Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2014, 22:08   #21
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Государственный капитализм комплекс государственных мероприятий, направленных на ускорение экономического развития страны. Сущность Г. к. определяется классовой природой государства, конкретной исторической обстановкой и спецификой экономики тех или иных стран. Г. к. различен в эпоху домонополистического капитализма, в эпоху диктатуры пролетариата, в развивающихся странах после завоевания ими политической независимости.
http://bse.uaio.ru/BSE/0701.htm#p867
Ускорение замечательный термин, ускорение является вектором, то есть учитывает не только изменение величины скорости (модуля векторной величины), но и изменение её направления.

Моя идея заключается в том, что во-вторых - государственные мероприятия, направленные на ускорение экономического развития страны были сознательно ускорены одной из государственных структур настолько, что общество проскочило конечную станцию «Коммунизм».
А, во-первых, государство не является объектом (призом в борьбе классов), а само является субъектом этой борьбы.

Экономические формации сменяли друг друга, а человечество вновь и вновь с маниакальным постоянством на разных континентах воспроизводило основные шесть основных структур государства – армия, налоги, правосудие, правоохрана, дипломатия, разведка. Если новая экономическая формация не угрожала структурам государства, то Оно принимало новые экономические отношения, позволяющие Ему оставаться конкурентно- способным в ряду окружающих его государств.

Именно государство всегда являлось тем возницей, который погоняет впрягшийся «победивший» доминирующий класс в «телегу» производственных отношений.

Но сейчас государства стоят перед выбором кем быть самим погребёнными, либо олигархическим, либеральным капитализмом, либо коммунизмом?

Последний раз редактировалось Алексей1; 18.08.2014 в 22:24.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:18   #22
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию Деньги это ничего ноль

Деньги это ничего ноль
Что такое деньги
Деньги это ничего просто бумага крашенная или цифры в компьютере
То есть ноль
Человек пришел в банк взял у банка кредит то есть ничего не взял .
Потом пошел в магазин дал ничего продавцу . Тот ему дал за ничего булку хлеба .
Продавец взял ничего пошел к хлебопеку дал ему нечего то ему дал хлеба взамен .
Хлебопек взял ничего пошел к мельнику тот дал ему муки за ничего .
Мельник взял ничего пошел к крестьянину дал ему ничего тот ему дал зерна .
И что выходит человек взял у банка ничего значит он ничего банку не должен . Он брал у банка ничего и отдать должен ничего .
А должен он тем людям которые хлеб ему дали . Но должен не деньги ибо деньги это ничего . Деньги есть нельзя . Деньгами автомобиль не заправишь . Деньги пить нельзя . Деньги нельзя использовать как семена . Деньги нельзя использовать как стройматериал . Деньги нельзя использовать вместо телефона телевизора компьютера . Деньги не дают электрический ток воду . Деньгами нельзя выкопать яму . Деньги нельзя использовать вместо трактора вместо топора вместо лопаты и тому подобное . То есть деньги никуда не подходят и ни на что не годятся . Даже на обои . Должен он тоже что то им сделать или отработать . То есть реальное .
И выходит в итоге что деньги не нужны . Можно жить и нужно жить без них . И банк не нужен . Банк грабит народ дает ему ненужное ничего а требует вернуть реальное да еще с процентами . / Пояснение / На деньгах написано что . Билет Банка если это рубль билет Банка РФ . Если это доллар Билет Банка ФРС и тому подобное . Но не написано куда билет и что на это билет можно получить . То есть это долговая расписка на нечего . Вы не можете по этой расписке что то взять у банка в складе . Кроме таких же долговых расписок векселей . Если бы на этом билете было написано что можно получить в банке именно в банке . Ведь это билет банка . хотя бы мешок картошки или 100 буханок хлеба или 10 грамм золота или серебра . А на деньге на этом билете ничего не написано . Только Цифры . Виртуальные цифры может быть 1 может быть 100 может быть 1000 и тому подобное . А чего 1 чего 100 чего тысяча . Ничего . Абстракция или виртуальность . Вы можете сказать мы же покупаем на них . Правильно вы даете ничего и берете реальное . ВАм дают нечего и берут у вас реально . А банку все должны . Ибо за свое ничего он требует от вас вернуть да еще с процентами . Но так как вам запрещено под уголовной ответственностью тоже делать такие же бумажки виртуальные . Вы должны отдать реальное имущество или реальный труд положить . Тогда вам дадут опять это ничего которое вы снесете в банк . Вот так нас дурят и никто не хочет этого видеть .
Но если просто меняться тоже не очень хорошо . Потому что кто то присвоит много и будет других заставлять работать на себя за какой то товар то есть паразитировать ..
А что же тогда делать . А жить общиной . По плану иметь все совместное работать каждый на своем месте по плану . А потом брать то что выработали по разумным потребностям так что бы твои потребности не мешали другим их иметь . То есть общинная система без денег без частной собственности и без эксплуатации человека человеком . Народовластие и законы плановая система и бережное отношение к природе . Использовать только все возобновляемое . Улучшать природу и экологию . Вот так нужно и другого пути нету
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война

Последний раз редактировалось greg; 29.08.2014 в 14:34.
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:47   #23
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию Деньги и долги

Деньги и долги .
Если я допустим заключил договор аренды с квартирным хозяином
По этому договору я обязан платить ему за аренду квартиры 20000 рублей в месяц . А что такое 20000 рублей это долговые обязательства банка . То есть заключая сделку и составляя договор в процессе участвуют не 2 стороны а 3 стороны .
я арендатор квартирный хозяин -арендодатель и банк России
который обещает за аренду квартиры свои долговые обязательства . И поэтому хозяин квартиры должен получать за сдачу квартиры долговые обязательства банка рубли . А не с арендатора то есть с меня .
Ибо так составлена сделка . Если бы сделка была составлена по другому . Например арендодатель мне сдает квартиру а я обязуюсь ему каждый месяц платить мешком картошки . Тогда это мой долг согласно сделке .
Но ведь указано ясно в документе 20000 рублей . А рубли мне не принадлежат это не имущество и не собственность это долговые обязательства Банка России . Но эти долговые обязательства не обязывают банк поставить какое то имущество или сделать какую то работу . Это просто Билет Банка России . А что за билет на нем не указано куда этот билет дает вход и что можно взять за этот билет . Этого нет на купюрах . Если бы на этих билетах было написано . Что можно получить допустим 3 мешка картошки в складе банка . Но
этого на билетах нет . То есть это значит 20000 рублей это ничего
То есть в итоге получается что сделка в рублях это сделка в которой банк России обязуется давать Арендодателю свои билеты номиналом в 20000 рублей . То есть ничего не давать . Которые являются билетами в никуда и не имеют никакой ценности кроме бумаги и краски . Которые на них истрачена .То есть это долговые обязательства Банка РФ но ни на что . Ничего не указано . Что дает банк и когда дает . То есть ничего . Я же не обязан своему Арендодателю ничем согласно сделке . Ибо долговые обязательства банка принадлежат банку а не мне . И все вопросы по ним к тому кто их выпускает . И подписывается под всеми договорами и сделками РФ . 
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:08   #24
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Деньги и долги .
Если я допустим заключил договор аренды с квартирным хозяином
По этому договору я обязан платить ему за аренду квартиры 20000 рублей в месяц . А что такое 20000 рублей это долговые обязательства банка . То есть заключая сделку и составляя договор в процессе участвуют не 2 стороны а 3 стороны .
я арендатор квартирный хозяин -арендодатель и банк России
который обещает за аренду квартиры свои долговые обязательства . И поэтому хозяин квартиры должен получать за сдачу квартиры долговые обязательства банка рубли . А не с арендатора то есть с меня .
Ибо так составлена сделка . Если бы сделка была составлена по другому . Например арендодатель мне сдает квартиру а я обязуюсь ему каждый месяц платить мешком картошки . Тогда это мой долг согласно сделке .
Но ведь указано ясно в документе 20000 рублей . А рубли мне не принадлежат это не имущество и не собственность это долговые обязательства Банка России . Но эти долговые обязательства не обязывают банк поставить какое то имущество или сделать какую то работу . Это просто Билет Банка России . А что за билет на нем не указано куда этот билет дает вход и что можно взять за этот билет . Этого нет на купюрах . Если бы на этих билетах было написано . Что можно получить допустим 3 мешка картошки в складе банка . Но
этого на билетах нет . То есть это значит 20000 рублей это ничего
То есть в итоге получается что сделка в рублях это сделка в которой банк России обязуется давать Арендодателю свои билеты номиналом в 20000 рублей . То есть ничего не давать . Которые являются билетами в никуда и не имеют никакой ценности кроме бумаги и краски . Которые на них истрачена .То есть это долговые обязательства Банка РФ но ни на что . Ничего не указано . Что дает банк и когда дает . То есть ничего . Я же не обязан своему Арендодателю ничем согласно сделке . Ибо долговые обязательства банка принадлежат банку а не мне . И все вопросы по ним к тому кто их выпускает . И подписывается под всеми договорами и сделками РФ . 
Greg, всё-таки надо закусывать . Особенно рекомендую солёные огурчики и грибочки. Есть ещё одна закуска - натираешь на тёрке плавленный сыр, морковь и чеснок, перемешиваешь, добавляешь майонез, и .... очень вкусно!
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 06:06   #25
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Деньги и долги .
Если я допустим заключил договор аренды с квартирным хозяином
По этому договору я обязан платить ему за аренду квартиры 20000 рублей в месяц . А что такое 20000 рублей это долговые обязательства банка .
Нет, это только лишь ваши и именно ваши обязательства. Никакой банк не обязан оплачивать вашу аренду квартиры.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 06:08   #26
Маратиус
Местный
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,974
Репутация: -84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
Деньги это ничего ноль
Что такое деньги
Деньги это ничего просто бумага крашенная или цифры в компьютере
То есть ноль
Расскажите это тем, кто на этом форуме жалуется на высокие цены и низкие пенсии.
Маратиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:01   #27
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

И на третий день Зоркий Сокол увидел, что в сарае где их держат нет одной стены....
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:55   #28
greg
Местный
 
Аватар для greg
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
По умолчанию Банк это лохотрон

Банк это частная типография
Типография в СШа печатает бумажки называемые доллары
И эти доллары печатные изделия Агенты типографии ФРС распространяют по всему миру через сеть своих рекламных агентств. . Эти бумажки очень дорогие потому что старший печатник договорился что без его бумажек нельзя ни купить ни продать ни сдать в аренду а также договорился что все что есть на земле можно купить или продать через его бумажки и все что есть даже вода тоже покупается через бумажки и земля и все остальное .
Печатник печатает бумажки и через рекламных агентов своих распространяет их по всему миру . А если бумажки не покупают печатник злится печатает бумажки дает их своим охранным канторам которые называются Пентагон Нато Цру МИ6 и науськивает их на ту страну где бумажки не покупают и не берут в кредит где на бумажки не все продается . То есть ничего личного никаких заговоров никаких Масонов и прочего это просто бизнес обычный бизнес . И люди они не плохие печатники такие как все но просто товар у них такой .
Вот например Сирия мало покупает бумажки и мало берет их в долг . У нее всего то 15% долг ВВП и поэтому ее бомбят но в открытую как то некрасиво и поэтому печатник нанял парней которые там бегают по Сирии всех пугают назвал их Исламисты Игил а сейчас под этим видом печатник приказал начальнику своей охраны Обаме бомбить Сирию бороться с террористами якобы на самом деле это никакие не террористы это рекламные агенты Главного печатника которые рекламируют таким способом его печатную продукцию .
Печатник не кровожадный это просто у него бизнес такой для того что бы стране понадобилась его печатная продукция ее нужно разбомбить тогда ей нужны будут печатные изделия потому что как указано выше печатник добился что без его бумажных изделий нельзя ничего ни купить не продать . А тут нужно будет восстанавливаться и много нужно будет печатных изделий которые печатник ей даст в долг . То есть если идет война или бомбят какую то страну это ничего такого это печатник рекламирует свои изделия доллары . Чем больше войн кризисов и разрухи по миру . Тем больше нужно печатных изделий печатника и поэтому печатник держит по всему миру своих агентов которые ходят и разжигают войну .Или революцию . Печатник на все посты всех президентов и правительств поставил своих агентов которые делают кризисы в экономике что бы людям и странам больше нужно было печатных изделий печатника . Все люди стали агентами печатника все их помыслы все их идеи вся их работа направлена умелой рукой печатника на одно что бы больше было заказов печатнику на его продукцию .
Печатник сумел внушить людям что без его бумажки они умрут и что все в мире делает не человек а бумажка доллар . И люди умирают за бумажку с улыбкой на устах ,Не понимая что бумажка печатника не нужна можно жить просто общинной системой по плану каждый работает и каждый вносит свой вклад в общий котел а потом все потребляют по разумным потребностями. И не нужно никакой печатной продукции печатника . Но люди
этого не понимают потому что печатник купил и все школы и все институты и всю науку и везде сидят агенты печатника и с детских лет внушают детям что самое главное в этом мире не воздух не вода не Земля не хлеб не любовь не Мать не Родина а его печатная продукция доллар и дети это усвоив становятся агентами печатника .
Люди проснитесь сбросьте с себя это наваждение . И сбросьте власть печатника . Ибо Печатник превращает все в свою бумагу и мы все его агенты ему помогаем . Если и дальше так пойдет не будет ни людей ни воды ни еды а только печатная продукция печатника и мы все умрем в борьбе за превращение всего мира в печатную продукцию если это не поймем .
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война
greg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего власти нужны частные банки? onin Клуб Красных Web-Мастеров 1 03.05.2014 23:23
Как банки и правительство дурят народ(механика ) greg Агитация за КПРФ 24 09.03.2014 13:41
Дороги на Сахалине вновь открыты, попавшего под лавину железнодорожника еще не нашли Admin Новости Российской политики и экономики 1 04.01.2010 19:29
Две дороги, две судьбы... Alex@nder Планируем новый российский социализм 2 21.05.2008 06:45


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG