Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 18:26   #201
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Вам уже задавали такой вопрос, но все же повтрюсь - Коллектив трудящихся, включая рабочих, инженеров, научных работников, конструкторов создали авиалайнер, каким образом каждый член этого коллектива собирается его съесть?, к тому же не забывайте еще при этом, что материалы для этого лайнера произвели совершенно другие работники, а всех кроме этого надобно еще и кормить, поить, одевать, учить, лечить, их детей в садике содержать, всем им нужна крыша над головой, инфраструктура и т.д., и т.п. Расскажите на какой основе строятся здесь производственные отношения?
Каждый раз задают этот вопрос, и каждый раз я отвечаю одно и то же.
Все специальности остаются, исчезает только собственник, который скрывает экономику ото всех.
Каждый должен знать. Где (в пределах страны, любое производство), кто (любая специальность), за что (любой продукт труда) и сколько (штатное расписание с окладами), получает за свой результат труда.
Прямые связи производителя с потребителем. Кто потребляет продукт труда, тот ему и цену определяет. Нужен продукт труда, дадут цену, много просишь возьмут у другого.
Любой продукт труда для работника конечный и имеет обществом определенную цену. Нет сырья, нет полуфабриката, нет конечной продукции. Все это продукт труда, и сырье тоже готовый продукт для дальнейшего использования.
Общество само определит, где ему нужны специальности и какие.
В период становления нужно знать что есть, и направлять излишки работников туда (потерявших спрос на их продукт труда), где есть спрос на продукт труда (там будет чем платить, там спрос есть).
Главный вопрос, отношение производства материальных благ и производства услуги.
Если у производителя материальных благ забрать больше половины, то он уже не сможет оплатить (потребить) всю услугу, а услуга будет оказывать услугу сама себе, на халяву.
В России 20% рабочих, и 80% услуги. В результате две трети рабочего времени рабочий работает бесплатно, на обеспечение работников услуги.
Каждый должен работать на себя, а не на дядю! Где справедливость?
Фонды общественного потребления, развития, оборона и т.д. Формировать посредством налога на индивидуальное потребление. Все должны создавать общее!
По сути, все это уже есть и работает, кроме исключения из экономики собственника, полной открытости экономики и планового развития.
Но именно этого, многие и не хотят, тогда воровать не получится!
Собственник - лишнее звено!
И другие миниатюры.
http://www.proza.ru/avtor/likhachiev58
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.01.2015 в 19:03.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:44   #202
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

В 90-х тысячи работников стояли вдоль дорог и на барахолках с результатами своего труда для продажи, который им выдали в зарплату вместо денег.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:42   #203
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не собственниками, а владельцами своего продукта труда!
Сами создали сами и использовать должны, а как, это уже другой вопрос (хочешь сам съешь, хочешь обменяй на то, что тебе нужно).
Кто такой собственник, и зачем он нужен?
Как лиса медвежатам сыр делила помните?
Не нужна работникам такая лиса, у каждого второго работника в России высшее образование, выросли медвежата!
Интернет поможет создать электронный рынок продукта труда работника, и рынок спроса и предложения специальности.
Общество в целом и само, будет определять, цену каждому продукту труда, и оклады работников (специалистов).
Не нужен собственник, тем более такой без контрольный!
Давайте с того.Чем отличается собственник от владельца? Это же тупость,это слова синонимы.Делится ведь один хрен придётся,я Вам уж говорил что потребуются врачи,учителя и те кто вам чертёж разработает и те кто вас охранять будут.Хрена изобретать то что давно изобрели до вас? Берёте,тупо копируете Сталинскую экономику и вы на коне.Делов то.
Цитата:
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».
http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_267.htm
Ни одна страна в мире не знала лучших темпов развития и более быстрого улучшения уровня жизни своего народа.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:43   #204
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
В 90-х тысячи работников стояли вдоль дорог и на барахолках с результатами своего труда для продажи, который им выдали в зарплату вместо денег.
Ага,получивших в руки результаты своего труда
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:06   #205
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
В 90-х тысячи работников стояли вдоль дорог и на барахолках с результатами своего труда для продажи, который им выдали в зарплату вместо денег.
Это результат экономической политики этих 90.
Один продукт труда трижды облагали налогом.
Предприятия брали оплату натурой и перепродавали другим.
В результате машины покупали на мебель, мебель на картошку, картошку на колесо от КамазА.
Система взаимного зачета была разрушена, вот и результат.
Еще раз пишу, снабжение, сбыт, банки, никто не отменяет, ВСЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОСТАЮТСЯ, КРОМЕ СОБСТВЕННИКА.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:08   #206
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Давайте с того.Чем отличается собственник от владельца?
Разберитесь, и почитайте это.
Отношения собственности.
Общественное и частное имущество.
Государственная власть.
http://www.proza.ru/avtor/likhachiev58
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:18   #207
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Давайте с того. Чем отличается собственник от владельца? Это же тупость, это слова синонимы. Делится ведь один хрен придётся.
Сино́нимы — как правило, слова, принадлежащие к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы), но имеющие похожее лексическое значение (ср. антонимы).
Здесь значения не похожее, а очень даже различные.
Владелец сам использует вещь, и имеет от ее использования пользу. Владелец не эксплуатирует наемный труд, у него нет работника.
Собственник вещь в наем сдает обществу, и доход от работника имеет. Собственник эксплуатирует наемный труд, у него есть работник.
Польза - посредством своих усилий, не равна доходу - посредством усилий других.
Так есть разница или нет?
Надеюсь "тупость" исчезла?
Делятся украденным, честные люди обмениваются своим, или раздают свое!
Делят всегда ЧУЖОЕ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.01.2015 в 21:34.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:45   #208
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Сино́нимы — как правило, слова, принадлежащие к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы), но имеющие похожее лексическое значение (ср. антонимы).
Здесь значения не похожее, а очень даже различные.
Владелец сам использует вещь, и имеет от ее использования пользу. Владелец не эксплуатирует наемный труд, у него нет работника.
Собственник вещь в наем сдает обществу, и доход от работника имеет. Собственник эксплуатирует наемный труд, у него есть работник.
Польза - посредством своих усилий, не равна доходу - посредством усилий других.
Так есть разница или нет?
Надеюсь "тупость" исчезла?
Делятся украденным, честные люди обмениваются своим, или раздают свое!
Делят всегда ЧУЖОЕ!
Тупость только усилилась.Владелец Норникеля работает сам и сам зарабатывает себе зарплату.Ну или тот же владелец самолёта.Кстати я Вам говорил что в экипаже кукурузника их мин 3 владельца.
Я Вас уже спрашивал как 1 владелец построит самолёт или корабль?У Вас же найм полностью исключён.Причём для начала он должен его спроектировать.Не изобретайте лисапед,обратитесь в Сталину.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:55   #209
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Тупость только усилилась.Владелец Норникеля работает сам и сам зарабатывает себе зарплату. Ну или тот же владелец самолёта. Кстати я Вам говорил что в экипаже кукурузника их мин 3 владельца.
Я Вас уже спрашивал как 1 владелец построит самолёт или корабль?У Вас же найм полностью исключён.Причём для начала он должен его спроектировать.Не изобретайте лисапед,обратитесь в Сталину.
"Тупость только усилилась. Владелец Норникеля работает сам, и сам зарабатывает себе зарплату."
Он работает один? Нет! Владеет тем, что создал сам? Нет!
Так у него права на использование вещи нет, раз не он ее создал!
Работает тот, кто производит! А у него результата труда нет!
Назовите мне продукт его труда, за который он сам себе зарплату платит?
В кукурузнике два пилота, и пилот не есть владелец, он нанятый работник.
А тот кто его нанял, и есть собственник.
Вижу, тупость усиливается.
Вот так все и думают, потому, что никогда об этом не ДУМАЛИ!
Наем исключен, он не нужен, и без него продукт труда производит работник. Смогли произвести? Смогут и обменяться произведенным!
Работники все сами делают.
Собственник ничего не производит, у него нет продукта труда.
Раздел украденного, это не труд, раз ничего не производит.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.01.2015 в 22:07.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:08   #210
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ага,получивших в руки результаты своего труда
Видимо Лихачёв соскучился по 90-м, днём - за станком, вечером - за прилавком.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главное преимущества социалистического способа производства. Русский Медведь Планируем новый российский социализм 42 15.05.2016 17:41
Социалистические способы производства Шаг Планируем новый российский социализм 1 08.04.2013 23:51
Способ противодействия нечестным выборам Яргарт Письма, обращения, объявления 0 28.03.2011 07:35
Уничтожение производства Гость1 Общение на разные темы 196 07.08.2010 21:50


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG