Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2015, 22:34   #91
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,106
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вообще-то меня интересовал интервал, озвученный Александром Степановым, от Хрущёва до 93-го.
Когда Советы почувствовали угрозу Советской власти?
Власть чувствует только одно (когда бедность приходит), необходимость уменьшения числа своих соратников, путем изменения производственных отношений. Цвет и идеология никакого значения не имеет.
В след за капитализмом, опять придет коммунизм.
Вот только какой не понятно!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 16.01.2015 в 22:37.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:43   #92
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Пояс-то красный был, правда Советы к этому времени были уже не совсем красные, а в какой-то мере буржуазные, здесь я чуток не так выразился, по поводу Советов), пояс красный и сейчас остался, но не из Советов, а из Народа, и этот пояс перемещается в Сибирь и в глубинку. Из Красного пояса исходила и по сю пору реставрация Советской власти в полном объеме и на коммунистической идее.

А насчет почитать, то читайте лучше К.М, и товарища Ленина, со Сталиным.
Уважаемых классиков никогда не поздно читать.
А что касается Советов, попробуем найти факты проявления государственности, иначе придётся признать их "овощем", но уже без кавычек.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:37   #93
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вообще-то меня интересовал интервал, озвученный Александром Степановым, от Хрущёва до 93-го.
Когда Советы почувствовали угрозу Советской власти?
Ну здесь не все так просто, и в рамках форума навряд ли выполнимо, к тому же я не писатель и даже не историк, да и МЛТ владею довольно на низком уровне в рамках технического ВУЗа, но думаю, что с Хрущева, что он именно начал непомерную бюрократизацию системы причем коммунистической элитой, партия стала уже над Советами, но пока еще не по Закону, ведь в Сталинской Конституции 36 года нет статьи о руководящей и направляющей роли КПСС, но в Конституции 77 года эта статья уже появилась, а затем в начале 1990 года эта статья с боем все-таки, но исчезла из основного закона страны, плюс Горбачев, сцука, все-таки задвинул идею о президентстве в стране, но его песенка не долго пела, процесс уничтожения СССР, запущенный им в ускоренном темпе катастройкой, набирал обороты.

Исследовательских материалов поэтому вопросу я толком не встречал, а по вашей просьбе нашел довольно-таки интересный материал - http://www.istpravda.ru/chronograph/2552/, может хоть отчасти этот материал удовлетворит ваше любопытство.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:41   #94
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Уважаемых классиков никогда не поздно читать.
А что касается Советов, попробуем найти факты проявления государственности, иначе придётся признать их "овощем", но уже без кавычек.
Себя вы можете называть как угодно, хоть овощем, хоть шлюхой, хоть пидором, мне лично по барабану, а вот оскорблять советский народ не стоит.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:59   #95
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Себя вы можете называть как угодно, хоть овощем, хоть шлюхой, хоть пидором, мне лично по барабану, а вот оскорблять советский народ не стоит.
А Вы чем лучше?
Может защищали ВС в октябре 1993 года?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:09   #96
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
А Вы чем лучше?
Может защищали ВС в октябре 1993 года?
Троллить я тоже умею неплохо, так что либерастическому дЕРьму вполне могу ответить.

А здесь пока что просто замечу, что в Советы не избирался, в КПСС не состоял, а в 93-м году и вообще всю свою жизнь прожил в Сибири, очень далеко-далеко от Москвы, а по большому счету просто не понимал, что происходит, впрочем, как и практически весь Советский Народ, чет нас в планы реставрации хапитализма никто не посвятил, а вы сами-то, если такой вумный, защищали ВС в 93-м году?, если да, то с какой стороны, не уж-то вас из под танка вытащили?!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:19   #97
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Троллить я тоже умею неплохо, так что либерастическому дЕРьму вполне могу ответить.

А здесь пока что просто замечу, что в Советы не избирался, в КПСС не состоял, а в 93-м году и вообще всю свою жизнь прожил в Сибири, очень далеко-далеко от Москвы, а по большому счету просто не понимал, что происходит, впрочем, как и практически весь Советский Народ, чет нас в планы реставрации хапитализма никто не посвятил, а вы сами-то, если такой вумный, защищали ВС в 93-м году?, если да, то с какой стороны, не уж-то вас из под танка вытащили?!!!
А что в Сибири не было Советской власти, нечего было защищать?
Обязательно в Москву надо переться?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 01:59   #98
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
А что в Сибири не было Советской власти, нечего было защищать?
Обязательно в Москву надо переться?
Еще один здесь троллятина вылезла, в Москве вообще-то центральная власть, если что, а до нас Советская власть после Октября также не сразу докатилась, пришлось еще и с Колчаком пободаться, затем с кулачьем, с бандами всяческими, и у нас было и есть, начиная с Российской Империи централизованном государстве все перевороты завсегда в Москве идут, и не надо включать здесь дурочку.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:32   #99
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Всё не так.

Цитата:
Сообщение от georgii-2 Посмотреть сообщение
....
А в Москве Медведев не мог узнать кто хозяин Домодедова после теракта .
А он и не хотел.
Как сейчас не хотят познать , кто организовал крах рубля.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:30   #100
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Еще один здесь троллятина вылезла, в Москве вообще-то центральная власть, если что, а до нас Советская власть после Октября также не сразу докатилась, пришлось еще и с Колчаком пободаться, затем с кулачьем, с бандами всяческими, и у нас было и есть, начиная с Российской Империи централизованном государстве все перевороты завсегда в Москве идут, и не надо включать здесь дурочку.
Вы не со мной спорите, а с собой, когда заявили что: «Уничтожение ВС в 93 году было крайним аккордом по уничтожению Советской власти вообще, начало было положено еще со временом Хрущего, с этого периода и начали уничтожать комидею!!!» ( #77).

Т.е. Вы подтвердили, что к 93г. Советская власть сохранилась только в одном городе, ибо только там было организовано сопротивление, поэтому-то, в том числе и в Сибири, уже нечего было защищать!
Вы- правы!
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главное преимущества социалистического способа производства. Русский Медведь Планируем новый российский социализм 42 15.05.2016 17:41
Социалистические способы производства Шаг Планируем новый российский социализм 1 08.04.2013 23:51
Способ противодействия нечестным выборам Яргарт Письма, обращения, объявления 0 28.03.2011 07:35
Уничтожение производства Гость1 Общение на разные темы 196 07.08.2010 21:50


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG