Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2008, 14:10   #11
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Счастье С уважением, Вам!

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Справка.
Простите, а источник, действительно, заслуживает доверия?
Тем более, что о "справке" я не просил...

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Ересь (греч. эрис) = раздор.
Ахинея (греч. ахинеа) = вздор, чепуха, бессмыслица.
Вы, видимо, не владеете информацией по методике определения смысла по буквам.
Так же, "справка": Раньше, в 19 веке, в школах, гимназиях (как в светских, так и церковных) в России преподавали грамоту по методике, предполагавшей изучение Азбуки и чтения в течении, по-моему, нескольких лет. В настоящее время профессиональная методика обучения чтению для детей ограничивается несколькими неделями, максимум - месяцев. Вы можете спросить "Почему?" или констатировать "Раньше технологии педагогические были хуже!". Однако, на первый вопрос я бы ответил: "Просто - в те времена учили не "слепо читать", а, на лету (во время разговора, письма), схватывать всё скрытое значение символьного послания (на уровне автоматизма).
Пример:
"Аз; Буки; Веди; Глаголь; Добро" переводится (примерно) как "я, Бог, бог; книга(-и), символ(-ы), знак(-и); Знаю(-ем), ведаем(-ю); говорю(-им)
говори(-им), выдаём информацию, и т.д.; Добро (думаю, смысл здесь не изменился).

Вот, такая-вот лингвистическая семантика...



Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Итак, ересь и ахинея.
1. Говорят, что философия - это "наука наук" или "знание о знании".
2. Так же говорят, что определение слова "демагогия" выглядит так: "Это - создание видимости правоты".
Вы сами-то как можете прокомментировать напечатанное Вами и мной? Если не согласны - буду признателен за ответ.
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:37   #12
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Смысл и содержание слов определяется не "буквами" а контекстом их примениния, т.е. целью или замыслом автора. Например,: "Кровь с молоком", или "Молоко с кровью".
Интересно! Когда еврей поймёт, что являть себя вне еврейских стереотипов он никогда не сможет.
Бери пример с "Кузнеца" - его самого нигде нет, а есть только "заготовки", почерпнутые из "еврейских источников".
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 12.05.2008 в 14:42.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:32   #13
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Баранову

1. Источник -- словари. Русского. Греческого. Церковнославянского. Можете глянуть и в Сетке. Можете поймать в Сергиевой Лавре семинариста поубедительнее и спросить.

2. Ещё в конце 19 в. (переход закончился в нач. 20 в.) перешли на трёхуровневую систему обучения чтению. Шаг 1. Изучили букву (и неважно, как она называется) и соответствующий ей звук. Шаг 2. Изучили слоги, в состав которых входит эта буква, и как в них она произносится. Шаг 3. Изучили слова, в которые входит эта буква, эти слоги. Шаг 4. Научились разбирать эти слова по частям слова, затем правильно конструировать из этих частей слова, ранее не разученные.

Это называется, если не ошибаюсь, "звукослагательный" способ , заменивший устаревший, если не ошибаюсь, "буквослагательный", описанный Вами, приводящий к шизухе у ребёнка.

Пример того.

Берём слово "Ложка". Наш способ восприятия: "ЛОЖ-КА". Корень ЛОЖ. Похожие: по-ЛО-Жить, пред-ЛО-Же-ни-е, пред-ЛОГ, пред-ЛА-Гать.

Ваш способ восприятия: "Люди--Он--Живете--Како--Аз". Смысл такого сочетания слов: если у читателя шизуха, он будет уверять, что гениально идёт речь о семейном питании оной ложкой из общей чаши (котла ли); если шизухи нет, то смысла в таком сочетании не больше, чем в "Буки--Аз--Рцы--Аз--Наш--Он--Веди", то бишь "Я говорю буквы по-своему нашему мудрецу" :-).

----------------
Знаете, чего я боюсь? Что все эти "расшифровки" древних письменостей, где каждый иероглиф мог иметь порой и не одно значение, где избыточность текста была близка к нулю, являются плодом фантазии "расшифровщика". Чтобы текст толковался бы однозначно, текст должен быть высокоизбыточным. По данным лингвистов, в современном английском языке избыточность около 40%, в современном русском -- около 60% , в древнеславянских грамотах с опусканием большинства гласных и в балтийской рунице -- 10-20%, а в иврите, древнеегипетских иероглифах -- около нуля, т.е. малейшая ошибка в написании, прочтении, резко меняет смысл.

----------------------------------------
А приписывать смысл слову на основании имён букв ... Это, во-первых, кастрировать набор смыслов до 33-х или сколько там их было "элементарных" составляющих (примитив), во-вторых, уподобляться шизоидам-каббалистам, поступающим именно так. К примеру, одна дама искренне уверяла меня, что в слове "вода", записанном на иврите, содержится -- ни много, ни мало -- формула воды и её физико-химические свойства !!! Методика каббалы нехитрая ... когда коту нечего делать, он яйца лижет, а когда нечего делать раввину, он занят каббалистическими толкованиями слов, и получает удовольствие, аки древний пастух Онан.

Успехов Вам, гражданин Баранов, по "вскрытию тайного смысла слов".

Последний раз редактировалось А.Лексей; 12.05.2008 в 16:06.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:56   #14
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Счастье СуперМодератору

[QUOTE=Баранов А.В.;34021]Вы, к сожалению, не учли при удалении так называемого "флуда", что это - дискриминация "традиционных религий коренных народов" Севера, а, значит, и традиционных религий коренных народов России, поскольку я - язычник по религиозным убеждениям.
Согласно "Закону о свободе совести и свободе вероисповедания" каждый гражданин имеет право на религиозные убеждения, и его мировоззрение должны уважать, а не преследовать.
То, что было вырезано Вами под лозунгом "борьбы с флудом" не содержало оскорбительных слов и, по сути, являлось:
1. Ритуалом религии коренных народов России (который Вы прервали, нарушив закон).
2. Являлось, всего лишь констатацией факта, но не преступными посягательствами или прочими действиями, направленными против чьей-либо личности, её чести и достоинства и т.п.

Исходя из вышеперечисленного, во избежание судебных действий, неразрешённой конфликтной ситуации, специализированных ритуалов моей религии (заметьте, здесь нет ни капли компомитирующей меня информации - объективно, даже в связи с контекстом), а также морального ущерба ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПРИНЕСТИ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

Цитата:
Сообщение от СуперМодератор
--------
Предупредаю Вас о том, что приходя на какой-либо форум Вы принимаете на себя обязательства соблюдать его писанные и неписанные правила.
1. Если т.н. "писанные правила" приходят в конфликт с "неписанными" (Кстати, о "неписанных" [с Вашей стороны] я ничего, к сожалению, не знаю... К сожалению... А с моей стороны - "неписанные правила" - это ЭТИКА, как я её понимаю ("Относись к ближнему своему как к себе самому", "Возлюби ближнего своего", "Накажи (или научи) неверного"), то необходима корректировка "писанных" или "неписанных" правил одной из сторон, так как дальнейшее сотрудничество (без этих изменений) я представляю НЕВОЗМОЖНЫМ... К моему глубокому сожалению...
2. Что касается "принятия обязательств", то я - НИКОМУ и НИЧЕГО не должен, а если и "должен", то заплачу! (Через суд, разумеется...)

Цитата:
Сообщение от СуперМодератор
В связи с этим информирую Вас о том, что на данном форуме являются недопустимыми следующие допущенные Вами действия:
1. Оскорбительные высказывания в адрес Православия и других традиционны религий коренных народов Россиии - т.е. Ислама и Буддизма.

Ну, Буддизм-то здесь при чём!!!
Пусть Православие, Ислам и Буддизм САМИ напишут (выскажутся) мне об их обидах!
Только, пусть ОНИ САМИ придут, напишут, выскажутся, а не посылают ко мне людей - их приверженников (они-то бедные здесь причём? Ведь завтра они могут и передумать, и не обижаться за оскорбление их кумиров).
Цитата:
Сообщение от СуперМодератор
2. Угрозы пользователям.
3. Флуд. То есть дискуссия не связянная с темой сообщения и форума.
Насчёт угроз - я уже писал Вам личное сообщение с моим мнением!
С удовольствием не нарушал бы темы дискуссии, если бы:
1. Господу Богу угодно бы было то же самое.
2. Если бы был Роботом...

Цитата:
Сообщение от СуперМодератор
Ваши рассуждения на оклооккультные темы не имеют отношения к теме "Личность лидера партии" и, тем более к разделу "Предложения к Программе КПРФ".
См. мой предыдущий текст.
А так же:
"Рассуждение на околооккультные темы" имеет прямое отношение к темам "Личность лидера партии" и "Предложения к Программе КПРФ"!
В 1-м случае:
1. "Личность лидера партии" должна иметь знакомство с воздействием на аудиторию нетрадиционными методами влияния.
2. "Личность лидера партии" должна быть высокообразованной, разносторонней личностью и в "околооккульных темах" не должна быть "профаном"!
Во 2-м случае:
1. Поскольку "Предложения к Программе КПРФ" могут (теоретически) затрагивать ВСЕ вопросы, касающиеся коммунистического движения в целом (и КПРФ - в частности), то предложение мною темы "Личность лидера партии" (как предложение совершенствования кадровой политики партии в отношении выбора или назначений на руководящие должности в своей структуре) является обоснованным.
2. Если в теме "Личность партии" появились "рассуждения на околооккультные темы, то см. п. "В 1-м случае".

Цитата:
Сообщение от СуперМодератор
Дальнейшее игноривание и (или) обсуждение модераторских предупреждений может привести к прекращению Вашей работы на нашем форуме в результате вынесения бессрочного бана.

К сожалению, это, действительно, может иметь место быть...
Ничего, я переживу... Не это ещё переживали...
Сайтов про-коммунистической направленности много... Если здесь меня не понимают, то, значит, я не соответствую оценочным критериям модераторов форума (творить же из них кумиров или заискивать я не намерен!).
Мой жизненный опыт подсказывает мне, что ели я классифицирую личность человека (или людей) как недобропорядочную (Ещё Гаутама Будда сказал, то "Всё зло на свете - от невежества и ограниченности") и, при этом, личность не подлежит коррекции (психика и личность "закостенели" [по Зигмунду Фрейду]) то необходимо действовать так как говорил Иисус Христос (пророк Иса): "Отряхните прах у ног своих перед входом в их дом. А Мир Ваш с Вами останатся".

Уважаемый Модератор!
Вам, действительно не жаль, что я оставлю Вас в "параллельном" мире?


Цитата:
Сообщение от СуперМодератор
Строев, модератор при исполнении.
Баранов, раб Божий при исполнении.
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 15:56   #15
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

А.Лексию.
И охота Вам ковыряться в пустом, где всё возможно, возможны любые ассоциации.
Есть писанная прфессионалами История и пусть они ею и занимаются, а мы будем исходить из их трудов. (Например, Бадак "Всемирная история")
Факты истории неизменны, но их интерпретация зависит от замысла (цели) автора. - Ну и пусть! - Нам "лучшего" не выродить.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:00   #16
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Этот "Баран" наглый до безобразия.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:29   #17
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Я просто хотел намекнуть гр.Баранову, что тема называется "Личность лидера партии" и почему Зюганову совершенно ни к чему "проходить курс НЛП" и стажироваться у Баранова в "оккультных науках" и всякой прочей клинописи. На то есть специалисты. НЛП занимаются психологи, литераторы и менеджеры (а политику важнее освоить контр-НЛП), оккультистами -- прокуратура и психиатры, клинописью -- археологи.

-------------------

Факты истории неизменны, но что есть исторический факт?
Факты истории неизменны, но выбор подмножества фактов для "версии истории" слишком разнообразен. Пример из чужих учебников: "В 1942 году русские начали создание ядерной бомбы. В 1945 году ядерная бомба была сброшена на Хиросиму и Нагасаки." Или: "Первым астронавтом был Джон Гленн. Русские и китайцы тоже летали в космос, например, космонавт Юрий Гагарин и тайкунавт этот, как его..." И ведь ни слова неправды :-) но в итоге ложь.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:34   #18
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Смысл и содержание слов определяется не "буквами" а контекстом их примениния, т.е. целью или замыслом автора. Например,: "Кровь с молоком", или "Молоко с кровью".
Интересно! Когда еврей поймёт, что являть себя вне еврейских стереотипов он никогда не сможет.
Бери пример с "Кузнеца" - его самого нигде нет, а есть только "заготовки", почерпнутые из "еврейских источников".
Поразительно!
Восхитительно!
Какая логика!
Мне стыдно, что я такой негодяй.
Признаюсь в своём еврействе.
Как всегда, Иноземцев, пронзил меня копьём правды.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:35   #19
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию С уважением, от Алексея Владимировича

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Этот "Баран" наглый до безобразия.
Культура Ваша, батенька, где?
Кого именно Вы назвали "Баран"? Что, у Вас там, рядом с местом, откуда Вы пишете, - ферма? Или Вы живёте в частном сельскохозяйственном секторе?
Это животное, наверное, ненароком боднуло Вас?
Знаете, это, наверное, - не к нам...
Это, наверное, - к ветеринарному специалисту!
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:42   #20
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Счастье

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Смысл и содержание слов определяется не "буквами" а контекстом их примениния, т.е. целью или замыслом автора.
Давайте определимся с понятиями!
Слово "контекст", лично я понимаю, как фон и рамку рассматриваемого явления. Содержание слов - как символы. Смысл определяется семантическим и семиотическим значением символов в контексте.

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Интересно! Когда еврей поймёт, что являть себя вне еврейских стереотипов он никогда не сможет.
(Пожалуйста, не путайте слова "семантический" и "семиотический" со словом "семитический", так как, в этом случае, Вы ведёте письменную дискриминацию людей по национальному признаку, многие из которых являются гражданами РФ (в котором есть соответствующий закон, пресекающий [теоретически] подобные действия наложением несения ответственности)).

Что касается Вашего определения слова "стереотип", то, позвольте мне спросить: это, по-вашему, -
1)" предрассудок, как стереотип мышления", или
2)"понятие, которое Вам пока непонятно"?
(Только честно?)

В первом случае - предрассудок - это бред (или фантазия), закреплённая в коллективном бессознательном культур(-ы).
(Кстати, если Вы меня заподозрите в "еврейских стереотипах" при употреблении словосочетания "коллективное бессознательное", то осмелюсь информировать Вас, что это понятие ввёл в употребление Карл Густав Юнг, который, при жизни, возглавлял государственную психотерапевтическую службу в Германии во времена 3-го Рейха.)
Когда Вы докажете с помощью веских аргументов и/или фактов, что
высказанные мною мысли и доводы, в большинстве своём, - фантазии и бред, а так же - злонамеренное искажение, путаница информации, а не простые ошибки (в т.ч. по уважительным причинам), на которые мы все имеем право, то диалог с Вами, в принципе, возможен.
Иначе - все Ваши высказывание (или - почти все) содержат большую долю демагогии (злонамеренного создания видимости правоты).

В последнем случае - позволю себе предположить, что Ваша игра слов - демагогия (создание видимости правоты).

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Бери пример с "Кузнеца" - его самого нигде нет, а есть только "заготовки", почерпнутые из "еврейских источников".
Люди, которых я уважаю и которые уважают меня (за исключением моих самых близких друзей и родственников) называют меня на "ВЫ".
А, вот, люди которых я НЕ УВАЖАЮ (думаю, что и они НЕ УВАЖАЮТ меня) называют меня на "ТЫ", в то время, когда я обращаюсь к ним на "ВЫ" (это не касается моих самых близких друзей и родственников).

У Вас, видимо, есть психологические проблемы с использованием слова "еврей" и его производных? Это - к специалисту!
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ будет жёстко реагировать на любые нападки на лидера партии Admin Акции протеста в России 24 11.11.2008 11:23
Пресс-конференция лидера КПРФ и оппозиции в агентстве «Интерфакс» Admin Новости Российской политики и экономики 1 09.04.2008 17:01
Центризбирком принял документы лидера КПРФ Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 1 19.12.2007 20:32
Задай вопрос Г.А.Зюганову: интернет-конференция лидера КПРФ Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 12 11.07.2007 15:27


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG