Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 09:16   #231
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Не я один вижу, что идейно несостоятельные вместо того, чтобы спросить о непонятном, выдвигают непонятные претензии к оппонентам.
Непонятность (мутная вода) их очень устраивает, поэтому они её сами устраивают.
"Перестройка-2" - это очевидно повторение оболванивающих манипуляций горбачёвской перестройки. Иногда дословное повторение. Тогда идеологические подрывники стали этническое большинство страны нарочито противопоставлять нац.меньшинствам, как бы жалея, а нац.меньшинства - большинству, тоже как бы защищая друг от друга. А на положения Конституции СССР, в которых обеспечивается этническое равноправие, "закрыли глаза". "Закрыли глаза" на то, что в условиях равноправия национальностей этническое большинство объективно становится доминирующим.
Выдвинули этнические интересы русских на первый политический план и тем самым обеспечили резонанс с антирусскими настроениями, которые те же подрывники подсовывали другим национальностям.
Вообще, ущемлять интересы как бы жалея ущемляемых, - это высший пилотаж господских технологий. Они и школьников жалеючи спасают от перегрузки нормальным образованием, и экологию спасают от необходимой индустрии, и народ жалеют за его стойкость против реальных угроз...
В таких ситуациях особенно ясно понимаешь, для чего устроено нынешнее беспамятство в отношении тех "катастроечных" событий. Чтобы тяжёлые исторические уроки не пошли впрок.
Не нужно рассматривать простых людей , как быдло, не имеющее своего мнения, которое можно куда-то втянуть. Спросите любого простого человека, который считает себя русским- дядю Васю или тётю Машу какую- нибудь , что для них лучше: чтобы вписали в Конституцию государствоопределяющюю роль русского народа в России , при этом сей факт вызовет недовольство у других народов , или мир и спокойствие в России? Думаю , они выберут второе- мир и спокойствие ,хотя им будет всё- таки обидно , что не отметили государствообразующюю роль их , русского народа. Но России нужен прежде всего мир !! По-этому люди на многое закрывают глаза , со многим соглашаются. Простые , мудрые! русские люди.! Главное- мир в стране , чтобы не было , как на Украине.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:24   #232
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ваш коммунизм разделил людей на классы. Ваш коммунизм разделил людей на евреев и гоев, ваш коммунизм разделил людей на ариев и скот.
Спасибо за откровенность. Теперь можно говорить, как подобает людям.
На классы людей разделила в своё время их реальная жизнедеятельность. Задолго до появления коммунистов.
А искажать мой коммунизм, мои приоритеты, моё коммунистическое поведение, вещая от моего имени, - это как раз разделение людей на ВАС, урождённых обладателей истины (бар, ариев, евреев...), и нас, (гоев, скот...).
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Русский коммунизм - это есть такой коммунизм, при котором открываются все пути к совершенству каждого человека, каждого народа, каждой страны, всей цивилизации, когда каждый человек, и каждый народ признают свое родство, товарищество и братство ко всем людям и всем народам, исключая войны и преступления, изолируя от себя преступников-нацистов, и достигая высшего состояния развития людей и народов, и всей человеческой цивилизации, когда удовлетворяются все человеческие потребности всех и каждого человека, каждого народа, исключая преступников.
Еврейский коммунизм, еврейское царство, какими бы хитростями оно не достигалось, никому на Земле и никогда уже не будет нужно. Весь мир наелся его досыта.
Но, не евреи виновны, и Маркс не виновен. Есть скрытая династия онкологических паразитов. Они и создали этот мир, установив над людьми свою власть. Всех люди и все народы должны объединить себя, и никогда уже не разделяться.
Сами думайте... Все мы, люди, и все мы пока куклы в руках незримого кукловода.
Туману напустили, как делают все антикоммунисты.
Пути открываются не сразу, и не всем одновременно. И сами пути к совершенству не так просты, пока производительные силы отстали от нужд, производственные отношения таят в себе противоречия, культура благополучной сытой жизни равноправных людей ещё не выработана.

Задаю вопрос: что в Советском Союзе делалось ПРИНЦИПИАЛЬНО не в соответствии с Вашим пониманием коммунизма (ошибки роста и вынужденное поведение - не в счёт).
Мой ответ - до 1985 года ГЛАВНОЕ делалось так, как было нужно по коммунистическим приоритетам. Кроме одного РЕШАЮЩЕГО пункта: общество не распознало, или же от него оказалось скрыто то обстоятельство, что технологии СУБЪЕКТИВНОГО управления в мире людей стали (в 20-м веке) сильнее объективных факторов жизнедеятельности, воспроизводства общностей.
Иными словами, появилось принципиально новое средство воздействия, которое можно использовать как незаметно действующее антиобщественное оружие.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:33   #233
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Не нужно рассматривать простых людей , как быдло, не имеющее своего мнения, которое можно куда-то втянуть. Спросите любого простого человека, который считает себя русским- дядю Васю или тётю Машу какую- нибудь , что для них лучше: чтобы вписали в Конституцию государствоопределяющюю роль русского народа в России , при этом сей факт вызовет недовольство у других народов , или мир и спокойствие в России? Думаю , они выберут второе- мир и спокойствие ,хотя им будет всё- таки обидно , что не отметили государствообразующюю роль их , русского народа. Но России нужен прежде всего мир !! По-этому люди на многое закрывают глаза , со многим соглашаются. Простые , мудрые! русские люди.! Главное- мир в стране , чтобы не было , как на Украине.
Спросите любого простого человека, который считает себя русским, как он относится к приватизации средств производства и к её последствиям для народа.
Этот же вопрос я задаю и Вам.
И второй вопрос Вам и тёте Маше: кто выбирает нынешнюю власть.
И третий, если ответы на первые два вопроса будут не быдлячьими: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:08   #234
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенность. Теперь можно говорить, как подобает людям.
На классы людей разделила в своё время их реальная жизнедеятельность. Задолго до появления коммунистов.
А искажать мой коммунизм, мои приоритеты, моё коммунистическое поведение, вещая от моего имени, - это как раз разделение людей на ВАС, урождённых обладателей истины (бар, ариев, евреев...), и нас, (гоев, скот...).
Туману напустили, как делают все антикоммунисты.
Пути открываются не сразу, и не всем одновременно. И сами пути к совершенству не так просты, пока производительные силы отстали от нужд, производственные отношения таят в себе противоречия, культура благополучной сытой жизни равноправных людей ещё не выработана.

Задаю вопрос: что в Советском Союзе делалось ПРИНЦИПИАЛЬНО не в соответствии с Вашим пониманием коммунизма (ошибки роста и вынужденное поведение - не в счёт).
Мой ответ - до 1985 года ГЛАВНОЕ делалось так, как было нужно по коммунистическим приоритетам. Кроме одного РЕШАЮЩЕГО пункта: общество не распознало, или же от него оказалось скрыто то обстоятельство, что технологии СУБЪЕКТИВНОГО управления в мире людей стали (в 20-м веке) сильнее объективных факторов жизнедеятельности, воспроизводства общностей.
Иными словами, появилось принципиально новое средство воздействия, которое можно использовать как незаметно действующее антиобщественное оружие.
Увы, уважаемый Alex55, всё идет в счет. Чтобы не повторять ошибки. Я отвечу на Ваш вопрос. Не обстоятельно, а кратко. Возможно, сами всё и поймете. Но, чуть позже, сегодня.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:16   #235
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Увы, уважаемый Alex55, всё идет в счет. Чтобы не повторять ошибки. Я отвечу на Ваш вопрос. Не обстоятельно, а кратко. Возможно, сами всё и поймете. Но, чуть позже, сегодня.
Туман, туман, сплошная пелена...
Далеко-далеко за туманами война...
Не говорите, пожалуйста, голубчик, о том, чего не знаете, а очень хотели бы переврать: что я понял, что пойму.
Факт налицо. Я Вас поймал за язык выше, а выворачиваться Вы собираетесь позже. Понимаю, что выворачиваться будете обычными средствами для "русских коммунистов" господского розлива. Эти средства я понял давно, понял "логику авторов".
Так что: "мы к земле прикованы туманом - воздушные рабочие войны"
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:38   #236
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Алекс55 и Вл. Александрович.
Попробуйте ответит на вопрос:
Социализм это общественная формация или способ хозяйствования?
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:45   #237
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Иноземцеву: А в чём разница? Способ хозяйствования содержится в понятии "общественно-экономическая формация".
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:48   #238
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Иноземцеву: А в чём разница? Способ хозяйствования содержится в понятии "общественно-экономическая формация".
И что, можно и уже теперь написать "Капитал" Социализма?
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:49   #239
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Туман, туман, сплошная пелена...
Далеко-далеко за туманами война...
Не говорите, пожалуйста, голубчик, о том, чего не знаете, а очень хотели бы переврать: что я понял, что пойму.
Факт налицо. Я Вас поймал за язык выше, а выворачиваться Вы собираетесь позже. Понимаю, что выворачиваться будете обычными средствами для "русских коммунистов" господского розлива. Эти средства я понял давно, понял "логику авторов".
Так что: "мы к земле прикованы туманом - воздушные рабочие войны"
Поймали? Ну, наслаждайтесь! И махнула рыбка золотом хвоста, и остался старик со своей старухой у разбитого корыта.

Не надо слушать ворчливых старух и недовольного старомыслия. Кончились все ваши теории и коммунизмы, ваши коммунизмы, и ваши царства.

Но, я вернулся домой, и отвечу на Ваш вопрос, но не ради Вас, а для русских.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:51   #240
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
И что, можно и уже теперь написать "Капитал" Социализма?
Можно. Только название лучше подойдёт другое, непривычное: Социалистическое управление жизнедеятельностью.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пища богов". По крайней мере, простым смертным такое не по карману neupkev Общение на разные темы 1 03.12.2013 18:39
Такое же "счастливое будущее" neupkev Общение на разные темы 0 26.09.2013 16:07
Что такое "диалектико-материалистический метод познания действительности"? ROM Политэкономический ликбез 22 21.11.2012 08:23
Медведеву показали "русский iPhone": ОС от Google, производитель - Тайвань Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.09.2010 06:01
Что такое "русский социализм"? русский коммунист Общение на разные темы 1 28.01.2008 20:42


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG