Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 18:54   #91
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
Смущение А Вы уже были у сексопатолога?

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
фантазии на тему обрезания

поговорить с сексопатологом,

посоветоваться с психиатром.
Что ж Вас так всё гиюр-то мучает??????
Мы об этом давно перестали говорить, а Вы......

Или, Гость, Вы таки надеетесь, что я спец по обрезанию?

Я Вам тоже искренне желаю здоровья, Но может, лучше Вы пойдете на исповедь и покаетесь...
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:36   #92
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 25,141
Репутация: 2358
По умолчанию

Альфа, этот гиюр мучает как раз именно Вас. Поскольку вы назойливо мне про этот гиюр твердите.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:50   #93
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Три смерти Лаврентия Берия

Олег Герчиков

Какими были обстоятельства ареста и расстрела Берия? Основные версии убийства сталинского наркома

Лаврентий Берия после смерти Сталина занял пост 1-го заместителя главы правительства и возглавил объединённое с госбезопасностью Министерство внутренних дел. 26 июня 1953 года он был арестован. О том, что происходило с этим человеком в последние дни его жизни, доподлинно не известно никому.

Кремлёвские «разборки»

Тучи над Берия начали сгущаться ещё весной 1953 г. Его опасалась вся кремлёвская верхушка. И не без оснований. Во-первых, он имел в своём подчинении хорошо отлаженный репрессивный аппарат. Во-вторых, знал о каждом из своих «старых товарищей» много такого, о чём они сами предпочли бы забыть.

В открытую фазу конфликт перешёл на пленуме ЦК (2 - 7 июля 1953 г.), который проходил в отсутствие главного злодея. Это позволило «соратникам» уличать Берия в том, что он «нервировал... товарища Сталина» (Хрущёв), был «чужим человеком, человеком антисоветского лагеря» (Молотов), «шпионил за членами Политбюро» (Булганин).
Берия обвиняли в связях с «предателем Тито», в попытках объединить Германию в единое буржуазное государство и проведении «неправильной» национальной политики, когда он выступал за большую самостоятельность республик внутри Советского Союза. Припомнили ему и работу по заданию партии в разведке буржуазного Азербайджана и Грузии.

Особо тщательно копались в активной сексуальной жизни бывшего главного чекиста. Леденящие душу рассказы о половых преступлениях Лаврентия Павловича чередовались с сухими строчками протокола: «…Нами обнаружены многочисленные письма от женщин интимно-пошлого содержания. Нами также обнаружено большое количество предметов мужчины-развратника…» Интересно, куда делись те «предметы» после расстрела «развратника»?
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 14:52   #94
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Три смерти Лаврентия Берия

Олег Герчиков

Какими были обстоятельства ареста и расстрела Берия? Основные версии убийства сталинского наркома

Лаврентий Берия после смерти Сталина занял пост 1-го заместителя главы правительства и возглавил объединённое с госбезопасностью Министерство внутренних дел. 26 июня 1953 года он был арестован. О том, что происходило с этим человеком в последние дни его жизни, доподлинно не известно никому.

Когда расстреляли Берия?

Обстоятельства ареста и дальнейшая судьба Берия туманны. По официальной версии, его арестовали 26 июня на заседании Президиума Совета министров. Картина ареста в описании его участников отличается существенными деталями. Хрущёв, например, вспоминал, как он героически схватил Берия за руку, чтобы тот не смог воспользоваться оружием. Жуков утверждал, что он лично скомандовал Берия поднять руки вверх, а затем «встряхнул его хорошенько». Генерал Москаленко писал, что это он направил пистолет на Берия, а об аресте тому объявил Маленков. В захвате Берия принимал участие и генерал-майор, начальник политуправления ВМФ Леонид Брежнев, но воспоминаний об этом эпизоде он, увы, не оставил.

Потом арестованного поместили на гарнизонную гауптвахту и перевели в штабной бункер Московского военного округа. Расстреляли Берия по приговору суда 23 декабря 1953 г.

Сомнения в том, что всё происходило именно так, появились ещё при Хрущёве и получили подтверждение в наши дни. Когда открыли архивы, выяснилось, что в акте о расстреле Берия нет подписи врача, констатирующего смерть. В документе, касающемся смерти тех, кого судили и расстреляли в один день с Берия, врач расписался. Сохранился также акт о кремировании их тел, а акт о кремировании тела Берия отсутствует.

Неслучайно некоторые исследователи выдвигают гипотезу, что Берия был убит до суда, а в процессе участвовал его двойник. В пользу этой версии говорит тот факт, что самые поздние протоколы допросов Берия датируются концом июля - началом августа1953 г. Четыре месяца до суда - вполне достаточный срок для подготовки двойника. Тем более что процесс над Берия был закрытым, и даже члены Президиума ЦК, которые хорошо знали подсудимого в лицо, не присутствовали на заседаниях суда, а слушали их трансляцию в своих кабинетах.

Существует и третья, ещё более экзотическая версия смерти Берия. Его сын Cерго утверждал, что 26 июня 1953 г. отец был не арестован, а убит без суда и следствия. Сообщение о перестрелке у своего дома он получил по телефону от знакомого. Когда Серго приехал к особняку у площади Восстания, его туда не пустили, но он увидел разбитые окна в кабинете отца. Это были следы перестрелки между охранниками, защищавшими дом министра внутренних дел, и военными, которые пытались взять его штурмом. Возможно, Лаврентий Берия был убит именно там и именно тогда.

О «преступных антипартийных и антигосударственных действиях Л. П. Берия» советские граждане узнали 10 июля 1953 г. из газет. На смерть «сталинского наркома» народ откликнулся частушкой: «Берия, Берия - вышел из доверия, а товарищ Маленков надавал ему пинков».
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:50   #95
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 25,942
Репутация: 2569
По умолчанию

Ну, не народ, а зэки в зонах. Ещё и не такое писали...
Сначала -- при жизни -- про "цветок душистых прерий".
А после смерти те же -- про "пух да перия".

Мне вот что кажется...

...Берию , по мере накопления достоверной информации, оправдают.

А те товарищи ошиблись. Со страху.

Я так думаю.

----------------------------------------------------------------------
Главная заслуга Берия -- своевременная расчистка авгиевых конюшен, доставшихся в наследство от Гирша Иегуды ("Генриха Ягоды"). В ведомстве Лазара, Шаевича и Шмулевича Берией детей пугают, наверное.

Если не ошибаюсь, НКВД он возглавлял года 3-4, после чего сдал его Серову и возглавил Советскую ядерную программу. Именем Берии до сих пор названа улица в одном секретном городе России.

Опять-таки если не ошибаюсь, Берия был (чуть ли не с юношеских лет) личным другом довольно-таки влиятельного гражданина СССР Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

А моих предков по указу Берии реабилитировали вчистую.
А того чекиста Иакова, который загнал их в Заполярье, расстреляли.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 26.06.2008 в 19:01.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:57   #96
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 25,942
Репутация: 2569
По умолчанию

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:24   #97
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Тунгусское привидение. Новые следы пришельца из космоса

Владимир Кожемякин

Мы - пигмеи, которые увидели в джунглях падение авиалайнера, а теперь пытаются истолковать это событие в меру своего разума…» - заключил один из исследователей тунгусской катастрофы

Сегодня у легендарного события остался последний свидетель: мёртвые деревья, поваленные ударной волной взрыва.

Будучи участником метеоритных экспедиций, спецкор «АиФ» рубил их топором (лезвие тупится), жёг в костре (горят плохо), бросал в воду (быстро тонут). «Свидетели» до сих пор лежат в тайге гигантским амфитеатром - вершинами наружу, корнями к эпицентру. При этом линии слома часто не острые, режущие, а «мягкие», смазанные - древесину как бы расплющил гигантский пресс...

Не так давно учёные из университета города Болонья просканировали спилы «деревьев 1908 года» с помощью медицинского томографа. И тут же назвали Тунгуску «Чернобылем без радиации». Суть в том, что деревья пострадали так же, как и на Украине после взрыва 4-го энергоблока, только без воздействия радиоактивного излучения.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:26   #98
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Тунгусское привидение. Новые следы пришельца из космоса

Владимир Кожемякин

«Нечего пощупать»

«ЧЕМ больше фактов, относящихся к событию, тем дальше мы от его разгадки!» - сказал однажды руководитель десятков научных экспедиций в место падения академик Николай Васильев. Кроме вывала на память о себе «оно» оставило исследователям головоломку из одних парадоксов…
Три самых неразрешимых из них - «белые ночи», «траектория» и «вещество». Проблема в том, что, как подчёркивал Н. Васильев, взрыв космического тела был наиболее ярким, кульминационным, но далеко не единственным эпизодом в цепи аномальных природных яв­лений, развернувшихся летом 1908 г.

К примеру, по показаниям очевидцев, громоподобные звуки в небе слышались не только во время и после пролёта болида, но и ДО него. Неясно также, почему и ДО и после падения на севере Евразии наблюдались необычно белые ночи.

Не сходятся показания сотен очевидцев, наблюдавших полёт болида в РАЗНЫХ направлениях, то утром, то днём, то вечером. Но никто не видел два метеорита одновременно. А самое обидное, как выразился ещё один тунгусский первопроходец, космонавт Георгий Гречко: «абсолютно нечего пощупать руками».

С 1927 г. метеорит искали несколько поколений исследователей со всего мира. Но НИ ГРАММА того, что можно было бы с уверенностью назвать его веществом, так и не нашли.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:29   #99
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Тунгусское привидение. Новые следы пришельца из космоса

Владимир Кожемякин

Ещё сто лет?

Накануне юбилея я позвонил участнику 13 экспедиций на Тунгуску, автору книги «Тунгусское диво» физику Виктору Журавлёву. Он сказал как есть: «Самая сенсационная находка последних лет - следы гелия-3 в месте падения. В смоле деревьев, переживших катастрофу, обнаружены силикатные крупинки и газообразные пузырьки - изотопы гелия-3 в количестве, 10-кратно превышающем фон этого элемента на Земле и в космосе. Это может означать, что в небе над Тунгуской произошёл не распад ледяного кометного ядра, а так называемая «тёплая» термоядерная реакция.

Второе открытие - аномалия другого редкоземельного элемента, иттербия. Впервые попались чисто металлические частицы. Одна из них состоит из титана - металла, который широко применяется в ракетной и космической технике.

Есть в почве и пластинки из алюминия, олова и железа с примесями марганца, меди, цинка. На Земле такие сплавы неизвестны... И всё же, - прибавил Журавлёв, - это несоотносимые величины - мегатонны взрыва и микроскопические размеры найденных частиц.

Ободряет, что появилась новейшая аппаратура для поисков вещества - геолокаторы, способные просвечивать почву вглубь на сто метров и больше».
Впереди - ещё век поисков?
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:33   #100
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Тунгусское привидение. Новые следы пришельца из космоса

Владимир Кожемякин

Как это было?

30 июня 1908 г. в 7 утра в междуречье Нижней и Подкаменной Тунгусок на ясном небе появился огненный объект, который очевидцы описывали как «шар», «бочка», «метла», «цилиндр» и т. п.

Болид пронёсся над Центральной Сибирью и взорвался на высоте 7 км в безлюдной тайге. При пролёте он издавал громкий гул, треск, шипение. Взрыв сопровождался «пушечными» раскатами грома и не был мгновенным: разрушаясь, космическое тело двигалось по наклонной траектории около 20 км.

Мощность энерговыделения составила от 20 до 50 мегатонн (тысячи Хиросим). Ударная волна повалила лес на площади 2150 кв. км (р-н 40 на 40 км) и обогнула земной шар, вызвав толчок, зарегистрированный многими сейсмостанциями мира.

Она же послужила причиной магнитной бури. Часть энергии взрыва преобразовалась в лучистую вспышку, опалившую кроны деревьев. Поваленный лес охватил пожар…
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG