Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости из Белоруссии

Новости из Белоруссии Информация о союзном государстве Беларусь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2021, 18:08   #4991
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Мода на санкции

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ru/news/331468/


Китай вводит санкции в отношении высокопоставленных тайваньских представителей
Обновлено 11 часов назад


China sanctions Taiwan senior officials

Правительство Китая объявило о введении санкций в отношении премьера администрации Тайваня, а также еще двух высокопоставленных тайваньских представителей, которых Пекин обвиняет в разжигании враждебности между сторонами Тайваньского пролива.

В пятницу официальный представитель китайского Управления по делам Тайваня Чжу Фэньлянь заявила, что Пекин в соответствии с законом введет санкции против людей из списка тех, кого он именует «упорствующими сепаратистами».

Она сказала, что в список тех, кто разжигает конфронтацию между сторонами пролива и работает с внешними силами в целях разделить страну, входят премьер администрации Тайваня Су Чжэньчан, глава внешнеполитического ведомства Джозеф Ву и спикер законодательного совета Ю Сикунь.

Чжу заявила, что им будет запрещен въезд в Китай, включая Гонконг и Макао.

Компаниям и спонсорам, связанным с этими людьми, не будет позволено получать прибыль в материковом Китае.

Последний раз редактировалось jra; 06.11.2021 в 18:11.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 13:52   #4992
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Цугцванг положение игрока, когда бездействовать нельзя.
Но и действовать невозможно.
https://yandex.ru/search/?lr=24&clid...B0%D1%82%D1%8B

Так вот Четвёртый рейх зашёл с Беларусью в цугцванг.
Бездействовать нельзя.
Иначе начнётся дрейф стран Прибалтики в сторону России.
Выгоды Беларуси от сближения с Россией очевидны: АЭС, нефть, газ и огромный Российский рынок.
А выгода прибалтов от Четвёртого сомнительна: миграция в рабство.

Эконмические санкции бессмысленны.
Пример с Белавиа.
Самолётов в Белавиа немного.
Запрет для полётов Белавиа через Четвёртый для союзного государства ерунда.
Но облетать Беларусь сотнями самолётов Четвёртого – накладно.
Так что сухопутная блокада Беларуси – сомнительна.
Бомбить Беларусь – возможна большая война.
Сгорит или не сгорит Нью-Йорк - неизвестно.
ПРО сработает? Не сработает?
Но что Вильнюс, Рига и Таллин получат по своей мегатонне, нет сомнения.
Есть ещё и китайский фактор.
Вильнюс необдуманно ввязался в спор Китай – США о Тайване.
Пока безопасно.
Китай далеко.
Но пока.
Ракетная база КНР у Гродно – вроде фантастика.
Но не научная.

Вероятней всё же Четвёртый не успокоится.
Будет искать беларусского Ельцина.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 15:33   #4993
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Торговать лучше, чем воевать!

Украина возобновила импорт электроэнергии из Беларуси

https://www.dw.com/ru/ukraina-vozobn...usi/a-59743596

Последний раз редактировалось jra; 07.11.2021 в 15:36.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 16:54   #4994
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Это не Четвёртый Рейх, это Беларусь1

https://www.belta.by/society/view/ko...a-468298-2021/

07 ноября 2021, 11:59
Коммунисты Беларуси и патриотическая общественность отметили 104-ю годовщину Октября


................................

Последний раз редактировалось jra; 07.11.2021 в 16:58.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 18:16   #4995
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Смена векторов

До августа 2020 у Беларуси было два больших вектора.
ЕС и Россия.
И небольшой вектор - Китай.
Небольшой - США.

Теперь ЕС + США стал Четвёртым Рейхом.
Направление на Четвёртый - братская могила.
Теперь у Беларуси два вектора.
Традиционный Россия и Новый -Китай.

https://www.belta.by/politics/view/b...e-468474-2021/

08 ноября 2021, 17:54
Беларусь и КНР договорились координировать усилия на международной арене


Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 8 ноября встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюном. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Беларуси и Китая в международных организациях, в том числе в специализированных учреждениях системы ООН", - рассказали в Министерстве иностранных дел.

Кроме того, достигнута также договоренность о координации совместных усилий на международной арене.-0-

Последний раз редактировалось jra; 08.11.2021 в 18:22.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 20:43   #4996
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Сотни мигрантов прорываются в Польшу из Белоруссии. Польские войска стянуты к границе и готовятся к обороне.

Группа мигрантов начала прорыв из Белоруссии в Польшу

Днем 8 ноября 2021 года толпа из нескольких сотен мигрантов направилась из временного лагеря беженцев в Гродненской области Белоруссии в направлении польской границы. По информации издания «Sputnik Беларусь» мигранты с помощью мессенджеров заранее договорились объединиться в большую группу в надежде прорвать заслоны польских пограничников. Около 15:00 по местному времени основная группа добралась до границы в районе Белостокского воеводства Польши и попыталась преодолеть ограждение из колючей проволоки.

По маршруту следования до границы толпу сопровождали люди в форме, похожей на обмундирование внутренних войск Белоруссии. Белорусская сторона заявляет, что это было сделано для обеспечения безопасности мигрантов. По информации белорусской стороны, находящиеся на границе с Польшей мигранты, заявляют о намерении попасть на территорию сопредельной страны и реализовать свое право на подачу прошений о предоставлении статуса беженца в ЕС. Кроме того, своими действиями они планируют привлечь внимание мировой общественности к проблеме нарушения прав мигрантов в Польше...
https://lenta.ru/brief/2021/11/08/granitsa/
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 00:18   #4997
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Пока непонятно

https://www.unian.net/economics/ener...-11603041.html

Беларусь отказалась поставлять Украине электроэнергию (документ)
18:42, 08.11.21
Энергетика
2 мин. 29774

Компания "Белэнерго" направила украинским участникам рынка соответствующее письмо.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 11:31   #4998
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,138
Репутация: 4738
По умолчанию

Польша призвала к санкциям против причастных к ситуации с мигрантами на границе.

МИД Польши призвал срочно ввести санкции против всех физических и юридических лиц, причастных к организации ситуации с мигрантами на границе с Белоруссией.
Санкции должны немедленно последовать в отношении всех физических и юридических лиц, причастных к этой ужасающей гибридной атаке», — отметили в польском МИД.

Как ранее, во вторник, заявил журналистам министр внутренних дел Белоруссии Иван Кубраков, мигранты, находящиеся в стране, не нарушают законы.

«Нарушений законодательства со стороны мигрантов не зафиксировано. Они находятся на территории Республики Беларусь законно», — цитирует его агентство «БелТА».

Призыв польского МИД о санкциях прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она задалась вопросом, призывает ли Варшава к санкциям в отношении бывшего президента США Джорджа Буша-младшего и Пентагона.

Военная операция США в Ираке началась в 2003 году при администрации Буша-младшего. Ее целью было свержение главы государства Саддама Хусейна. Война вызвала массовый исход беженцев из страны.

В настоящее время около 200 мигрантов из Сирии, Ирака и Ирана идут вдоль белорусско-польской границы в сторону Польши возле погранперехода Брузго. Ранее пограничная стража Польши сообщила, что с утра 9 ноября пункт пропуска «Кузница Белостокская» через границу с Белоруссией будет закрыт в связи с миграционным кризисом.


Минск не видит причин для закрытия Польшей пункта пропуска «Кузница Белостокская».

Накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал антикризисный штаб, также страна усилила боевую готовность, на границу направили антитеррористические подразделения. Кроме того, передислокацию войск из-за ситуации с мигрантами начала Литва. Варшава и Вильнюс не намерены принимать граждан других государств, не имеющих законных оснований на въезд, отметили власти Польши и Литвы.
https://iz.ru/1246995/2021-11-09/pol...medium=desktop
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 14:28   #4999
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Расизм по польски

Поляки ожидали.
Беларусы побегут к ним в рабство.
А в рабство захотели арабы и афганцы.
А расистам Польши нужны белые рабы.
Такие стоили дороже уже на невольничих рынках Османской Империи.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 15:02   #5000
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Правильный курс

Цель Беларуси.
Активная торговля со всеми странами Азии.
Пример Вьетнам.
Наторговали в 2020 на 180 млн $.
В том году ожидается на 15% больше.


https://www.belta.by/politics/view/a...o-468518-2021/

Последний раз редактировалось jra; 09.11.2021 в 15:08.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Белоруссии В. Иванова Международные новости 161 26.02.2014 20:37
Новости Белоруссии Admin Международные новости 0 24.01.2009 03:46
Новости Белоруссии Admin Международные новости 0 11.01.2009 23:14
Новости из Белоруссии по материалам БЕЛТА Admin Международные новости 1 21.12.2008 12:08
Е.И. Копышев. Новости Белоруссии по материалам Белта Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 05.10.2008 18:08


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG