Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2014, 10:39   #751
юрист Лусников
Местный
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 153
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А что вы делали последние четверть века, стесняюсь спросить?
А кто ухудшил отношения то с братской Украиной? Ау? А среди кого ухудшился международный авторитет, огласите весь список, пожалуйста.
Уважаемый Ярослав!
Я и последние четверть века, и до этого 15 лет занимался и занимаюсь ведением дел в арбитражном суде.
Очень хорошо знаю хозяйственное законодательство и советского периода, и современное хозяйственное законодательство.
Так вот, в советское время в арбитражном суде Приморского края предприятия спорили только между собой и никогда не спорили с государственными органами.
Сегодня же значительный процент споров в этом же арбитражном суде занимают споры хозяйствующих субъектов с государственными и муниципальными органами. Из-за противоречивого, часто меняющегося и непонятного без посторонней помощи законодательства.

Все советское хозяйственное законодательство помещалось у меня в портфеле.
Сегодняшний же Налоговый кодекс РФ может изменяться по десять-двадцать и более раз в год.
С таким нестабильным и непонятным без посторонней помощи законодательством навряд ли кто из хозяйствующих субъектов Украины захотел бы связываться - будь у него выбор.
А выбор им представился.
юрист Лусников вне форума  
Старый 15.10.2014, 10:51   #752
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Лусников прав

Цитата:
Сообщение от юрист Лусников Посмотреть сообщение
Уважаемый Ярослав!
Я и последние четверть века, и до этого 15 лет занимался и занимаюсь ведением дел в арбитражном суде.
Очень хорошо знаю хозяйственное законодательство и советского периода, и современное хозяйственное законодательство.
Так вот, в советское время в арбитражном суде Приморского края предприятия спорили только между собой и никогда не спорили с государственными органами.
Сегодня же значительный процент споров в этом же арбитражном суде занимают споры хозяйствующих субъектов с государственными и муниципальными органами. Из-за противоречивого, часто меняющегося и непонятного без посторонней помощи законодательства.

Все советское хозяйственное законодательство помещалось у меня в портфеле.
Сегодняшний же Налоговый кодекс РФ может изменяться по десять-двадцать и более раз в год.
С таким нестабильным и непонятным без посторонней помощи законодательством навряд ли кто из хозяйствующих субъектов Украины захотел бы связываться - будь у него выбор.
А выбор им представился.
Лусников прав.
Нынешнее законодательство требует огромных трудовых затрат для использования.
Огромный тормоз для развития России.
Глупость или вредительство?
Хорошо бы обязать Госдуму прикладывать к каждому закону расчёт трудоемкости на его использование.
Пора бы ФСБ проверить авторов законов и подзаконных актов.
Наверняка работают зарубежные спецслужбы.
Враг всегда наносит удар неожиданно.
jra вне форума  
Старый 15.10.2014, 18:40   #753
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,952
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Путин не был перестройщиком, как вы все были, не досталось вам, как хотели, и ничего не достанется уже никогда.
Бог с Вами, В.А, не был я никаким перестройщиком, я тогда еще в школу ходил, в средние классы, вкуса спирного еще незнал и противоположным полом пока не интересовался, а Вы меня в какие-то "перестройщики" записываете, да еще которому якобы "ничего не досталось" (sic-sic!)...
Ихалайнен вне форума  
Старый 15.10.2014, 18:54   #754
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Все эти политики, за исключением Путина, находятся на своем месте и делают нужное дело для простого народа, а вот Путин не вписывается в их компанию и явно не на свем месте.


Уважаемый Александр Степанов, Вы сообщили, что есть простой народ, и есть не простые народы. Понятно, что народов много, ибо любое множество начинается с двух. Два – тоже много.

Тогда спрашивается, почему простой народ должен быть первым, а все остальные народы вторыми, и так далее? Но, можно наоборот. Простой народ ставим в хвост, а все другие народы ставим на первые позиции. Все зависит от того, как мы считаем, читаем и пишем. Если слева направо, то один коленкор. Если справа налево – другой коленкор. В одном случае реальное отображение, в другом случае – зеркальное отражение.

Когда Вы пишите, что «а вот Путин не вписывается в их компанию и явно не на свем месте», то это зеркальное отражение, результат субъективного мышления. Или, Ваше желаемое. Что Вы считаете, то пишите, не приводя объективных оснований.

Согласуюсь с непревзойдённым Гением классической политической экономии, Карлом Марксом, который сформулировал объективный отрицания отрицания закон, я формулирую Всеобщий Объективный продолжения продолжения Закон в объеме ВОЗ. В согласии с этим Законом можно писать:

Всё то, что продолжается, то продолжается только из своего подобия, и продолжает себя только в своем подобии, суммируя себя всеми своими подобиями, если противодействиями, в меру продолжения, не сводится к нулю.

Кстати, объективный отрицания отрицания закон Маркса абсолютно не противоречит Всеобщему продолжения продолжения Закону. Возьмем простые элементарные числа (нуль – это не число, а цифра в организации записи чисел). Например:

1 продолжается из своего подобия. Подобием 1 является 1. 1 и продолжает себя 1. Любая 1 (единица) имеет имя, которое выражается цифрами или словами. Например, «пять» или «5», или «1+1+1+1+1».Знаки «плюс, +» или «минус, -» означают действия, по крайней мере, между двумя числами (единицами). Все числа (единицы) – положительные. Действие «отрицания» - всегда суть отрицания положительного числа (единицы).Вероятно, пока достаточно. Отрицания отрицания закон пишется:

1(имя отрицаемого положительного числа) – 1(имя отрицающего положительного числа) – 1(имя отрицающего положительного числа) = имя остатка отрицаемого числа или 0(нуль), или 0(нуль) – 1(имя остатка отрицающего числа).

В ВОЗ продолжения продолжения Закон:

1(имя продолжаемого положительного числа или отрицаемого положительного числа) + 1(имя продолженного положительного числа или имя отрицающего положительного числа) = имя продолжающего положительного числа или 0(нуль), или имя остатка продолжаемого числа, или имя остатка отрицающего числа.

Конечно, многим и многим, что я говорю сразу не понять. Можно сказать, стараясь тоже кратко, и по-другому. Люди говорят, что пришла беда, то что? То ничего, то открывай ворота. Беда продолжает себя множеством бед. Продолжения продолжения закон. Для живой природы можно сказать, что всё то, что порождается, порождается только из своего подобия, и порождает только свое подобие.

ВОЗ, продолжения продолжения Закон, я именую еще Законом подобия. И слышишь от людей в России: «беда к беде», «деньги к деньгам», «счастье к счастью», «сумма к сумме», «отрицание к отрицанию» и так далее, тому подобное.

Конечно, уважаемый Александр Степанов, Путин не вам, Вам и Вашим родичам, подобный. Путин подобен мне, и всем людям России и всего мира, и все мы подобны ему. Один за всех, и все за одного. Мы не хотим вражды к вам, но вы сами агрессивны, и мы имеем право на защиту, призывая вас жить мирно в согласии, стараясь понять друг друга, в дружбе, товариществе и братстве всех людей и народов.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 15.10.2014, 23:54   #755
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Бог с Вами, В.А, не был я никаким перестройщиком, я тогда еще в школу ходил, в средние классы, вкуса спирного еще незнал и противоположным полом пока не интересовался, а Вы меня в какие-то "перестройщики" записываете, да еще которому якобы "ничего не досталось" (sic-sic!)...
Это пустая информация. Я не могу знать, кто Вы. Есть просто слова, но не известно, чьи они. Слова не противоречат замыслам перестройщиков. Престройщики исключили СССР из истории. Факт, и только всего.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 16.10.2014, 05:54   #756
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение

Тогда спрашивается, почему простой народ должен быть первым, а все остальные народы вторыми, и так далее?
Вы просто не знаете элементарных вещей. Объяснять не буду, оставайтесь таким.
Агум вне форума  
Старый 16.10.2014, 05:59   #757
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Сегодня в новостях Медведев высказал причины почему Россия хочет продавать за рубли. Оказывается руководство нашей страны просто захотело участия России в дележе мирового бесплатного кредитного пирога, подкрепив это тем, что для стабильности мировой валютной системы нужно 6-7 валют.

Лживые господа капиталисты, всегда будут лживыми, так как лживые с самом своём нутре.
Агум вне форума  
Старый 16.10.2014, 09:32   #758
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Простой народ

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы просто не знаете элементарных вещей. Объяснять не буду, оставайтесь таким.
Термин "простой народ" приравнивает большинство населения к дебилам.
jra вне форума  
Старый 16.10.2014, 09:35   #759
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Курс рубля

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Сегодня в новостях Медведев высказал причины почему Россия хочет продавать за рубли. Оказывается руководство нашей страны просто захотело участия России в дележе мирового бесплатного кредитного пирога, подкрепив это тем, что для стабильности мировой валютной системы нужно 6-7 валют.

Лживые господа капиталисты, всегда будут лживыми, так как лживые с самом своём нутре.
Бездарная политика Медведева привела к краху рубля.
Всё что теперь говорит Медведев, значения не имеет.
jra вне форума  
Старый 16.10.2014, 15:31   #760
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрист Лусников Посмотреть сообщение
Уважаемый Ярослав!
Я и последние четверть века, и до этого 15 лет занимался и занимаюсь ведением дел в арбитражном суде.
Очень хорошо знаю хозяйственное законодательство и советского периода, и современное хозяйственное законодательство.
Так вот, в советское время в арбитражном суде Приморского края предприятия спорили только между собой и никогда не спорили с государственными органами.
Сегодня же значительный процент споров в этом же арбитражном суде занимают споры хозяйствующих субъектов с государственными и муниципальными органами. Из-за противоречивого, часто меняющегося и непонятного без посторонней помощи законодательства.

Все советское хозяйственное законодательство помещалось у меня в портфеле.
Сегодняшний же Налоговый кодекс РФ может изменяться по десять-двадцать и более раз в год.
С таким нестабильным и непонятным без посторонней помощи законодательством навряд ли кто из хозяйствующих субъектов Украины захотел бы связываться - будь у него выбор.
А выбор им представился.
Я что-то не понял а при чём тут испорченные отношения с Украиной?
Ярослав Стебко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к гражданам России: "Путин должен уйти! Иван Александрович Акции протеста в России 1085 09.12.2015 20:26
Главу ОКР Тягачева, решившего уйти красиво, может сменить Вячеслав Фетисов Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.03.2010 20:05
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Сергей Миронов должен уйти с поста председателя Совета Федерации Admin Новости Российской политики и экономики 3 02.05.2009 19:44
Коммунисты на «правительственном часе» в Госдуме: Чубайс должен уйти! Admin Фракция КПРФ в Думе 0 26.02.2009 00:32


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG