Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 10:56   #241
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Можно. Только название лучше подойдёт другое, непривычное: Социалистическое управление жизнедеятельностью.
Прочтите здесь:
http://www.kprf.org/showthread-t_7497.html
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:15   #242
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Поймали? Ну, наслаждайтесь! И махнула рыбка золотом хвоста, и остался старик со своей старухой у разбитого корыта.
Не надо слушать ворчливых старух и недовольного старомыслия. Кончились все ваши теории и коммунизмы, ваши коммунизмы, и ваши царства.
Но, я вернулся домой, и отвечу на Ваш вопрос, но не ради Вас, а для русских.
Хороший ответ. Именно так наши новорусские господа относятся к своим гоям.
Но вот в чём неприятность для господ. Реальность 21-го века не оставляет никакой ниши, в которой господству можно было бы приписать благую роль. Только зло, более или менее явное. Вот и идут в ход разнообразные отвлекалочки, из-под которых вылезает ужасный Тараканище социал-расистов.
Однако, увидев Воробья, тут же напускает туману и прячется глубже под свои отвлекалочки.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:33   #243
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенность. Теперь можно говорить, как подобает людям.
На классы людей разделила в своё время их реальная жизнедеятельность. Задолго до появления коммунистов.
А искажать мой коммунизм, мои приоритеты, моё коммунистическое поведение, вещая от моего имени, - это как раз разделение людей на ВАС, урождённых обладателей истины (бар, ариев, евреев...), и нас, (гоев, скот...).
Туману напустили, как делают все антикоммунисты.
Пути открываются не сразу, и не всем одновременно. И сами пути к совершенству не так просты, пока производительные силы отстали от нужд, производственные отношения таят в себе противоречия, культура благополучной сытой жизни равноправных людей ещё не выработана.

Задаю вопрос: что в Советском Союзе делалось ПРИНЦИПИАЛЬНО не в соответствии с Вашим пониманием коммунизма (ошибки роста и вынужденное поведение - не в счёт).
Мой ответ - до 1985 года ГЛАВНОЕ делалось так, как было нужно по коммунистическим приоритетам. Кроме одного РЕШАЮЩЕГО пункта: общество не распознало, или же от него оказалось скрыто то обстоятельство, что технологии СУБЪЕКТИВНОГО управления в мире людей стали (в 20-м веке) сильнее объективных факторов жизнедеятельности, воспроизводства общностей.
Иными словами, появилось принципиально новое средство воздействия, которое можно использовать как незаметно действующее антиобщественное оружие.
Ваш вопрос: «что в Советском Союзе делалось ПРИНЦИПИАЛЬНО не в соответствии с Вашим пониманием коммунизма (ошибки роста и вынужденное поведение - не в счёт)». Хотя Вы не поставили знака вопроса, но все же, это вопрос. И он не связан с данной темой.

Он должен быть в теме о коммунизме. Но я свяжу его с этой темой.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:27   #244
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенность. Теперь можно говорить, как подобает людям.
На классы людей разделила в своё время их реальная жизнедеятельность. Задолго до появления коммунистов.
Коммунисты были всегда, и всегда будут.

Эра людей явила себя матриархатом. Люди сплачивались вокруг матерей, вокруг женщины, порождающей людей в семейства, в семьи. (У обезьян свои матери, не человеческие, самки). Поэтому первыми коммунистами были женщины.

Коммунист – это есть человек, жизнедеятельность которого направлена сплочение людей в единое функциональное целое, в общественную структуру, ради благополучия себя и всех в этой структуре, в единую и неделимую семью.

Таким же образом складывались и народы.

Антикоммунист – это есть человек, жизнедеятельность которого направлена на разделение людей и народов, используя насилие и обман, через посредство которого люди сами разделяются и уничтожают друг друга.

Антикоммунисты или просто нацисты появились тоже давно-давным… Кто делил людей на классы?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:33   #245
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
А искажать мой коммунизм, мои приоритеты, моё коммунистическое поведение, вещая от моего имени, - это как раз разделение людей на ВАС, урождённых обладателей истины (бар, ариев, евреев...), и нас, (гоев, скот...).
Туману напустили, как делают все антикоммунисты.
Но, я же не искажаю Ваш коммунизм, Ваши приоритеты, Ваше коммунистическое поведение, и не вещаю от Вашего имени. Возможно, у Вас русофобия. Ну, что сделаешь, если это заразная болезнь.

Просто я говорю, что люди как листочки на дереве. Повисел листочек свой век и упал в землю. Какое дерево, то и такой же листочек. Чахлое дерево, чахлые на нем и листочки. Сильное древо, то и листочки на нем благоухают. Так и люди, сильное родовое древо, так и люди благополучные. Чахлый род, так и люди несчастные, убогие.

Поэтому я повторяю: желаю блага своему роду! Представляю мать свою, живая или мертвая, то не значимо, но в благополучии. Отца своего… Жен своих… Бабушек, дедушек, прадедушек и далее, далее вглубь веков, до самых корней. Повторяя и повторяя, желаю блага своему роду. Что я знаю, не знаю, то значения не имеет.

С этим же пожеланием поднимаюсь до настоящего времени. Иду в будущее. Родовое древо существует и с корнями, с верхушкой одновременно, как и любое дерево. И вершина с настоящего уходит, поднимается на семь поколений.

Повторяя и повторяя, желаю блага своему роду! Вспоминаю детей своих, всех родных детей, внуков всех родных, правнуков и так далее вплоть до седьмого колена.

Далее, желаю блага своему роду! Народ, страна, Родина, Отечество, весь многонациональный народ СССР. И, только после этого, думаю о себе.

Что делать, я русский солдат. И никакая сила не может уже меня остановить…

А, Ваш коммунизм мне не нужен. Своего выше крыши…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:46   #246
puzovai
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Пермский край
Сообщений: 120
Репутация: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Можно. Только название лучше подойдёт другое, непривычное: Социалистическое управление жизнедеятельностью.
Alex55! Думаю, что можно оставить название, которое предложил Иноземцев. "Капитал" социализма. Только слово "капитал" так и поставить в кавычках. Потому что капитал при социализме есть не деньги, а люди. Люди и есть основной капитал общества, основное богатство социализма.
puzovai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:54   #247
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Коммунисты были всегда, и всегда будут.

Эра людей явила себя матриархатом.
...
Антикоммунисты или просто нацисты появились тоже давно-давным… Кто делил людей на классы?
В таком случае нормальный человек спросит: Какой предмет Вы подвергаете исследованию? Нужен ли микроскоп или телескоп, кувалда или микроманипулятор? Как поётся в известной песне: Звёзды в линиях чертежей, уходящие в бесконечность. Итак, если верить Вам, то коммунисты были всегда, они придумали классы и затеяли между ними войну.
А если Вам не верить, то картина получается совсем другая, как у Маркса и добросовестных последователей. С какой стати надо верить Вам, а не историческим фактам и общепринятой логике выявления причинно-следственных связей?
Что Вы можете предложить конкретно человеку - члену Вашего фантасмагорического общества? Холопство? Господство? Туман? Дурман?
Предложения Маркса и последователей до сих пор остаются актуальными, - спустя более 150 лет.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:02   #248
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
...Возможно, у Вас русофобия...
Что делать, я русский солдат. И никакая сила не может уже меня остановить
У меня другое мнение насчёт того, кто Вы. Судя по тому, как Вы ведёте здесь разговоры, какие идеи поддерживаете, какие охаиваете, у Вас проблемы с пониманием, что есть благо для людей, и что есть зло.
У коммунистов тут гораздо больше ясности.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:10   #249
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Русофобия плещется, а вода покидает разбитое корыто. Будет вам и Русский коммунизм. Ваше корыто вам и останется. Вот, вам и русская идея!
Хамить пытаетесь дорогой Владимир Александрович?
Стало быть, Шерри прав
и попал в (черносотенную, охотнорядскую , лабазную ?) десятку

О корыте вспомнили ?
Не будет корыта ни либералам, ни паразитам, ни абрамчикам, ни бандерам, ни русским купчикам.
Не мечтайте, разлюбезный.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:27   #250
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Хамить пытаетесь дорогой Владимир Александрович?
Стало быть, Шерри прав
и попал в (черносотенную, охотнорядскую , лабазную ?) десятку

О корыте вспомнили ?
Не будет корыта ни либералам, ни паразитам, ни абрамчикам, ни бандерам, ни русским купчикам.
Не мечтайте, разлюбезный.
Было время, я читал под Вашим псевдонимом и весьма либеральные, и довольно хамские, и изощрённо глумливые по адресу коммунистов пассажи.
С каких идейных высот лупите на этот раз?
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пища богов". По крайней мере, простым смертным такое не по карману neupkev Общение на разные темы 1 03.12.2013 18:39
Такое же "счастливое будущее" neupkev Общение на разные темы 0 26.09.2013 16:07
Что такое "диалектико-материалистический метод познания действительности"? ROM Политэкономический ликбез 22 21.11.2012 08:23
Медведеву показали "русский iPhone": ОС от Google, производитель - Тайвань Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.09.2010 06:01
Что такое "русский социализм"? русский коммунист Общение на разные темы 1 28.01.2008 20:42


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG