Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 14:44   #51
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

К предыдущему посту.
В египетских пирамидах также находят много интересных текстов.
Они ждут ника Alex55.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:32   #52
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

К пОсту про ник и египетские пирамиды.
Самым мощным приёмом хаотизации является старательное и невозмутимое перепутывание рассматриваемых предметов. Например: вокруг умного и честного человека разыгрывают интермедию, как будто это неумный или нечестный. Последствия понятны.
Эффект воздействия обстановки абсурдизма на изолированного от нормальных сородичей человека можно оценить, например, по фильму "Город Зеро".
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:36   #53
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Опять заверещал зайчишко. Я же Вам лично написал два очень лестных предложения:
1) Объяснитесь сам насчёт загнивания.
Не хочете.
Мой ответ давно известен, милочка: В.И.Ленин, говоря о загнивании капитализма, имел в виду современные ему тенденции. И под монополией имел в виду современные ему формы капиталистической организации производства.
То, что Ленин писал в 1917 о двоевластии, вполне доказывает, что он отлично понимал различие между разными контекстами понятия "монополия".
Прогноз Ленина о кануне пролетарской революции, весьма близкий к истине в годы Империалистической войны, по ходу дальнейшего исторического развития не оправдался - оправдался только в России-СССР, но не в мире. Хотя нынешние эксцессы мирового империализма тоже можно называть свидетельствами "загнивания", но я считаю этот образ неверным. На самом деле это управляемые целенаправленные процессы.
Сам Ленин никогда не был рабом своих прежних суждений, как и суждений Маркса/Энгельса, и в свете нового исторического материала всегда исходил из соответствия теоретических положений реальности, стремился выявить причинные тенденции.
Тот путь кувыркания империализма, который в 20-м веке привёл к его перерождению из стихийно развивающегося в самоуправляющийся организм, Ленин уже не застал.
Ещё раз говорю, эта моя позиция давно оглашена и подкреплена аргументами, соответствует всем другим пунктам. Так что наш зайчишка барабанит в давно открытую дверь. Зачем? А чтобы зациклить повестку дня, выгородить нынешних ...
2) Вынужден повторить: "...изложить свои взгляды и раскрыть нам глаза на общество благоденствия, созиданию которого нынче никто не мешает, и на роль и место в этом обществе каждого полноправного гражданина, и все мы дружно поддержим и LavrovAV, и Путина, и Медведева, и Сердюкова, и Порошенко, и Монику Левински.
Не желает он этого делать ни в какой теме. И Путин не желает.
Знают, кошки, чьё мясо ж..."
А что 8 глава этой книги уже отменена?
И вот фраза имевшая место во всех Учебниках по Общественым наукам в те годы !
Цитата:
Коренная причина этого процесса состоит в том, что в современном капитализме — в хозяйстве, поли*тике, идеологии — господствующее положение зани*мают капиталистические монополии. До империали*зма, во времена свободной конкуренции, борьба ме*жду отдельными капиталистами постоянно вынуждала владельцев фабрик, заводов и других предприятий искать новые способы организации производства, его совершенствования. Свободная конкуренция была тем внутренним механизмом развития, которая двигала технический прогресс, не давала застаиваться капи*талистическому производству под страхом разорения и гибели владельцев предприятий, не выдерживающих конкурентной борьбы с более сильными противни*ками.
А теперь переведите все рамки СССР не УБИРАЯ слов капиталистическая Формация!
Нет конкуренции в Идеологии так как Идеология одна и она является религиозной доктриной
Разномыслие Бухарина и Ко отменяться
Точно так как и в экономики Пятакова и Ко
А конечной итог при максимально возможной концентрации средств производства в руках государства?
Правильно Тотальный Фефецит от туалетной бумаги до колбасы в экономики и прополка дессиденства в идеологии!
Так что хочешь или не хочешь , но конкуренция просто необходима как в идеологии так и в экономики!
А вот ваш пассаж на Монику и Шоколадного хрена с Айфоном в купе не катит не тот формат!
Да и тему надо переводить в формат О неравномерности развития стран в Эпоху Империализма и в следствии этого о тех или иных шагах в Каждой Индивидуально взятой стране на карте Мира!
Ибо даже на ней в Слабых звеньев Империализма где возможны социальные взрывы хотя и имееться, но Мир после Октября 1917 уже не тот!
Сейчас идет совсем другая тенденция!
Это эпоха Мелкобуржуазной стихии которая заполонила все страны , вытеснив с арены как политической так и экономического противостояния практически все силы !
То есть Пролетарии исчезли а вот наемная масса трудящихся уже не имеют того на что были способны эти пролетарии ибо они уже сами является мелкой буржуазией так как имеют определенную собственность!
Причем эта собственность не только личная но и имеющую свойства двойного назначения как средства производства
А вот это и Орг техника и автомобили и квартиры и дачи !
Так что с этих позиций и нужно рассматривать данную тему
Однако вот так товарищ Грозин и получаеться!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:18   #54
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А что 8 глава этой книги уже отменена?
И вот фраза имевшая место во всех Учебниках по Общественым наукам в те годы !
А теперь переведите все рамки СССР не УБИРАЯ слов капиталистическая Формация!
Я не понял, что именно Вы доказываете этой цитатой и своими восклицательными знаками?
Плюрализм управления? Его нет ни в капиталистической монополии, ни в домонополистических капиталистических предприятиях. Он разрушителен.
Плюрализм классовой идеологии правящего класса? Его нет ни в одном историческом случае.
Конкуренция есть всегда, потому что время ставит новые задачи и происходит смена поколений. Но конкуренция без ограничений становится разрушительной силой, - это общеизвестно. Вы рассматриваете советскую реальность с позиций придуманной вами схемы, будто двуглавый орёл лучше нормального, а в жизни наоборот.
Вы путаете теоретическую мысль и механизмы ответственного управления человеческими системами.
Вы хотите маразматические и античеловеческие наработки буржуазной мысли в условиях намеренно культивируемого идеологического "многообразия" оценить выше, чем советское обществоведение, подчинённое интересам трудящихся людей, а не классовых социал-расистов?
Открывайте тему, добросовестно сопоставляйте, может и мне будет интересно.
А Вы снова и снова уводите внимание на ваши оторванные от реальной причинности схемы в Вашей голове. Вы полагаете, что я этого не замечу? Вы же не первый тузик, которых я на этом порвал.
Нормальное обсуждение СХОДИТСЯ либо к доказательству правоты в каком-либо важном пункте, либо к фиксации разногласия по этому пункту.
И в каком же пункте я оказался неправ, а Вы правы? Насчёт односторонности постсоветских показателей?
Насчёт загнивания головы у одноголовых существ?
Насчёт вашей с Путиным опаски огласить вслух ваш проектик и его достоинства для каждого полноправного гражданина? Или не для каждого?
С какой стати мне вслед за вами прикладывать к советской истории ваши идеалистические схемы живительной бухаринской, троцкистской и пр. конкуренции, жизнеспособных примеров которой в реальном мире нету? У меня на уме актуальная повестка дня и про СССР, которого нынче по Вашей вине не знают молодые, и про нынешнюю жизнь.
У буржуАзии главная единая идеология - это денежный кнутопряник, и заказные "теории", оправдывающие его использование олигархией против граждан, официально полноправных, а на деле ... дезориентированных.
Так и живёте, открывши в благоговении рот, от очередного путинского афоризьма до следующего. А за последствия отдуваются все, даже кто рот не открывает.
Вот это и есть антагонизьм, батенька.
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:25   #55
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Я не понял, что именно Вы доказываете этой цитатой и своими восклицательными знаками?
Плюрализм управления? Его нет ни в капиталистической монополии, ни в домонополистических капиталистических предприятиях. Он разрушителен.
Плюрализм классовой идеологии правящего класса? Его нет ни в одном историческом случае.
Конкуренция есть всегда, потому что время ставит новые задачи и происходит смена поколений. Но конкуренция без ограничений становится разрушительной силой, - это общеизвестно. Вы рассматриваете советскую реальность с позиций придуманной вами схемы, будто двуглавый орёл лучше нормального, а в жизни наоборот.
Вы путаете теоретическую мысль и механизмы ответственного управления человеческими системами.
Вы хотите маразматические и античеловеческие наработки буржуазной мысли в условиях намеренно культивируемого идеологического "многообразия" оценить выше, чем советское обществоведение, подчинённое интересам трудящихся людей, а не классовых социал-расистов?
Открывайте тему, добросовестно сопоставляйте, может и мне будет интересно.
А Вы снова и снова уводите внимание на ваши оторванные от реальной причинности схемы в Вашей голове. Вы полагаете, что я этого не замечу? Вы же не первый тузик, которых я на этом порвал.
Нормальное обсуждение СХОДИТСЯ либо к доказательству правоты в каком-либо важном пункте, либо к фиксации разногласия по этому пункту.
И в каком же пункте я оказался неправ, а Вы правы? Насчёт односторонности постсоветских показателей?
Насчёт загнивания головы у одноголовых существ?
Насчёт вашей с Путиным опаски огласить вслух ваш проектик и его достоинства для каждого полноправного гражданина? Или не для каждого?
С какой стати мне вслед за вами прикладывать к советской истории ваши идеалистические схемы живительной бухаринской, троцкистской и пр. конкуренции, жизнеспособных примеров которой в реальном мире нету? У меня на уме актуальная повестка дня и про СССР, которого нынче по Вашей вине не знают молодые, и про нынешнюю жизнь.
У буржуАзии главная единая идеология - это денежный кнутопряник, и заказные "теории", оправдывающие его использование олигархией против граждан, официально полноправных, а на деле ... дезориентированных.
Так и живёте, открывши в благоговении рот, от очередного путинского афоризьма до следующего. А за последствия отдуваются все, даже кто рот не открывает.
Вот это и есть антагонизьм, батенька.
Во во с учетом вашей коронки о том что в СССР контролировали и дальше по тексту!
Слов очень много но реальная практика причем суровая бытия все ставит на свои места!
А приговор прост как и Постулаты МЛТ!
Экономическая и политическая системы в СССР были мертворожденным!
А смерть наступила за долго до самого образования СССР а имено тогда когда один матрос произнес фразу!
" Караул устал!"(с)
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:40   #56
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Во во с учетом вашей коронки о том что в СССР контролировали и дальше по тексту!
Слов очень много но реальная практика причем суровая бытия все ставит на свои места!
А приговор прост как и Постулаты МЛТ!
Экономическая и политическая системы в СССР были мертворожденным!
А смерть наступила за долго до самого образования СССР а имено тогда когда один матрос произнес фразу!
" Караул устал!"(с)
До столь наглого способа подгона реальности под заданный вывод, когда вывод есть, а реальность напрочь отсутствует, вам помогла дойти, очевидно, нынешняя живительная конкуренция на ниве апологии мошенников.
Насколько же сильнее наша коммунистическая позиция, раз мы при многолетней безальтернативной власти оппонентов, при немалой армии их наёмных идеологов можем обходиться в идейных баталиях без таких "приёмчиков".
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:09   #57
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
До столь наглого способа подгона реальности под заданный вывод, когда вывод есть, а реальность напрочь отсутствует, вам помогла дойти, очевидно, нынешняя живительная конкуренция на ниве апологии мошенников.
Насколько же сильнее наша коммунистическая позиция, раз мы при многолетней безальтернативной власти оппонентов, при немалой армии их наёмных идеологов можем обходиться в идейных баталиях без таких "приёмчиков".
Да да ваша стойкая поциция с легкость торпедировалась суровыми реалими практики!
Это я о себе красивом, 1982 окончание института и затем районые будни!
А там социализм был только на бумаге !
Но это дело к Мировой революции не относиться!
Хотя как еще сказать!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 20:18   #58
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Сейчас всё больше и больше людей из числа Трудового Народа хотят жить при социализме, причём не только те кто когда-то жил в СССР, но и те кто живёт в якобы объединённой Германии.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 08:47   #59
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Да да ваша стойкая поциция с легкость торпедировалась суровыми реалими практики!
Это я о себе красивом, 1982 окончание института и затем районые будни!
А там социализм был только на бумаге !
Но это дело к Мировой революции не относиться!
Хотя как еще сказать!
Если об одном и том же двое говорят по-разному, значит один из них врёт. И должен понести ответственность за дачу заведомо ложных показаний по статье, о которой...
Не хотите ли понести ответственность? Что такое "социализм" по-вашему? Тот, которого не было у вас в районе, но который был у меня в стране?
И далее по смыслу: что же рушили катастройщики, ельцинисты и пр.? Что распродавал Чубайс? Что боятся назвать своим именем ваши коллеги по конкуренции на ниве оболванивания?
Наконец, кто были ваши Родители, если в качестве Дара от них Вам досталось нахальство наплевательски относится к воле и разуму ближнего?
У нас в СССР родители учили совсем другому.
Если бы не постсоветская атмосфера попустительства хаотизаторам, Вы давно бы потерпели фиаско. Сам отлично это понимаете.
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:16   #60
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

О мировой социалистической революции.

Тема глупа от названия, какая мировая революция,тем более социалистическая Где? Дурдом
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С праздником Великой Октябрьской Социалистической Революции! кикимора Агитация за КПРФ 72 15.11.2013 13:50
Казахстан на грани Социалистической революции Посторонний Угрозы России и братским народам 31 04.10.2011 11:11
Поздравляем с 93-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции Admin Обсуждение статей из красного интернета 137 21.04.2011 22:44
О будущей русской национал-социалистической революции Посторонний Планируем новый российский социализм 100 24.03.2011 20:18
О 91-годовщине Великой Октябрьской социалистической революции Admin Новейшая история России 8 06.11.2008 22:42


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG