Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 21:43   #1001
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Минский протокол
http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true

Почему Путин так поспешно объявил перемирие?
Вчера в 18:05


Думаю, отчего Путин так поспешно прикрыл украинскую армию. Поспешив объявить перемирие, когда Донбасс уже полностью разгромил бандеровцев.

И неизвестно на каких условиях. Что выиграли восставшие?

За что кровь проливали? Столько гражданских убито. Разрушений.
И неизвестно, будет ли входить Донбасс в состав Украины.

Путин дал отмашку, а донбасские руководители, во всём зависящие от Путина, взяли под козырёк.

Думаю, суть всего, в сохранении олигархической структуры. Что на Украине, что в России.
Путин увидел, что Донбасс может победить. И свергнуть всех олигархов со своей шеи. Ибо олигархи поддерживали украинские войска, ничем олигархи не поддерживали восставших в Донбассе.
И получится новая республика с НАРОДНОЙ собственностью на всю экономику. Как в Советском Союзе.

И это неминуемо бы получилось, добей Донбасс войска хунты. Освободив Одессу, Херсон, Николаев, Харьков, дойдя до Приднестровья, и сняв блокаду с этой давно окружённой республики.

Но Путин всему этому не дал свершиться.
Ибо появилась бы народная власть. Собственность республики стала бы работать на народ, а не богатство олигархов.

Увидев такое, русский народ сказал бы - а почему мы в России должны горбаться на олигархов, богатеев, продажную коррумпированную власть?

И нашлись бы свои восставшие. Конечно, при 99% - тах, что остались бы сидеть дома и смотреть восстание по телевизору. Как и в Донбассе.

Но и этого, одного процента, населения, что - люди, а не быдло, покорное и равнодушное к своей судьбе, оказалось достаточно, чтобы освободить Донбасс. Освободили бы и Россию от олигархов и коррумпированной власти.

Но всему этому Путин, заранее просчитав, и не дал совершиться. Поспешно объявленным перемирием, в момент победы.

http://maxpark.com/community/politic/content/2970613
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:27   #1002
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Станислав Говорухин об Украине и Одессе
Может, через 100 лет и помиримся, если Земля ещё будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков... А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ - одесситы. Я их хорошо знаю... Такое невозможно было бы в Севастополе - там каждый бы взял тесак, топор, ружьё. Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят... И постепенно меняют свои взгляды. Зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:59   #1003
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

... В храме благоверных князей Владимира Великого и Александра Невского города Ясиноватой шло богослужение. Нетрудно представить, о чем молили Господа люди, пережившие бомбежки и артобстрелы. О мире.
А еще – о хлебе насущном. Его, как и самых необходимых продуктов, в городе катастрофически не хватает.
Богослужение продолжается, а депутаты парламента Новороссии, ДНР, волонтеры разгружают машину с хлебом. Румяные, еще горячие буханки белого хлеба бережно складывают на аккуратно застеленные столы церковных хранилищ. Лики святых с явным одобрением взирают на этот процесс. Сегодня же этот гуманитарный груз уйдет людям. И, в первую очередь, тем, кто остро нуждается.
Председатель городского общества инвалидов Виктор Кораблев рассказывает:
– В Ясиноватой 1500 инвалидов, в нашем обществе на учете состоит 600, из них 30 детей. 10 деток у нас – колясочники. Большинство никуда не уехало, а те, кто уехал в Одессу, вернулись, не пришлись там ко двору. Особо пострадал у нас микрорайон Зорька. Его изо дня в день бомбили по 17 часов кряду. И если в самой Ясиноватой не работают ни магазины, ни аптеки, ни банки, но хотя бы дома уцелели, то в Зорьке – сплошные руины. Люди там, - как кроты: выйдут на поверхность, поздороваются, малейший шум – сразу прячутся. Так напугали их украинские военные, что и само слово «украинец» теперь стало ругательным.
Настоятель Свято-Николаевского храма, в который также депутаты парламента Новороссии привезли хлеб, говорит:
– Хлеб раздадим нуждающимся, молва быстро разойдется, в дело сегодня идет любая корочка хлеба.
Пока машина с хлебом разгружается в Свято-Петро-Павловском храме, его настоятель рассказывает:
– Сегодня Ясиноватая – город закрытого типа в связи с тем, что он в прифронтовой зоне. Нет ни света, ни газа, ни воды. Вчера на Зорьку возили помощь, там нужно помогать в первую очередь. Много людей с детьми осталось. И дети наравне со взрослыми изо дня в день несут на своих хрупких плечах все тяготы военного времени.
Источник: VMakeevke.COM
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:02   #1004
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,509
Репутация: 2608
По умолчанию

Потерян ли Мариуполь для Украины?



Да, практически потерян, если Украина будет и дальше конфликтовать с Россией.

Можно вложить в организацию обороны Мариуполя сколь угодно ресурсов и выстроить сколь угодно рубежей обороны. Однако, чтобы завозить грузы в Мариупольский порт, суда должны проходить через Керченский пролив.

С момента перехода Крыма под юрисдикцию России Керченский пролив стал территориальными водами РФ.

Теперь Россия имеет возможность блокировать под видом очередных санкций ввоз и вывоз грузов через Мариуполь и другие Украинские порты на Азовском море.

В условиях подобной блокады Мариуполь превратится для Украины в очередную обузу, не приносящую дохода, но требующую ресурсов на содержание.

О гуманитарной стороне блокады. Обыкновенная логика подсказывает. что Мариупольский порт — предприятие градообразующее. Приостановка порта подорвет экономику всего региона и снизит и без того невысокий уровень жизни населения. Конечно, гуманитарные вопросы имеют свои решения, однако мариупольцам придется еще раз задуматься, с кем им жить дальше — с Украиной или же с Новороссией.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:29   #1005
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Если Россия не перестанет лезть в дела ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА,то Россию опустят до уровня Ирана)И так,мы страна 3 го сорта)А будем наверно на уровне обезьян,но с газом и ядерным оружием)
А если Украине США поможет с вооружением,вроде уже обещала.То от Российской армии.которая воюет сейчас на территории ДРУГОГО государства не останется и следа.
Ещё неизвестно,как отразится на России санкции против банков Газ Пром,ВТБ и Сбера))А радужные сообщения,что газ и нефть будем продавать за Юани и Рубли))Это фуфло)Лапша.которую вешает ВВП.Что бы до населения не дошло,в какой жопе мы очутились,ради игр банкиров)Ведь против ВВП и его семейки санкций что-то не вводят)Счета не арестовывают)Что как-то странно в этой ситуации)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:46   #1006
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:50   #1007
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Свидомьё на митинге в Мариуполе порадовало новым креативом -
"У вас танки - у нас вышиванки".


Предлагаем помочь им и придумать ещё. Например:

*** У вас автомат - у нас сала шмат

*** У вас дроны - у нас схроны


*** У вас нефть и газ, а у нас у руля пидорас!!!

*** У вас Путин Президент, а у нас Госдепа резидент!!!

*** У вас ТС и ЕврАзЭС, а нас на х@й послали в ЕС!!!

*** У вас огромная сила, а у нас - большая могила!!!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:09   #1008
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Жители Западной Украины встречают земляка, погибшего на Донбассе в развязанной Россией войне. По пути следования кортежа люди выходят на обочину, чтобы проводить своего героя, некоторые из них держат украинские флаги. Многие встают на колени перед транспортом с телом погибшего земляка.
Как хоронят добровольцев в России мы знаем)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:25   #1009
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,509
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Как хоронят добровольцев в России мы знаем)
Мы знаем, Вы нет. Так что Вы немного неточно выразились.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:38   #1010
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Валентина Николаевна,почему гавнюков поддерживает? Где поздравления танкистам?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация в Латвии Евгений Ковалёв Угрозы России и братским народам 555 23.03.2024 21:36
Ситуация на volgograd.kprf.org rebelrouser Обсуждение статей из красного интернета 1 22.11.2007 14:34
Ситуация на кпрф.ру Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 7 23.07.2007 19:32


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG