Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2015, 16:01   #1571
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Хочет уморить Путина, как Милошевича.
Напишите прямо:
НАТО, бомби Москву.

PS Что-то НАТО на Украине укрокоммунистов к власти не призывает.
К чему такие сложности, когда нефть станет по 10 долларов за баррель, как при Ельцине, путиноидов и так очень быстро не станет, рассосутся вслед рухнувшим рейтингом....
Ихалайнен вне форума  
Старый 06.02.2015, 16:04   #1572
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Пущено уже 200 электричек.
Вот Александр Степанов и бесится.
Кстати, на заседании Правительства, на котором был решен пуск электричек не было Дмитрия Медведева и Ольги Голодец.
Грипп.
Теперь задача: добиться разумных тарифов.
Для полного заполнения электричек, как при советах.
Вот только не надо противопоставлять Путина и Медведева с его либеральным правительственным блоком, это всё одна команда, именно Путин приволок Медведева во власть, именно он сделал его сперва временный президентом, а потом бессменным премьер-министром, так что не надо тут людям мозги пудрить на тему царь хороший, а бояре сволочи, ибо это совсем не так..
Ихалайнен вне форума  
Старый 06.02.2015, 16:35   #1573
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Хочет уморить Путина, как Милошевича.
Напишите прямо:
НАТО, бомби Москву.

PS Что-то НАТО на Украине укрокоммунистов к власти не призывает.
Нееет родной,мою Родину Россию я не позволю топтать супостату! И я отношусь к беднейшим слоям общества,поэтому видимо по Вашему я в 5 колонне и агент Госдепа... Я кадык откушу англосаксам, простите за натуралистичность,но не позволю Россию гнобить!
Маруся вне форума  
Старый 06.02.2015, 17:22   #1574
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Полюбила Гаагу

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Нееет родной,мою Родину Россию я не позволю топтать супостату! И я отношусь к беднейшим слоям общества,поэтому видимо по Вашему я в 5 колонне и агент Госдепа... Я кадык откушу англосаксам, простите за натуралистичность,но не позволю Россию гнобить!
С такими мыслями точно попадете в Гаагу.
Что в общем и хорошо.
jra вне форума  
Старый 06.02.2015, 18:11   #1575
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
С такими мыслями точно попадете в Гаагу.
Что в общем и хорошо.
А меня то в Гаагу за что? У меня бабла нет братан . Ты че то попутал родной!
Маруся вне форума  
Старый 08.03.2015, 19:51   #1576
Виктор 53
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 11
Репутация: 44
По умолчанию

Да!!! Идеологию в России толкают впереди телеги, уже на протяжении века. Да и высшее образование России уступает бакалавриату в США,потому что школьное образование нацелено на гуманитарное образование.Я технарь,изучал еще экономику,но по семейным обстоятельствам не доучился.Работал в разных сферах деятельности,но инженера с логическим мышлением увы так и не встречал(до пенсии еще пять лет, возможно и встречу), критерии у каждого разные,а у тех кто закончил техникум-встречал(увы для них в России карьерный рост-закрыт).Сужу это потому что увлекался моделированием-конструированием, и будучи начальником цеха изучил возможности каждого металлообрабатывающего станка,так-же овладел несколькими видами сварки.Самое плохое -это работа на низшей управленческой ступени,нужно постоянно думать.И поэтому они как правило находят быстрые решения и процент ошибок небольшой.Утверждаю это ,потому что у меня в цехе было пять инженеров. Из практики можно привести много примеров.

Так вот: изделие обрабатывается или сваривается рабочими как правило на одну треть времени дольше,чем это я бы сделал и в других отраслях такая же ситуация,такое было при советской и есть при постсоветской системе и как правило рацпредложения от рабочих не"прут",а раз такого нет,то в технической сфере в стране будет явное отставание от других стран.Наивно судить,что изобретения идут только от инженерного состава.

Экспериментально во второй половине 80-х мы внедрили микроэкономическую внутрихозяйственную модель,сумели сделать так,что у рабочих возникло чувство собственности к средствам производства, при этом у каждого структурного подразделения был свой внутрихозяйственный счет-а деньги считать любят все.Через три года показатели,в том числе и зарплата выросли почти в два раза.Вывод: при государственных средствах производства-рабочие не работают,Ленинское учение оказалось ошибочно, да и учение рассчитано на высокую сознательность общества. Неэффективна и западная модель-она эффективна только в начальный период. Здесь не курсы по экономике.В основе должна быть работающая экономическая модель и только под нее должна быть выстроена модель развития общества;правящая верхушка,политики, да и все политические партии это игнорируют,а следовательно идет борьба за деньги,но не за благополучие страны.

Выход:производственная сфера в большей степени должна быть национализирована,а большая часть сферы обслуживания должно быть в частных руках. Пробовал доказать неэффективность существующей экономической модели бывшему медалисту-гуманитарию, увы не смог. Не будет у рабочих стремления к работе-будем жить в нищете.Во власти гуманитарии, у которых напрочь отсутствует логическое мышление.
Виктор 53 вне форума  
Старый 09.03.2015, 11:03   #1577
SANDER
Местный
 
Аватар для SANDER
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 223
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор 53 Посмотреть сообщение
производственная сфера в большей степени должна быть национализирована,а большая часть сферы обслуживания должно быть в частных руках
А кто это будет делать - "национализацию"?? Олигархи? Увы, народ упустил свою власть, позволил ликвидировать "рабочий класс" и собирается на массовки только строго по заявке и милостливого разрешения этой самой власти...
SANDER вне форума  
Старый 09.03.2015, 13:34   #1578
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор 53 Посмотреть сообщение
Да!!! Идеологию в России толкают впереди телеги, уже на протяжении века.
В соответствии с Конституцией РФ сегодня государственной идеологии нет, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Виктор 53 Посмотреть сообщение
Да и высшее образование России уступает бакалавриату в США,потому что школьное образование нацелено на гуманитарное образование.
Видимо поэтому специалисты из России так востребованы на Западе, в т.ч. и в США.
Цитата:
Сообщение от Виктор 53 Посмотреть сообщение
Я технарь,изучал еще экономику,но по семейным обстоятельствам не доучился.
Оно и видно.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума  
Старый 09.03.2015, 22:23   #1579
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
во второй половине 80-х мы внедрили микроэкономическую внутрихозяйственную модель,сумели сделать так,что у рабочих возникло чувство собственности к средствам производства, при этом у каждого структурного подразделения был свой внутрихозяйственный счет-а деньги считать любят все.Через три года показатели,в том числе и зарплата выросли почти в два раза.
Неправда. Зарплата - выросла, а производственные показатели - нет. Из-за этого экономика и пошла вразнос. Просто раньше все полученные средства шли в общий котел и распределялись относительно по уму, то после повсеместного внедрения хозрасчета прибыль стала оставаться на предприятиях и расходоваться ими по своему усмотрению. Зарплата выросла, а на социалку денег стало не хватать - всё и рухнуло.
ABD вне форума  
Старый 09.03.2015, 23:30   #1580
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Неправда. Зарплата - выросла, а производственные показатели - нет. Из-за этого экономика и пошла вразнос. Просто раньше все полученные средства шли в общий котел и распределялись относительно по уму, то после повсеместного внедрения хозрасчета прибыль стала оставаться на предприятиях и расходоваться ими по своему усмотрению. Зарплата выросла, а на социалку денег стало не хватать - всё и рухнуло.
Слишком упрощённо, но в главном верно: при социализме капиталистические методы хозяйства равноценны смерти. Но рухнуло всё благодаря хорошей западной пропаганде и плохой нашей. Захотели все по "Волге". А главная наша сила не в шмотках, а в идее равных возможностей для каждого члена общества. Как только шмотки стали главенствовать (благодаря Хрущёву), многое пошло вразнос. А в купе с опошливанием Сталина и западной пропагандой получился коктейль Молотова.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к гражданам России: "Путин должен уйти! Иван Александрович Акции протеста в России 1085 09.12.2015 20:26
Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.03.2010 20:05
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 3 02.05.2009 19:44
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG