Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2014, 11:49   #61
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Смешно

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Самое прикольно,когда сравнивают нынешний кризис с кризисом 1998 и 2008 годов,до людей не доходит,что тогда России помог запад вылезти из ямы)А сейчас запад нас туда запихивает)И поверьте-запихает))
А в борьбе между телевизором и холодильником всегда выигрывает холодильник))
В 1998 году люди потеряли часть валютных вкладов.
Это помощь Запада?
Глупо ждать помощь от Запада.
Пример - Ирак.
Афганистан.
Хаос.
В 1998 г. Россия была на грани хаоса.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:42   #62
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Политика коммунистов это чтобы все были равны и чтобы небыло богатых. Политика правящего антинародного режима это чтобы небыло богатого Трудового Народа, а был богатым только правящий антинародный режим. Именно для этого и обвалили сегодня рубль.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:16   #63
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
В 1998 году люди потеряли часть валютных вкладов.
Это помощь Запада?
Глупо ждать помощь от Запада.
Пример - Ирак.
Афганистан.
Хаос.
В 1998 г. Россия была на грани хаоса.
Вы переводите на частное)Я говорю,что запад начал помогать России)Хочу напомнить,что пенсии стали выплачивать ещё при Ельцине,а не при Путине)Как и зарплаты))А что вы Ирак приводите в пример?Я вам приведу в пример Украинцу))Как Россия вмешалась)Принесла русский мир))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:27   #64
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Пример

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вы переводите на частное)Я говорю,что запад начал помогать России)Хочу напомнить,что пенсии стали выплачивать ещё при Ельцине,а не при Путине)Как и зарплаты))А что вы Ирак приводите в пример?Я вам приведу в пример Украинцу))Как Россия вмешалась)Принесла русский мир))
На Украине произошло то же, что На Кипре.
Был единый греческо - турецкий Кипр.
Глуповатый епископ решил присоединить его к Греции.
То есть нарушил все явные и неявные соглашения.
Тоже сделала Киевская хунта.
Из украинско-русской Украины решила сделать великую Галичину.
Кстати это и причина невмешательства члена НАТО - Турции.
Я думаю пора России признать раздел Кипра.

ЗЫ А пенсии начали выплачивать всем ещё при Хрущеве.
Если Ельцин приворовывал пенсии, то чистая уголовщина.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:45   #65
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
На Украине произошло то же, что На Кипре.
Был единый греческо - турецкий Кипр.
Глуповатый епископ решил присоединить его к Греции.
То есть нарушил все явные и неявные соглашения.
Тоже сделала Киевская хунта.
Из украинско-русской Украины решила сделать великую Галичину.
Кстати это и причина невмешательства члена НАТО - Турции.
Я думаю пора России признать раздел Кипра.

ЗЫ А пенсии начали выплачивать всем ещё при Хрущеве.
Если Ельцин приворовывал пенсии, то чистая уголовщина.
Вы просто или не понимаете,или думать сами не хотите.Россия нарушила договор о вне блоковом статусе Украины)Когда Украина отделялась,то Россия,Европа,США и сама Украина подписали договор,что все эти страны гарантируют целостность Украины в пределах границ,на момент отделения)В обмен,Украина отказывается от ядерного оружия и не вступает ни в какие альянсы)Россия нарушила,завоевав Крым и развязав войну на Донбассе)Так,что сравнение с Грецией просто не логично))
Я прекрасно знаю,когда в первые стали выплачивать пенсии)Не юродствуйте))
А после дефолта в 98,именно Ельцин начал выплачивать пенсии и зарплаты)А не ваш любимый ВВП)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:21   #66
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Всё не так

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вы просто или не понимаете,или думать сами не хотите.Россия нарушила договор о вне блоковом статусе Украины)Когда Украина отделялась,то Россия,Европа,США и сама Украина подписали договор,что все эти страны гарантируют целостность Украины в пределах границ,на момент отделения)В обмен,Украина отказывается от ядерного оружия и не вступает ни в какие альянсы)Россия нарушила,завоевав Крым и развязав войну на Донбассе)Так,что сравнение с Грецией просто не логично))
Я прекрасно знаю,когда в первые стали выплачивать пенсии)Не юродствуйте))
А после дефолта в 98,именно Ельцин начал выплачивать пенсии и зарплаты)А не ваш любимый ВВП)
После госперворота Галичина вышла из Украины.
И много чего прихватила.
Украина: Крым и Донбасс.
И только они дееспособны.
Насчёт Ельцина смехатура.
В пьяном виде много всего подписывал.
Явно все подписи сделаны в пьяном виде под диктовку агентов мирового империализма.
Не действительны.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:32   #67
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вы просто или не понимаете,или думать сами не хотите.Россия нарушила договор о вне блоковом статусе Украины)Когда Украина отделялась,то Россия,Европа,США и сама Украина подписали договор,что все эти страны гарантируют целостность Украины в пределах границ,на момент отделения)В обмен,Украина отказывается от ядерного оружия и не вступает ни в какие альянсы)Россия нарушила,завоевав Крым и развязав войну на Донбассе)Так,что сравнение с Грецией просто не логично))
Я прекрасно знаю,когда в первые стали выплачивать пенсии)Не юродствуйте))
А после дефолта в 98,именно Ельцин начал выплачивать пенсии и зарплаты)А не ваш любимый ВВП)
С чьего голоса поёте, уважаемый? Разве Россия организовала майдан? Разве Лавров раздавал печеньки на майдане? Разве российские снайперы стреляли в спины ОМОНу? Разве Россия пытается сделать из русских на Украине людей второго сорта? Разве Лавров председательствует на заседаниях правительства Украины? Разве в ФСБ России сидят советники из ЦРУ?
О Крыме забудьте. Крым никогда не был Украинским, а попал в состав Украине по недоразумению, причём противозаконно. Крым воссоединился со своей родиной - Россией. ДНР и ЛНР не захотели жить под пятой фашиствующих молодчиков и борются за свою независимость. Учите историю, умник.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:31   #68
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
С чьего голоса поёте, уважаемый? Разве Россия организовала майдан? Разве Лавров раздавал печеньки на майдане? Разве российские снайперы стреляли в спины ОМОНу? Разве Россия пытается сделать из русских на Украине людей второго сорта? Разве Лавров председательствует на заседаниях правительства Украины? Разве в ФСБ России сидят советники из ЦРУ?
О Крыме забудьте. Крым никогда не был Украинским, а попал в состав Украине по недоразумению, причём противозаконно. Крым воссоединился со своей родиной - Россией. ДНР и ЛНР не захотели жить под пятой фашиствующих молодчиков и борются за свою независимость. Учите историю, умник.
Майдан-это личная проблема Украины))Они сами в себя стреляли)Поверьте-не в вас)Они решали свои проблемы.Хорошо или плохо-Россию это не должно волновать не в один сустав)Крым-был Украинским)Как и Донбасс)А если вы так ратуете за историческую справедливость-давайте отдадим Калининград немцам))
А в Донбассе 7 миллионов жителей-читайте статистику умник)Которые разъехались кто куда)Так,кто тогда воюет?Ах да Стрелок,с непонятной фамилией горца)))Наше ГРУ)ОМОН с России))А не жители Донбасса)Ау,где они?Только в вашей фантазии и по Путин ТВ))С какого перепугу груз 200 разъезжается по всей России?))С какого перепугу 18 мотострелковая бригада РФ прекратила своё существование?)Не расскажите?Если вы такой типа умный?Откуда там наши танки?ПЗРК?Или хохлы сами себя своим же оружием сбивали?Не говорите ерунду)Вы давно уже думать разучились)После просмотров сериалов Менты и улицы разбитых фонарей)

Последний раз редактировалось neupkev; 28.12.2014 в 00:36.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 10:54   #69
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
В этой теме предлагаю обсудить причины обвала рубля.

По моему мнеию, начало обвала рубля связано со вступлением России в ВТО.
Вредительская акция.
Виновные до сих пор не наказаны.
А Вы спросите тех кто скупает рубли в таких количествах и зачем?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:24   #70
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Всё элементарно

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
А Вы спросите тех кто скупает рубли в таких количествах и зачем?!
Что бы обвалить рубль надо увеличить рублевую массу.
Так и было сделано.
ЦБ давал банкам кредиты под низкие проценты.
Те скупали валюту.
Рубли обесценивались,
ЦБ печатал всё больше, банки покупали валюту и тд.
Сказка о белом бычке.
США тоже печатали доллары.
Но у них Правительство держит всё контролем.
Всё напоминает блицкриг 1941 года.
Но Сталинграда не будет.
Кругом 5-ая колонна.
Уже не дивизии, армии власовцев.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрактально-стоимостной рубль. Siglo Письма, обращения, объявления 0 02.10.2014 15:43
Экономическая война или Почему рухнул рубль? NazTech Новости Российской политики и экономики 25 07.06.2012 20:01
Дубайский инвестфонд обвалил российский рубль Admin Новости Российской политики и экономики 1 28.11.2009 10:26
Рубль девальвировали по политическим причинам Admin Новости Российской политики и экономики 2 19.09.2009 17:21
Рубль рухнул. В правительстве успокаивают: дно уже близко Admin Новости Российской политики и экономики 1 30.01.2009 19:43


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG