Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 20:56   #131
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

К.К. Тайсаев: «Оказание всесторонней помощи Новороссии - это важнейшая задача партии на ближайшее время»
8 сентября состоялась встреча руководителя Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, депутата Госдумы ФС РФ Казбека Куцуковича Тайсаева с руководителем парламента Новороссии Олегом Анатольевичем Царевым для проведения консультаций по совместной работе. В ходе беседы были обсуждены вопросы совместных действий по оказанию гуманитарной помощи Новороссии.







После проведенных консультаций встречу с Олегом Анатольевичем Царевым провел заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Общероссийского штаба протестных действий Владимир Иванович Кашин, который руководит сбором и отправкой гуманитарной помощи по всей России для Новороссии.

Далее в работе расширенного заседания у Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Иванович Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Георгиевич Новиков, Член Президиума ЦК КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ по международным связям Леонид Иванович Калашников, Секретарь ЦК КПРФ Казбек Куцукович Тайсаев. На этой встрече Олег Анатольевич Царев поблагодарил руководство КПРФ за проделанную работу, отметив ее как крайне необходимую для жителей ДНР и ЛНР. Также Олег Анатольевич Царев назвал помощь КПРФ самой заметной в общем объеме помощи, поступающей из России.

По окончании работы расширенного заседания Олег Царев был приглашен на Секретариат ЦК КПРФ, где передал приветствие от депутатов Новороссии и поблагодарил всех коммунистов за проводимую работу.

Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, Первый заместитель Председателя СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Казбек Куцукович Тайсаев:

«Для нас это направление работы приоритетно. Мы провели с Олегом Царевым консультации, нашли полное понимание по всем вопросам и надеюсь, что работа в дальнейшем пойдет более эффективней и организованней. Мы также договорились еженедельно проводить мониторинг, отслеживать и анализировать ситуацию и обмениваться информацией о проделанной работе.

В ходе встречи Олегу Анатольевичу было предложено воспользоваться возможностями интернет-телеканала и всеми информационными ресурсами КПРФ для размещения официальных заявлений, обращений.

Выражаю слова благодарности заместителю Председателя ЦК КПРФ Дмитрию Георгиевичу Новикову, который обеспечивал информационную поддержку работы Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи жителям Новороссии.

Считаю своим долгом особо отметить конструктивную работу Секретаря ЦК КПРФ по международным связям Леонида Ивановича Калашникова, благодаря усилиям которого правдивая, объективная информация обо всём, что происходит на Украине доходит до братских коммунистических партий, левых движений и организаций за рубежом, что в итоге сыграло немаловажную роль в возникновении в Европе сил, требующих от киевской хунты прекращения карательных операций.

Отчетливо представляя угрозу дальнейшего распространения фашизма, мы договорились сделать всё, чтобы совместно со всеми патриотическими движениями искоренить эту заразу, развернуть широкую борьбу с любым проявлением неонацизма.

Что касается дальнейшей работы Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, то она не прекращается ни на день – во всех регионах России продолжаются сбор и формирование гуманитарных грузов, их оперативная доставка в Новороссию. Всесторонняя помощь Новороссии как оказывалась, так и будет оказываться. И как неоднократно подчеркивало руководство ЦК КПРФ, в частности Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов и заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин, это является одной из важнейших задач партии на ближайшее время».
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:08   #132
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Вторая российская гуманитарная колонна стоит без движения на границе с Украиной.

Подробности:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...11254-q8zb.htm

Фото: Twitter / Alexander Kovalev
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 23:44   #133
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

"От КПРФ - сражающимся братьям!". Из Подмосковья отправлен пятнадцатый гуманитарный конвой в Новороссию
17 сентября коммунисты Москвы и Подмосковья по традиции собрались в Совхозе имени Ленина, чтобы отправить очередной пятнадцатый гуманитарный конвой в помощь братской Новороссии.






Пресс-служба МК КПРФ
2014-09-17 17:57

Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ

По пути следования к автоколонне из Москвы и Подмосковья присоединятся машины из Тулы, Воронежа, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, республики Марий Эл.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим прибыли: заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы, академик РАН Владимир Кашин, депутат Госдумы, руководитель Всероссийского созидательного движения "Русский лад" Владимир Никитин, секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин, представитель правительства ЛНР Игорь Гуменюк, активисты районных и городских отделений областного комитета компартии.

К присутствующим обратился заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

«Вчера с трибуны Государственной Думы мы пригласили присоединиться к формированию еженедельно отправляемого нами гуманитарного конвоя в помощь бойцам и жителям Новороссии депутатов Государственной Думы, политические и общественные организации, чтобы наши братья-славяне получали всю необходимую помощь в достаточном количестве и смогли пережить зиму. Я думаю, это обращение услышано, и следующий наш конвой будет более объемным.

Через несколько дней у ребят Новороссии начнется учебный год, они пойдут в школу. Мы знаем о проблеме нехватки учебников в Народных Республиках, и в прошлом конвое уже отправили несколько коробок с учебной литературой, но нам надо более серьезно подойти к этому вопросу. Сейчас мы ждем заявку от министра Новороссии с перечнем необходимых учебников, после получения, которой займемся централизованной их закупкой».

В завершение своего выступления, Владимир Иванович выразил благодарность активистам, а также всем, кто оказывает помощь в формировании грузов, водителям и группе сопровождения, которые оперативно доставляют этот груз, команде Совхоза им. Ленина и лично его директору Павлу Николаевичу Грудинину за предоставленные складские помещения и помощь в погрузке.

Поддержал коллегу депутат Госдумы, руководитель Всероссийского созидательного движения "Русский лад" Владимир Никитин:

«Новороссия сейчас находится на передовой в борьбе русских сил против западного ига, против глобализации по-американски, несущей либеральный фашизм. И мы, жители России, должны оказывать помощь нашим боевым товарищам, что мы и делаем. Русский Лад также вносит свою лепту в это благородное дело.

Хочу отметить огромную работу, которую проводит Центральный штаб по оказанию гуманитарной помощи во главе с В.И. Кашиным, Московский обком, горком партии и другие региональные организации. Нам необходимо также активно продолжать эту работу».

Секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин от лица Московского городского комитета партии выразил благодарность московским активистам, в числе которых кандидаты в депутаты Мосгордумы и призвал москвичей активнее принимать участие в сборе гуманитарного груза для жителей Новороссии.

После чего выступил секретарь Московского областного отделения КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов:

«Московская область и обком КПРФ по-прежнему продолжают активный сбор гуманитарной помощи. В эту работу включились все наши партийные организации, депутаты всех уровней от КПРФ. Активно помогают главы муниципальных образований: г.о. Подольск, г.о. Домодедово, Луховицкого района. Также в формировании гуманитарных грузов принимают участие многие руководители предприятий: Ализаман Сабирович Рагимов, Алексей Николаевич Мосин, который каждый раз предоставляет нам транспорт для доставки груза, Олег Николаевич Сударев и многие другие. Особая благодарность совхозу им. Ленина и лично Павлу Николаевичу Грудинину за предоставленные складские помещения, на базе которых мы формируем наши грузы. Мы и дальше будем активно продолжать работу по сбору гуманитарной помощи для Новороссии».

В завершение, от лица ЛНР и ДНР, представитель ополчения выразил благодарность жителям Москвы, Подмосковья и других регионов, Коммунистической партии Российской Федерации, которые участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи: «Большое спасибо братья россияне! Именно КПРФ оказывает Народным Республикам регулярную и постоянную помощь».
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 23:51   #134
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

МККК не планирует участвовать в подготовке третьего гуманитарного конвоя на Донбасс
18.09.2014 - 22:44

«На данный момент мы не видим смысла участвовать в подготовке третьего конвоя», — сообщила пресс-секретарь МККК Анастасия Исюк.

«Во время переговоров по первому и второму конвоям мы подчеркивали, что Украина и Россия должны прийти к соглашению по всем техническим вопросам прохождения автоколонны, включая роль МККК, как гуманитарной организации», — напомнила Исюк, отметив, что «окончательных соглашений достигнуто не было, и оба конвоя отправились без сопровождения МККК».

«Наши сотрудники работают в Луганске и при необходимости готовы оказать экспертную поддержку местным властям в распределении помощи, — заверила она. — Кроме того, мы оказываем помощь медицинским учреждениям, и работаем над тем, чтобы получить доступ к лицам, задержанным в результате конфликта».

Третий российский конвой для Луганска уже подготовлен к отправке из Ростовской области. Он состоит из 170 автомобилей, которые перевезут около 2 тыс. тонн грузов: продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости.


В среду замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что ведомство готово направить третью партию гумпомощи на Донбасс в конце этой недели.

Россия дважды направляла помощь жителям Донбасса. Последний гуманитарный конвой прибыл в регион в конце прошлой недели. Общий вес гуманитарной помощи составил более 2 тыс тонн. Кроме продуктов питания, жителям пострадавших от боевых действий регионов доставили препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы. Первая партия гуманитарной помощи из России — около 2 тыс тонн груза — была доставлена в Луганск 22 августа.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:26   #135
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

Молния! ФТС: Грузовики с российской помощью для востока Украины зашли в зону таможенного контроля на границе

Первые машины с российской гуманитарной помощью зашли в зону таможенного контроля на погранпункте «Матвеев Курган» на ростовском участке российско-украинской границы
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:23   #136
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

Россия готовит четвертый гуманитарный конвой


МЧС РФ готовит к отправке на Донбасс четвертый гуманитарный груз, сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов в среду на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины.

Напомним, что 20 сентября в Донецк была доставлена очередная, третья партия гуманитарной помощи.

«Это более двух тысяч тонн — как предметы первой необходимости, продовольствие, так и уже то, что первостепенно необходимо — более 600 различного рода генераторов», — сказал Степанов.

Он отметил, что в регионах продолжается сбор гуманитарной помощи для Украины, вопрос о времени её отправления будет решаться по дипломатическим каналам.

Кроме того, сотрудники российского МЧС помогают коллегам из Донецкой и Луганской народных республик провести экспертную оценку готовности к зиме.

«По всем городам и районам, там, где необходимо провести восстановительные работы. Мы рекомендовали им разделить это на два этапа. То, что необходимо минимально выполнить для того, чтобы с учётом вхождения в зиму, и второй — он более объёмный», — сказал он
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:41   #137
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

Четвертый конвой готовится к отправке

Белые КамАЗы снова встали под загрузку. Подготовкой груза, как и прежде, занимаются сотрудники МЧС. Об этом на заседании комитета общественной поддержки юго-востока Украины в Совете Федерации РФ сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов.

По словам генерала, груз формируют в субъектах России. Что будет на этот раз в кузовах машин, Степанов не раскрыл.

— Как вы знаете, 20 сентября была доставлена очередная крупная партия помощи — более 2 тысяч тонн. Она пришла в Донецк. Это и предметы первой необходимости, и более 600 различного рода генераторов, — добавил он.

Исходя из опыта формирования предыдущих гуманитарных конвоев, можно почти со стопроцентной уверенностью говорить, что в кузовах КАМАЗов опять будут крупы, сахар, соль и консервы.

Исходя из потребностей жителей республик ДНР и ЛНР, можно ожидать, что на этот раз в кузовах могут оказаться строительные материалы и провода для подстанций.


Зима не за горами, а электричество во многих домах, особенно в ЛНР, отсутствует. При этом местные электрики жалуются именно на нехватку проводов, а у самих жителей нет денег, чтобы вставить окна в разбитых обстрелами домах.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:26   #138
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Донбассу необходима помощь России,это несомненно, близится зима, все порушено. И опять у меня горечь от "мира" с украми, ну не верю я Вальцману и его клике,не верю ребята!!!!! Он просит военной помощи у США, против кого собственно?? Конечно против Донбасса, многостродального Донбасса, растерзаного,распятого,но не покоренного. Повторюсь, Кэмерон Шотландию не бомбит, а хунта подзуживаемая и поддерживаемая США и прочей англосакской сволотой обнаглела и потеряла чувство реальности. До сих пор идут обстрелы мирных городов.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 21:47   #139
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 48,499
Репутация: 2608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Донбассу необходима помощь России,это несомненно, близится зима, все порушено. И опять у меня горечь от "мира" с украми, ну не верю я Вальцману и его клике,не верю ребята!!!!! Он просит военной помощи у США, против кого собственно?? Конечно против Донбасса, многостродального Донбасса, растерзаного,распятого,но не покоренного. Повторюсь, Кэмерон Шотландию не бомбит, а хунта подзуживаемая и поддерживаемая США и прочей англосакской сволотой обнаглела и потеряла чувство реальности. До сих пор идут обстрелы мирных городов.
А у Вас есть какие то варианты как под бомбёжкой провести сотни километов эл. линий и подать электричество из ростовского Донецка в Луганск ? И как включить отопление без воды в трубах? И как воду включить без электричества? При чём тут вера в Вальцмана. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ЛЮДИ зимой должны выйти из подвалов. Иначе это смерть, то, что хотят фашисты!
А создание ЛНР и ДНР идёт очень успешно. И никакие Вальцманы к этим республикам не имеют ужэе никакого отношения.

На границе с Донецком И луганской областью уже нет таблички "Изварино" , а есть " Новороссия"

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:26   #140
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А у Вас есть какие то варианты как под бомбёжкой провести сотни километов эл. линий и подать электричество из ростовского Донецка в Луганск ? И как включить отопление без воды в трубах? И как воду включить без электричества? При чём тут вера в Вальцмана. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ЛЮДИ зимой должны выйти из подвалов. Иначе это смерть, то, что хотят фашисты!
А создание ЛНР и ДНР идёт очень успешно. И никакие Вальцманы к этим республикам не имеют ужэе никакого отношения.

На границе с Донецком И луганской областью уже нет таблички "Изварино" , а есть " Новороссия"

Вы говорите про варианты и спрашиваете мой вариант. Я ведь Вам уже неоднократно озвучил свое видение и "вариант". Мой вариант такой, повторяю, надо было добить фашистов в котлах, а потом спокойно и заметьте не под бомбежками тянуть линии электропередач. Так оно получше. А под бомбежками сложно все это. Я против мира с фашистами. Сталин себе это не позволял. А тут Хасавюрт 2 чистой воды. Время рассудит!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Comus Коммунистическая молодёжь 15 04.12.2010 00:11
НУЖНА ПОМОЩЬ rabotabutovo Общение на разные темы 1 28.10.2009 17:54


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG