Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 11:20   #11
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

Обращение Сергея Аксенова к одесситам и жителям Юго-Востока




Умница!
Наверное следующей будет Одесса!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:32   #12
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию


Высший админсуд может признать власть нелегитимной и впустить войска РФ в Украину


http://ru.tsn.ua/politika/vysshiy-ad...nu-355062.html

Против новой власти действуют не только силовыми методами
Высший административный суд Украины принял к рассмотрению иск, который ставит под сомнение легитимность всей новой власти, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.


Если иск удовлетворят, Россия получит еще один дополнительный повод для военного вторжения - и возвращение к власти бывшего президента.



Первыми тонкую игру разоблачили журналисты.

Сопоставив заявления гражданина Януковича, своевременный иск адвоката Оленцевича, персону судьи, известного решениями по Бандере, и внезапных интригах вокруг переноса выборов со стороны регионалов.

Политики услышали сигнал и поняли - под видом иска новая власть получила атаку с неожиданной стороны.

Действовать пришлось быстро, к репортерам и политикам присоединились профессиональные юристы, сразу отметив дыры в судебном иске и обоснованность решений Верховной Рады относительно президентских полномочий.
Высший админсуд может впустить российские войска в Украину

После вспышки такой угрозы Верховная Рада поменяла почти треть состава Конституционного Суда. Конституционный суд в новом составе уже начал принимать судьбоносные решения. Высший административный тем временем крепко задумался - до сих пор главным для этого специализированного суда был звонок с Банковой.

Читайте также: Экс-советник президента РФ считает, что Путин хочет взять Киев и изменить власть


"Вы знаете, что у нас есть Высший административный суд Украины в составе которого есть так называемая "пятая палата", которая рассматривает споры, связанные с президентом, постановлениями ВР.

Янукович вынашивает намерении обжаловать постановление, которым он был отстранен от обязанностей президента. Зная состав "пятой палаты", которая была поставлена и полностью подчинена администрации президента Януковича, этот иск может быть удовлетворен", - объясняет бывший судья Николай Замковенко.

Верховная Рада решила, что последующие решения этого суда теперь не окончательные - его решения теперь может просматривать Верховный суд.

Коллегия высшего административного суда будет заседать уже в среду. Юридическая процедура позволяет уже в тот же день принять решение, от которого зависит полномочность политического руководства Украины.

Корреспондент ТСН Сергей Швец
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:39   #13
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. После оглашения первых итогов референдума в Крыму МИД РФ опубликовал на своей странице в Facebook стихотворение Константина Симонова "Жди меня".

Полный текст стихотворения появился на официальной странице ведомства спустя восемь минут после объявления главой комиссии Крыма по проведению референдума первых официальных результатов подсчета более 50% голосов, согласно которым 95,5% голосовавших высказались за присоединение автономии к России в качестве субъекта федерации.
МИД России

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

(К.Симонов)

Цитата:
Итак, тот факт, что гражданин Янукович, посоветовавшись с адвокатом, подал заявление в Высший Административный суд, требуя признать свое отстранение от исполнения обязанностей президента несоответствующим закону, что вполне соответствует и Конституции, и действующему законодательству Украины, хунта считает новым, очень опасным фронтом, открытым против нее российскими агрессорами.


И в чем-то хунта права.
Российские агрессоры тут, правда, не при делах, но...

Поскольку Конституционный суд, который мог бы признать решение Административного суда по этому иску неконституционным, был перетасован хунтой вопреки Конституции Украины и, следовательно, его решения являются законными только в понимании самой хунты,

а все запрещения Верховного суда, - тоже перетасованному вопреки всем законам, - которому вконец ошизевшая Рада срочно подчинила Административный суд, ничего запрещать Административному суду не может, поскольку это будет явным и грубым нарушением той же Конституции,

19 марта иск гр. Януковича к хунте, скорее всего, будет удовлетворен,


на основании чего гр. Янукович будет обязан вернуться к исполнению своих обязанностей, ибо ни одно из трех предусмотренных Конституцией условий, при которых он может к ним не возвращаться, не соблюдено.

И что делать хунте, когда Виктор Федорович придет на работу в сопровождении судебных исполнителей?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:22   #14
славентий
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,210
Репутация: 270
По умолчанию

Луганск военные не знают кому они давали присягу


славентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:38   #15
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сайт МИД РФ
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/49766426492B6E9644257C9E0036B79A

Заявление МИД России о Группе поддержки для Украины
570-17-03-2014

В последнее время наши западные партнеры активно призывают к созданию Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, однако исходят из того, что подобная структура должна заниматься налаживанием диалога между Москвой и Киевом.

Как неоднократно разъяснялось российской стороной, нынешняя ситуация на Украине создана не нами, а является результатом глубокого кризиса украинского государства, приведшего к поляризации общества и резким обострениям антагонизма между различными частями страны.

Именно на содействие преодолению этих противоречий должны быть направлены усилия международного сообщества.

Руководствуясь этой задачей и с учетом обращений к нам со стороны США и европейских государств, мы подготовили и передали неделю назад нашим основным партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как могло бы быть организовано внешнее содействие тем шагам, которые должны предпринять сами украинцы для выхода из кризиса.

С этой целью мы предложили сформировать компактную Группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил.

Участники Группы обязались бы руководствоваться следующими принципами:

– уважение интересов многонационального народа Украины,

– поддержка легитимных устремлений всех украинцев и всех регионов страны жить в безопасности в соответствии со своими традициями и обычаями, свободно пользоваться родным языком, иметь беспрепятственный доступ к своей культуре и поддерживать широкие связи со своими соотечественниками и соседями,

– недопустимость возрождения неонацистской идеологии, необходимость для украинских политиков отмежеваться от ультра-националистов и пресечь их попытки дестабилизировать различные регионы страны,

– признание важного значения гражданского мира и общенационального согласия на Украине для продвижения конструктивных отношений в евроатлантическом регионе на основе равноправия и взаимного учета интересов всех расположенных здесь государств.

Целями Группы поддержки стало бы поощрение украинцев к осуществлению следующих первоочередных действий.

1. Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 г. – феврале 2014 г.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции, в соответствии с которой:
– будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом;
– русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам – статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств;
– регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;
– будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.
Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников.
Проект конституции выносится на всенародный референдум.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 г. референдума.

5. Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.

* * *
Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:41   #16
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Таким образом, Россия озвучила свои требования к Украине: признание независимости Крыма и федерализация.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:35   #17
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

Митингующие в Донецке обратились к Верховной раде с требованием сменить правительство

2014-03-18 10:32:19


Участники митинга в Донецке утвердили на собрании ряд обращений к руководству страны, а также выразили поддержку народу Крыма в связи с проходящим референдумом. Как передает с места события корр. ИТАР-ТАСС, в обращении к депутатам украинского парламента собравшиеся потребовали "отстранить нелегитимный кабинет министров и отменить вынесенные им решения", создать новое коалиционное правительство, "согласовав его состав с народом".

Митингующие заявили
о необходимости "вернуться к соглашению от 21 февраля
, подписанному Виктором Януковичем,
назначить досрочные выборы в Раду и местные советы
,
а также провести досрочные президентские выборы".


"Провести референдум по вопросам государственного устройства Украины, вступлению в различные экономические союзы и политические блоки",
- сказано в резолюции, текстом которой располагает корр. ИТАР-ТАСС.

От парламента требуется также принять закон о местных референдумах, придать русскому языку статус государственного.


"Провести расследование по фактам убийств людей на киевском "Майдане", как в формированиях "Беркута", так и среди митингующих, а также на митинге в Донецке 13.03.2014", -
говорится в обращении к парламентариям. Здесь же содержится требование "свободы и прекращения уголовных дел в отношении Губарева".

Митингующие обратились к Донецкому областному совету с призывом "поддержать требования избирателей", поскольку в противном случае они намерены добиваться от местных депутатов сложения полномочий.

Участники акции выразили солидарность с жителями Крыма и с крымским референдумом.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:52   #18
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрировал в Верховной раде Ляшко

2014-03-17 15:04:28


Цитата:
Предлагается также установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы в размере $500 за 1 тыс. куб. м и "в случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его".

Это мне особенно понравилось.Украина покупает газ менее чем по 500 долларов за 1000м/куб.
Цитата:
Напомним, в первом квартале Украина покупает российский газ по $268,5 за тысячу кубометров. Если газовая скидка будет отменена, цены вернуться на уровень $390-410. http://economics.lb.ua/state/2014/03...kidku_gaz.html
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:10   #19
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение

Высший админсуд может признать власть нелегитимной и впустить войска РФ в Украину

Крысы о завтрашнем дне думать начали. Первый Яйценюк

[B]
Цитата:
[SIZE="2"]Премьер Украины Яценюк выступает против запрета Партии регионов
Цитата:

КИЕВ, 18 мар — РИА Новости. Назначенный Верховной радой Украины премьер Арсений Яценюк не поддерживает призывы украинских политиков о запрете бывшей правящей Партии регионов. Об этом он заявил во вторник в видеообращении, размещенном на сайте кабмина.


«Я против призывов запретить Партию регионов. Ее политическая ответственность за то, что сделал Янукович со страной, очевидна. Но вердикт — только за вами, избирателями. Народ на выборах может запретить любую партию», — сказал Яценюк.

Ранее ряд украинских политиков высказывали мнение о необходимости запретить на Украине Партию регионов и Компартию. В частности, внефракционный депутат Олег Ляшко в конце февраля в парламенте зарегистрировал соответствующий проект закона.

Партия регионов, которая до того момента была правящей, 24 февраля заявила о переходе в оппозицию, объяснив это решение тем, что пришедшие к власти бывшие оппозиционеры в состоянии сформировать как парламентское большинство, так и правительство. Впоследствии Янукович и представители Партии регионов заявили, что после смены власти начались преследования членов этой политической организации со стороны новых властей.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:17   #20
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,522
Репутация: 2608
По умолчанию

Как это было

Янукович остановился «на последнем рубеже обороны»: из-за своей уступчивости потерявший управление парламентом, правительством, столицей и доброй частью страны,
он отказался уходить в отставку, хотя этого ждала оппозиция, установившая контроль над Радой.


В ответ на заявление о госперевороте, которое Янукович сделал в Харькове,
Рада объявила президента «самоустранившимся» и назначила досрочные выборы.



Виктор Янукович, находящийся в Харькове, — через своего советника Анну Герман и в видеообращении, которое он передал телеканалу UBR, — заявил о том, что
в отставку уходить не собирается.



Таким образом, действующий глава государства
дезавуировал заявление депутата от «Батькивщины» Николая Катеринчука о том, что Верховная рада якобы уже получила устное заявление президента об отставке, остается лишь получить документальное подтверждение.


Не дождавшись от Януковича заявления об отставке, Верховная рада объявила досрочные выборы президента,
назначив их на 25 мая вместо декабря, как предлагалось ранее, в ходе так и не увенчавшихся успехом переговоров между президентом и лидерами оппозиции.

Через час после видеообращения Януковича депутаты Рады приняли постановление о самоустранении (отставке) президента и продолжили назначать новых глав силовых структур
.

На роль руководителя Службы безопасности Украины парламентарии выбрали депутата от партии «УДАР» Валентина Наливайченко (который уже возглавлял СБУ при Викторе Ющенко), а нового министра обороны — Владимира Замана, которого Янукович на днях снял с должности начальника Генштаба.
До утра воскресенья будет внесена кандидатура нового премьера, пообещал лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Янукович в своем видеообращении (которое он, видимо, счел достаточной мерой в нынешней ситуации) заявил, что он остается на посту главы государства, назвал события, происходящие в последнее время на Украине, государственным переворотом, вандализмом и бандитизмом и пообещал, что ничего не будет «подписывать с бандитами, которые сегодня терроризируют всю страну и украинский народ».
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дранг нах Остен. Крестовый поход на Восток neupkev Общение на разные темы 2 26.06.2014 21:09
Дальний Восток Дубль Открытые письма, обращения и манифесты 379 06.11.2010 16:17
ПОЧЕМУ НАТО СТРЕМИТСЯ НА ВОСТОК Матвей Угрозы России и братским народам 32 12.05.2010 19:31
Планы на дальний восток у демократов neupkev Общение на разные темы 22 06.01.2010 12:37
Кризис пришел на дальний Восток В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 16.03.2009 19:35


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG