна ли гражданская война в РФ как в 1918-1921 г? Mediche Угрозы России и братским народам 23 30.09.2012 15:26
1991-? гг - холодная гражданская война. metafilosof Акции протеста в России 7 23.03.2011 00:08
Гражданская война в России разгорается Посторонний Новости Российской политики и экономики 0 05.03.2011 11:50
Гражданская война в КПРФ. Михаил Медведский Новейшая история России 94 25.08.2007 11:10
Гражданская война. История продолжается. Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 0 21.05.2007 14:55


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG