Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2014, 23:17   #211
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Я как раз прямо и ясно указал на то, откуда они именно - только лишь собственные выдумки из фантазии автора.
Ещё раз. у меня есть исторические источники, которые вашему словосотрясанию противоречат. Фантазии тут пр чём?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:21   #212
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маратиус Посмотреть сообщение
Тема о том, как будет как-будто бы работать некая какая-то система при коммунизме. Но все комментарии моих оппонентов в основном почему-то о том, как якобы работает система при капитализме. Причем основаны они полностью на их собственных выдумках или взяты из идеологических агиток, содержание которых не соответствующих реальной действительности, потому что также является полной выдумкой и фантазиями. А если и пишут что-то, то это на самом деле оказывается и не коммунизм вовсе, а фашизм или диктаторский режим типа Пол Пота. Вероятно, даже сами мои оппоненты совершенно не имеют понятия о том, как же на самом деле будет работать система при коммунизме. Впрочем, я подозреваю, что она вообще не может и не способна работать. Именно поэтому и нет никаких хоть сколько-нибудь понятных и вразумительных комментариев о работе системы при коммунизме. То, что работать не может - работать просто не будет.
Дружище Маратиус, я хорошо знаю как работает капитализм, очень хорошо знаю. Я подозреваю что фору вам дам в рассказах о том как работает реклама и что есть маркетинг. И именно понимание пагубности этой системы и приводит к коммунизму. Да, не всех, есть те кто в религиозную дурь ударяются.
Вот вы предметно экономикой занимались? не на уровне теорий, а пробовали товар продать или, это чуть сложнее, услугу?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:45   #213
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение

А, так вы не в курсе? В СССР на протяжении 10 лет каждый день в строй вводилось 2-3 завода, не швейной направленности, а крупных предприятий. Тот рост не был никем побит. Продолжать?
Андрей Воронихин.Из крепостных.Гений живописи.Архитектор.Будущий преподаватель Академии художеств.Профессоръ.
Соборъ Иконы Божией Матери в Питере.


Впечатляетъ,не правда ли?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:55   #214
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Путиловъ Николай Иванович.
Инженер и изобретатель.Строительство от рельс и паровозов,до миноносцев и башенных орудий для броненосцев.От Путиловской верфи до "Новика".В начале 20 века Путиловский завод один из мировых лидеров металлургических и машиностроительных заводов.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 01:27   #215
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
именно понимание пагубности этой системы и приводит к коммунизму.
А почему не к сионизму, или не мазохизму, или не еще какому изму?

Если система чем-то плоха, то это ещё не значит, что "изм" будет лучше. Тем более что попытки построить "изм" провалились, и догнать не нравящуюся вам систему по производительности труда, уровню жизни населения и научно-техническому прогрессу ни одни "измостроители" не смогли. Но вам никто не запрещает попробовать свой "изм" на добровольцах.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 06:55   #216
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Маратиус может хватить работать на 5 колону и реально посмотреть на вещи . Я вас не понимаю вы действительно не верите в коммунизм или боитесь его как огня .
Для чего мне бояться того, чего просто не может быть. И легче поверить в существование черта лысого с рогами, чем в коммунизм в том виде, в котором вы его «рисуете». тем более, что это и не коммкнизм вовсе, а какой-то принудительный рабский фашизм, где людей эксплуатируют, заставляют насильно работать против их желания. При настоящем то коммкнизме о каком-либо насилии даже речи быть не может, и люди сами должны решать что им делать и как им жить, работать или на диване валяться.
А насчет вашего совета якобы «реально смотреть на вещи» - так это именно к вам больше всего относится с вашими совершенно выдуманными и взятыми неизвестно с какого потолка какими-то примерами, не имеющими никакой связи с реальностью.
Цитата:
Итак представим некую страну
В ней условно 100 человек что бы было легче считать и проще понять
Из них один банкир -он имеет право печатать деньги
Один правительство -Генсек царь или президент не важно
5 человек чиновники
2 бизнесмена предпринимателя
10 пенсионеров и инвалидов
20-детей
10 человек Армия и полиция
То есть современная система общества в миниатюре
Как все работает . Банкир имеет право печатать деньги монопольное . То есть кроме него никто этого делать не имеет никакого права . Сразу пойдет в тюрьму .
И вот к Банкиру приходят предприниматели и просят у него кредит . Банкир печатает им деньги под их гарантию вернуть через год с процентами . Дает им 1000 рублей а они должны вернуть 1100 рублей через год
Предприниматели покупают материалы нанимают рабочих и начинается работа . Выпустив продукцию . Они ставят ее цену но что бы была прибыль у нас цена должна быть не меньше 1500 . Так как 1100 нужно вернуть банкиру 100 рублей заплатить рабочим и 100 рублей заплатить налоги правительству .
Далее правительство берет у банкира тоже кредит 200 рублей на армию на полицию на пенсии старикам и зарплату чиновникам . И должно вернуть банку 220 рублей через год . Банкир печатает из воздуха и эти деньги а гарантия у него налоги которые берет правительство .
Итак предприниматели завозят на рынок товара на 1500 рублей . Ну а все средства на руках потребителей рабочих чиновников пенсионеров Армии и полиции .
100 рублей у рабочих и еще примерно 100 рублей у пенсионеров чиновников солдат и тому подобное то есть тем кто получает деньги от правительства
Итого у нас на рынке 200 рублей а товару на 1500 рублей . То есть если купят все то в итоге получится убыток в 1300 рублей да плюс 220 долги правительства итого убыток в 1500 тысячи . Все кризис что мы сейчас и наблюдаем во всем мире все страны в долгах . Потому что банк опять дает в долг печатает новые деньги но забирает землю заводы ресурсы увеличивает налоги за это и цены . Приводя народ в нищету и долги . То есть система капитализм это тупик . Это надеюсь понятно таким Либералам как Маратиус и иже с ним . Не работает ваш любимый капитализм ну никак .
Ну вот, снова пример из ниоткуда и без какой-либо связи с реальностью. Причем тут вообще капитализм, когда тема-то вроде бы как о том, как будет работаь система именно при коммунизме. да и не работает ваш капитализм только лишь в ваших совершенно от фонаря выдуманных примерах. В существующей реальности то капитализм даже и не знает ничего о том, что в вашем воображении то он, оказывается, не работает.
Цитата:
Теперь та же страна но коммунизм .Что происходит нет частной собственности . Нет денег все работают по плану . Нет коррупции потому что нечем дать . Каждый работает по способностям выполняя свой план потом все свозится на склады где каждый берет по разумным потребностям согласно возможностям . Экономики страны . Никто не может обогатиться потому что нет денег и частной собственности . Никто не может спекулировать нет денег и нет частной собственности Страна процветает народ счастлив . Это коммунизм .
Только лишь в вашем воображении. В существующей реальности, к которой вы меня сами же призваете, такая фантазия просто невозможна. Поэтому не будет работать как раз ваш коммунизм. Который ничем не отличается от фашизма с принудительной рабской эксплуатацией и насилием над трудящимися.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:01   #217
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А, так вы не в курсе? В СССР на протяжении 10 лет каждый день в строй вводилось 2-3 завода, не швейной направленности, а крупных предприятий. Тот рост не был никем побит.
А разве надо? И что с того, что заводов много вводилось в строй? Кому и дял чего эти странные и непонятные якобы «рекорды» нужны были? Чем они вообще помогли СССР?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:04   #218
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ещё раз. у меня есть исторические источники...
Так что жы вы их не привели, где они? Давайте, покажите их, жду с нетерпением.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:06   #219
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Дружище Маратиус, я хорошо знаю как работает капитализм, очень хорошо знаю. Я подозреваю что фору вам дам в рассказах о том как работает реклама и что есть маркетинг.
Ну и какое это имеет отношение к теме о том, как работает система при коммунизме?
Цитата:
И именно понимание пагубности этой системы и приводит к коммунизму. Да, не всех, есть те кто в религиозную дурь ударяются.
Вот вы предметно экономикой занимались? не на уровне теорий, а пробовали товар продать или, это чуть сложнее, услугу?
Как будет работать система при коммунизме?
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 13:46   #220
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Андрей Воронихин.Из крепостных.Гений живописи.Архитектор.Будущий преподаватель Академии художеств.Профессоръ.
Соборъ Иконы Божией Матери в Питере.


Впечатляетъ,не правда ли?
Шикарно, жаль не могу нагуглить фото лепки Фортунатова в Вороноцовском дворце Алупки
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система власти и общественныйх отношений при коммунизме greg Агитация за КПРФ 4 14.12.2013 18:52
!Правда о Коммунизме! Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 10 23.09.2013 06:39
Живу в коммунизме... onin Общение на разные темы 24 09.10.2012 14:04
Поговорим о коммунизме Виктор Яковлевич Общение на разные темы 8 22.11.2011 16:49
Отечественная операционная система будет в 2011 году ELEKTRO Свободное программное обеспечение 67 20.09.2011 23:59


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG