Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2015, 00:22   #1631
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Это вы сами выдумали или вам кто-то наврал?

Для вашего сведения, средняя продолжительность жизни (а это главный показатель, характеризующий уровень смертности) в России в 2013-1014 гг. на полтора года больше чем в РСФСР в 1990 г.
Нашел "достижение" цельных 1,5 года прозябания на нищенскую пенсию никому нафиг не нужный, к тому же в 90-м году вешалось людей поболе и коммерсов с барыгами на ножи рэкитиры ставили только в путь.

Кстати, в СССР пенсионерам был почет и уважение, да и пенсия была порядка 75% от среднего заработка, а ненышние крохи на дожитие ниже реального прожиточного минимума!!!

.....- Впервые с 1999 года Росстат фиксирует снижение уровня доходов подавляющей части населения России - реальные располагаемые доходы россиян в январе-апреле 2014 года упали на 1,2%. Одновременно с этим, еще в прошлом году был зафиксирован скачок роста нищеты среди населения: численность россиян с доходами ниже величины прожиточного минимума выросла на 300 тыс. человек - до 15,9 млн. Сейчас, официально, доля нищего населения выросла до 11,1% граждан. Но если принять по внимание тот факт, что реальный размер прожиточного минимума почти в два раза превышает официальные оценки Минтруда, и составляет 15 000 рублей, то за чертой бедности окажется порядка 40% граждан России. При этом правительство не спешит повысить МРОТ до величины прожиточного минимума, чем нарушает норму Конституции о гарантированном праве гражданина на жизнь. Более 60% россиян относятся Институтом Социологии РАН к бедным, полунищим и нищим слоям общества. По мере обострения кризиса в экономике социальная пропасть между бедными и богатыми продолжает увеличиваться.....
http://kprf.ru/roscrisis/132665.html

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
В большинстве возрастных групп сейчас смертность ниже чем в РСФСР .
Смертность на 1000 чел. возрастной группы:
До 1 года - в 2013 г. 8,2, в в 1990 г. 22,0,
1-4 года - в 2013 г. 0,4, в в 1990 г. 1,8,
5-9 лет - в 2013 г. 0,2, в в 1990 г. 0,5,
и т.д.
А что так "и т.д." слабо было полный расклад дать, да к тому же и ссылочку приложить, к примеру, как я делаю, чтоб можно было увидеть источник и оценить цитату полностью?

....Рождаемость и смертность в среднем на 1000 населения:
СССР число родившихся-25,0 ; число умерших-7,5 ; Естественный прирост-17,5
Россия число родившихся - 12,4 ; число умерших-14,3; Естественный прирост- -1,9....

http://mellissa21.livejournal.com/6811.html

Из этих данных следует, что мы в глубокой жопе и минусе!!!

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 24.03.2015 в 00:28.
Александр Степанов вне форума  
Старый 24.03.2015, 00:51   #1632
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

На сегодня статистика причин гибели пожилых людей в РФ - отсутствует. Если на Украине используется летальное оружие, то в РФ - фармакологический и пищевой геноцид в отношении клиентов ПФ РФ.

В поликлиниках ведут приём не терапевты, а коновалы, потому что выписывают «лошадиные» дозы антибиотиков, правда перед выпиской рецепта сначала делают запрос в Яндексе.
Поэтому проще сходить в сетевой магазин за колбасой, если нужны антибиотики.
Алексей1 вне форума  
Старый 24.03.2015, 07:33   #1633
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
....Рождаемость и смертность в среднем на 1000 населения:
СССР число родившихся-25,0 ; число умерших-7,5 ; Естественный прирост-17,5
Россия число родившихся - 12,4 ; число умерших-14,3; Естественный прирост- -1,9....
http://mellissa21.livejournal.com/6811.html
правильно там ответили:
"Особенно в СССР население росло в республиках средней азии.

У русских рождаемость стала падать с 60х годов."
А остальное вроде правильно
Пилигрим вне форума  
Старый 24.03.2015, 08:15   #1634
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
ЧЁ за фигня? Коммунистов нашла!!!
Даже не понял Степанов , кого я имела в виду. Таких, как Степанов , будут использовать в своих целях враги России. Я имею в виду не настоящих коммунистов , а именно врагов России. Для таких , как Степанов , достаточно показать на кого-то и сказать : " - вот он , эксплуататор , убей его " - и он будет это делать . Без разбора. И не важно , что этот " эксплуататор " просто кредит в банке взял , предоставил работу своим односельчанам и сам за штурвалом трактора тоже сидит. Таких примеров я вижу очень часто . Наше ТВ показывает таких людей в нашем , сибирском селе. Но у Степанова и ему подобных , на первом месте ЗАВИСТЬ И НЕНАВИСТЬ. Вот такие- то и поубивают пол-страны ! Только дай волю ! На таких и рассчитывают те, кот хочет Майдан в России организовать.
Снежок вне форума  
Старый 24.03.2015, 10:28   #1635
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Даже не понял Степанов , кого я имела в виду. Таких, как Степанов , будут использовать в своих целях враги России. Я имею в виду не настоящих коммунистов , а именно врагов России. Для таких , как Степанов , достаточно показать на кого-то и сказать : " - вот он , эксплуататор , убей его " - и он будет это делать . Без разбора. И не важно , что этот " эксплуататор " просто кредит в банке взял , предоставил работу своим односельчанам и сам за штурвалом трактора тоже сидит. Таких примеров я вижу очень часто . Наше ТВ показывает таких людей в нашем , сибирском селе. Но у Степанова и ему подобных , на первом месте ЗАВИСТЬ И НЕНАВИСТЬ. Вот такие- то и поубивают пол-страны ! Только дай волю ! На таких и рассчитывают те, кот хочет Майдан в России организовать.
Ну, если у чела моска нет, то это уже не исправить, компьютер в бошку не прикрутишь, да к тому же компьютер не умеет думать!!!

Меня же не надо держать за идиота, я прекрасно знаю и вижу где и кто мой враг, и за ниточки меня никто дергать не в состоянии.

Врагами же пролетариев всегда были и будут владельцы заводов, фабрик и пароходов и пофиг какие они там кредиты берут у своих напарников и соплеменников по паразитизму - банкиров, за эти кредиты приходится расплачиваться нам, пролетариям, а не владельцу, заводов, фабрик и пароходов.

Если вы ни черта не смыслите в политэкономии и в экономике, то для начала хотя бы ознакомьтесь с этими предметами!!!

Насчет зависти и ненависти, у меня лично зависть напрочь отсутствует, как негативное качество человека, точно так же я не испытываю ненависти к упырям, я к ним отношусь как к данности, которую надобно уничтожать, примерно, как к глистам и паразитам, мешающим жить полноценной и здоровой жизнью. Какая зависть и ненависть может быть к глисту и паразиту?

К примеру, вы, как врач, относитесь к болезням своих пациентов, вы завидуете болезни и ненавидете ее? Здесь примерно то же самое!!!

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 24.03.2015 в 10:31.
Александр Степанов вне форума  
Старый 24.03.2015, 10:38   #1636
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
....

Врагами же пролетариев всегда были и будут владельцы заводов, фабрик и пароходов и пофиг какие они там кредиты берут у своих напарников и соплеменников по паразитизму - банкиров, за эти кредиты приходится расплачиваться нам, пролетариям, а не владельцу, заводов, фабрик и пароходов....
Вот это верно товарищ Степанов. У нас на предприятии небольшая буза была насчет маленьких зарплат. Пригласили барыгу ,то бишь хозяина и бухгалтера с которой он спит. Так нам сказали,что "никто никого не держит",до конца весны нехер ждать повышения.... А там как карты лягут! Типа у нас кредиты за новые автобусы и пошли все на х...й!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума  
Старый 24.03.2015, 10:53   #1637
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
правильно там ответили:
"Особенно в СССР население росло в республиках средней азии.

У русских рождаемость стала падать с 60х годов."
А остальное вроде правильно
Вы забываете о цикличности в рождаемости, что имела место быть в СССР, к 60-м годам в детородный возраст пришло поколение войны, а в войну было повыбита большая доля населения страны, где русские несли самые большие потери, но!, но не в этом суть, а Суть в том, что динамика рождаемости была в плюсе, а не в минусе, боле того имелся рост в народонаселении страны, в том числе и русского населения.

Сегодня же в РФии рост не наблюдается вообще, идет постоянная убыль, более того идет процесс импортозамещения русского населения на черненьких!!! Вы только гляньте на Москву и все региональные центры, со всех сторон слышится гыр-гыр, цветом кожи эти ареалы обитания резко потемнели и превратились в караван-сараи!!!

Для стран гейропы, к примеру, такое импортозамещение доставляет на сегодня множество хлопот, да и у нас появилось много негатива.

Если уж народам бывших союзных республик так нравится Россия, то какого хрена они вообще отделялись от России? Отчего им не вольготно и тяжело живется на своей Родине и в своих национальных границах?

С этим контингентом, нам надобно также работать и разъяснять, кто и что им мешает жить на Родине, у нас, русских, и у иностранцев из ближнего зарубежья один враг - это буржуазные упыри и упырки и упырочная буржуазная власть!!! На повестке дня с 1991 года на повестке дня перед нами опять встал вопрос - Пролетарии всех стран - объединяйтесь!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 24.03.2015, 12:31   #1638
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Даже не понял Степанов , кого я имела в виду. Таких, как Степанов , будут использовать в своих целях враги России. Я имею в виду не настоящих коммунистов , а именно врагов России. Для таких , как Степанов , достаточно показать на кого-то и сказать : " - вот он , эксплуататор , убей его " - и он будет это делать . Без разбора. И не важно , что этот " эксплуататор " просто кредит в банке взял , предоставил работу своим односельчанам и сам за штурвалом трактора тоже сидит. Таких примеров я вижу очень часто . Наше ТВ показывает таких людей в нашем , сибирском селе. Но у Степанова и ему подобных , на первом месте ЗАВИСТЬ И НЕНАВИСТЬ. Вот такие- то и поубивают пол-страны ! Только дай волю ! На таких и рассчитывают те, кот хочет Майдан в России организовать.
Снежок,а ну ка приведите мне пример честно своим трудом равзбогатевшего фермера (кулака)?
Когда по приказу Путина добивали колхозы 3 брата с семьями под невыплаченную зарплату взяли какие то остатки недобитой техники и начали фермерствовать.Было в их хозяйстве 10 трудоспособных членов:3 брата,3 жены ну у кого то ещё и взрослые дети.Заработали они своих первых 5 млн прибыли,разделили по братски и на каждого вышло по 500 тыс за год работы.Для села деньги не малые,но и не большие чтоб куршавелить и дворцы строить.Четвёртый брат с ними работать не стал,был у него дружок банкир.Тот ему и подсказал что будет гипер инфляция,по другому власть будет делать своих людей богатыми. Тот взял кредит купил технику по приличней и нанял 10 рабов.Заработал он тех же 5 млн.Заплатил рабам каждому по 100 тыс что опять же в селе за сезон и заработать то не просто.Только он потратил на рабов 1 млн,а 4 осталось ему в карман.Это уже вам не 500 тыс на рыло.Можно и гульнуть и строительство нового дома начинать.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 24.03.2015, 16:30   #1639
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вот это верно товарищ Степанов. У нас на предприятии небольшая буза была насчет маленьких зарплат. Пригласили барыгу ,то бишь хозяина и бухгалтера с которой он спит. Так нам сказали,что "никто никого не держит",до конца весны нехер ждать повышения.... А там как карты лягут! Типа у нас кредиты за новые автобусы и пошли все на х...й!
Так я об этом и говорю, что барыга, бизнес-ворюга-предприниматель, за кредиты расплачивается из прибавочной стоимости, которую создают наемные рабы, при этом ворюга-предприниматель себя родимого никак не забижает.
Александр Степанов вне форума  
Старый 25.03.2015, 00:34   #1640
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Путин и Хрущев

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Причины патологической ненависти врагов России к Хрущеву и Путину общие.
При них демография улучшилась по сравнению с предшественником.
Началось перевооружение армии.
jra вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к гражданам России: "Путин должен уйти! Иван Александрович Акции протеста в России 1085 09.12.2015 20:26
Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.03.2010 20:05
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 3 02.05.2009 19:44
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG