Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 22:11   #71
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруп Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, поверил и пригрел сам, а во-вторых, нравился ему шут и балагур Никитка.

Хрущёв был троцкистом? А может он, был просто хрущёвцем и имел своё представление о развитии страны? У него, что висел портрет Троцкого над кроватью? Всё это ярлыки. С ярлыками проще жить.
Причем здесь ярлыки? Прежде чем рассуждать об исторических факта, их просто надо знать. Вы их не знаете. А просто трепаться ума много не надо.
Цитата:
Ну да, ну да. А можно ли было стать при Сталине, ну скажем членом политбюро, не имея партийного билета? Ну, тогда извиняюсь, у вас был потолок. Хрущёв просто этот потолок понизил. Заметьте, я не отрицаю, что при Сталине осознанных коммунистов не было, так же, как и не утверждаю то, что при Хрущеве и последующих все были сплошь карьеристы.
Большей дури мне за всю свою жизнь читать не приходилось. Вы, вообще, соображаете о чем пишите? Как это беспартийный мог быть в партийном руководстве, т.е. руководить партией? Вы имеете представление об Уставе партии?
Цитата:
Итак, место действия африканская саванна, но действуют «законы джунглей».

И вот выходит здоровенный лев, царь зверей, и, глядя на обезьян, сидящих на дереве, взором удава, говорит: «Эй, бабуины, я устал быть вашим царём! Я хочу, чтобы вы бабуины слезли с дерева и выбрали себе нового царя»!

Но бабуиномартышки помнят, что лев ещё недавно сожрал пару вкусных претендентов и говорят: «Нет, Вы у нас незаменимый! Правьте, пожалуйста! Царствуйте плиз»!
Читайте историю и басни дедушки Крылова, полезно для общего развития.
Цитата:
Вот Ельцин, алкаш и моральный урод, смог найти себе замену, и Путин нашёл себе приемника, а гениальный полководец, собрав вокруг себя кодлу «талантов» так и не смог. Виноват в этом кто? Дядя Вася или дедушка Иосиф?

Некролог: И умер он молодым.
А это к чему? Ворью необходимо искать приемников, чтобы не оказаться на скамье подсудимых, а лидерам серьезных политических партий это ни к чему. Появится лидер, заявит о себе не на словах, а на деле, его заметят и выдвинут. Партия выдвинет, а не советники со стороны.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 03:35   #72
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Причем здесь ярлыки? Прежде чем рассуждать об исторических факта, их просто надо знать. Вы их не знаете. А просто трепаться ума много не надо.

Прежде чем рассуждать об исторических фактах, их нужно в первую очередь понимать. Вы их не понимаете.

Первый закон политической истории, и единственный, гласит:«Историю пишут победители»!

Кто был Хрущёв? Правильно, проигравший! И спасибо историкам, что они его не обвинили во всех смертных грехах человечества!

Насчёт трёпа: Давайте, пожалуйста, без «Genогонизмов». (Сечёте, как я быстро ярлык придумал, а для профессионального историка, это ещё проще)

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Большей дури мне за всю свою жизнь читать не приходилось. Вы, вообще, соображаете о чем пишите? Как это беспартийный мог быть в партийном руководстве, т.е. руководить партией? Вы имеете представление об Уставе партии?
Алекс 58, я имею представление об уставе партии, а вот Вам рекомендую перечитать то, на что я вам отвечал, Вы потеряли ход мысли.

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Читайте историю и басни дедушки Крылова, полезно для общего развития.
Вот и Вам желаю того же.

Сталин попросил, а его не отпустили.Офигеть!

Если бы тов. Сталин очень хотел, а не так, для показухи, хрен бы кто его удержал.

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
А это к чему? Ворью необходимо искать приемников, чтобы не оказаться на скамье подсудимых, а лидерам серьезных политических партий это ни к чему.
А это, уважаемый Алекс 58, создаётся для стабильности системы, и исключения её развала. (запишите себе, у Маркса этого нет)

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Появится лидер, заявит о себе не на словах, а на деле, его заметят и выдвинут. Партия выдвинет, а не советники со стороны.
Я ржунемогу!!!! На какой планете я? В какой стране?

И кого партия выдвинула? Хрущёва? А потом, что партия не видела, когда у Брежнева челюсть в суп выпадала? А потом партия кого заметила и выдвинула? Без пяти минут покойников Андропова и Черненко? А потом, не на словах, а наделе, Горбачёва? А сейчас что? Партия в шар долбится? Это же, сколько ещё тов. Зюганов будет играть в «выбери меня, птица счастья завтрашнего дня»?


Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Последний раз редактировалось Шуруп; 11.10.2008 в 04:16.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:22   #73
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Шуруп
Вот Ваши слова: "Ну да, ну да. А можно ли было стать при Сталине, ну скажем членом политбюро, не имея партийного билета?" Эту Вашу "мысль" я потерял? Если это мысль, то что же тогда "недомыслие"?
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 14:33   #74
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Шуруп
Вот Ваши слова: "Ну да, ну да. А можно ли было стать при Сталине, ну скажем членом политбюро, не имея партийного билета?" Эту Вашу "мысль" я потерял? Если это мысль, то что же тогда "недомыслие"?
Итак, начнём:

Это Ваше:

В партию при Сталине люди шли осознанно, при Хрущеве - началась "гонка". Почему? Потому что это он решил, что беспартийный не мог занимать руководящих должностей. Поэтому в партию пошли "за портфелем".

Я Вам ответил:

Ну да, ну да. А можно ли было стать при Сталине, ну скажем членом политбюро, не имея партийного билета? Ну, тогда извиняюсь, у вас был потолок.

Далее Вы ответили:

Большей дури мне за всю свою жизнь читать не приходилось. Вы, вообще, соображаете о чем пишите? Как это беспартийный мог быть в партийном руководстве, т.е. руководить партией? Вы имеете представление об Уставе партии?

***********************************************

Поясняю ещё раз: Самые тёплые места в СССР были не на заводе, и не на колхозном поле, а по партийной линии: Райисполкомы, Горисполкомы, Обкомы, Сельсоветы и прочие структурные подразделения.
Так вот, а самое хлебное место было - политбюро, а там, если повезёт, глядишь и верховным правителем. А в армии? Можно ли было себе представить беспартийного генерала или полковника?

Так что уважаемый, я о привилегиях и карьерном росте, а Вы об уставе партии.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:39   #75
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Вы отличаете райисполком от райкома партии??? Карьерного роста, хоть и с большим трудом, мог добиться и беспартийный. Примеры тому были. А вот в партийных органах беспартийный работать не мог по Уставу. Политбюро - это высший исполнительный орган партии, а не государства. Вы написали откровенную глупость, но сознаться в этом почему-то не хотите.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:57   #76
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

От Шуруп
Вот две крайности (прочитал на стене дома):
1.Россия для русских!
2.Россия для всех!
Первая надпись была сделана дегенератами фашиками.
Вторая принадлежит дегенератам антифашистами.


Не всё, что пишется на стенах и заборах следует читать!

От Шуруп
Я за то, что Россия для россиян! То есть для тех, кто проживает на этой земле и в это время: Татары, Башкиры, Калмыки, Якуты и прочие.

Я против ущемления прав любого народа и в первую очередь русского(малороссы, белорусы, великороссы).

Я за то, чтобы все поняли, Россия без русских, существовать не сможет, как не сможет, Китай без китайцев, как не сможет существовать дом без фундамента, как не сможет существовать человек без позвоночника.


А кто против этого? Покажите и первый брошу в него камень! Если Вы про отморозков и фашиствующих молодчиков, не важно какой они национальности, то мне кажется мы на форуме этим и занимаемся.

От Шуруп
Теперь о национализме и интернационализме.
В этих течениях есть крайности:
1. Только русские люди или только немцы.
2. Все люди одинаковы и негры и белые.
В первом варианте, хотят, чтобы белых кормили «негры», во втором, чтобы белые кормили негров


Передёргиваете Уважемый, или недопонимаете. Если с п.1 я согласен, то п.2 интернационализм вовсе не предусматривает всеобщую одинаковость, а лишь равные права народов на самосознае и национальную гордость. Кормление же одного народа другим, как и высасывание одним членом семьи другого - всегда называлось иждивенчеством, в более широком, международном масштабе - колонизацией.

От Шуруп
Так вот, что такое национализм (для особо упёртых поясняю: Гитлер - был человеком, значит все человеки - Гитлеры):

Софизм!!! Ещь солёные огурцы - пьёшь водку, пьёшь водку - алкоголик, все, кто едят солёные огурцы - алкоголики? Гитлера возможно причислить к человека лишь по видовому признаку.



От Шуруп
А теперь крайность интернацизм:
Придуманный иудеями, действующий как таран, как СПИД, поражающий, закабаляющий и взламывающий иммунитет народа атакуемого!
Этот СПИД, этот интернацизм, приводит к тому, что народ теряет систему, которая заложена в него природой и называется она «свой–чужой».
Это приводит к тому, что народ атакуемый, не может себя защитить, не видит где враг, а где друг, он становится беззащитен, как дитя беззащитен без своих родных и близких, и этот народ, превращаясь в «народ–донор», медленно деградируя и вымирая, превращается в легкую добычу для более сильных и сплочённых народов.


Уж скорее это модное сейчас, придуманное буржуазными идеологами понятие талерантности. Это талерантное общество теряет иммунитет к чуждым идеологиям. Полностью талерантный организм, это организм полностью поражённый раковыми метастазами. Согласен с Вами.

От Шуруп
Про Андропова: Пусть земля ему будет жёстким асфальтом.
Это, если я не ошибаюсь, он притащил Ельцина и Горбачёва?
А ловля бабушек пенсионерок, которые хотели купить мясо, чтобы накормить семью и себя, и для этого занимали очередь в пять утра?
Нам всем, очень повезло, что его век был недолгим.


Виноват,не приходилось видеть,как отлавливали несчастных бабушек и дедушек в очередях . Здоровенных жлобов и прогульщиков останавливали и интересовались почему они не на работе и не на учёбе? Но это, как обычно у нас - компанейшина. "Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт", дубов достаточно везде.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 13.10.2008 в 11:04.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:30   #77
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Вы отличаете райисполком от райкома партии??? Карьерного роста, хоть и с большим трудом, мог добиться и беспартийный. Примеры тому были. А вот в партийных органах беспартийный работать не мог по Уставу. Политбюро - это высший исполнительный орган партии, а не государства. Вы написали откровенную глупость, но сознаться в этом почему-то не хотите.
Уважаемый Алекс, мы просто недопонимаем, друг друга

С Вашей точки зрения я сказал глупость, так как Вы смотрите со своей колокольни. Я же смотрю со своей и вижу только одно, что КПСС партия власти и другой нет. Вы мне говорите «не мог», и я Вам говорю тоже самое «не мог», но только я вижу, это с другой стороны. Для Вас это партийная структура, а для меня, это высший эшелон власти, у которого альтернативы нет, так как партия в СССР одна, и политбюро тоже одно.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:38   #78
Шуруп
Местный
 
Аватар для Шуруп
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 129
Репутация: -5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
От Шуруп
Передёргиваете Уважемый, или недопонимаете. Если с п.1 я согласен, то п.2 интернационализм вовсе не предусматривает всеобщую одинаковость, а лишь равные права народов на самосознае и национальную гордость. Кормление же одного народа другим, как и высасывание одним членом семьи другого - всегда называлось иждивенчеством, в более широком, международном масштабе - колонизацией.

***
Уж скорее это модное сейчас, придуманное буржуазными идеологами понятие талерантности. Это талерантное общество теряет иммунитет к чуждым идеологиям. Полностью талерантный организм, это организм полностью поражённый раковыми метастазами. Согласен с Вами.
Ничего я не передёргиваю. (Я объединил два столбика из вашего ответа, и щас объясню почему).

В СССР не было таких понятий как толерантность, а было понятие интернационализм. Я специально разделил интернационализм и ввёл новое понятие «интернацизм», так как цели у нацизма и интернацизма имели общую цель, уничтожение русских как этноса.

Я написал:
************
1. Только русские люди или только немцы.
2. Все люди одинаковы и негры и белые.
В первом варианте, хотят, чтобы белых кормили «негры», во втором, чтобы белые кормили негров
***************

Причина вот в чём. Дело в том, что в отличие от фашистов, интернацисты никогда не говорят об истинных целях и во всём прикрываются благими намерениями.

Итак, вспоминаем один сюжет известного фильма времён Иосифа Виссарионовича под названием «Цирк».

Помните, как там играла роль бедной, несчастной мамки, негритянского мальчика, красавица блондинка Любовь Орлова?

Там была ещё колыбельная: « Спят медведи и слоны, Дяди спят и тети. Все вокруг спать должны, Но не на работе » - Вспомнили?

Дело тут вот в чём, интернацисты хорошо знают, что при скрещивании представителя белой расы и чёрной рождаются, как это нестранно, негритята.! Пример: Барак Абама, Сэм Селезнёв (это негр из Дома 2), ребёнок Ирины Понаровской, сын князя Монако (Фото и текст прилагаю http://www.kp.ru/daily/23539/41711/ )

Теперь берём наш «любимый» Дом 2 с «любимой» еврейкой Ксюшей Собчак. Так вот на её проекте уже третий негр. Вы думаете, это просто так?

Две недели тому назад по дебилоскопу рассказывали как «добрая» женщина взяла из детского дома двух негритянских девочек, которых с перепугу бросили русские подстилки!

А почему на экране постоянно мелькает негр Пьер Парцис?(кстати, от него тоже уже чадо негроидное родилось)

А вы думаете, что слух о том, что блондинки тупые, тоже сам собой и просто так? Или чтобы у светловолосых девчонок были проблемы при поисках партнёра?

Вот так вот!!! Зачем снаряды, бомбы, газовые камеры. Правильно незачем.
Достаточно вести генетическую войну против ещё не родившихся русских детей.



Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Виноват,не приходилось видеть,как отлавливали несчастных бабушек и дедушек в очередях . Здоровенных жлобов и прогульщиков останавливали и интересовались почему они не на работе и не на учёбе? Но это, как обычно у нас - компанейшина. "Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт", дубов достаточно везде.
Чтобы не бегать и не ловить, есть один простой способ - заинтересовать.
Шуруп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG