Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2014, 07:05   #71
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Фашистская хунта (и её хозяева) тщательно скрывают свою сепаратистсткую деятельность по развалу итернационального единства (братства) народов Великой Руси.

Это понятно. Именно так поступали геббельсовские средства массовой дезинформации во время Великой Отечественной Войны 1941-45 г.г.

Заметим. Эта геббельсовская ЛОЖЬ фашистам не помогла. Всё закончилось Великой ПОБЕДОЙ над фашизмом. Фашисты предстали перед международным судом на Нюрнбергсом процессе.

Это же ожидает НЕОфашистов и теперь.

Хотя (как видите) некоторые оболваненные и одураченные индивиды (а, возможно, - оплачиваемые засланцы) ещё и теперь пытаются использовать эти геббельсовские приёмы ЛЖИ и дезинформации. Они (эти "динозавры" из далёкого прошлого) даже, как видите, пытаются представить, будто и "План Даллеса", и "Гарвардский проект", и "Хьюстонский проект", и "Программа подрывной работы" всего лишь ЯКОБЫ (как они выражаются) - "агитсочинения отечественного происхождения". Ну, прямо по Геббельсу: "Чем наглее ЛОЖЬ, тем скорее в неё поверят". То есть, пытаются (как видите) на "чёрное" говорить "белое". И наоборот.

В действительности же всё не так. Неопровержимые документы по "Плану Даллеса", по "Гарвардскому проекту", по "Хьюстонскому проекту", по "Планам подрывной работы" и т.д. (теперь это всё пополнено неопровержимыми фактами фашизма в Новороссии - см. "Белую книгу") широко публикуются в прессе и в Интернете.

Читайте. Думайте. Соображайте. Развязка приближается. ФАШИЗМ должен быть наказан. Даже, если это - НЕОфашизм.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:23   #72
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Я ещё раз повторяю. Сперва нужно избавиться от колониализма, в котором находятся все бывшие оккупированные республики СССР. Колониализм стал возможен после одурачивания и оболванивания обывателей по: "Плану Даллеса", по "Гарвардскому проекту", по "Хьюстонскому проекту", по "Программам подрывной работы". Только ЛИШЬ после возрождения Великой Руси (в границах СССР) можно будет вести разговор о достойной жизни. Сперва нужно возродить интернациональное братство народов Великой Руси. То, чем занимается нынешняя власть России (во главе с Путиным). То есть. "Время разбрасывать камни" ушло. Наступает время "собирать камни". Объективная реальность. Закон отрицания отрицания.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:49   #73
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Повторюсь , однако.

Вот сообщение от 4.07.14. В закрытом режиме на стол Президенту Порошенко идут предупреждения из Москвы о том, что при продолжении АТО в Украине будут введены российские войска.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:51   #74
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторяю. Сперва нужно избавиться от колониализма, в котором находятся все бывшие оккупированные республики СССР. Колониализм стал возможен после одурачивания и оболванивания обывателей по: "Плану Даллеса", по "Гарвардскому проекту", по "Хьюстонскому проекту", по "Программам подрывной работы". Только ЛИШЬ после возрождения Великой Руси (в границах СССР) можно будет вести разговор о достойной жизни. Сперва нужно возродить интернациональное братство народов Великой Руси. То, чем занимается нынешняя власть России (во главе с Путиным). То есть. "Время разбрасывать камни" ушло. Наступает время "собирать камни". Объективная реальность. Закон отрицания отрицания.
Сперва нужно избавиться от интернационализма. В противном, ничего не получится. Все нацисты скреплены интернационализмом.

Интернационализм не признает национальностей. Нужен многонационализм.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:41   #75
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Сперва нужно избавиться от интернационализма. В противном, ничего не получится. Все нацисты скреплены интернационализмом.

Интернационализм не признает национальностей. Нужен многонационализм.
Вы, Владимир Александрович, вновь пытаетесь "оригинальничать". Несёте отсебятину. А потом обижаетесь.

А зачем?

Есть понятие: интернационализм. Противоположностью интернационализму является понятие: космополитизм.

Нацисты "скреплены" (как Вы выражаетесь) космополитизмом. Но - не интернационализмом. Стыдно этого не знать. Не обижайтесь, однако.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 07:14   #76
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Вы, Владимир Александрович, вновь пытаетесь "оригинальничать". Несёте отсебятину. А потом обижаетесь.

А зачем?

Есть понятие: интернационализм. Противоположностью интернационализму является понятие: космополитизм.

Нацисты "скреплены" (как Вы выражаетесь) космополитизмом. Но - не интернационализмом. Стыдно этого не знать. Не обижайтесь, однако.
Однако я и не обижаюсь. А, отсебятины не несу.
Цитата:
Сообщение от ВИКИПЕДИЯ
Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями. Существуют различные варианты интернационализма: в частности, пролетарский интернационализм в марксизме обозначает солидарность пролетариев разных стран в борьбе против эксплуататоров. В наше время этим термином обозначает себя также левая идеология, пытающаяся предложить альтернативный вариант глобализации. Понятие используется в качестве антитезы национализма. В советской идеологической системе пролетарский интернационализм противопоставлялся с одной стороны «буржуазному национализму», понимаемому как шовинизм и идеология национальной исключительности, с другой же стороны «буржуазному космополитизму», понимаемому как отрицание всяких национальных корней.
Просто я называю вещи их именами. Все остальные люди, в том числе и Вы, можете называть вещи своими именами. Мне-то легче. А, как всем остальным, то я не знаю. Как хотят, пусть так и называют.

Да, не слепой я, прекрасно вижу, от лат. inter — «между» и natio — «народ». Суффикс «-изм» означает действо. Обычный суффикс при словообразовании, словопроизводстве. А, я причем? Да, не причем я здесь. И, что Вы позволяете себе меня учить, я же не прошу от Вас учения, и сам ничего никому не предлагаю.

Могу послать всех к няню-кургиняню. Но, ведь, не посылаю. Мне не присущ мужизм, ученизм, нацизм, учителизм, да как угодно, с этим суффиксом. Хороший суффикс. И, всегда указывает на действо.

Например, Вы пишите слово «отсебятину», а я могу произвести: отсебяизм или отсебизм, как мне понравится, это движение от себя. А, если движение к себе, то мазохизм. Вы полагаете, что я умным должен быть. А, мне ума не надо. Есть горе от ума, и сумасшедший Чацкий. Это же счастье, когда ума нет, и никогда с него мне сойти, и лучше промолчать, воруя деньги. Воризм.

Цитата:
Сообщение от БСЭ
Сложные слова, слова, имеющие в своём составе не менее двух полнозначных основ, образующих структурно-семантическое единство. Образуются либо объединением двух и более полнозначных слов или их основ в цельнооформленный комплекс по определённому лексическому образцу (ср. русские теплопровод, авианосец, вертолёт), либо номинализацией, т. е. свёртыванием и семантической компрессией какой-либо синтаксической конструкции — словосочетания или предложения (ср. англ. crybaby — "плакса" из a baby cries — "ребёнок плачет"). С. с. отличаются от словосочетаний или аффиксальных производных графически (слитность написания), фонетически (наличие одного сильного ударения), морфологически (связывание частей С. с. при помощи специальной соединительной морфемы, ср. русский пар-о-ход, немецкий Nahrung-s-mittel — "средство питания"), семантически и т. п. Классификация С. с. может основываться на учёте характера связи частей С. с. Во многих европейских языках (немецком, скандинавских и др.) С. с. создаются в речи так же легко, как словосочетания, имеют окказиональный характер и не всегда фиксируются словарём.
Ну, здесь еще можно вспомнить про наречия. Самостоятельное слово, самостоятельная часть речи, со смысловым корнем. Интер – между(о), межа. Между народами. Междоусобицы. Разделение народов через посредство межи.

Интернационализм – раздел народов.

Многонационализм – объединение народов.

Ну, ничего от меня нет. Кстати, я никогда не употреблял и термин «космополитизм». Вероятно, уважаемый Кузьма Гуляйпольский, Вы страдаете отсебизмом.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:09   #77
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Повторюсь , однако.

Вот сообщение от 4.07.14. В закрытом режиме на стол Президенту Порошенко идут предупреждения из Москвы о том, что при продолжении АТО в Украине будут введены российские войска.
И где эти предупреждения можно посмотреть?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:28   #78
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Вы, Владимир Александрович, правильно написали: "лучше промолчать, воруя деньги".

Вот и "промолчите". Вот и "воруйте" молча. Втихаря. Пока Вас не схватили за руку.

Но, право же. Избавьте нас, пожалуйста, от Ваших ГЛУПОСТЕЙ, типа: "мужизм", "ученизм", "учителизм", "отсебизм"... и т.д.

Болезный Вы наш.

Не обижайтесь, однако. Извините. Я Вам ничем помочь не смогу. Я не врач.

Судя по всему, Вы неспособны что-либо сообщить по СУЩЕСТВУ. По теме. Пожалуйста не отвлекайтесь сами и не отвлекайте читателей. Воруйте молча.

А мы продолжим тему. Напомню. Тема называется: "Спасти Новороссию".

Вот интересные (на мой взгляд) сообщения:
1. «В Донецк массово прибывают вооруженные добровольцы из России (видео)». Это здесь: http://news.ivest.kz/62030896-v-done...z-rossii-video
2. "Польские добровольцы прибыли в Донецк". Это здесь: http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...-v-doneck.html
3. На помощь ДНР прибыли добровольцы из Италии – Губарев... Это здесь: http://korrespondent.net/ukraine/pol...ytalyy-hubarev
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 09:34   #79
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

А вот сегодняшние НОВОСТИ.
10.07.2014. Позиция ЕС в отношении Украины меняется.

Позиция Европы по отношению к происходящему на Украине меняется, считает премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай.

Накануне в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым глава МИДа Франции признал, что Киев отступает от берлинских соглашений 2 июля.

Позицию киевских властей подверг критике еще один европейский политик. Бывший министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что блокада крупнейших городов на востоке Украины и ведение там военных действий несет прямую угрозу жизни мирных граждан.

"Я надеюсь, что украинские власти смогут без промедлений объявить перемирие. На это рассчитывает все международное сообщество", — заявил Фраттини.

Это здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1781296

Происходящее на Украине иначе как иностранной интервенцией и колониальным управлением назвать нельзя... "Это война - обыкновенная, стандартная, которых в мире было миллион раз. Это конкуренция русской государственности с англосаксонской...
Соединенные Штаты Америки, Германия и Франция заработают на украинском кризисе за счет интервенции от 1 до 2 % своих доходов", - полагает депутат ГД РФ Евгений Фёдоров. Он полагает, что конфликт не закончится подавлением сопротивления Донбасса: "Конечно, они пойдут на Крым. Как только заканчивается вопрос Донбасса - война в Крыму, потом - на Москву. Это закон истории и политики".

Лавров никому не советует попробовать напасть на Крым. Нападение на Крым или Севастополь повлечет адекватную реакцию РФ, заявил глава МИД Сергей Лавров. "Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", — заявил Лавров на пресс-конференции в среду в Москве.

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 10.07.2014 в 09:54.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 16:37   #80
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

На мой взгляд (я говорю: "на мой взгляд"), Путин хочет быть "Александром Невским", "Кутузовым" и т.д.
Но он боится стать Лениным. Или Сталиным.
Он боится, что война может перерасти в революцию. Как в 1917 году.

Хорошо (и точно) подметил коммунист Тетёкин. Он сказал: "Какая власть в России? Олигархическая. Какая власть на Украине? Тоже олигархическая. Ворон ворону глаз не выклюет".

НО! Мы должны всячески способствовать возрождению Великой Руси. Если, конечно, мы коммунисты (а не ЧЛЕНЫ). Или - не прихлебатели, выдающие себя за "сторонников КПРФ".

Ушло время "разбрасывать камни". Наступила эра "собирать камни". Это естественно. Объективно. Закон отрицания отрицания. ДИАМАТ.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как спасти Россию? fesa Обсуждение статей из красного интернета 5 27.07.2015 09:42
Убить лжеца - спасти истину! Ю.Исаков Обсуждение статей из красного интернета 9 01.05.2009 20:46
Спасти человека в человеке (Просто о главном) Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 20.04.2009 15:31
Как спасти народы России (и мира)? krits Выборы в России 3 29.10.2008 10:27
Спасти Колтушские высоты! Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 04.07.2007 21:11


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG