Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2023, 06:04   #321
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Приговор по делу Ройзмана вступил в силу

Александра Ипполитова

Приговор по уголовному делу о дискредитации ВС РФ в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан в РФ иностранным агентом) вступил в силу 6 июня. Об этом ТАСС рассказали в Октябрьском районном суде Екатеринбурга.

В итоге с Ройзмана снят запрет определенных действий, действовавший до вступления в силу приговора. Ранее он не мог пользоваться интернетом, использовать средства связи, посещать публичные места, а также общаться со свидетелями по делу без письменного разрешения.

28 мая сообщалось, что Ройзман стал участником ДТП. Подробности ДТП в ГИБДД не раскрыли.

19 мая 2023 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновным и оштрафовал Ройзмана на 260 тыс. руб. по делу о дискредитации ВС РФ. При этом прокуратура запрашивала штраф в 280 тыс. руб. По версии следствия, на стриме в июле 2022 года, говоря о спецоперации России на Украине, политик произнес слова «война» и «вторжение».


16 марта текущего года Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Ройзмана на 14 суток за демонстрацию экстремистской символики в социальных сетях.

https://www.gazeta.ru/politics/news/...medium=desktop
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 07:52   #322
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Пятая колона - это не Ройзман.
Пятиколонцы вроде, как за СВО.
Но по конкретике гадят.
Например, добились, Россия вступила в СВО со слабым флотом беспилотников.
И даже старались блокировать усилия по наращиванию флота беспилотников.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 09:12   #323
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 17,221
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Например, добились, Россия вступила в СВО со слабым флотом беспилотников.
.
Это в своей массе не пятая колонна, а просто дилетанты, причем тупые и неспособные меняться в своем развитии и которых вынесла на самый верх система отрицательного отбора.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 13:34   #324
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,509
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Это в своей массе не пятая колонна, а просто дилетанты, причем тупые и неспособные меняться в своем развитии и которых вынесла на самый верх система отрицательного отбора.
К сожалению, все умные и способные в интернете сидят
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 08:33   #325
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,485
Репутация: 7039
По умолчанию



Почему наш народ не считает господ с Рублёвки за своих?:Никита Михалков рубанул всю правду про нашу элиту

Приветствую Патриоты!!!
Существует существенный разрыв между пониманием действительности со стороны наших граждан, которые работают на простых работах, получают обычные зарплаты и пенсии и со стороны депутатов. Депутатов, которые с «обычной» жизнью в России, ничего общего не имеют. Они существуют на правах неких «полубогов», которым можно абсолютно все, которые ни в чем себе не отказывают и могут как угодно менять реальность и законы под себя. Почему-то последние думают, что народ считает их за своих, пытается как-то примазаться к населению и выдать себя за простых рабочих. У людей это не вызывает ничего кроме как откровенный смех над нелепыми попытками показаться «своими». И недавно об этом очень четко выразился Никита Михалков. Если честно, непонятно, как его еще допускают к выступлению на федеральном телевидении, ведь его позиция крайне сильно выбивается из официальной точки зрения наших властей. Этот человек не боится говорить правду, не боится рассказывать о том, что в нашей стране реально происходит и как народ реагирует на ситуацию в нашей стране. Однако, пока ему еще не заткнули рот, нужно обращать внимание на то, что он говорит, потому что вещи он вещает дельные. Другой вопрос, послушают ли его наши депутаты, ведь для них любая точка зрения, противоречащая их собственной – неправильная. Нам же лишь остается сохранят здравый рассудок и не поддаваться на всю ту ложь и пропаганду, что нам вдалбливают в голову правительство, депутаты и прочие «приблатненные». Если же мы будем, развесив уши, впитывать всю эту информацию, то так не долго и с ума сойти.


Чужие среди своих

Михалков вполне четко и ясно объяснил положение депутатов в нашем обществе. Он спустил их с небес на землю, разъяснив, что они далеко не часть народа, никто их своими не считает и считать не будет. Он простыми словами донес, что до тех пор, пока депутаты не будут работать на благо населения, не будут получать зарплаты, соразмерные их вкладу в общество и не будут относиться к населению как к собственным рабам. Если все это будет учтено и соблюдаться, то тогда можно поговорить. А сейчас даже речи идти не может о том, чтобы как-то по-дружески и по-братски относиться к нашим чинушам. Если формулировать отношение народа к ним, то оно очень простое: чиновники – это зажравшиеся люди, которые на наши деньги выполняют неясные функции и не приносят никакой пользы стране.
Очень похоже это описание на банальных паразитов, которые прицепляются к организму и высасывают все жизненные соки. А то количество паразитов, которые сегодня прицепились к России просто вызывают недоумение. Ну вы подумайте сами, какие итоги их работы за последние 30 лет? Все, что мы можем вспомнить – это грабеж и уничтожение собственного населения, которое происходило исключительно для того, чтобы сделать определенную группку людей богаче. «Свои» так не поступают, поэтому подмазаться не получится. Если вы вспомните советские времена, то вы увидите, что тогда люди действительно относились к власти и чиновникам как к своим и это давало огромное количество плюсов как властям, так и стране. Вспомните стахановское движение или массовый уход в добровольцы во времена ВОВ. Народ изо всех сил помогал власти во всех её инициативах, потому что видел, что делаются они нам на благо. А теперь попробуйте представить что-то такое сейчас, да ничего подобного быть не может.

Как исправиться

Конечно, все еще можно изменить, и наши чиновники спокойно могут поменять отношение народа к себе. Ведь наш народ обладает невероятно широкой душой и отходчивостью, что порой может многого нам стоить. Тем не менее, если власти хотят, то порядок действий предельно прост и понятен. Во-первых, нужно поумерить собственное эго. Это означает, что нужно перестать относиться к нашему народу как к кому-то менее важному и значимому, чем вы сами. Во-вторых, необходимо начать исполнять свои обязанности. Это, в принципе, тоже не за гранью фантастики, все-таки они получают за это зарплаты. И в-третьих, нужно перестать воровать, здесь так же понятное требование, однако, осуществимо ли оно для наших властей? В целом, абсолютно все это просто требование соблюдать закон и порядок, честные власти будут вызывать уважение у людей и желание сотрудничать с ними. Но, пока они будут заниматься черт пойми чем, они останутся для народа инородным элементом.
https://dzen.ru/a/ZHpHo6NgB3W2VnaJ
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 06:21   #326
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Внеся небольшую поправку в закон,
Минюст отправил жесткий сигнал
всем иноагентам


Голодать не будут, но и с шикарной жизнью могут попрощаться – такой посыл российское правосудие оправило всем тем лицам, которые заслужили статус иностранного агента. Действие мудрое и дальновидное, так как заставит задуматься о своей дальнейшей участи многих из тех, кто сейчас намеревается вступить в оппозицию властям. Вряд ли они изменят свое мнение, но заметно снизят активность в публичной сфере, от чего российскому обществу только полегчает.

Быть иноагентом резко перестало быть интересно после того, как Замоскворецкий суд отказал Максиму Галкину*, Семену Слепакову* и Илье Варламову* в снятии с них данного статуса. Ранее данные персонажи даже бравировали занесением в списки Минюста – вот мы какие важные, раз государство против нас такие меры принимает. Однако они быстро осознали всю опасность своего положения после того, как Минюст выдвинул инициативу изменения законодательства с целью запретить иноагентам получать доход от деятельности внутри России.

Позиция властей предельно честная – людей причисляют к иноагентам не за инакомыслие, а за получение финансирования от иностранцев для политической деятельности. То есть, деньги у них есть, источник дохода имеется, поэтому ноги не протянут, если в России зарабатывать не смогут. Опять же, никто не мешает работать в любой другой стране мира. Равно как никто и не требует закрыть рты иноагентам или вовсе заставить их просить прощения и каяться. Нет, вопрос сугубо в деньгах.
Что для этой сволочи бельнее всего.

Семен Слепаков*
Даже если у Минюста ничего не выйдет с этой инициативой или её реализация затянется, статус иноагента все равно закроет либеральным личностям дорогу к большим деньгам. Точнее, возможность обогащаться за счет бюджета России и не нести никакой ответственности за свои поступки. Ранее им в этом активно помогали различные посредники из числа продажных чиновников, но теперь для них рискованно связываться с замаравшими себя в политике персонажами. А и Галкин, и Слепаков успели наговорить немало такого, за что их обратно в страну пускать не хочется. И тем более дать вернуться к кормушке.

* занесены в список иностранных агентов

https://dzen.ru/a/ZH9biWcqExudINlb
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 13:31   #327
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Чубай подал пример

Бывших работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России арестовали за работу на Украину.
Известия
По данным ведомства, арестованные передавали техническую документацию образцов изделий военного назначения, а также готовили взрывы на железной дороге в Курской и Белгородской областях.
Царьград
У задержанных изъяли 4 кг взрывчатки, четыре взрывателя, конструкторскую документацию и военные изделия, а также 150 тыс. долларов.
НТВ
В ФСБ отметили, что возбуждено уголовное дело по факту государственной измены.
Газета.Ru


Кстати, Чубайс идеальная Пятая Колона для Запада.
Ничего из-за рубежа Чубайсу не платили.
Всё платил Российский бюджет.

Последний раз редактировалось jra; 13.06.2023 в 13:34.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 13:56   #328
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

https://www.vesti.ru/article/3401195

13 июня 2023 10:26
К бывшим депутатам Госдумы пришли с обысками
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 16:30   #329
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Только не падайте:
Вот кто крышует «Ельцин-центр»


Информация о том, что российский Минюст начал «глубокую» проверку «Ельцин-центра» на предмет деятельности иностранного агента вызвала бурную реакцию в обществе. Подавляющее большинство граждан не только одобрили это, но потребовали переформатировать деятельность этой пропагандистской организации, посчитав, что эта организация ведет разрушительную, антироссийскую деятельность
Правда, в защиту «Ельцин-центра» выступили представители власти, что вызвало справедливое возмущение у российских граждан.
.



Депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме от Свердловской области Максим Иванов сравнил попытки некоторых российских чиновников закрыть «Ельцин-центр» со сносом советских памятников на Украине. Парламентарий посоветовал направить энергию особо активных противников музея в помощь бойцам на полях СВО.

Читатели Сибкрай.ru ему на это возразили: памятники, улицы, названные в честь именитых украинцев, никто не собирается сносить и переименовывать. И здесь речь идет не о памятниках, а об антироссийском, русофобском центре, где гражданам внушается мысль об ущербности России. И-де только Борис Ельцин, сумел наставить страну на путь истинный, за что мракобесное население должно быть ему по гроб благодарным.

С этой позицией не согласились читатели:

Цитата:
«Памятник-музей, это одно, где рассказывают историю (объективно). Другое дело памятник, в котором молодежи целенаправленно рассказывают, как плохо быть патриотом своей страны, что нужно дружить с Америкой и Западными странами, соблюдать их законы, призванные защищать их режимы, что надо все делать по их подобию и прочую ахинею».
Цитата:
«Какое такое наследие от Ельцина, разрушитель и пьяница, почему нет центра о деятельности Брежнева, Горбачева, Сталина, Хрущева?»
Цитата:
«Давайте ещё и Чубайс-центр откроем, вот будет полный хоровод!»
Цитата:
«Ельцин Центр закрыть! И открыть в нем филиал Третьяковской галереи! И красота спасет мир!»
Цитата:
«Этот Центр надо перестроить, а не закрывать, и показать сколько горя, разрухи, предательства и продажности принес Ельцин со своей командой, как он планомерно разрушал и продавал страну, и кто сейчас его защищает, его последователи».
Впрочем, читатели ошибаются – «Ельцин-центр» защищают отнюдь не предатели, ну, может быть, за исключением Анатолия Чубайса, который до сих пор является членом Попечительского совета Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» в компании с руководителем президентской администрации Александром Волошиным, дочуркой Бориса Николаевича Татьяной Юмашевой и ее дражайшим супругом, также бывшим главой администрации Валентином Юмашевым.

Если с этими представителями «цвета» ельцинской элиты все понятно, то возникает закономерный вопрос, что делают в этом попечительском совете граждане, которые по роду своей службы обязаны защищать интересы России?

Например, руководитель администрации президента Путина Антон Вайно и его заместитель Алексей Громов. Да-да, эти товарищи также являются членами Попечительского совета Фонда, который ведет откровенную русофобскую деятельность.

Ему в этом «помогают» другие видные представители российской политической элиты, которые также являются членами Попечительского совета. Например, Павел Крашенинников, председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

Но самая яркая «вишенка на торте» - это прославленный российский военачальник, министр обороны России Сергей Шойгу!

После этого сами собой отпадают вопросы, с чего это ради депутат Госдумы Иванов так рьяно бросился защищать этот рассадник русофобии от попыток Минюста проверить его деятельность!

Кстати, ранее с требованиями закрыть центр неоднократно выступали представители совершенно разных политических взглядов. К примеру, лидер коммунистов Геннадий Зюганов или кинорежиссер Никита Михалков. В свое время в числе ярых критиков отметился и ныне почивший основатель ЛДПР Владимир Жириновский.

Но на их призывы власти даже не обратили внимания.

И это вполне объяснимо – видные представители российской элиты, которые и сейчас занимают руководящие посты, своей карьерой и выдвижением обязаны именно Ельцину и его окружению. Они связаны с той эпохой и теми персонажами, которые разрушали Россию, и вряд ли изменили сейчас свое мировоззрение.

https://dzen.ru/a/ZI-ytNcpHwHpzWor

Последний раз редактировалось шерри; 19.06.2023 в 16:34.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 18:24   #330
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Ельцин Центр наносит ответный удар:
Минюст бессилен,
слишком серьёзная "крыша"


Депутат Андрей Альшевских объяснил, почему Минюст не может проверить Ельцин Центр. Оказалось, что у организации имеется очень серьёзное прикрытие.
Минюст не может проверить Ельцин Центр и признать его иноагентом - мешает закон 2008 года. Об этом рассказал депутат Госдумы Андрей Альшевских в своём Telegram-канале.


Речь идёт о Федеральном законе "О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших свои полномочия". Именно на его основании существует Ельцин Центр. Данный закон защищает организацию от любых попыток государства навести там порядок.

В связи с чем проведение проверочных мероприятий в отношении Центра, ровно как и признание Центра некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, в настоящее время не представляется возможным,
- привёл депутат ответ Минюста России.

Напомним, что Ельцин Центр был открыт в Екатеринбурге в 2015 году под видом музея, посвящённого первому президенту России Борису Ельцину и современной истории страны. Однако очень быстро Ельцин Центр превратился в место для проведения антигосударственных мероприятий и встреч оппозиции с представителями иностранных государств.

https://dzen.ru/a/ZJBnSPzsmgUP8gMe
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пятая колонна Хрущева Himik Политэкономический ликбез 11 25.09.2024 06:46
пятая колонна агентов НАТО и Израиля в России И Линь Общение на разные темы 13 03.11.2014 21:55
Есть ли у России Пятая колонна? А.Сергеев. Новости Российской политики и экономики 58 16.09.2012 16:04
Пятая колонна планирует февральскую революцию Himik Акции протеста в России 407 20.08.2012 16:20
Опрос: пятая часть россиян готова выйти на улицы и протестовать Admin Акции протеста в России 1 10.09.2010 19:21


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG