Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2025, 05:32   #8411
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

"Главный враг Америки и всего мира":
США готовятся повторить с Зеленским
обычный "фокус"

Новая администрация США, похоже, намерена очень быстро избавиться от Зеленского, который демонстрирует своеволие и непослушание и в конечном счёте мешает Трампу в выполнении его планов по урегулированию конфликта и передаче Вашингтону права на эксплуатацию украинских недр. Об этом прямо говорит начатая Вашингтоном жёсткая информационная кампания лично против Зеленского.

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ

По всем правилам PR


Прежде чем уничтожить лидера исламистской террористической организации "Аль-Каида"* Усамы бен Ладена, Вашингтон предпринял классическую информационную кампанию по демонизации этой своей же креатуры, то ли отслужившей свой срок, то ли сорвавшейся с поводка и потому ставшей опасной. И к тому моменту, когда бен Ладен был уничтожен, весь мир с подачи американских СМИ знал, что он "главный враг Америки и всего мира" и потому того заслуживает.

Сегодня мы наблюдаем идентичную информационную кампанию, которую новая администрация США начала против Зеленского. Тон задал сам Трамп. Президент США опубликовал целое заявление в социальной сети Truth Social и своем Telegram-канале. Есть смысл процитировать его максимально полно:

Цитата:
Подумать только: относительно успешный комик Владимир Зеленский сумел убедить Соединённые Штаты Америки потратить 350 миллиардов долларов на войну, которую невозможно выиграть и которая вовсе не должна была начаться. Но ту войну, которую он никогда не сможет завершить без США и ТРАМПА,
- написал президент США.

Цитата:
"Соединённые Штаты потратили на 200 миллиардов долларов больше, чем Европа, и деньги Европы гарантированно вернутся, тогда как США не получат ничего обратно. Почему "Сонный Джо" Байден не потребовал уравнивания затрат, ведь эта война куда важнее для Европы, чем для нас: у нас есть большой красивый океан в качестве барьера. Помимо этого, Зеленский признаёт, что половина денег, которые мы ему отправили, "ПРОПАЛА". Он отказывается проводить выборы, имеет крайне низкие рейтинги на Украине, а единственное, что ему действительно удавалось хорошо, это играть Байденом, как на скрипке. Он диктатор без выборов, Зеленскому лучше поторопиться, иначе у него вообще не останется страны",
- рубит правду-матку Трамп.


И "вся королевская рать"

Далее к кампании присоединился вице-президент США Джей Ди Вэнс. Он решительно предупредил Зеленского по поводу его публичной критики президента Дональда Трампа и мирных инициатив американской администрации.

Цитата:
Вэнс охарактеризовал подход Зеленского как "позорный" и контрпродуктивный, подчеркнув, что такая тактика может поставить под угрозу отношения Украины с её самым важным союзником,
- сообщает издание The National Pulse, которому Джей Ди Вэнс дал эксклюзивное интервью.

Цитата:
Оспаривать свои разногласия с президентом публично <...> это не лучший способ иметь дело с президентом Трампом,
- сказал Вэнс.

Далее новый директор ФБР Кэш Патель заявил, что Зеленский - "мошенник". Патель потребовал ответа на вопрос о том, куда на самом деле ушли все американские деньги, предоставленные Киеву. А Илон Маск назвал "вершиной айсберга" сообщение о том, что чиновники Мминобороны Украины присвоили 40 млн долларов, выделенные Киеву на закупку вооружения.

Одним словом, из имиджа Зеленского, который команда Трампа уже сложила, ясно, что дни Зеленского - по крайней мере, на посту президента - сочтены.

К чему ведут?


Похоже, администрация США ведёт дело к тому, что американцы отстранят Зеленского от власти. Но как, если Вашингтон торопится?

Рассчитывать на выборы на Украине, в результате которых вместо Зеленского придёт некий новый "легитимный" персонаж, администрация США не может в силу того, что пребывает в цейтноте. Зеленский с целью сохранения власти в своих руках будет всячески затягивать избирательный процесс. В том же ключе будет действовать и подконтрольная ему Рада. Всё это угрожает планам Трампа "быстро" остановить вооружённый конфликт и, соответственно, отодвигает в неизвестность реализацию планов Трампа получить компенсацию от затрат предыдущей администрации на войну на Украине.

Поэтому американцы, скорее всего, просто арестуют Зеленского и посадят его в США. Для этого не нужно даже формально предъявлять ему обвинение в воровстве. Оно де-факто уже предъявлено посредством заявлений представителей администрации США.

Американцы такой "фокус" уже проделывали не раз с лидерами и высшими чиновниками других стран, когда те стали неугодны или срывались с поводка. Например, в США присел на много лет бывший министр общественной безопасности Мексики Хенаро Гарсия Луна (занимал свой пост в 2006-2012 гг. при администрации Фелипе Кальдерона). Он - не без ведома спецслужб США - получал миллионные взятки от наркокартеля Sinaloa и крышевал его. По сути, Гарсия Луна обеспечивал поставки наркотиков в США, где было и есть немало влиятельных сил, в том заинтересованных. Его убрали из игры - как отыгранную карту.

Такая же судьба была у панамского лидера Мануэля Норьеги, которого в 1989 году арестовали в ходе вооружённого вторжения США в Панаму. Это само по себе было, конечно, нарушением всех международных норм. Но дело в другом. Норьега был связан с наркотрафиком в США, но потом возомнил себя политическим лидером нации и проявил лояльность Кубе и Никарагуа, как бы демонстрируя свой "антиамериканизм". После вторжения в Панаму американцы вывезли Норьегу в США и осудили на 30 лет. Он сидел в тюрьме во Флориде, пока не был экстрадирован в 2010 году в Панаму, где умер в тюрьме в 2017-м.

Печальна судьба практически всех американских креатур, которых США сначала выдвинули на авансцену, вооружали и поддерживали. Самый классический пример - упомянутый выше Усама бен Ладен. Все они были убиты либо самими американцами (или по их приказу), либо оказались за решеткой.

Перспективы Зеленского


Зеленскому светит такая же перспектива. Его могут арестовать и вывезти в США для публичного суда. При этом арест может состояться во время некой заграничной поездки Зеленского, куда его могут выманить. Арест и суд над Зеленским будет очень выгоден для Трампа ещё и тем, что это будет показательная порка в назидание для всех марионеток США - чтобы не повадно было разевать рот на Трампа.

Одним из вариантов может быть прямой государственный переворот в латиноамериканском или африканском стиле, в ходе которого Зеленского просто застрелят. Это настолько вероятно, что не требует особых пояснений. Всем, в том числе на Украине, уже ясно, что Зеленский получил от США "чёрную метку". И любой, кто возьмётся сделать эту работу, получит от США поддержку либо просто будет нанят американцами.

Среди вероятных перспектив Зеленского эксперты называют его бегство из страны, что тоже приемлемо для США. Колумнист турецкой газеты Akşam Эрай Гючлюер предполагает, что Зеленский на фоне отсутствия военной помощи Запада и угрозы переворота на Украине может попросить в ближайшее время убежища в Турции.

А "сливной бачок" при любой администрации - газетёнка New York Post писала со ссылкой на источник, что в окружении Трампа считают, что Зеленский должен срочно покинуть Украину. По его словам, лучшим вариантом для него и для мира будет его немедленный отъезд во Францию.

New York Post.
Цитата:
"Лучшим вариантом для Зеленского будет его немедленный отъезд во Францию"
Ускорение падения


Зеленский сейчас очень мешает Трампу. Причём мешает выполнить оперативный план, а потому и убрать его с "пляжа" американцы могут тоже оперативно. И Зеленский сам ускоряет свой уход в небытие. Он провёл пресс-конференцию в контексте претензий США и вступил в открытую конфронтацию с Трампом.

Зеленский заявил, что
Цитата:
"Украина не признаёт долг перед США ни в 500 миллиардов, ни в 100 миллиардов долларов".
Он утверждал, что он
Цитата:
"договаривался с Байденом, что это был грант, а грант - это не долг".
Цитата:
Трамп в рамках сделки по ископаемым хочет получить с Украины 100% надбавки с оказанной помощи. Это будут выплачивать десять поколений украинцев. Я этого не подписываю,
- дерзил Зеленский Трампу.

Что ждёт Зеленского после этого? Советник Трампа Майкл Уолтц уже ответил на выпады главаря киевского режима. Он сказал, что Трамп "разочарован" отказом Зеленского принять предложение США по совместной разработке украинских минеральных ресурсов. Уолтц отметил, что это решение расстроило не только Трампа, но и министра финансов Скотта Бессента и вице-президента Джей Ди Вэнса.

Беречь, а потом убить подонков

\
Заметим, что американцы очень берегут подонков, которые им нужны в данный исторический момент. Известно, что в 1939 году президент США Франклин Делано Рузвельт произнёс в адрес кровавого и погрязшего в коррупции никарагуанского диктатора Анастасио Сомосы фразу: "Да, он сукин сын, но он наш сукин сын".

То же самое могли говорить о Зеленском в бывшей администрации США. Теперь для администрации Трампа Зеленский стал просто "сукиным сыном". Весь мир, уже не затаив дыхание, а с любопытством наблюдает, каким будет конец Зеленского. И именно это будет настоящим, очередным уроком для всего мира: Вашингтон не бережёт тех, кто им верно служил, он их в конце концов уничтожает.

* "Аль-Каида" - запрещённая в России террористическая организация.

__https://dzen.ru/a/Z7z7hVGVMiY1aQ7X________
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2025, 07:18   #8412
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Благодарю за поддержку,однако,ещё державника надо заблокировать на вечно,за то, что он против Кровавой Смуты и потоков крови по земле России,а за то, что проблемой иммиграции должна заниматься власть и соответствующие органы,а если они плохо этим занимаются,то, тогда СК РФ,Прокуратура РФ и Суд РФ,должен применять против взяточников и казнокрадов, соответствующие статьи УК РФ.
Валет пиковый
все эти ля-ля, державник, ибо не устранены :
- причины кровавой смуты,
- иммиграции,
- мздоимства,
- казнокрадства..
.

А конкретно :
- ЧС,
- ТДО ...

Частный интерес, по науке Маркса.

В том числе,
и особенно, - мелкобуржуазный .
Особенно контрастный у посконных олигаторов,
что при всех нахапанных лярдах - всё та же шпана напёрсточная.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2025, 07:22   #8413
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

Украинский продюсер
рассказал о согражданах
желающих Киеву поражения

Переехавший в Россию продюсер групп Quest Pistols, «Грибы» и «Нервы» Юрий Бардаш рассказал, что на Украине изменилось отношение жителей к действующей власти. Об этом пишет «Царьград».

В частности, он поведал историю некоего «известного» соотечественника, которых был фанатом Украины. Все изменилось после того, как сотрудники ТЦК его схватили и направили на передовую.

Мужчине удалось сбежать по пути на фронт. Позднее тот признался, что отныне желает Украине полного поражения.
Цитата:
«То есть у людей, которые были всем сердцем, всей душой за Украину, пелена спала»,
— отметил Бардаш.

В 2024 году Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила Бардашу обвинения в нарушении четырех статей Уголовного кодекса страны. Продюсер подозревается в публичных призывах к изменению конституционного строя, распространении материалов с призывами к изменению границ Украины, пропаганде войны, а также в оправдании действий России.

https://lenta.ru/news/2025/02/26/ukr...story%2F7eb872
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2025, 08:16   #8414
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

Царьград

Заявление мэра Покровска
Украина посыпалась.

Ранее стало известно, что мэр Покровска (Красноармейск) Руслан Требушкин обратился к главе киевского режима Владимиру Зеленскому с призывом, заключить мир. По его словам, жители устали от вооружённого конфликта и хотят спокойной жизни. Свою речь чиновник произнёс на русском языке. Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко считает, что это заявление можно расценивать как важный звоночек.

По мнению эксперта, такая высказанная в лоб просьба может сигнализировать о том, что борьба за власть в государстве вышла за пределы Банковой и распространяется по украинскому обществу. И России это только на руку:

Если уже провинциальные начальники набрались смелости для того, чтобы "гавкать" на своего так называемого президента, это говорит об очень серьёзной деградации украинской властной вертикали, и это ровно то, что нам нужно. Нам нужна максимальная дезорганизация Украины.
Шлепченко предположил, что мэр Покровска вполне мог действовать не исключительно по собственной инициативе. Есть вероятность того, что чиновник получил определённые указания:

Цитата:
Само требование понятно. То есть чиновник, очевидно, находится ближе к населению, он лучше понимает и видит, чего стоит война тем людям, которые оказались под властью украинского режима. Возможно, он получил какое-то одобрение или сигнал от своих покровителей, которые представляют конкурирующие группировки с Зеленским.
Обозреватель "Первого русского" считает что Украина уже посыпалась. Сейчас мы наблюдаем политическую борьбу, которую спровоцировал президент США Дональд Трамп, и в ближайшем будущем она будет только разрастаться:

Цитата:
То есть внутренняя борьба за власть будет распространяться, она будет захватывать всё более широкие слои населения. Сейчас мы уже видим, она спустилась до региональных начальников, притом не самого высокого пошиба. И конец наступит тогда, когда она доберётся до солдатских масс.
Эксперт пояснил, что в случае, если расшатывание вертикали власти продолжится, в рядах ВСУ начнётся массовое дезертирство, а затем всё это может перерасти в массовое убийство офицеров:

Цитата:
Вот это будет конец, когда эти люди начнут стрелять. И я думаю, что шансы на такое развитие событий не исключены. Потому что это логичное развитие событий для общества, которое ведёт тотальную войну и в течение многих лет и находится в очень большом напряжении.
https://dzen.ru/a/Z784uepnOwByOC53
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2025, 08:17   #8415
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

Аргументы и Факты
https://aif.ru › politics › prizvavshiy-zelenskogo-k-miru-mer


Мэр Красноармейска Руслан Требушкин призвал Владимира Зеленского к миру, так как находится в безопасности в Италии и знает, что киевский режим ничего с ним ...

Хотя ,
что и говорить,
в целом бордельеро крепчает ..,
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2025, 05:08   #8416
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

План посыпался в 17:28. Куратор "слил" Киев.
Сырский ведёт армию против Зеленского?


Вот что ор животворящий делает… После хамского поведения Владимира Зеленского в Белом доме украинской делегации пришлось покинуть Вашингтон. Более того, у нелегитимного был шанс извиниться в эфире Fox News, но он этого не сделал. В результате США думают, как бы пересмотреть помощь Киеву (естественно, не усилив при этом Россию). А прежние кураторы стали отказываться от киевского режима чуть ли не в прямом эфире. План посыпался в 17:28. Но и это ещё не все проблемы. Сырский ведёт армию против Зеленского?

Коротко напомним. В пятницу называющий себя президентом Украины Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон, чтобы встретиться с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом США Джеем Ди Вэнсом в Белом доме. Как сказал после госсекретарь США Марко Рубио, команда Зеленского сама настаивала на этом визите. И тем пошли на встречу, полагая, что будет подписано и соглашение по совместной с США добыче редкоземельных металлов на Украине. Но... всё пошло не по плану. В Овальном кабинете Трамп, Зеленский и Вэнс кричали друг на друга. А дальше украинская делегация, понурив головы, покинула Овальный кабинет и была такова...

Трамп заявил, что Зеленский "проявил неуважение к США". Пока Киев не готов к миру, признал Трамп. А значит, сделки не будет.

На уровне источников сообщается, что США хотят ограничить помощь Украине или вовсе отказаться от неё. Но надо понимать, что сейчас идёт большой торг. И Штаты, делая такие заявления через источники, пытаются оказать ещё большее давление на Киев. При этом и усилить Россию американцы явно не хотят. Так что продолжим наблюдать за происходящим.

Впрочем, есть забавные симптомы


Ярый пособник киевского режима и, по большому счёту, куратор Украины сенатор Линдси Грэм*, увидев, что сотворил Зеленский в Белом доме, тут же поспешил свалить эту "зелёную" ношу на Европу. Проще говоря, переобулся:

Цитата:
Европейцам, которые заламывают руки и чувствуют себя оскорбленными тем, что президент Трамп отказался слушать лекции президента Зеленского: милости просим, защитите Украину от Путина. Европейцам давно пора показать, что они способны защитить свой континент. Они позволили обескровить свои армии, а когда говорит Европа, ни один плохой парень её не слушает. Я говорю это с большой грустью: последняя группа людей, на которую я бы рассчитывал в деле защиты свободы, - это европейцы,
- это прямая речь Грэма*.

Таким образом, план посыпался в 17:28. Ровно в это время появился пост Грэма, и стало окончательно ясно, что Зеленского разменяли.

О симптоматике переобувания сенатора Грэма* высказался и американский журналист Такер Карлсон. Он написал:

Цитата:
Одним из самых поразительных моментов вчерашней пресс-конференции Зеленского была реакция Линдси Грэма*. Они старые друзья, но Грэм отрёкся от него в течение часа. Это было больше, чем просто транзакционная нелояльность. Это было поиском козла отпущения. Линдси Грэм* знает, что грядёт. За последние три года при молчаливой поддержке своих западных покровителей украинское правительствосовершило поразительное количество серьёзных преступлений. Украинцы продали огромное количество американского оружия на международном чёрном рынке по цене двадцать центов за доллар.
А что России с того?


Пока, помимо шоу, ничего. Впрочем, и так было ясно, что боевые действия в зоне СВО продолжатся даже на фоне начавшихся переговоров России и США. Да и в целом мы должны говорить с позиции силы, а значит, цели спецоперации должны быть достигнуты. Тем не менее кое-какие версии имеются.

Военный блогер Юрий Подоляка видит так развитие событий:

У
Цитата:
же к концу весны, если США действительно серьёзно сократят, а лучше и вовсе прекратят поставки Киеву оружия, режим Зеленского начнёт чувствовать нехватку вооружений. А так как очевидно, что война будет продолжена, это позволит нам летом начать более серьёзные наступательные операции. Даже с учётом сильной усталости нашей армии. А пока нас и противника ждёт трудная весна. И отнюдь не мирная (разве что чудо случится).
При этом что будет осенью, зависит от того, как мы и противник пройдём "весну-лето"
, добавил Подоляка.

Военный эксперт, полковник Аслан Нахушев считает так:

Цитата:
Главное от США Киеву: "Пэтриоты", разведданные на оперативную глубину, полевая связь ("Старлинк"), 18% государственного бюджета на 2025 год. Если Трамп "умоет руки" по этим четырём направлениям, то под шумок к концу лета можно будет и Одессу с Николаевым освободить.
Правда, где-то в апреле для этого понадобится дополнительная мобилизация на 250 тысяч. Но здесь уже будет полегче, так как мобики нужны будут для контроля территорий, а не штурмов.

Сырский делает странные заявления.
Армия уже против Зеленского?

Заявление главкома ВСУ Александра Сырского сделано в его официальном телеграм-канале на фоне скандала, который устроил и.о. президента Украины Владимир Зеленский с президентом США Дональдом Трампом в Овальном кабинете Белого дома. Напомним, после публичной перепалки Трамп просто выгнал Зеленского и отказался подписывать с ним сделку по добыче минеральных ресурсов.

Обычно Александр Сырский не делает политических заявлений. В отличие от своего предшественника Валерия Залужного он точно не имеет никаких политических амбиций и готов исполнять любые приказы из офиса на Банковой. Та же операция в Курской области явно демонстрирует, что Сырский совсем не из числа здравомыслящих украинцев.

Однако после инцидента в Белом доме Сырский выложил совершенно политический по характеру пост. Он заявил, что ВСУ - с Украиной и народом, с верховным главнокомандующим.

Но при этом не называет Зеленского. Кроме того, главком никогда не был популярной фигурой в армии, и его поддержка и объединяющие посты явно не нужны Зеленскому, как не нужны и самой армии. Тогда зачем он это сделал? Версию предложили авторы телеграм-канала "Образ будущего".

Цитата:
Сырский делает странное заявление в поддержку Зеленского от имени украинской армии. Значит, началось брожение в рядах,
- сообщает источник.

Впрочем, странный пост Сырского может быть связан и с более очевидными факторами. На фоне неудач украинской армии на Курском направлении, которое сейчас стало для Киева главным, главком ВСУ мог просто попытаться выслужиться перед начальством. Или владельцам крупных телеграм-каналов из офиса на Банковой пришла разнарядка поддержать Зеленского.

Вместо послесловия


Закончим анализ произошедшего репликой советника Дональда Трампа Уолтца. Вот что он сказал о переговорах в Белом доме:

Цитата:
После того как прессу попросили уйти, мы почти единогласно заявили президенту, что после оскорбления в Овальном кабинете мы просто не видим никаких путей для продолжения диалога и что любые дальнейшие действия приведут лишь к противоположному результату. Это мы сказали и Зеленскому, а также его команде. И позвольте мне ещё кое-что сказать на тему того, что это всё было подстроено. Это - совершенная неправда.
Или
напротив
- спектакль
трёх лицедеев.

Ясно одно: команду Зеленского давят. К чему это приведёт? Увидим.
*Линдси Грэм внесён в список террористов и экстремистов.

_https://dzen.ru/a/Z8NvyTFJlg1AgRvE_________
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2025, 16:24   #8417
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 6,749
Репутация: 2595
По умолчанию

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2025, 04:50   #8418
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

ИА Новости
подробности приостановки помощи США Украине


Приостановка американской военной помощи Украине также затрагивает вооружение, находящееся в Европе, пишет New York Post.

Цитата:
"Трамп отдал министру обороны Питу Хегсету приказ, приостанавливающий отправку всего американского военного оборудования, которое еще не находится на Украине, включая и вооружение на территории Европы",
— говорится в статье.
Минувшей ночью телеканал Fox News сообщил со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома, что США приостанавливают всю военную помощь Украине, пока американский президент не решит, что Киев демонстрирует приверженность мирным переговорам.

В пятницу, 28 февраля, в Белом доме состоялась встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Ожидалось, что они подпишут соглашение о редкоземельных металлах, но между ними началась перепалка. Как передавал Fox News, американский лидер выгнал главу киевского режима из Белого дома, а сделка по ресурсам сорвалась.

По итогам встречи Трамп отметил, что Зеленский не готов к миру и проявил неуважение к Соединенным Штатам.

Советник президента по национальной безопасности Майкл Уолтц позже заявил, что Трамп открыт к возобновлению переговоров с Зеленским, но только если тот пересмотрит свою позицию, принесет извинения и выразит готовность подписать сделку по полезным ископаемым и участвовать в мирных переговорах.

Судьба предрешена


Украина будет обречена в случае прекращения американской помощи, пишет UnHerd.

Цитата:
«Речь идет не столько об оружии, боеприпасах и финансовой помощи, сколько о поддержке спутниками и разведкой. Если США отключат спутники и остановят поток информации, европейцы не смогут восполнить этот пробел. Без США для Украины будет все кончено»,
— говорится в материале.
По мнению обозревателя, если украинские политики действовали бы умнее, то они уже уговорили бы Владимира Зеленского пойти с американским лидером на сделку.

Паника в Киеве


В Киеве боятся, что ценой перепалки президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме станет вся Украина, пишет издание Economist со ссылкой на неназванного украинского депутата из оппозиции.

Встреча Трампа и Зеленского состоялась в Вашингтоне в пятницу, она переросла в конфликт. По данным телеканала Fox News, Трамп "вышвырнул" Зеленского после перепалки, во время которой американский лидер почувствовал неуважение. Подписание сделки по редкоземельным металлам между Вашингтоном и Киевом было отменено.

Цитата:
"Вступление в диалог с Трампом таким образом не оставляет ему и шанса. Теперь он (Трамп - ред.) вынужден уничтожить Зеленского. Я боюсь, что ценой этому станет вся наша страна",
- заявил оппозиционный депутат Рады.
Минус склад

Артиллерия группировки "Центр" уничтожила орудие и склад с боеприпасами ВСУ на александро-калиновском направлении в ДНР, сообщили журналистам в Минобороны.

Цитата:
"Военнослужащие расчета 122-миллиметровой самоходной артиллерийской установки (САУ) 2С1 "Гвоздика" группировки войск "Центр" в ходе выполнения боевой задачи уничтожили артиллерийское орудие с расчетом и склад с боеприпасами ВСУ на александро-калиновском направлении"
, - сообщили в МО РФ.
Отмечается, что орудие ВСУ было замаскированно, однако его заметили операторы в ходе воздушной разведки. Корректировка точности огня самоходной артиллерийской установки выполнялась в режиме реального времени, что позволило уничтожить цель с минимальным количеством выстрелов. Расчет БПЛА также зафиксировал возгорание склада с боеприпасами ВСУ.

Где-то плачут немцы

Немецкий танк Leopard мощно cдетонировал после удара FPV-дроном группировки "Центр", это не первый Leopard на красноармейском направлении, который уничтожил данный расчет ударных БПЛА, сообщили журналистам в министерстве обороны.

Цитата:
"Военнослужащие расчета ударного FPV-дрона соединения специального назначения группировки войск "Центр" уничтожили танк ВСУ Leopard на красноармейском направлении зоны проведения специальной военной операции (СВО)",
- сообщили в МО РФ.
Там добавили, что в ходе проведения воздушной разведки операторы обнаружили свежие следы бронетехники, ведущие с дороги в лесополосу.

Цитата:
"Я его выследил по свежим следам. Там он был замаскирован в капонире. Первым ударом я убрал взрывной волной деревья, которыми была замаскирована задняя часть танка. Вторым зашел четко куда планировалось",
– рассказал разведчик-оператор Виталий.
Военнослужащие после выполнили боевые заходы и спикировали дронами в заднюю и переднюю части боевой машины, тем самым вызвав детонацию ее боекомплекта и последующее полное уничтожение.

Разведчик Виталий отметил, что его расчет изучает "Леопарды" на уязвимость, смотрят их слабые места. Он отметил, чтобы остановить любую технику, нужно бить прежде всего в двигатель или по гусеничному колесу.

Предательство Европы


Атака ВСУ на компрессорную станцию газопровода "Турецкий поток" в Краснодарском крае является предательством европейских стран и ударом по благополучию их населения, заявил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет.

По данным Минобороны России, в ночь на 28 февраля ВСУ пытались атаковать тремя БПЛА компрессорную станцию "Турецкого потока" в населенном пункте Гай-Кодзор в Краснодарском крае, чтобы остановить поставки газа в Европу, средства ПВО сбили все цели противника. Станция осуществляет подачу топлива в штатном режиме.

Цитата:
"Зеленский, отдавая приказ атаковать компрессорную станцию "Турецкого потока", решил прежде всего нанести удар по благополучию населения европейских стран. Фактически это предательство своих же европейских партнеров, желание понравиться США, вынуждая Европу становиться неконкурентноспособной и заставляя ее втридорога покупать газ из Америки",
- сказал Шеремет РИА Новости.
По его словам, все попытки Зеленского угодить и понравиться руководству в Вашингтоне тщетны.

Цитата:
"Надеюсь, что у ЕС хватит политического здравомыслия и чувства самосохранения, взвесив все за и против, как США, дистанцироваться от взращенного ими нацистского монстра, для которого абсолютно не существует моральных норм и правил, которые свойственны таким тщедушным предателям, как Зеленский, за которым неустанно следуют три мрачных спутника: горе, разруха и ненависть",
- подчеркнул депутат.
Попытки безуспешны


Украина не в состоянии восполнить потери на фронте, количество раненых и убитых солдат ВСУ неуклонно растет, сообщило Минобороны России.

Цитата:
"Отчаянные попытки киевского режима выправить ситуацию с восполнением потерь на линии боевого соприкосновения не имеют успеха. Данные за февраль текущего года подтверждают тенденцию предыдущих месяцев со стабильным превышением количества раненых и убитых военнослужащих ВСУ над количеством мобилизованных "людоловами" ТЦК",
— говорится в заявлении.
По информации ведомства, в прошлом месяце на Украине мобилизовали менее 28 тысяч человек, тогда как общие потери армии страны за этот же период составили 38 920 военнослужащих.

В январе ТЦК отправили на фронт около 28 тысяч украинцев при потерях 51 960 человек, в декабре — около 33 тысяч (при потерях 48 470), в ноябре — около 34 тысяч (при потерях 60 805).

Цитата:
"Несмотря на запуск киевским режимом с 11 февраля так называемого нового контракта 18-24 для привлечения на добровольной основе украинской молодежи, не получается набрать в ряды ВСУ даже пару тысяч "добровольцев" п
ри целевом показателе четыре тысячи добровольцев в месяц", — подчеркнули в Минобороны.

ВСУшники в панике


Президент США Дональд Трамп после перепалки с Владимиром Зеленским может запретить делиться с ВСУ данными разведки, пишет New York Times со ссылкой на американского чиновника.

Цитата:
"После спектакля в Овальном кабинете <...> президент (Трамп. — Прим. ред.) может решить прекратить даже косвенную поддержку, <...> которая включает другие виды военного финансирования, предоставление разведданных, обучение украинских военных и пилотов и размещение кол-центра, занимающегося вопросам международной помощи, на американской военной базе в Германии",
— говорится в публикации.
По данным газеты Washington Post, администрация Трампа рассматривает возможность прекратить все поставки военной помощи Киеву.

https://dzen.ru/a/Z8abGSgvt1snAmLh
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2025, 04:57   #8419
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

РИА Новости

В Киеве пробки
– жители бегут из столицы.

Несмотря на широко обсуждаемую тему переговоров российские Вооруженные силы продолжают наносить мощные удары по инфраструктуре ВСУ. С начала недели звучат взрывы в Киеве, Одессе, Харькове, Сумской и Полтавской области. Прошла информация об уничтожении в одесском порту двух судов с военными грузами, а под Киевом пробки — жители после ударов бегут из города.

Опять горит Одесса


Очень серьезно прилетело по военным объектам в Одессе и области. С начала СВО этот город-порт выступает одним из ключевых элементов в снабжении украинских формирований.

Через Одессу идут поставки вооружения, топлива, оборудования и необходимых ВСУ деталей, которые отправляют на Украину по морю.
Появилась информация из ряда источников об уничтожении в одесском порту двух судов с американскими военными грузами.

«Похоже, это факт» - написали журналисты «АиФ».

Они ссылаются на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, который намекнул, что в Одессе накрыли «одну из крупных европейских поставок».

Также появились сведения об уничтожении большой партии американских ракет ATACMS и нескольких пусковых установок HIMARS.

Цитата:
«После поражения двух грузовых судов в одесском порту с ракетами ATACMS (made in USA) и двумя пусковыми установками на базе ОТРК HIMARS ВСУ потеряли огромное количество ракет»,
— написалТелеграмм-канал Win/Win.

Было громко и в Одесской области, сообщает Телеграмм-канал «Донбасский партизан»

Минобороны РФ


Ракета «Искандер-М» нанесла прицельный удар по территории бывшего санатория «Автодорожник», который использовался ВСУ в качестве пункта временной дислокации личного состава, складирования медицинских грузов и размещения иностранных инструкторов.

Удар по промышленным объектам
Продолжают наноситься удары по военной промышленности Украины.

© РИА Новости/Министерство обороны РФ
Э
Цитата:
той ночью ракетой «Искандер-М» поразили цель в комплексе Павлоградского механического завода, который занимался для ВСУ сборкой и восстановлением корпусов ракет и ремонтом реактивных систем залпового огня.
По информации Телеграмм-канала «Донбасский партизан», полностью уничтожено административное здание завода, зафиксирован пожар в складском комплексе, а также повреждён главный цех сборки.

Под Киевом пробки


В ночь на 4 марта мощные взрывы раздавались в самой украинской столице. Наносились удары исключительно по военным объектам, а также по находящимся в черте города предприятиям оборонного комплекса.

© Пресс-служба Минобороны РФ
Цитата:
После серии взрывов, на выезде из Киева образовались огромные пробки — жители украинской столицы пытаются покинуть город и спастись от опасности.
Об этом сообщают собственные источники «АиФ» в Киеве.

В Киевской области был нанесен точный удар по тренировочным лагерям ВСУ, складу и новой и отремонтированной технике НАТО, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

© РИА Новости
Цитата:
"Киев и область... Удары по тренировочным лагерям, складу, а также по новой и отремонтированной технике НАТО",
- сказал Лебедев.

По нацбатам


Вооруженный Силы России нанесли удар по штабу ГУР МОУ "Кракен".
Данное спецподразделение ГУР, занимается диверсионно-разведывательной деятельностью, было сформировано экс-бойцами "Азова"*, офицерами разведки еще в марте 2022 года в Харькове. Численность спецподразделения - около полка.

Об ударе сообщило Минобороны России в свежей сводке.


"Сумы и область"


Российские военные нанесли удары по объектам ВСУ в Сумской области, о чем сообщил РИА Новости координатор подполья Сергей Лебедев.

Цитата:
"Сумы и область. <...> Уничтожена ПВО противника, небольшой склад и операторы дронов вместе с техникой. Удар в Сумском районе пришелся по скоплению сил противника, которые не собираются сдаваться. Один удар в Ахтырском районе Сумской области был нанесен по формирующимся силам. По слухам, уничтожены склад с боеприпасами и пара бензовозов",
— отметил он.

Как видим, в текущих условиях ВС России продолжает наносить точные удары по военной инфраструктуре Украины вплоть до достижения всех целей СВО.

* Запрещенная в России экстремистская и террористическая организация.

https://dzen.ru/a/Z8hGPiPRalt2BqEF
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2025, 05:11   #8420
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,421
Репутация: 1690
По умолчанию

Трамп готовит новый Майдан на Украине


Реализация планов президента США Дональда Трампа по депортации 240 тысяч украинцев, которые прибыли в страну по программам, установленным его предшественником Джо Байденом, может привести к «новому Майдану» на Украине. Об этом сообщил кандидат исторических наук, советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник Олег Иванников.

Цитата:
«В случае депортации 240 тысяч украинцев на родину, это целая разъяренная армия, которая способна снести режим [украинского лидера Владимира] Зеленского, устроить Майдан и буквально разорвать на куски весь Офис президента, так как она уже побывала в Соединенных Штатах, вкусила американскую демократию. И возвращение на родину для таких украинцев уже неприемлемо»,
— рассказал Иванников в беседе с aif.ru.

По мнению историка, украинский лидер должен был бы предпринимать меры для предотвращения депортации, учитывая возможные последствия. Однако, по словам Иванникова, действия Зеленского пока что не способствуют решению этой проблемы.

Ранее Reuters сообщал, что администрация президента США Дональда Трампа планирует аннулировать временный правовой статус для приблизительно 240 тысяч граждан Украины, которые покинули свою страну. Это решение будет принято в апреле и явно контрастирует с подходом предыдущего президента Джо Байдена, чья администрация оказывала значительную поддержку украинским беженцам. По данным СМИ, правительство США прекратило прием заявлений от украинцев, которым было разрешено въехать в страну во времена Байдена.

https://dzen.ru/a/Z8wqgcZ5tHURV0CT
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация в Латвии Евгений Ковалёв Угрозы России и братским народам 555 23.03.2024 21:36
Ситуация на volgograd.kprf.org rebelrouser Обсуждение статей из красного интернета 1 22.11.2007 14:34
Ситуация на кпрф.ру Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 7 23.07.2007 19:32


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG