Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2015, 08:05   #2411
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
И в чём заключается по-вашему там троцкизм? Коммунисты к левым сейчас относятся, кстати. Жёсткая позиция там записано было.

Жёсткая позиция неотделимости от Украины данных регионов была продемонстрирована Путиным изначально - вот это было.

P.S. Не надо относиться к Троцкому как к полному пустобрёху. Он тогда ещё предрекал полное обюрокрачивание - в самом худшем смысле, что и произошло у нас, такой системы, просто не знал выхода и фантазировал на этой почве, так как был тоже марксистом.
Не увиливайте от ответа ! Это ВЫ предложили, чтобы Россия в отношении Украины проявила более жёсткую позицию . Вот я и спрашиваю ВАС ( а не Путина - его решение известно) : как Россия должна более жёстко реагировать на события в Украине ? Ввести войска? ( более жёсткая позиция - такая фраза в вашем посте №2398)

Последний раз редактировалось Снежок; 28.05.2015 в 08:09.
Снежок вне форума  
Старый 28.05.2015, 08:40   #2412
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию О войне и мире

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Не увиливайте от ответа ! Это ВЫ предложили, чтобы Россия в отношении Украины проявила более жёсткую позицию . Вот я и спрашиваю ВАС ( а не Путина - его решение известно) : как Россия должна более жёстко реагировать на события в Украине ? Ввести войска? ( более жёсткая позиция - такая фраза в вашем посте №2398)
Путин одержал блестящую дипломатическую победу:
присоединение Крыма без войны.
С Юго-Востоком так не получилось.
Начинать войну в условиях многочисленной и влиятельной пятой колонны в России, почитайте Форум, - безумие.
jra вне форума  
Старый 28.05.2015, 08:50   #2413
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы же обещали конкретную информацию, а перешли на вопросы ео мне
Лично Вам я ничего не обещал, не обольщайтесь.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Это сказки для идиотов. Что ни слово, то бред, не имеющий ничего общего с обстановкой в ЛНР. Ваши любимые сливальщики, эльмюридки Так что без комментариев.
Это голые факты с фамилиями, именами, фото и видео материалами, крыть Вам такое нечем, поэтому в ответ можно оппонента и потроллить, понимаю...

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 28.05.2015 в 09:18.
Ихалайнен вне форума  
Старый 28.05.2015, 09:15   #2414
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Не увиливайте от ответа ! Это ВЫ предложили, чтобы Россия в отношении Украины проявила более жёсткую позицию . Вот я и спрашиваю ВАС ( а не Путина - его решение известно) : как Россия должна более жёстко реагировать на события в Украине ? Ввести войска? ( более жёсткая позиция - такая фраза в вашем посте №2398)
У Вас черно-белое мышление, Снежок, впрочем, как и у всех путинских телепузиков, а в реальной жизни всё сложнее и многограннее, чем просто ввести или не ввести войска. К примеру, более жесткая позиция РФ в отношении Украины означала бы отмену скидки на газ и возобновление цены по контракту, также как и жесткое требование уплаты всего долга за уже поставленный газ, отмену практически бесплатных поставок на Украину российских электроэнергии и угля, недопущение таких действий, как докапитализация российскими банками своих украинских "дочек", что во многом удержало от краха финансовую систему Украины, ну и т.д. и т.п., мер воздействия у РФ множество, но по НТВ Вам, конечно же, об этом не скажут, там все просто - войска или не войска...

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
А Мелитополь и Запорожье почему ополченцы не взяли ???? Может потому , что там процент бандеровцев выше , чем тех, кто поддерживает ополчение? И по Мариуполю , судя по всему - такая же картина. Бандеровцев , поддерживающих укроармию там полно !
Стесняюсь спросить, Снежок, Вы географию в школе изучали или вообще никак? Если бы изучали, то знали бы, что Мелитополь и Запорожье, в отличие от находящегося почти на передовой Мариуполя, находятся глубоко в укропском тылу, брать их без взятия Мариуполя - ну, это сильно, конечно, ИМХО, такое только гениям по плечу...

Кроме того, непонятно, как Вы определили, что процент бандеровцев в Мариуполе выше, может, соцопрос или референдум там проводили или что? Короче, Снежок, по Мариуполю повторяю в последний раз слова Бородая, обратите внимание, не Стрелкова или покойного Мозгового, дабы тут опять троллинг не начался, а с головы до ног пропутинского Бородая, если опять до Вас не дойдет, ну тогда я не знаю:
"Поэтому единственно возможный вариант, чтобы благополучно функционировал бизнес Ахметова - это Мариуполь должен оставаться под жовто-блакитным украинским флагом".
https://www.youtube.com/watch?v=TmoU-MvSDQQ#t=1082
Ихалайнен вне форума  
Старый 28.05.2015, 09:22   #2415
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Стратег никудышный. Главного не видит.

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
У Вас черно-белое мышление, Снежок, впрочем, как и у всех путинских телепузиков, а в реальной жизни всё сложнее и многограннее, чем просто ввести или не ввести войска. К примеру, более жесткая позиция РФ в отношении Украины означала бы отмену скидки на газ и возобновление цены по контракту, также как и жесткое требование уплаты всего долга за уже поставленный газ, отмену практически бесплатных поставок на Украину российских электроэнергии и угля, недопущение таких действий, как докапитализация российскими банками своих украинских "дочек", что во многом удержало от краха финансовую систему Украины, ну и т.д. и т.п., мер воздействия у РФ множество, но по НТВ Вам, конечно же, об этом не скажут, там все просто - войска или не войска...


Стесняюсь спросить, Снежок, Вы географию в школе изучали или вообще никак? Если бы изучали, то знали бы, что Мелитополь и Запорожье, в отличие от находящегося почти на передовой Мариуполя, находятся глубоко в укропском тылу, брать их без взятия Мариуполя - ну, это сильно, конечно, ИМХО, такое только гениям по плечу...

Кроме того, непонятно, как Вы определили, что процент бандеровцев в Мариуполе выше, может, соцопрос или референдум там проводили или что? Короче, Снежок, по Мариуполю повторяю в последний раз слова Бородая, обратите внимание, не Стрелкова или покойного Мозгового, дабы тут опять троллинг не начался, а с головы до ног пропутинского Бородая, если опять до Вас не дойдет, ну тогда я не знаю:
"Поэтому единственно возможный вариант, чтобы благополучно функционировал бизнес Ахметова - это Мариуполь должен оставаться под жовто-блакитным украинским флагом".
https://www.youtube.com/watch?v=TmoU-MvSDQQ#t=1082
Ихалайнен несёт всякую ахинею.
И не замечает главного.
Очередной груз в Донбасс
http://www.tvc.ru/news/show/id/69217

Пока главная ошибка российского руководства: не налажено жд сообщение с Донецком и Луганском.
А вот сталинские руководители построили жд к Ленинграду.
При обстрелах и бомбежках.

http://www.opoccuu.com/120112.htm
18 января 1943 г., как только в Москву поступили сведения о прорыве блокады, Государственный Комитет Обороны принял решение о форсированном строительстве на освобожденной узкой полосе земли железнодорожной линии, которая должна была соединить Ленинград с Волховским железнодорожным узлом. Эта дорога от станции Поляна до Шлиссельбурга была построена всего за 18 дней. Через Неву строители возвели временный железнодорожный мост. Утром 7 февраля ленинградцы встретили первый железнодорожный состав, пришедший с Большой земли. Вдоль южного берега Ладожского озера началось и автомобильное движение. По-прежнему продолжала работать Дорога жизни. Крупнейший политический, промышленный и культурный центр Советского Союза после тяжелой 16-месячнон борьбы вновь обрел сухопутную связь со страной. С установлением железнодорожного и автомобильного сообщения с Ленинградом значительно улучшилось обеспечение города продовольствием. Промышленные предприятия стали получать в большем количестве сырье и топливо. Начиная с февраля 1943 года в городе резко увеличилась выработка электроэнергии, заметно возросло производство вооружения.


Последний раз редактировалось jra; 28.05.2015 в 09:36.
jra вне форума  
Старый 28.05.2015, 12:42   #2416
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
А торговая мафия процветала при социализме.
Ведь говорили не купить, а достать.
Ну, насчет процветания довольно спорный вопрос, так как сажали и постреливали с полной конфискацией этих недобропорядочных граждан!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 28.05.2015, 17:10   #2417
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Что ни тролль у нас,то-"знаток" и "юморист". Может быть, Вам, для начала, почитать бы элементарную историю нашей партии?! Тогда бы Вы, вероятно, узнали бы и ПРИЧИНЫ, по которым "меняли фамилии" русские марксисты.
Это я к тому, что здесь "любовь" совершенно не при чём. А вот необходимость, действительно, была.
От тролля такое только можно слышать. Звучные(монолитные - железобетонные) фамилии господа марксисты себе подбирали, для солидности ( для создания образа в том числе - надеюсь понимаете. что за этим стоит). Напомните нам когда и как Джугашвили стал Сталиным, для начала? Это ответ вам почему. Историю сначала вы сами изучите, для конспирации применялись клички и псевдонимы, поддельные документы.

Кстати, на вопрос Феликса Чуева относительно того, кто придумал псевдоним «Сталин», Молотов ответил: «Никто – он сам себя так назвал. И я сам себя назвал Молотов. И Ленин. Берешь себе кличку, меняешь кличку. Сталин – индустриальная фамилия. Видимо, по тем же причинам, что и я. Большевик.»

http://stan-1.ru/pochemu-lenin-lenin-a-stalin-stalin/ подборка достаточно правдивая.
Вот вам ещё: http://rhistory.ucoz.ru/publ/stalin/...ina/74-1-0-210

В начале это были псевдонимы - клички.
Вы сможете ответить почему марксисты не вернули свои старые фамилии? Это и будет самым правдивым ответом на то что вы называете "почитать элементарную(слово неуместно) историю вашей партии. (Она не моя, рвались в неё одни рвачи и карьеристы в моё время из тех кого я знал, а я знал достаточно и отец у меня коммунистом не был - а патриотом и передовиком обвешенным - был, и рассказывал какие у них там коммунисты, так что она не наша).
Кстати у нынешней КПРФ уже другая история.

Последний раз редактировалось Агум; 28.05.2015 в 20:50.
Агум вне форума  
Старый 28.05.2015, 17:20   #2418
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Не увиливайте от ответа ! Это ВЫ предложили, чтобы Россия в отношении Украины проявила более жёсткую позицию . Вот я и спрашиваю ВАС ( а не Путина - его решение известно) : как Россия должна более жёстко реагировать на события в Украине ? Ввести войска? ( более жёсткая позиция - такая фраза в вашем посте №2398)
Т.е обвинять голословно вы можете, а отвечать за своё пустозвонство вы не в состоянии.

Признавать надо было независимость на официальном уровне итоги референдумов и на этом оказывать всестороннюю помощь хотя бы.

Но в связи с тем что произошёл государственный переворот, с приходом к власти агрессивных фанатиков настроенных на уничтожение русскоязычности, русских в широком смысле этого слова, нужно было начать помогать сразу спецами, организацией и техникой, взять им под контроль границу и организоваться как субъектам и никакого ввода войск не понадобилось бы. Они там начали оборонять баррикадами берданками и вилами, каждый свою деревню от этих уродов и фактически никакой помощи не получали от России.

Государственный переворот это уничтожение договорённостей субъектов по целостности данного государства. Субъекты в связи с направленной на них агрессией и ущемления их прав имеют полное право выхода из состава данного государства.

Последний раз редактировалось Агум; 28.05.2015 в 20:41.
Агум вне форума  
Старый 28.05.2015, 17:40   #2419
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Отвечаю сразу для двух либерастных дятлов, не надо гнать про СССР Чухню геббельсоидную!!!

Спецом для первого дятла по кличке Агум, Антиресно, а какими тады людскими ресурсами проводилась индустриализация, если колхозник навечно был привязан к своему колхозу?

А для двустрочного дятла, просто не гони волну попугай недоделанный!!!

Это сегодня деревня развалилась напрочь и каждый год у нас в регионе исчезает по 10-12 поселков, вымирает Рассея-Матушка!!!
Вы ничего не знаете по-этому и извращаете всё буквально. Я же вам сказал, что и крепостные в царское время по определённым причинам могли получить вольную - вы не читаете, что вам пишут кроме незнания, причин по которым колхозник мог выехать из колхоза. Изучайте историю не по Википедии, мой вам совет.
Агум вне форума  
Старый 28.05.2015, 20:57   #2420
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы ничего не знаете по-этому и извращаете всё буквально. Я же вам сказал, что и крепостные в царское время по определённым причинам могли получить вольную - вы не читаете, что вам пишут кроме незнания, причин по которым колхозник мог выехать из колхоза. Изучайте историю не по Википедии, мой вам совет.
Это вы пургу гоните насчет крепостных колхозников, откройте статсправочник и взгляните на рост городского населения в СССР, не уж-то за счет инопланетян?

Вообще-то миграция из сельской местности в города за период с 1927 по 1969 г.г. составила 59,7 млн. человек, что явно не соответствует вашей болтовне о крепостничестве в СССР. Данные можете посмотреть здесь - http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/129063/СССР

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 28.05.2015 в 21:08.
Александр Степанов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к гражданам России: "Путин должен уйти! Иван Александрович Акции протеста в России 1085 09.12.2015 20:26
Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.03.2010 20:05
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 3 02.05.2009 19:44
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG