Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.05.2015, 16:08   #2351
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Ну и что ты здесь картинки глупые приводишь? 30-50 р. пенсии для колхозника - это до фига, у колхозников была земля, скотина, колхоз всячески им помогал, дрова, запашка земли, вплоть до уборки урожая, и все бесплатненько, на ЖКХ и э\э расходов ноль, на жрачку расходов ноль, самогон можно из пшеницы гнать, из одежды вполне подходит для колхоза ватник, рабочее х\б, кирзачи - основная форма одежды, была, конечно, парадно-выходная для праздников. Более того 50 р в 70-х это сегодняшняя минимум 30-ка тыщ, а то и все 50-т тыщ р, так что можешь заткнуться в тряпочку, недоделанный.

Боле того были колхозы-миллионеры, и таких было не мало, там ваще была не жизнь, а малина, кроме того колхознику надо было отработать в обязаловку порядка 100 дней в год, чтоб получать все преференции от колхоза, а городскому жителю надо было работать 244-260 дней в год не менее 8 часов, так что не надо гнать дЕРьмо на СССР, ублюдок!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 22.05.2015, 16:16   #2352
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы только подтвердили,то что я написал, вот и всё, я лишь ошибся в том что постановление от 1974 года, а проводилась до 1976.

Я смотрю вы с википедии привели. Один дурень написал, не зная, что пишет, а вы повторяете.

Это вам маленький штришок в Брежневские уже:


1965 г., апреля 1
О ПЛАНЕ ЗАКУПОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ НА
1966-1970 ГОДЫ
[Постановление Центрального Комитета КПСС и Совета
Министров СССР)
[Извлечение]
Центральный Комитет КПСС и Совет Министров Союза ССР
постановляют:
1. Утвердить на 1966-1970 годы план закупок зерна по
союзным республикам согласно приложению 1.
В целях полного обеспечения страны хлебом для снаб-
жения населения и удовлетворения других нужд государс-
тва признать необходимым проведение сверхплановых заку-
пок пшеницы и ржи по повышенным ценам.
Установить, что сверхплановая закупка излишков пше-
ницы и ржи в хозяйствах по повышенным ценам производит-
ся на добровольных началах без доведения до хозяйств
дополнительных заданий...
2. Утвердить план закупок семян масличных культур,
картофеля, сахарной свеклы, хлопка-сырца, скота и пти-
цы, молока, яиц, шерсти и других сельскохозяйственных
продуктов на 1966-1970 годы по союзным республикам сог-
ласно приложениям 2-221
3. Обязать Советы Министров республик обеспечить в
трехмесячный срок доведение до колхозов, совхозов и
других хозяйств планов государственных закупок зерна и
других сельскохозяйственных продуктов на 1966-1970 годы
с разбивкой по годам.
При доведении планов закупок сельскохозяйственных
продуктов на 1966-1970 годы до колхозов и совхозов дол-
жен быть обеспечен дифференцированный подход к каждому
хозяйству с учетом перспектив развития его экономики,
специализации и необходимости оставления в хозяйстве
продукции для расширения производства (семена, корма),
удовлетворения личных потребностей колхозников.
4. Обязать ЦК компартий и Советы Министров союзных
республик, крайкомы, обкомы и райкомы партии, Советы
Министров автономных республик, крайисполкомы, облис-
полкомы и райисполкомы обеспечить:
а) сочетание государственных планов закупок сельско-
хозяйственных продуктов в колхозах и совхозах с прово-
димыми мероприятиями по специализации хозяйств, имея
при этом в виду, что свертывание отдельных отраслей в
одних хозяйствах должно компенсироваться развитием этих
отраслей в других хозяй-

1 Приложения не приводятся.

ствах, с тем чтобы обеспечивалось увеличение произ-
водства и выполнение планов закупок нужной государству
продукции;
б) расширение прямых связей колхозов и совхозов с
промышленными предприятиями и торговыми организациями,
что позволит удешевить заготовки, ускорить сроки дос-
тавки продуктов потребителям и повысить качество заго-
товленных сельскохозяйственных продуктов;
в) разработку колхозами и совхозами в трехмесячный
срок перспективных планов развития сельского хозяйства
на основе доведенных до них государственных планов за-
купок сельскохозяйственных продуктов на 1966-1970 го-
ды...
СП СССР, 1965, ь 8-9, ст. 58.
Так и я вам говорю, что вы херьню про колхозы городите либерастную и напрочь лживую, сравнивая колхозное крестьянства с крепостничеством, что является ложью и инсинуациями причем геббельсовского плана.

Насчет паспортов - это опять либерастный гон, я же спецом для вас выделил - ......Следует отметить, что Постановлением ЦИК и СНК СССР от 17.03.1933 «О порядке отходничества из колхозов», устанавливалось, что колхозник, самовольно, без зарегистрированного в правлении колхоза договора с «хозорганом» — предприятием, куда он устраивался на работу, покинувший колхоз, подлежит исключению из колхоза[8].

Таким образом, крестьянин мог уйти из колхоза, сохранив статус колхозника, только уведомив правление колхоза.

При этом препятствие со стороны местных органов власти, колхозных организаций отходу крестьян влекло для соответствующих руководителей уголовную ответственность
.....

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 22.05.2015 в 16:20.
Александр Степанов вне форума  
Старый 22.05.2015, 16:22   #2353
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну и что ты здесь картинки глупые приводишь? 30-50 р. пенсии для колхозника - это до фига, у колхозников была земля, скотина, колхоз всячески им помогал, дрова, запашка земли, вплоть до уборки урожая, и все бесплатненько, на ЖКХ и э\э расходов ноль, на жрачку расходов ноль, самогон можно из пшеницы гнать, из одежды вполне подходит для колхоза ватник, рабочее х\б, кирзачи - основная форма одежды, была, конечно, парадно-выходная для праздников. Более того 50 р в 70-х это сегодняшняя минимум 30-ка тыщ, а то и все 50-т тыщ р, так что можешь заткнуться в тряпочку, недоделанный.

Боле того были колхозы-миллионеры, и таких было не мало, там ваще была не жизнь, а малина, кроме того колхознику надо было отработать в обязаловку порядка 100 дней в год, чтоб получать все преференции от колхоза, а городскому жителю надо было работать 244-260 дней в год не менее 8 часов, так что не надо гнать дЕРьмо на СССР, ублюдок!!!
То что вы перечисляете с неба то не падало. Вы посмотрите года и обзываться не нужно, я тоже умею, вы это прекрасно знаете.
Да уж бедные колхозники.

Последний раз редактировалось Агум; 22.05.2015 в 16:36.
Агум вне форума  
Старый 22.05.2015, 16:26   #2354
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Так и я вам говорю, что вы херьню про колхозы городите либерастную и напрочь лживую, сравнивая колхозное крестьянства с крепостничеством, что является ложью и инсинуациями причем геббельсовского плана.

Насчет паспортов - это опять либерастный гон, я же спецом для вас выделил - ......Следует отметить, что Постановлением ЦИК и СНК СССР от 17.03.1933 «О порядке отходничества из колхозов», устанавливалось, что колхозник, самовольно, без зарегистрированного в правлении колхоза договора с «хозорганом» — предприятием, куда он устраивался на работу, покинувший колхоз, подлежит исключению из колхоза[8].

Таким образом, крестьянин мог уйти из колхоза, сохранив статус колхозника, только уведомив правление колхоза.

При этом препятствие со стороны местных органов власти, колхозных организаций отходу крестьян влекло для соответствующих руководителей уголовную ответственность
.....
Вы не пустозвонство приводите. А паспорт, это документ удостоверяющий гражданина, для всех был принят, а для колхозников нет.

Вы плохо знаете историю, по каким причинам отпускали из колхозов.
И я не говорил, что совсем не отпускали. Крепостным вольную кстати тоже давали.

Последний раз редактировалось Агум; 22.05.2015 в 16:32.
Агум вне форума  
Старый 22.05.2015, 17:40   #2355
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы не пустозвонство приводите. А паспорт, это документ удостоверяющий гражданина, для всех был принят, а для колхозников нет.

Вы плохо знаете историю, по каким причинам отпускали из колхозов.
И я не говорил, что совсем не отпускали. Крепостным вольную кстати тоже давали.
В америкосии ваще паспорта внутри не применяются, и я, лично, считаю их совершенно не нужным докУментом, закрепощающим Человека, а колхозникам они ваще нафиг не нужны, в деревне все всех и без паспортов знают, боле того поведаю вам страшную тайну, в СССР можно было проехать всю страну и паспорт у тебя ни одна падла не спрашивала, было время он не нужен был даже для перелета на самолете, а в 77 году в Москве пролетом из Одессы в Иркутск через Москву, я будучи студентом, во Внуково спокойно прошел на аэродром, отыскал Иркутский борт, предъявил билет на другой рейс без регистрации на этот борт, стюардесса меня посадила на самолет и даже паспорта не спросила!!! Во жизнь была, боле того на самолете мне приходилось даже зайцем летать совершенно бесплатно!!!

Так же я отметил, что колхозник мог без уведомления колхозного правления слинять в город, тады он просто исключался из колхоза, а в городе колхозник обращался в ближайший паспортный стол и получал докУмент. Поэтому я и грю, что вы Чухню геббельсоидную гоните про СССР!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 22.05.2015, 17:56   #2356
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
То что вы перечисляете с неба то не падало. Вы посмотрите года и обзываться не нужно, я тоже умею, вы это прекрасно знаете.
Да уж бедные колхозники.
С какого перепуга колхозники вдруг были бедные? Я ему говорю, что колхозники жили в шоколаде, работали всего 100 дней в году на общество и получали за это неплохую копейку.

Как-то студентами нас отправили осенью на месяц в колхоз на уборочную, а меня нечаянно главный агроном колхоза назначил за бригадира нашей студенческой бригады, так я умудрился организовать работу так, что мы заработали на уборочной по 200 р за месяц, при этом построив все колхозное начальство, которое докладывало нам до начала работ о расценках, стимулирующих и премиальных за досрочное выполнение работ, так колхозные механизаторы, которые работали с нами, за время работы не позволили себе ни одной рюмашки, так как и им стимул обламывался!!! Так что усе в наших руках!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 22.05.2015, 20:56   #2357
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Совсеv?

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
С какого перепуга колхозники вдруг были бедные? Я ему говорю, что колхозники жили в шоколаде, работали всего 100 дней в году на общество и получали за это неплохую копейку.

Как-то студентами нас отправили осенью на месяц в колхоз на уборочную, а меня нечаянно главный агроном колхоза назначил за бригадира нашей студенческой бригады, так я умудрился организовать работу так, что мы заработали на уборочной по 200 р за месяц, при этом построив все колхозное начальство, которое докладывало нам до начала работ о расценках, стимулирующих и премиальных за досрочное выполнение работ, так колхозные механизаторы, которые работали с нами, за время работы не позволили себе ни одной рюмашки, так как и им стимул обламывался!!! Так что усе в наших руках!!!
Просто рай с дровами, но без водопровода и канализации.
jra вне форума  
Старый 22.05.2015, 21:25   #2358
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
В америкосии ваще паспорта внутри не применяются, и я, лично, считаю их совершенно не нужным докУментом, закрепощающим Человека, а колхозникам они ваще нафиг не нужны, в деревне все всех и без паспортов знают, боле того поведаю вам страшную тайну, в СССР можно было проехать всю страну и паспорт у тебя ни одна падла не спрашивала, было время он не нужен был даже для перелета на самолете, а в 77 году в Москве пролетом из Одессы в Иркутск через Москву, я будучи студентом, во Внуково спокойно прошел на аэродром, отыскал Иркутский борт, предъявил билет на другой рейс без регистрации на этот борт, стюардесса меня посадила на самолет и даже паспорта не спросила!!! Во жизнь была, боле того на самолете мне приходилось даже зайцем летать совершенно бесплатно!!!

Так же я отметил, что колхозник мог без уведомления колхозного правления слинять в город, тады он просто исключался из колхоза, а в городе колхозник обращался в ближайший паспортный стол и получал докУмент. Поэтому я и грю, что вы Чухню геббельсоидную гоните про СССР!!!
Вы совершенно не знаете тех реалей. Ничего он не получал, срок только мог получить, всё наоборот. На работу трудоустроиться не мог, проживать официально не мог, паспорт без справки из колхоза получить не мог.
Выдумки там придурок написал. Земля и продукты производимые, колхозу не принадлежали, а принадлежали государству, по плану гос закупок по ценам и прейскуранту государства - изучайте законы того времени, особенно про землю. Рынка сельскохозяйственной техники как и запчастей так же не было. Не выгребать всё подчистую по плану, выражено было только декларативно.
Отсюда и получается, что колхозная собственность и управление являются фикцией.

Студентом разок съездили? В совхоз или колхоз?

Ни чего то вы не знаете, точнее не хотите знать, господин марксист. В колхозах люди до самой смерти должны были работать, чтобы существовать, а не как вы на диванчике или путешествуя по стране. А бедные я написал, что вы им незавидную роль отвели, алкашей оборванцев.

Последний раз редактировалось Агум; 22.05.2015 в 22:30.
Агум вне форума  
Старый 22.05.2015, 22:32   #2359
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Колхозник был человеком второго сорта

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы совершенно не знаете тех реалей. Ничего он не получал, срок только мог получить, всё наоборот. На работу трудоустроиться не мог, проживать официально не мог, паспорт без справки из колхоза получить не мог.
Выдумки там придурок написал. Земля и продукты производимые, колхозу не принадлежали, а принадлежали государству по плану гос закупок по ценам и прейскуранту государства - изучайте законы того времени. Рынка сельскохозяйственной техники как и запчастей так же не было. Не выгребать всё подчистую по плану, выражено было только декларативно.
Отсюда и получается, что колхозная собственность и управление являются фикцией.

Студентом разок съездили? В совхоз или колхоз?

Ни чего то вы не знаете, точнее не хотите знать, господин марксист. В колхозах люди до самой смерти должны были работать, чтобы существовать, а не как вы на диванчике или путешествуя по стране. А бедные я написал, что вы им незавидную роль отвели, алкашей оборванцев.
Добавлю.
И выборы председателя колхоза были фикцией.
Назначал райком.
Конечно были и идеальные колхозы.
Но их немного.
Впрочем и сейчас уровень жизни москвичей и прочей России разителен.
jra вне форума  
Старый 23.05.2015, 09:04   #2360
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А Путин нелигитимный президент, узурпировавший власть по наследству от БЕНи и проводящий последовательно либерасткий курс по разрушению страны и распродажи ее оптом и в розницу, к тому же свою лигитимность он ни разу не подтвердил, так как за главу страны должно проголосовать подавляющее большинство граждан, лично для меня он не президент, как для ИХа и большинства граждан страны!!!
450 детей убитых в Новороссии могли бы жить, но Путин не ввёл войска и не спас их. Его больше волнует что о нём скажут на Западе, чем жизни детей.
Его деяния интерпретируется жителями Донецка как Предательство русских.
По данным немецкой разведки с обеих сторон в украинском конфликте погибло не менее 50 000 человек.
Это цена ошибки Путина!
Евгений Ковалёв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к гражданам России: "Путин должен уйти! Иван Александрович Акции протеста в России 1085 09.12.2015 20:26
Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.03.2010 20:05
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 3 02.05.2009 19:44
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG