Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 20:54   #2641
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Советуйте своей жене, НИП,(если она у вас есть), а я как нибудь обойдусь без ваших советов.
Нет проблем, пригласите к монитору вашу жену, надеюсь, что моя беседа с ней будет происходить в более интеллигентном ключе!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Надоело уважаемый, напоминать об хорошо известных исторических фактах?
Загляните в тему - Иосиф Виссарионович СТАЛИН там и найдёте ответы на свои вопросы.
Какие? Индустриализация за счёт человеческих жертв? Хотите повторения? Сомневаюсь, что у вас что-то получится!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
При Сталине, СССР по многим показателям опередил ведущие кап. страны.
Думаю не нужно напоминать в какой неимоверной отсталости и разрухе находилась страна после Первой мировой и Гражданской войн?
Я понимаю, что сейчас буду говорить то, что не нравится местной администрации, но скажу! Да, действительно, во времена первых сталинских пятилеток страна совершила гигантский рывок в плане индустриализации, но со временем энтузиазм масс начал ослабевать, а поддерживать высокие темпы развития очень хотелось. И когда эти темпы начали снижаться, разбираться в истинных причинах никто не стал! Очень просто было всё списать на вредителей, кулаков и бывших царских спецов. Когда появились Гулаги и их заполнили массы вышеперечисленных "вредителей", руководство страны поняло, что получило новую армию бесплатных работников, которые должны продолжить дело бывших энтузиастов. Ну, дальше продолжать не буду, в виду того, что эта горькая правда не всем нравится на этом сталинском форуме. А бан зарабатывать, развивая эту тему, не очень хочется!
Теперь, что касается разрухи и последствий гражданской войны. Кто к этим последствиям привёл? Экономика Царской России до начала Первой мировой войны развивалась очень успешно, многие проекты, которые воплощал в жизнь Ленин, были разработаны ещё в царское время, возьмите тот же грандиозный проект ГОЭЛРО.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
А хорошо известные слова Сталина напомнить? - "Мы отстали от передовых капиталистических стран на 100 лет. Или мы пробежим это расстояние за 10 лет, или нас сомнут".
Приди большевики к власти законным путём, и отставания в 100 лет не было бы! Но даже придя к власти революционным путём, нельзя было идти на открытый вооружённый конфликт с представителями свергнутой власти. Поддержка учредительного собрания открывала возможность диалога. Этого сделано не было, ну и как результат, гражданская война и ваше отставание в 100 лет!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Советскому народу, под руководством Сталина, это удалось в полной мере.
Государство существует для народа! При Станине, народ существовал для государства! Вот и вся ваша "полная мера".
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
К огромному сожалению, после смерти Сталина высшей мерой наказания партийному чиновнику стало увольнение на персональную пенсию, не больше. Беда в том, что безответственность и неприкасаемость элиты закономерно и неизбежно вели к деградации советского общества.
Выскажу ещё одну крамольную мысль. Правление Сталина породило в высшем руководстве партии две вещи: слепую преданность вождю и страх критики его действий. Именно эти привитые чувства свиты вождей, позднее скуют действия окружения Горбачёва, и вы потеряете страну, несмотря на её высокий потенциал.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Это одна из основных причин гибели Великой державы.
Я уже назвал причину вашей гибели!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Где-то Путин действительно прав. По крайней мере, его лапша на ваших ушах не дорожает.
Это ваша слепая обида на то, что Путин вернул России ее лицо и сделал это спокойно, без шума и коммунистов!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И в этом вы НИП не правы. СССР погубили не коммунисты,а коммунистические отбросы. При всём вашем желании, такие как - Горбачёв, Яковлев, Шеварнадзе и прочие их сторонники и последователи не были настоящими коммунистами.
Выше я описал причины возникновения этих "отбросов"! Вините себя!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И мне не понятно, что это вы там построили и строите, НИП? Я бы понял если бы вы написали, что строите - коттедж или виллу.
Это не главное! Главное это дать стране возможность защищать свои интересы перед любым потенциальным "партнёром"! Вот это я и строю вместе с такими же людьми!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Не хочу сказать, что в стране ничего не строят. Строят конечно, но я считаю, что нужно восстановить и модернизировать то, что разрушено ещё в 90-е годы. Не надо нам рассказывать байки, НИП.
ВПК уже превосходит тот, который был в СССР, особенно в качественном плане! А как вы знаете из истории СССР, именно эти предприятия дают толчок другим наукоёмким производствам. Преодолеем санкции, увидим и это!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
До сих пор в России разрушали и распродавали то, что по мнению властей не рентабельно и не приносит хорошей прибыли. Ломать не строить и много ума для этого не надо.
Это правильный подход! Любое производство должно быть рентабельным и прибыльным! Иначе, какой смысл трудиться? Поэтому всё, что лежит или лежало обузой на плечах государства должно быть отдано, по возможности, в частные руки. Частник может иметь прибыль там, где гос.предприятие этой прибыли не имело. Частник более разворотлив, особенно в мелкосерийном и штучном производстве.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что руководство Р.Ф. станет восстанавливать и модернизировать разрушенные предприятия. Для этого нужно затратить не мало средств. И главное, для работы на этих предприятия нужны хорошие специалисты самых разных специальностей, а где их взять в стране в которой подавляющее большинство молодых людей желают учиться на давно никому не нужных юристов и экономистов?
Строительство и модернизация предприятий идёт и сегодня, хтя условия стали сложнее. Поверьте, я знаю о чём пишу! В модернизацию и развитие предприятий правительство вкладывает огромные деньги. Но деньги эти даются не просто так, они даются под конкретные программы развития, где получатель должен доказать, что вложенные средства позволят достигнуть экономических результатов, одобренных Минпромторгом. И контроль за выделенными средствами очень жестокий, поверьте. Что касается специалистов, то сейчас с этим легче, чем два-три года назад. Предприятия сами могут отбирать себе специалистов уже на этапе обучения тех в вузах.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Слабое утешение. Тем более, что уничтожить воровство на корню вряд ли у кого получиться. Но это не значит, что нужно махровых ворюг поощрать и легализовывать наворованное.
Махровость ворюг определяет суд! Докажут вину, - будет сидеть!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Не рассказывайте байки, НИП. На того-же бывшего министра Сердюкова доказательств и улик было собрано достаточно что-бы посадить его в серьёз и надолго.
Приведите хоть одно доказательство против Сердюкова. Не можете? Вот и суд не смог! Ни под одним документом по продаже имущества минобороны его подписи нет. А за неэтичные действия его на посту министра обороны, его этого поста лишили. Что вы ещё можете ему вменить? Статьи из "жёлтой прессы"? Да, не читайте вы их!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Всё, что я перечислил, к сожалению, не мои выдумки. Это хорошо известные факты и у меня нет привычки рассказывать байки и что-то выдумывать.
Пока видел только ваши эмоции и домыслы. Как форумчанин вы, безусловно, имеете на них право, но вот фактов в ваших постах не нашёл!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Не понял юмора? Какие именно ложные слухи распространяют белоленточники и коммунисты и каким образом это мешает восстановлению и модернизации страны?
Ну, те ваши измышления, которые вы предъявляете, как факт!
NIP вне форума  
Старый 25.08.2015, 10:54   #2642
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Нет проблем, пригласите к монитору вашу жену, надеюсь, что моя беседа с ней будет происходить в более интеллигентном ключе!
К чему этот пустопорожний трёп, НИП. Пишите по существу вопроса и обойдёмся без светской болтологии.

Цитата:
Какие? Индустриализация за счёт человеческих жертв? Хотите повторения? Сомневаюсь, что у вас что-то получится!
Сомневайтесь сколько угодно, но ваши обожаемые неолибералы-демократы, по большому счёту, давно уже созрели для того что-бы окончательно про@срать страну. А что касается количества невинных человеческих жертв, то нынешние реформаторы давно уже переплюнули всех и вся.


Цитата:
Я понимаю, что сейчас буду говорить то, что не нравится местной администрации, но скажу! Да, действительно, во времена первых сталинских пятилеток страна совершила гигантский рывок в плане индустриализации, но со временем энтузиазм масс начал ослабевать, а поддерживать высокие темпы развития очень хотелось. И когда эти темпы начали снижаться, разбираться в истинных причинах никто не стал! Очень просто было всё списать на вредителей, кулаков и бывших царских спецов. Когда появились Гулаги и их заполнили массы вышеперечисленных "вредителей", руководство страны поняло, что получило новую армию бесплатных работников, которые должны продолжить дело бывших энтузиастов. Ну, дальше продолжать не буду, в виду того, что эта горькая правда не всем нравится на этом сталинском форуме. А бан зарабатывать, развивая эту тему, не очень хочется!
Теперь, что касается разрухи и последствий гражданской войны. Кто к этим последствиям привёл? Экономика Царской России до начала Первой мировой войны развивалась очень успешно, многие проекты, которые воплощал в жизнь Ленин, были разработаны ещё в царское время, возьмите тот же грандиозный проект ГОЭЛРО.
Рассмешили. Теперь представляю, что вы и ваши сторонники способны набалаболить, если это было-б способно понравится местной администрации.
Не стану комментировать ваши детские фантазии о сталинском периоде и
перехожу к царской России.

Экономика царской России безусловно развивалась.После реформы в страну хлынул иностранный капитал, который начал строительство новых предприятий. В результате темпы роста промышленности резко повысились.

Только вы "скромно" умалчиваете, что чем эффективнее работала экономика царской России, тем больше дохода получали банки западных стран, а сумма внешнего долга продолжала быстро расти.


И ещё, когда говорят об экономическом росте как-то оставляют в стороне одну очень интересную вещь — несмотря на экономический рост, доход на душу населения в России с 1885 года по 1913 снизился почти вдвое, отставание от развитых стран увеличилось почти вдвое. То есть Россия не развивалась, Россия регрессировала.

ПОДРОБНО:

http://voprosik.net/ekonomicheskaya-...arskoj-rossii/ © ВОПРОСИК


Цитата:
Приди большевики к власти законным путём, и отставания в 100 лет не было бы! Но даже придя к власти революционным путём, нельзя было идти на открытый вооружённый конфликт с представителями свергнутой власти. Поддержка учредительного собрания открывала возможность диалога. Этого сделано не было, ну и как результат, гражданская война и ваше отставание в 100 лет!
Вам, уже в который раз, БЫ мешает . Отставание царской России от передовых стран Запада было весьма ощутимым и до начала Первой мировой войны.
И не надо себя обманывайть, НИП. Сократить разрыв и догнать страны Запада ни царская Россия,ни любая другая буржуазная власть были не в состоянии. Их главная ущербность в том, что они не могли преодолеть полную независимость от стран Запада, провести реформы и решиться на форсированную индустриализацию страны.

Цитата:
Государство существует для народа! При Станине, народ существовал для государства! Вот и вся ваша "полная мера".
ПРИ СТАЛИНЕ- ГОСУДАРСТВО СУЩЕСТВОВАЛО ДЛЯ НАРОДА, ПРИ ПУТИНЕ, ГОСУДАРСТВО - АНТИНАРОДНОЕ И ВЛАСТЬ В РОССИИ ПРИ ПУТИНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ОЛИГАРХАМ И МАГНАТАМ.


Цитата:
Выскажу ещё одну крамольную мысль. Правление Сталина породило в высшем руководстве партии две вещи: слепую преданность вождю и страх критики его действий. Именно эти привитые чувства свиты вождей, позднее скуют действия окружения Горбачёва, и вы потеряете страну, несмотря на её высокий потенциал.
Опять детские фантазии, НИП.
О какой привитой слепой преданности и страхе речь, когда ещё даже не успев похоронить Сталина, его окружение устроило грызню за власть.
А всего лишь через три года после его смерти на 20 съезде очернили и оболгали с головы до ног.

Забавно. По вашему мнению, мы страну потеряли, а вы, что-то типа приобрели? Что именно, НИП? Американский паспорт, виллу на Багамах, тридцать серебренников от гос-депа?

Цитата:
Я уже назвал причину вашей гибели!
Всё, что вы назвали относиться к вашим личным фантазиям и либерально-вражеским выдумкам.

А насчёт нашей гибели скажу всего два слова- хрен дождётесь.


Цитата:
Это ваша слепая обида на то, что Путин вернул России ее лицо и сделал это спокойно, без шума и коммунистов!
Опять выдумки. Не вижу причин для обид, НИП?
Даже в быту, у меня нет привычки обижаться на кого либо . Могу огорчится или вспылить, а на глав государств обижатся вообще не принято.Их могут ненавидеть, критиковать и даже презирать, если конечно есть за что.

Путин, конечно, кое в чём преуспел. И выгодно отличается от своего предшественника. Если Ельцин опозорился на весь белый свет, то Путин, напротив, распиарил на весь мир себя любимого.
Только вы забыли, что лицо России, это не толстосумы и даже не Путин. Лицо России это Народ.
Вот когда уровень и продолжительность жизни Народа начнёт подниматься, а население страны быстро увеличиваться тогда и поговорим о достижениях Путина. Пока не вижу особых причин для оптимизма.

Цитата:
Выше я описал причины возникновения этих "отбросов"! Вините себя!
Как уже писал ранее, никаких причин вы не назвали. Вы лишь повторяете либеральные и вражеские выдумки.

Даже ваша мантра-"вините себя", выглядит по детски нелепо и даже бредово.

Цитата:
Это не главное! Главное это дать стране возможность защищать свои интересы перед любым потенциальным "партнёром"! Вот это я и строю вместе с такими же людьми!
Вы строите- авианосцы, вертолётоносцы, ракетные крейсера, субмарины,
самолёты, танки?
Что именно, вы и ваши друзья сумели построить что-бы защитить свои интересы перед любым потенциальным "партнёром"?

Цитата:
ВПК уже превосходит тот, который был в СССР, особенно в качественном плане! А как вы знаете из истории СССР, именно эти предприятия дают толчок другим наукоёмким производствам. Преодолеем санкции, увидим и это!
Даже так. Вы забываете главное. СССР был не туфтовой, а вполне реальной сверх -державой. России, до подобного статуса пока очень далеко. И проблема даже не в наличии или отсутствии - ядерного оружия, современных танков, самолётов ит.д. Проблема в очень низких темпах экономического и технологического роста и очень малых величин ВВП.

Вместе с тем согласен с мнением о том, что российское руководство вкладывает силы и средства для переоснащения, перевооружения и модернизации российской армии.

Цитата:
Это правильный подход! Любое производство должно быть рентабельным и прибыльным! Иначе, какой смысл трудиться? Поэтому всё, что лежит или лежало обузой на плечах государства должно быть отдано, по возможности, в частные руки. Частник может иметь прибыль там, где гос.предприятие этой прибыли не имело. Частник более разворотлив, особенно в мелкосерийном и штучном производстве.
В том и проблема, что не приносящие быстрый доход предприятия не восстанавливают, а закрывают или распродают за полцены кому попало. Итог тот -же самый - предприятие закрывают, а рабочих разгоняют и оставляют без средств к существованию.Поэтому, Россия при Путине вынуждена многое закупать на Западе.

Цитата:
Строительство и модернизация предприятий идёт и сегодня, хтя условия стали сложнее. Поверьте, я знаю о чём пишу! В модернизацию и развитие предприятий правительство вкладывает огромные деньги.
Которые не редко не доходят до адресата. Но если государству удалось создать надёжную систему контроля, то это радует.

Цитата:
Махровость ворюг определяет суд! Докажут вину, - будет сидеть!
Сильно сомневаюсь. В Российских судах побеждает тот у кого больше денег или ресурса. В спорах с полицией почти всегда побеждает полиция. Неудивительно, ведь она очень близка к судебной системе, а своих они не сдают. В спорах с государством, где замешана политика, выигрывает всегда государство. Опять же неудивительно, суд -это часть государственной власти, никто не будет кусать сам себя.



Цитата:
Приведите хоть одно доказательство против Сердюкова. Не можете? Вот и суд не смог! Ни под одним документом по продаже имущества минобороны его подписи нет. А за неэтичные действия его на посту министра обороны, его этого поста лишили. Что вы ещё можете ему вменить? Статьи из "жёлтой прессы"? Да, не читайте вы их!
Жёлтую прессу не читаю и вы не читайте. А насчёт Сердюкова ваше право сомневаться и не верить. Лично я, в виновности Сердюкова не сомневаюсь. И у следствия были все доказательства вины Сердюкова, поэтому его показания расследованию и не понадобились,и поэтому его давно признали причастным ко всему произошедшему.
Другой вопрос, кто именно помог Сердюкову уйти от наказания.

Цитата:
Пока видел только ваши эмоции и домыслы. Как форумчанин вы, безусловно, имеете на них право, но вот фактов в ваших постах не нашёл!
Смешно. Можно подумать, что вы утруждали себя поисками фактов. Да и
На хрена вам искать факты когда у вас, Путин всегда и во всём прав, и в стране при Путине абсолютный "ГУД".



Цитата:
Ну, те ваши измышления, которые вы предъявляете, как факт!

Опять юлите, НИП. Хрен с ними со слухами. Понятно, что они, по вашему субъективному мнению, ложные, но каким образом слухи мешают
восстановлению и модернизации страны?

Возможно, причина в обуви, НИП, которые у хреновых танцоров постоянно жмут?

Последний раз редактировалось гегемон; 25.08.2015 в 11:42.
гегемон вне форума  
Старый 25.08.2015, 12:28   #2643
abs
Местный
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 1,962
Репутация: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Путин, конечно, кое в чём преуспел. И выгодно отличается от своего предшественника.
Конечно "выгодно отличается" -при его предшественнике нефть не поднималась выше $12, а при Путине не опускалась ниже $40. Вот и все его "достижения".
abs вне форума  
Старый 25.08.2015, 12:38   #2644
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
К чему этот пустопорожний трёп, НИП. Пишите по существу вопроса и обойдёмся без светской болтологии.
Всё от вас зависит! Не я начал!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Сомневайтесь сколько угодно, но ваши обожаемые неолибералы-демократы, по большому счёту, давно уже созрели для того что-бы окончательно про@срать страну. А что касается количества невинных человеческих жертв, то нынешние реформаторы давно уже переплюнули всех и вся.
Слова, слова, слова....
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Рассмешили. Теперь представляю, что вы и ваши сторонники способны набалаболить, если это было-б способно понравится местной администрации.
То есть, вы выбрали для себя позицию стороннего наблюдателя, когда сам в процессе участвовать не желаешь, а всех участников поливаешь почём зря? Это, конечно, удобно, но не продуктивно!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Не стану комментировать ваши детские фантазии о сталинском периоде....
А что вы можете прокомментировать? Конечно, ничего! К правде всегда добавить нечего!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
....и перехожу к царской России.
Любопытно!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Экономика царской России безусловно развивалась.После реформы в страну хлынул иностранный капитал, который начал строительство новых предприятий. В результате темпы роста промышленности резко повысились.
Только вы "скромно" умалчиваете, что чем эффективнее работала экономика царской России, тем больше дохода получали банки западных стран, а сумма внешнего долга продолжала быстро расти.
Какие проблемы? Это и сегодня нормальная схема! Чтобы что-то сделать, надо вложиться. Если денег не хватает, то берут кредит. Возвращают его с прибыли. Не понимаю, что вас так напрягло в этой схеме?
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И ещё, когда говорят об экономическом росте как-то оставляют в стороне одну очень интересную вещь — несмотря на экономический рост, доход на душу населения в России с 1885 года по 1913 снизился почти вдвое, отставание от развитых стран увеличилось почти вдвое. То есть Россия не развивалась, Россия регрессировала.
ПОДРОБНО:
http://voprosik.net/ekonomicheskaya-...arskoj-rossii/ ©
Неверно! Читаем по вашей ссылке:
"За период с 1888-1908 г.г. Россия имела положительный торговый баланс с остальными странами в сумме 6,6 млрд. золотых рублей. Эта сумма в 1,6 раза превышала стоимость всех российских промышленных предприятий и оборотных средств на них. Иными словами, построив 2 предприятия в России, Запад на деньги России строил 3 предприятия у себя. Поэтому среднедушевой доход в царской России рос намного медленнее, чем среднедушевой доход тех стран, которые своими «инвестициями и кредитами» грабили Россию."
О каком падении вы говорите, если даже ваш, излишне политизированный источник, признаёт рост доходов? Отсюда и ложные ваши выводы! Читайте внимательно свои источники!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
ВОПРОСИК
Вам, уже в который раз, БЫ мешает . Отставание царской России от передовых стран Запада было весьма ощутимым и до начала Первой мировой войны.
Конечно! Но темпы её развития были одними из самых высоких. Аграрная страна стремительно шла по пути, так вами любимой, индустриализации. Однако уровня промышленности, скажем, Германии Россия к началу войны ещё не достигла.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И не надо себя обманывайть, НИП. Сократить разрыв и догнать страны Запада ни царская Россия,ни любая другая буржуазная власть были не в состоянии. Их главная ущербность в том, что они не могли преодолеть полную независимость от стран Запада, провести реформы и решиться на форсированную индустриализацию страны.
Давайте посмотрим сюда:
"Среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении четверти века превышали развитие всех других развитых стран: 8 % в 1889–1899 годах и 6,25 % в 1900–1913 годах (снижение объясняется войной с Японией и попыткой "первой революции"). Причем, успешно развивались не только сельское хозяйство, металлургия, нефтяная, лесная отрасли, но и самые передовые: химия, электротехника, машиностроение..."
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...lk5zfm_L8cWVuA
Как видите, ваши доводы, мягко говоря, не убедительны!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
ПРИ СТАЛИНЕ- ГОСУДАРСТВО СУЩЕСТВОВАЛО ДЛЯ НАРОДА, ПРИ ПУТИНЕ, ГОСУДАРСТВО - АНТИНАРОДНОЕ И ВЛАСТЬ В РОССИИ ПРИ ПУТИНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ОЛИГАРХАМ И МАГНАТАМ.
Конечно, конечно! Вы ещё медаль себе попросите за это лозунг!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Опять детские фантазии, НИП.
О какой привитой слепой преданности и страхе речь, когда ещё даже не успев похоронить Сталина, его окружение устроило грызню за власть.
А всего лишь через три года после его смерти на 20 съезде очернили и оболгали с головы до ног.
О бардаке в верхнем эшелоне вашей партии и двух причинах парализовавших волю партийного аппарата я уже написал. Зачем мне слушать тоже самое от вас?
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Забавно. По вашему мнению, мы страну потеряли, а вы, что-то типа приобрели? Что именно, НИП?
Вы? Ничего! А мы обрели свободную Россию, со всеми вытекающими правами её граждан! Это достижение!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Американский паспорт, виллу на Багамах, тридцать серебренников от гос-депа?
Не скатывайтесь до примитивизма! Это вам не идёт!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Всё, что вы назвали относиться к вашим личным фантазиям и либерально-вражеским выдумкам.
Это в вас говорит обида за потерянную власть и народ! Не переживайте так сильно! Что случилось, то случилось!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
А насчёт нашей гибели скажу всего два слова- хрен дождётесь.
Уже дождался!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Путин, конечно, кое в чём преуспел. И выгодно отличается от своего предшественника.
Слава, тебе Господи! Оппонент прозрел!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Если Ельцин опозорился на весь белый свет, то Путин, напротив, распиарил на весь мир себя любимого.
Что-то я такого не помню!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Только вы забыли, что лицо России, это не толстосумы и даже не Путин. Лицо России это Народ.
Верно! Который 86% голосов голосует за Путина и его команду! Это говорит о многом!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Вот когда уровень и продолжительность жизни Народа начнёт подниматься, а население страны быстро увеличиваться тогда и поговорим о достижениях Путина. Пока не вижу особых причин для оптимизма.
Хорошо, я вам их покажу!


Как видите, ваш личный оптимизм не имеет ничего общего с общероссийским оптимизмом!
Ссылка: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...NmaeP24Z4GMFJw
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Вы строите- авианосцы, вертолётоносцы, ракетные крейсера, субмарины, самолёты, танки?
Что именно, вы и ваши друзья сумели построить что-бы защитить свои интересы перед любым потенциальным "партнёром"?
Вы не шпион? Только для вас, системы радиолокационного обнаружения.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Даже так. Вы забываете главное. СССР был не туфтовой, а вполне реальной сверх -державой. России, до подобного статуса пока очень далеко.
Вы ошибаетесь!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И проблема даже не в наличии или отсутствии - ядерного оружия, современных танков, самолётов ит.д. Проблема в очень низких темпах экономического и технологического роста и очень малых величин ВВП.
Современная доктрина России не требует "массовости" она строится на "необходимой достаточности". Это как раз и позволяет подходить к проблеме и технологически и экономически!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Вместе с тем согласен с мнением о том, что российское руководство вкладывает силы и средства для переоснащения, перевооружения и модернизации российской армии.
Рад, что вы согласны! Но по другому и нельзя, оборонка это тот самый тепловоз, который тянет за собой технический прогресс государства! Так было и в СССР, так происходит и в современной России.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
В том и проблема, что не приносящие быстрый доход предприятия не восстанавливают, а закрывают или распродают за полцены кому попало.
Так бывает очень редко, сейчас вся распродажа происходит через аукционы!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Итог тот -же самый - предприятие закрывают, а рабочих разгоняют и оставляют без средств к существованию.Поэтому, Россия при Путине вынуждена многое закупать на Западе.
Извините, но содержать рабочих, которые приносят убытки на плечах государства означает, что надо забрать деньги у тех рабочих, которые приносят прибыль. Вот это и есть несправедливость! Так быть не должно!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Которые не редко не доходят до адресата. Но если государству удалось создать надёжную систему контроля, то это радует.
Сейчас воровать сложнее, чем лет пять назад, да и наказание жёстче.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь. В Российских судах побеждает тот у кого больше денег или ресурса. В спорах с полицией почти всегда побеждает полиция. Неудивительно, ведь она очень близка к судебной системе, а своих они не сдают. В спорах с государством, где замешана политика, выигрывает всегда государство. Опять же неудивительно, суд -это часть государственной власти, никто не будет кусать сам себя.
Совершенных судебных систем нет! Российская не хуже всех прочих, а во многом и лучше!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Жёлтую прессу не читаю и вы не читайте. А насчёт Сердюкова ваше право сомневаться и не верить. Лично я, в виновности Сердюкова не сомневаюсь. И у следствия были все доказательства вины Сердюкова, поэтому его показания расследованию и не понадобились,и поэтому его давно признали причастным ко всему произошедшему.
Другой вопрос, кто именно помог Сердюкову уйти от наказания.
Ни у суда, ни у вас нет доказательств вины Сердюкова. Иметь же собственные фантазии не возбраняется никому, но разбираться с ними не дело суда.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Смешно. Можно подумать, что вы утруждали себя поисками фактов. Да и На хрена вам искать факты когда у вас, Путин всегда и во всём прав, и в стране при Путине абсолютный "ГУД".
Проблемы есть, но я вижу что они решаются! Это главное!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Опять юлите, НИП. Хрен с ними со слухами. Понятно, что они, по вашему субъективному мнению, ложные, но каким образом слухи мешают восстановлению и модернизации страны?
Понимаете в чём проблема? Вы постоянно надуваете щёки, пытаясь меня в чём-то убедить, но получается у вас это плохо. У вас или нет фактов вашей правоты, либо приведённые вами факты, в виде ссылок, работают против вас же.
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Скорее всего причина в обуви, НИП. Которые постоянно жмут хреновым танцорам.
Извините, но в советской обуви не хожу! Этот грех больше ваш!
NIP вне форума  
Старый 25.08.2015, 13:55   #2645
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,953
Репутация: 4033
По умолчанию

Ну вот и свершилось, вороватая бабенка вновь на свободе, не прошло и четырех месяцев нахождения под стражей, че, за похищенные миллиарды срок вполне себе нормальный, путинское правосудие во всей своей первозданной красе! Во всей этой мерзкой истории интересует лишь позиция КПРФ, хоть что-то она из себя осуждающее выдавит или скромно промолчит, дабы лишний раз не раскачивать лодку с великим кормчим во главе, который, собственно, всю эту шайку-лейку в Минобороны в свое время и притащил?


СРОЧНО: Суд освободил Евгению Васильеву условно-досрочно

25.08.2015
Судогодский суд освободил условно-досрочно экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, осужденную к пяти годам колонии за хищение свыше 800 миллионов рублей, она покинет колонию сегодня.

«Суд постановил ходатайство адвокатов Васильевой об ее условно-досрочном освобождении удовлетворить», — сказал судья.

В мае Евгения Васильева была приговорена к пяти годам реального заключения, также суд обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций.
http://rusvesna.su/news/1440497614
Ихалайнен вне форума  
Старый 25.08.2015, 14:26   #2646
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение



Конечно! Но темпы её развития были одними из самых высоких. Аграрная страна стремительно шла по пути, так вами любимой, индустриализации. Однако уровня промышленности, скажем, Германии Россия к началу войны ещё не достигла.
"Раскатали губу" До уровня развития Германии, царской России было не просто далеко, а очень далеко.

Вошедшая в мировую экономическую систему экономика оказалась неспособной обеспечить насущные жизненные проблемы страны и армии, ведущей войну. В результате: золотой запас, составлявший на начало войны 1,7 млрд. руб. в 1914 году, в 1915, уже же через год, уменьшился до 1,3 млрд. руб. а к январю 1917 года составил 1,1 млрд. руб. Внешний долг за первый год войны вырос с 8,8 млрд. руб. в 1914 году, до 10,5 млрд. руб. в 1915, а к январю 1917 года и вовсе составил, - 33,6 млрд. руб.

Для армии не хватало вооружения, для страны продовольствия. Начался выпуск денег, не обеспеченных золотом. Инфляция достигла 13000%. Крестьяне отказывались продавать продовольствие, и в конце 1916 года государство было вынуждено ввести продразверстку.

Оказалось, что на казенных заводах 122 миллиметровая шрапнель стоит 15 рублей за фунт, а на частном заводе 35 поскольку основные оборонные заводы в Петрограде и на Урале принадлежали иностранному капиталу.

НИП, страна,выпускающая пару кораблей,самолетов и сотню тракторов в год, не может считаться высокоразвитой.
Для сравнения; В России в 1912 году собрано 100 автомобилей,а в США десятки тысяч.
Российские летчики летали на самолетах иностранного производства, с 1914 года начали собирать отечественные самолеты, однако моторы на них были иностранные.
На российских военно-морских судах стояли немецкие и шведские турбины, английские гирокомпасы и дальномеры.
Отставала Россия и по развитию всех видов инфраструктуры.
В 1913 году в США насчитывалось более 3 млн. абонентов телефонной связи, в Германии - 800 тысяч, в России - 97 тысяч ит.д., ит.п.

Слабость и зависимость экономической системы царской России от стран
Запада была неоспоримой.



Цитата:
Слова, слова, слова....

АГА. Всё как в известной песне -" Адресованная другу ходит песенка по кругу"

Не вижу смысла бесконечно перетирать одно и тоже, тем более, что каждый из нас остаётся при своём мнении.
гегемон вне форума  
Старый 25.08.2015, 15:55   #2647
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А почему его поддерживает 86% граждан России?
А разве россиян таких, как НИПеллеобразное недоразумение, наберется в России 86%?

....РБК.ТВ: Реальный рейтинг Путина 38% и он продолжает падать. А статьи Путина "написаны для идиотов, которые не читают и не умеют анализировать"...
Вот эти цифры более правдоподобны, не может быть в России столько идиотов, как тут НИПеллеобразный холуек и лизоблюд треплется!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 25.08.2015, 16:46   #2648
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
"Раскатали губу" До уровня развития Германии, царской России было не просто далеко, а очень далеко.

Вошедшая в мировую экономическую систему экономика оказалась неспособной обеспечить насущные жизненные проблемы страны и армии, ведущей войну. В результате: золотой запас, составлявший на начало войны 1,7 млрд. руб. в 1914 году, в 1915, уже же через год, уменьшился до 1,3 млрд. руб. а к январю 1917 года составил 1,1 млрд. руб. Внешний долг за первый год войны вырос с 8,8 млрд. руб. в 1914 году, до 10,5 млрд. руб. в 1915, а к январю 1917 года и вовсе составил, - 33,6 млрд. руб.

Для армии не хватало вооружения, для страны продовольствия. Начался выпуск денег, не обеспеченных золотом. Инфляция достигла 13000%. Крестьяне отказывались продавать продовольствие, и в конце 1916 года государство было вынуждено ввести продразверстку.

Оказалось, что на казенных заводах 122 миллиметровая шрапнель стоит 15 рублей за фунт, а на частном заводе 35 поскольку основные оборонные заводы в Петрограде и на Урале принадлежали иностранному капиталу.

НИП, страна,выпускающая пару кораблей,самолетов и сотню тракторов в год, не может считаться высокоразвитой.
Для сравнения; В России в 1912 году собрано 100 автомобилей,а в США десятки тысяч.
Российские летчики летали на самолетах иностранного производства, с 1914 года начали собирать отечественные самолеты, однако моторы на них были иностранные.
На российских военно-морских судах стояли немецкие и шведские турбины, английские гирокомпасы и дальномеры.
Отставала Россия и по развитию всех видов инфраструктуры.
В 1913 году в США насчитывалось более 3 млн. абонентов телефонной связи, в Германии - 800 тысяч, в России - 97 тысяч ит.д., ит.п.

Слабость и зависимость экономической системы царской России от стран
Запада была неоспоримой.
"В Контакте" было немало дискуссий на тему подготовленности России к ПМВ и возможности её победы. Предлагаю, высказывание вот этого автора, который очень толково отвечает на все поставленные вами вопросы:
Андрей Фролов
"Есть много работ посвящённой поднятой здесь тематике, в частности цикл документальных фильмов "Великая и забытая" посвящённым Русской Императорской Армии в Период Первой Мировой Войны! .....РИА имела свои недостатки, но это лишь одна из сторон медали....в итоге РИА преодолела "свои детские болезни" и вышла на тот уровень, когда "паровой каток" Русской Армии разогнался на полную катушку и готов был буквально "смести" противника! .....Про "снарядный голод"- его в 1914 году не смогла избежать ни одна из Великих Держав, включая Германию, участвующих в войне!
Автор цикла передач "Великая и Забытая" Виктор Правдюк рассказывает, что Россия достаточно быстро решила эту проблему и за годы войны накопила такой резерв боеприпасов, что окончательно его расстреляли в середине 50-х годов, то есть ещё и на Великую Отечественную хватило (конечно надо понимать, что калибры снарядов используемых в Первую и Вторую М. войны значительно различались и основная масса боеприпасов для Великой Отечественной производилась в ходе войны и непосредственно перед ней)!
.....Про экономику, надо отметить, что в отличии от Союзников снабжавшихся из колоний и за счёт США; и стран Четвертного Союза с самого начала войны испытывающихся определенный недостаток ресурсов и вынужденных заменять, к примеру, естественные продукты питания - "эрзацами" (особенно к концу войны), Россия голода не испытывала и в отличии от Германии и даже Англии карточной системы на продовольствие не имела...что показательно!!!! Вывод тут только один...Экономика России вставшая на военные рельсы была в состоянии обеспечить всем необходимым Фронт, при этом не доведя до нищенства Тыл (как было в Великую Отечественную)!
Моё мнение, Россия могла и ДОЛЖНА была выигрывать эту ВОЙНУ, как говориться "русский медведь долго раскачиваться, но раскачавшись - его уже никто не остановит".....
Российские операции на Юго-Западном Фронте и Кавказском к концу 1916 года привели к серьёзнейшим победам над Противниками: с одной стороны Австро-Венгрия после Луцкого прорыва перестала быть самостоятельной Великой державой, став сателлитом Германии, а Турция настолько была деморализована поражениями на Кавказе, что готовящаяся на 1917 год Босфорская операция по захвату черноморских проливов и Константинополя должна была привести к полной победе русского оружия!
При условии сохранения внутренней стабильности в 1917году, Русская Армия неизменно додавила бы Австрию с Германией, о чём пишет в своих воспоминаниях Людендорф!
Так что, основной взгляд на ПМВ привитый РУССКИМ советской идеологией, однобокий, призванный дискредитировать РИА и привить взгляд о неизбежности революций 1917 года и невозможности победы России в ПМВ - лживый!!!!!
Русская Императорская Армия времен ПМВ зарекомендовала себя, как эффективная сила, способная удачно противостоять Германской Кайзеровской Армии! РОССИЯ ДОЛЖНА БЫЛА ВЫИГРАТЬ ПМВ, тем более надо учитывать тот факт, что Германия боролась на 2 фронта!"
От себя добавлю, что Россия не исчерпала и людские ресурсы, в то время, как к началу 1917 года у Германии эти ресурсы были практически, на нуле!
Вот вам и объективная картина. У Германии оставался один выход вывести из войны Россию и она им воспользовалась, правда, это уже не спасло саму Германию. Её агония разразилась через несколько месяцев!
Так, что надо быть объективнее в рассматриваемых вопросах!
Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
АГА. Всё как в известной песне -" Адресованная другу ходит песенка по кругу"
Не вижу смысла бесконечно перетирать одно и тоже, тем более, что каждый из нас остаётся при своём мнении.
В принципе, да!
NIP вне форума  
Старый 25.08.2015, 16:54   #2649
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А разве россиян таких, как НИПеллеобразное недоразумение, наберется в России 86%?

....РБК.ТВ: Реальный рейтинг Путина 38% и он продолжает падать. А статьи Путина "написаны для идиотов, которые не читают и не умеют анализировать"...
Вот эти цифры более правдоподобны, не может быть в России столько идиотов, как тут НИПеллеобразный холуек и лизоблюд треплется!!!
Считаю ниже своего достоинства общаться с убитым алкоголем Степановым на этом форуме! Хотелось бы хоть здесь отдохнуть от его паскудства.
Р.S. Советую, не давайте ссылки на не открывающиеся, помойные ресурсы!
NIP вне форума  
Старый 25.08.2015, 17:16   #2650
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ну вот и свершилось, вороватая бабенка вновь на свободе, не прошло и четырех месяцев нахождения под стражей, че, за похищенные миллиарды срок вполне себе нормальный, путинское правосудие во всей своей первозданной красе!
А что случилось такого? Васильева заплатила за своё освобождение кругленькую сумму, равную причинённому ущербу. Государство в выигрыше. Неужели, лучше было бы, если она отсидев 4 года в колонии, вернулась на свободу и смогла бы распоряжаться похищенным в своих интересах? Кому от этого было бы лучше, кроме самой Васильевой?
NIP вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к гражданам России: "Путин должен уйти! Иван Александрович Акции протеста в России 1085 09.12.2015 20:26
Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.03.2010 20:05
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 3 02.05.2009 19:44
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG