Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2016, 19:50   #991
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А чего тут доказывать? Перечитайте свой пост №976, в котором вы ум и хитрость приписываете только идеалистам! Неужели, не помните? Плохо, когда голова и руки работают вразнобой!
Вы среднюю школу хоть осилили? Много столетий людей волнует вопрос, что первично? И ответа на этот основной вопрос философии до сих пор нет! А вы хотите, чтобы я здесь вам начал это объяснять и что-то доказывать? Вы в своём уме?
Ну, и как я должен реагировать на ваш очередной призыв к глупости?
И вы думаете, что у вас получится заниматься не свойственным для вас делом? Сильно сомневаюсь!
"Ум и хитрость, попробуйте разделить? Не получится, ибо это идеалистический взгляд на мир. А вот интересы работника, всегда конкретны и материальны. Вот на них и будем опираться! И никакого насилия!"
Будущее предсказуемо, но не реально, оно еще не наступило и существует только в мыслях (идеи). Сложно понять?
Ум, способность предвидеть события и принимать верные (для жизни) решения.
Хитрость, корыстное (против жизни других) моделирование событий.
"Много столетий людей волнует вопрос, что первично?"
Материя или сознание? Как трудно дать ответ, когда не понимаешь что есть что. Что такое материя, и что такое сознание, определите, будет Вам и ответ на этот вопрос.
Я в своем уме, а у Вас ума своего нет, раз верите в неопределенность материи и сознания. Все ПОСТИЖИМО, а Вы даже попытку сделать боитесь?
Человек способен освоить любую специальность, ограничения могут быть только в физическом плане.
Вы не уверены в себе, а других судить пытаетесь.
Не можете определить, что такое сознание, определите, что такое материя. Пока Вы не определите эти понятия, с Вами нельзя вести предметного разговора.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 06.08.2016 в 19:58.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:00   #992
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"Ум и хитрость, попробуйте разделить?
Не могу, поскольку одного без другого не существует! А у вас не так?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не получится, ибо это идеалистический взгляд на мир.
С чего? Обоснуйте! Что при материалистическом взгляде на мир не нужен ни ум ни хитрость? Да, вы батенька, снова упорствуете в своей глупости!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А вот интересы работника, всегда конкретны и материальны. Вот на них и будем опираться!
Интерес работника всегда состоит в том, чтобы получать, как можно больше денег за как можно меньший труд! Это и есть хитрость! И при чём тут материализм, от которого вы хотите "отпереться"?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
И никакого насилия!"
А это здесь при чём? Но если вам уж так угодно, то любой наёмный труд есть насилие над личностью! Что-то вы совсем "плаваете" в определениях!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Будущее предсказуемо, но не реально, оно еще не наступило и существует только в мыслях (идеи). Сложно понять?
Ну, почему сложно? Всё зависит от количества выпитого, ещё и не такая хрень может прийти в голову!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ум, способность предвидеть события и принимать верные (для жизни) решения.
Держите пословицу! Умный это тот, кто найдёт выход даже в безвыходном положении! Мудрый это тот, кто в такое положение никогда не попадает! Надеюсь с умом мы разобрались?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Хитрость, корыстное (против жизни других) моделирование событий.
Ерунда! Хитрость бывает разная. Военная хитрость, например, нацелена на сохранение жизни своих товарищей! Ну, что у вас прокол за проколом! Неужели, ответить на такие простые вопросы у вас даже жизненного опыта не хватает?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"Много столетий людей волнует вопрос, что первично?"
Материя или сознание? Как трудно дать ответ, когда не понимаешь что есть что. Что такое материя, и что такое сознание, определите, будет Вам и ответ на этот вопрос.
Слушайте, вы на простые бытовые вопросы ответов не имеете, куда ж вам о высших сферах рассуждать? Увольте!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я в своем уме,...
И справка у вас есть?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
....а у Вас ума своего нет, раз верите в неопределенность материи и сознания.
И где я такое говорил?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Все ПОСТИЖИМО, а Вы даже попытку сделать боитесь?
Да,да,да! Учёные всего мира на протяжении веков спорят и не находят ответа, а какой-то "Свой взгляд" за них всё давно решил! Кончайте паясничать, не смешно даже!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Человек способен освоить любую специальность, ограничения могут быть только в физическом плане.
Но вы даже простую специальность моториста не смогли освоить. Чего ж вы мне теперь про высшие материи рассуждать предлагаете? Неисправность дизеля и то определить не смогли!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы не уверены в себе, а других судить пытаетесь.
В себе я уверен! Других судить не берусь, если они высказывают своё мнение, а не посягают на роль гения открывшего законы мироздания! Вы сейчас, кстати, этим и занимаетесь!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не можете определить, что такое сознание, определите, что такое материя. Пока Вы не определите эти понятия, с Вами нельзя вести предметного разговора.
Вот и подтверждение моей предыдущей фразы! Не лезьте в гении, ладно? Не по вам эти вопросы! Если уж, хотите что-то сказать, то говорите от своего имени, а мы обсудим. Идёт?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:41   #993
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Интерес работника всегда состоит в том, чтобы получать, как можно больше денег за как можно меньший труд! Это и есть хитрость! И при чём тут материализм, от которого вы хотите "отпереться"?
Не судите по себе о людях!
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Но если вам уж так угодно, то любой наёмный труд есть насилие над личностью! Что-то вы совсем "плаваете" в определениях!
Я не определял, что такое наемный труд, но уже ПЛАВАЮ?.
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ну, почему сложно? Всё зависит от количества выпитого, ещё и не такая хрень может прийти в голову!
Вы любитель выпить?
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Держите пословицу! Умный это тот, кто найдёт выход даже в безвыходном положении! Мудрый это тот, кто в такое положение никогда не попадает! Надеюсь с умом мы разобрались?
Ум от слова уметь, умный тот, кто умелый.
Мудрый, тот кто пожил.
А Вы БОЛТУН!
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ерунда! Хитрость бывает разная. Военная хитрость, например, нацелена на сохранение жизни своих товарищей! Ну, что у вас прокол за проколом! Неужели, ответить на такие простые вопросы у вас даже жизненного опыта не хватает?
Есть такое слово, СМЕКАЛКА!
Жаль, что Вы его не знаете!
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Слушайте, вы на простые бытовые вопросы ответов не имеете, куда вам о высших сферах рассуждать? Увольте!
Вы за себя отвечайте. Что Вы сами то знаете?
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
И справка у вас есть?
Хамством себя не возвысите!
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
И где я такое говорил?
Да,да,да! Учёные всего мира на протяжении веков спорят и не находят ответа, а какой-то "Свой взгляд" за них всё давно решил! Кончайте паясничать, не смешно даже!
В отличии от Вас, я не считаю себя убогим.
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Но вы даже простую специальность моториста не смогли освоить. Чего ж вы мне теперь про высшие материи рассуждать предлагаете? Неисправность дизеля и то определить не смогли!
У меня много специальностей, Вы о них ничего не знаете, но с умным видом хамите.
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
В себе я уверен! Других судить не берусь, если они высказывают своё мнение, а не посягают на роль гения открывшего законы мироздания! Вы сейчас, кстати, этим и занимаетесь!
Вы не уверены в себе, живете по чужим правилам, боитесь показать Ваши суждения, вдруг их осудят, такие как я.
Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вот и подтверждение моей предыдущей фразы! Не лезьте в гении, ладно? Не по вам эти вопросы! Если уж, хотите что-то сказать, то говорите от своего имени, а мы обсудим. Идёт?
На эти вопросы можете дать ответ и Вы сами. И это совсем не сложно. Но Вы боитесь подумать и написать первым, Ваши суждения.
Я уже много чего написал, и на многие вопросы дал свой ответ. Не всем это нравится, видимо и Вам тоже.
Я пишу просто и понятно. Настолько просто, что видимо Вас от простоты и ясности плющит?
Не нужно злится на меня, злитесь на себя, это Вы виновны в том, что у Вас такое мировоззрение. Вы его создали, или кто то за Вас его создал, а Вы ему это сделать позволили.
Прежде чем других судить, загляните в себя, кто Вы сами.
Я не обсуждаю личности, а Вы только этим и заняты.
Почитайте, что Вы тут пишите.
И на этот треп, я должен дать ответ?
Так не пойдет! Треп меня не интересует.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 06.08.2016 в 21:51.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:54   #994
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не судите по себе о людях!
То есть вы хотите меня уверить, что лично вы готовы трудиться бесплатно, не считаясь с собственными физическими затратами? Что зарплата вам безразлична? Извините, не поверю! Вы лжёте!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я не определял, что такое наемный труд, но уже ПЛАВАЮ?.
Ну, не о труде же на собственной грядке вы рассуждали? Любой труд за который вы получаете зарплату является наёмным! Плохо, что вы этого не знаете!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы любитель выпить?
Когда почитаешь ваши перлы, желание выпить само собой появится!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ум от слова уметь, умный тот, кто умелый.
Мудрый, тот кто пожил.
А Вы БОЛТУН!
То есть, даже народная мудрость не может пробить ваш чугунный мозг? Ну, тогда и я бессилен! Вы ничего не понимаете и сами себе противоречите. Да и знаний у вас с гулькин нос!
Чтобы убедить вас в этом, отправлю-ка я вас в Википедию! Смотрите:
"Челове́к уме́лый (лат. Homo habilis) — вид ископаемых гоминид, высокоразвитый австралопитек или первый представитель рода Homo."
То есть вы такой же умный, как австралопитек? Ну, будьте им, если так хочется!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Есть такое слово, СМЕКАЛКА!
Жаль, что Вы его не знаете!
Ну, как же я не знаю? Смекалка для вас, это попытка навязать собеседнику глупость, а потом перескочить на ещё большую! Это по поводу вашего "умного" и "умелого".
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы за себя отвечайте. Что Вы сами то знаете?
Очень многое!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Хамством себя не возвысите!
У меня нет такой цели!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
В отличии от Вас, я не считаю себя убогим.
Умные люди ценят чужую оценку о себе, оставшиеся свою собственную!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У меня много специальностей, Вы о них ничего не знаете, но с умным видом хамите.
Причём здесь хамство? Вы вызвали меня на техническую дуэль (спасибо Ивановой, открыла для вас целую тему), где вы всё провалили и убежали, поджав хвост. И это вы считаете хамством, непризнанный гений?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы не уверены в себе, живете по чужим правилам, боитесь показать Ваши суждения, вдруг их осудят, такие как я.
Нет, я всегда предельно честен. Но вы пытаетесь меня втянуть в обсуждение основного закона философии. Судя по вашим постам, вам это делать ещё рано, база у вас низковатая, поэтому я готов выслушать ваши суждения, но никак не приводить свои доводы.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
На эти вопросы можете дать ответ и Вы сами. И это совсем не сложно. Но Вы боитесь подумать и написать первым, Ваши суждения.
Вы подняли вопрос, за вами и право первого хода! Я готов вас выслушать, а потом, если будет нужно, приведу и свои доводы, в доступной для вас форме!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я уже много чего написал, и на многие вопросы дал свой ответ. Не всем это нравится, видимо и Вам тоже.
Никому не нравится, когда упёрто продвигают глупости. Избавляйтесь от этого!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я пишу просто и понятно. Настолько просто, что видимо Вас от простоты и ясности плющит?
У вас не простота письма, а примитивизм, причём оголтелый. Даже, когда вас ловят на глупости и отправляют почитать что-нибудь из классиков марксизма, вы продолжаете корчить из себя непонятого гения, отвергая труды заслуженных, учёных мужей. Вспомните хотя бы те глупости, что вы писали о прибыли и потребителях. Маразм!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не нужно злится на меня, злитесь на себя, это Вы виновны в том, что у Вас такое мировоззрение. Вы его создали, или кто то за Вас его создал, а Вы ему это сделать позволили.
Ну, вот смотрите какую чушь вы опять несёте! Моё собственное мировоззрение за меня создать никто не может! Оно моё и больше ничьё! Другое дело, что сформироваться оно может на изучении трудов учёных, собственного и чужого опыта и прочее. Вы даже такими элементарными вещами не владеете! А всё о бытие и сознании рвётесь рассуждать!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Прежде чем других судить, загляните в себя, кто Вы сами.
Я не обсуждаю личности, а Вы только этим и заняты.
Почитайте, что Вы тут пишите.
И на этот треп, я должен дать ответ?
Так не пойдет! Треп меня не интересует.
Ну, так не трепитесь зря, не стройте из себя гения, умейте слушать советы других и больше читайте классиков, раз стали интересоваться философией. Повышайте свои знания и будет вам счастье!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 23:43   #995
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"Ум и хитрость, попробуйте разделить? Не получится, ибо это идеалистический взгляд на мир .
Да элементарно!
Цитата:
- Просто по моему глубокому убеждению, умным можно считать человека, способного видеть вещи такими, какие они есть, анализировать и сопоставлять факты, выявлять закономерности, принимать во внимание и постоянно обрабатывать новые данные и с известной вероятностью прогнозировать развитие того или иного события, - Лонли-Локли уже так увлекся изложением своей теории, что остановить его было совершенно невозможно.
- Сообразительным же я называю того, кто способен быстро сориентироваться в каждой конкретной ситуации и обратить ее в свою пользу. О хитрости же свидетельствует в первую очередь умение временно дезориентировать окружающих, помешать им разобраться в истинных мотивах твоего поведения.
Макс Фрай, книга "Болтливый мертвец", повесть "Наследство для Лонли-Локли"
На мой взгляд совершенно гениальные определения!
С уважением Slon

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 18.04.2016 в 05:51.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 23:55   #996
Slon
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,251
Репутация: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Человек способен освоить любую специальность, ограничения могут быть только в физическом плане.
Заблуждение, которое тянется ещё со времён революции. Далеко не любую и не любой! Доказательств этого масса!
С уважением Slon
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 06:24   #997
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Заблуждение, которое тянется ещё со времён революции. Далеко не любую и не любой! Доказательств этого масса!
С уважением Slon

Это верно, потому что интеллектуальная предрасположенность от рождения это тоже "физические возможности".

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 17.04.2016 в 12:14.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 08:16   #998
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,253
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ну, так не трепитесь зря, не стройте из себя гения, умейте слушать советы других и больше читайте классиков, раз стали интересоваться философией. Повышайте свои знания и будет вам счастье!
Ну что сказать?
Король то ГОЛЫЙ. Какая наука (многое знаю) у Вас в голове?
"Смысл в том, что философия не может исходить из схем и принципов (диалектических, материалистических, идеалистических или еще каких), не определив их. Философия обязана обосновать, доказать себя, самой себе, посредством понятий."
Вы не способны определить объект своими словами. Ваша цель меня унизить? Не получится!
Ваши попытки домыслить и извратить мой текст. Это Ваша борьба с Вашими пороками.
"То есть вы хотите меня уверить, что лично вы готовы трудиться бесплатно"
"Любой труд за который вы получаете зарплату является наёмным! Плохо, что вы этого не знаете!"
"Когда почитаешь ваши перлы, желание выпить само собой появится!"
"То есть, даже народная мудрость не может пробить ваш чугунный мозг? Ну, тогда и я бессилен! Вы ничего не понимаете и сами себе противоречите. Да и знаний у вас с гулькин нос!"
"Причём здесь хамство? Вы вызвали меня на техническую дуэль (спасибо Ивановой, открыла для вас целую тему), где вы всё провалили и убежали, поджав хвост. И это вы считаете хамством, непризнанный гений?"
"Судя по вашим постам, вам это делать ещё рано, база у вас низковатая, поэтому я готов выслушать ваши суждения, но никак не приводить свои доводы."
У Вас нет доводов, у Вас все ЧУЖОЕ.
"Другое дело, что сформироваться оно может на изучении трудов учёных, собственного и чужого опыта и прочее."
Опыт у каждого свой, не собственный, а свой.
Вам ответить нечем, у Вас ничего своего нет, а чужое не подходит, его осмыслить нужно, определить и осознать суть.
Вы весьма ограниченный человек, у Вас есть поврежденный блок памяти а процессор отсутствует.
Вы информацию, искажаете своими домыслами, а потом пытаетесь обвинить в этом собеседника.
Вы не один такой умный, владеющий всем, и не понимающий чем владеет. И это не удивительно, система образования готовит рабов для власти.
Бездумных и самоуверенных рабов, не умеющих мыслить самостоятельно.

Что такое материя, и что такое сознание.
Хотя бы в поисковике поройтесь! Раз своих слов нет!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 08:36   #999
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ну что сказать?
Король то ГОЛЫЙ.
Рад, что вы наконец это за собой признали! Поздравляю!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 09:35   #1000
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Рад, что вы наконец это за собой признали! Поздравляю!
Ответ не по существу, пустой и голый. Извините. На форуме надо демонстрировать понимание собеседника и только потом изложение своего мнения, пусть даже без смысла.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 17.04.2016 в 13:37.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толковый словарь еретика (диалектика, дополнение) Slon Политэкономический ликбез 62 31.07.2015 20:57
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЕРЕТИКА 2 Slon Общение на разные темы 48 26.07.2015 19:42
Природа зла Американского империализма. Русский Медведь Новейшая история России 3 18.08.2014 04:58
ПРИРОДА ГОЛОСУЕТ ЗА СОЦИАЛИЗМ! А. Р. Новейшая история России 0 18.03.2008 17:09


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG